Когда домохозяйкой быть выгоднее. Или занимательный бюджет...

Сразу поясню - никакого конфликта нет, просто жена очень удивилась когда посчитали. Она никогда об этом не думала.


Жена работает врачом. У нее получаются дежурства по суткам 1-2 рабочих дня в неделю.

И она всегда мне "Ну у тебя же работа такая - ты можешь договориться и прийти позже, пока я с дежурства доеду. Ты же можешь уйти раньше когда я на дежурство - чтобы с ребенком посидеть..."


Я договорился, все норм - списываю часы "за свой счет". Жене же надо работать, хотя бы для нее самой - не зря же училась пол жизни.


Но сегодня, просто разговор зашел, и я ей посчитал во что это нам обходится. 6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd. :)

Это 5 ее зарплат! Те если бы она вообще не работала, это бы было +4 ее зарплаты дохода в семью. :)


Удивилась, сидит теперь считает, что можно бы было купить на это за последний год... :) :) :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
Элитная проституция? Торговля оружием или наркотиками? Депутатство, в конце концов?
раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто напиши он правду что они потеряли 1500 рублей это не так круто звучало бы
156
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее вычеркивай ...там жена бы бизнесвумен была и зп была бы выше чем у мужа

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Европа то вообще не факт )))).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В европе и врачи иначе получают :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
800 евро наш анестезиолог
тамошний от 5000
Автор поста оценил этот комментарий

А вы могёте в политику)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Сеньор девелопер в Киеве, например.

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Господин девелопер
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сеньор Помидор
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Джек Девелопер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мессир...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это простите в какой компании и какой стэк технологий!?! Сеньор-эмбед в силиконовой долине получает ну максимум 280к вечно зеленых в год(имееться ввиду база правда), в наших широтах ну дай бох 120-150(если вообще найдешь место работы лол), и это самовысокооплачиваемый по рынку вид прогеров (в среднем а не по пикам). Получаем ну 10к в месяц, если считаем, что он работает 8 часов в неделю, и зарплата у него почему то скейлиться от пробытых на работе часов, то получаем 6*4/(8*21)*100%~14% его зарплаты, или 1,4 кило бакса. Только такая работенка это редкость, ввиду того что эмбедов по рынку не так много равно как и мест для их устройства, так что слабо вериться что у "среднего" сеньора такая зарплата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 часов в неделю это больше 48 часов в месяц. При зп 5к в месяц, в час получается около 30 долларов, за 48 часов - 1440. Те же цифры, только вы считали для 6 часов в неделю, я - для 12.

Автор поста оценил этот комментарий
Даа, я только на воркюа видел подобные вакансии от 80-120к гривен. А уж если договорится на более вкусные условия...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо смотреть на то что пишут. все что надо раз в 1-1.5 года менять работу на х1.5 (причем важно новую, а не рейз на текущей). новую работу выбирать по принципу где можно получить больше знаний. раньше я думал что $10k в Киеве не реально, но сейчас я уверен в противоположном

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не не - там же написано - часы в неделю, а сумма за месяц. Те за месяц это до 48 моих часов и сумма до 1200 usd.

раскрыть ветку (92)
68
Автор поста оценил этот комментарий

НУ вопрос остаётся прежним, за что платят 1650 в час?

раскрыть ветку (91)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1650 чего? 25 usd в час. Это не так и много для ведущего инженера.

Когда фрилансил и на подработках, рейты до 120 usd в час у меня доходили. Смотря что за работа. И это тоже адекватно, и мне их платили и говорили спасибо за работу.

раскрыть ветку (85)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак...не знаю что ты за Ведущий инженер да ещё и на фрилансе))). Сказал бы ты что ты Директор IT ещё куда бы то не шло. В москве Ведущий инженер программист получает ну максимум 200000 ежели он прям супер пупер и почему то не хочет быть Начальником , Директором. 200000 делим на 170 часов рабочих в месяц и получаем 1176 рублей час. Ой не дотягивает. Ничего что франчи по 1с которые охуевшие просят за работу 2200 в час?Но там эти 2200 в час делятся на нескольких сотрудников. Программист, консультант, ведущий группы и тд...


1650 * 170 = 280500.

280500 / 0.87 = 322412.


322000 рублей в месяц.

А теперь найди мне хоть одну Вакансию в Москве где Ведущий инженер по какой либо специальности получает столько бабла.

раскрыть ветку (82)
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске, зп ведущего инженера 3500+ usd "на руки". Это адекватно. Есть места где и по 5000+ платят. Но понятно что где то и меньше, но таких мест сейчас очень мало.

После 2014 года, мои знакомые в Москве, стали получать меньше меня. А они руководители департаментов были, довольно неслабых компаний. Некоторые даже сюда переехали.

+ Лукашенко своим последним декретом, существенно упростил работу иностранным компаниям на нашей территории. После этого десятки американских, европейских итд компаний ломанулись в наш ПВТ. Только в прошлом месяце 50 компаний новых в ПВТ вошло.

+ У нас сейчас можно платить зарплату в долларах официально.

+ У нас упрощенное оформление рабочих виз в сфере ИТ, для американцев итд.

+ У нас ИТ компаниям упрощенное налогооблажение, упрощенное оформление представительств, разрешено использовать иностранные активы, легализованы биткоины всякие итд.


Они сейчас просто пачками тут открываются.

Нехватка программистов сумашедшая. А про ведущих я вообще молчу - с фонарями по улицам ищут и тащат к себе на работу. :)


Мы же в санкции не играемся, нам некогда - работать надо... :)


+ У нас можно легко легально напрямую на компании в США работать. За день можно все оформить и работай-не хочу.

раскрыть ветку (33)
76
Автор поста оценил этот комментарий

*пошел дописывать CV и искать вакансию в Минске*

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.

Можете и в США или в Европу сразу через нас поехать. Сейчас предложений тьма по релокации или временной работе. В силиконовую долину сьездить пожить. Есть и в Минске центры разработки компаний из силиконовой долины.


Но в Минске лучше - это мое лично мнение. Зарплаты у нас уже выше многих европейских стран, а расходы - можно за 350 usd снимать квартиру в 100 кв метров, и 3-4 комнаты в центре. (Если поискать) :) В Лондоне, в пригороде в жопе какой нибудь, вы только комнату под лестницей как у Гари Поттера за 1000 фунтов снимите.


И новые сейчас открываются, с моднючими офисами, вся техника от apple, итд. Таким тут уже не удивишь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это рыночная сейчас по Минску сейчас?) Как-то ребята из Минска другие цифры называли. Правда они во аутсорсе а-ля епам, там как правило не огонь по зп в среднем. Может в продуктах побольше? И есть ли они вообще? Всё больше думаю о возвращении в Минск, но когда уезжал, там были одни аутсорс-галеры и зп не огонь.

Сам сейчас в Питере, опыт около 5 лет, основное - Java/Kotlin и всё около них + фронт реакт\редакс немного (какое-то время работали без отдельных фронтэндеров, пришлось подтянуть. т.е. а-ля фуллстек). С этим бэкграундом мои 3.2к баксов тут уже выше рынка, и это в продуктовой разработке. В Минске таки будет больше?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полно их там, или в Гродно

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых айтишников за последние 4 года, когда этот цирк с конями начался, уехали в Минск )

30
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Зато наши программеры могут в Крыму отдыхать!!! А нет... Они и раньше могли. И явно не в Крыму... Пойду выберу себе вкусный дошик..
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это. Не шикуй там. Полдошика на завтра оставь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе зарплаты в Минске! Как переехать из Германии в Минск?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии можно найти подработку за эту сумму.Было бы желание)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой охуительный пиздеж. БР прям царство неебических зп, 3500-5000 баксов - легко, только нолик лишний.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, немного устаревшие данные правда на этом сайте. Это "в среднем" за последние лет 5.

Просто мало компаний зарплату в вакансиях указывают. Или указывают ниже.

У меня недавно было - писали 3000, пришел на собеседование, и они сами говорят что у них ниже 3500 на эту позицию зп нет.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ойти же

Там высокие зп

1
Автор поста оценил этот комментарий

Айти. На Украине средняя зп на уровне 5000-7000 гривен. А у айтишников - 3000-4000 USD.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в какой-то другой Беларуси живёте? Не в той, что я?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в чёрно-жёлтой компании главный специалистом сектора ИТ. если только у замов может быть такая зп... и это север(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата в velcom очень сильно отличается от зарплат компаний в ПВТ с иностранными заказчиками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что посоветуете из сайтов рекрутинга в ИТ? Есть что то кроме LinkedIn?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

glassdoor

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если местные то dev by

Но он "старенький" и там мало вакансий публикуют. Но есть инфа, отзывы итд по 1400 Минским конторам.

Лучше там просто найти интересную вам компанию и с ними связаться напрямую. Просто не все вакансии публикуют.

Автор поста оценил этот комментарий

работа тут бай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...вот оно как оказывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Про санкции прямо покорежило

3
Автор поста оценил этот комментарий
На полном серьёзе, бро - хочу встретиться и побеседовать с тобой за чашкой кофе... Ушёл с предыдущей работы, меняю жизнь. Хочу нормально поговорить с нормальным человеком в it, а не очередным новоиспеченным тестировщиком, поймавшим удачу за папицот, не смыслящим в инженерии ничего.... Буду признателен, если откликнешься
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете какие знания для этого требуется и с чего начать изучать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С гугла или яндекса
1
Автор поста оценил этот комментарий
А DBA ORACLE не нужны вам там часом?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, если найдете местечко, за девелопера сразу спросите, хотя и как дба тож пойду)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда нужны. :) У нас есть компании которые специализируются на корпоративных хранилищах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого узнать по зп и вообще поподробнее?) есть такая возможность?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в одной, средненькой такой компании, искали сильного синьера в департамент который построением корпоративных хранилищ занимается.

(CDW, ETL всякие, репортинг, итд)

Они мне сказали что 3000 usd "на руки" - это скромно, по их зарплатам. Мол если у соберешься к нам, то проси 3500+, так будет адекватнее.

Но я только с технарями знакомыми говорил, которые там работают. Работу менять передумал, тк появились перспективы развития где работаю, да и я больше получаю (хотя я не совсем этим занимаюсь - скорее аналитикой, биг дата, хадуп итд).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А насколько Хадуп перспективное направление? Я ведущий программист, педалю на жаве сиэрэмки на спринговом стеке.  Думаю, куда можно развиваться дальше.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

200к максимум за прогера в мск - это вы описали зп двухгодичной давности у хорошего специалиста или сейчас в 2019 у среднего. Сейчас у хороших спецов зп от 300 тыс. Что в Москве, что в Питере

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие расценки?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В банкинге, вестимо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В банкинге не оч, скорее в аудите и в аутсорсе
Автор поста оценил этот комментарий
Гошники синьеры так получают точно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В геймдеве, например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда еще попади.. Снова..

1
Автор поста оценил этот комментарий

в питере 300-350к зарплата дивижн лида или совсем единичные случаи синьоров (а-ля дойче банк)

в целом для синьора 200к на руки нормально так выше средней

3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак какие 200, вот тебе пример где ОТ 200 https://hh.ru/vacancy/30151327?query=Pixonic

вот до 4к EUR https://hh.ru/vacancy/31116081?query=unity

вот iOS от 300 https://hh.ru/vacancy/31412063?query=ios


сам программист, есть знакомые которые и 300 получают, и 350. CTO все 500 сейчас в москве может получать. Если он норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СТО - это не такая "вакансия", чтобы говорить про её разброс

9
Автор поста оценил этот комментарий

200 тыр в Москве это зарплата хорошего мидла. Хороший сеньор, тимлид, архитектор или техдир могут гораздо больше получать, знаю людей, кто по десятке баксов в месяц получает.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть два чувака знакомых, не ведущие, не директора, просто программисты, получают ~380к. Смотря как договоришься, видимо

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял. Пойду обновлю резюме))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не jetbrains ли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а там особо круто платят? У меня друг у них серьором лет 6 уже пашет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В банке на java шпилят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааааадно.
в каком, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На java то? Да в любом будут платить

Автор поста оценил этот комментарий
Это что за банк?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дойче  например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На просторах СНГ очень неадекватно выдают (или люди их сами себе рисуют, хз, на что надеясь) тайтлы.
Когда рекрутили Сениор Дева, видели множество CV с позицией лида с наработкой в 1 год. Уровень знаний недотягивает даже до джуна.

Естественно, такая ситуация размывает разбежку зарплат до неадекватных размеров.


К твоему вопросу:
https://hh.ru/vacancy/31094004
И это Senior, лид будет получать на 1-2к USD больше в зависимости от проекта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказываю 3д модели органики у художников из россии и украины. они берут баксов по 30 за час работы. Я думаю, сейчас любоуй такой фрилансер (даже не программист) зарабатывает порядка 2500$  в месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не 170, а 164,1 среднее рабочее время в месяц в 2019 по производственному календарю. Во-вторых ведущий программист в Москве за 200000 либо плохо ведёт, либо имеет пару доп. проектов на удаленке, либо это чистый оклад без учёта годового бонуса. В-третьих начальник ИТ или тем паче директор это от 200000, а чаще вообще премии по итогам проектов.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю не знаю. Данные hh.ru Говорят о том что 150000 это уже отличная зп для програмиста 1с. По другим направлениям не знаю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1с это отдельная история и сугубо внутрироссийская. Посмотрите что-то по словам backend разработчик java. Фулстек разработчик, фронтенд разработчик со знанием основных фреймворков. А, .net ещё забыл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо переучиваться на джаву?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На JS лучше, проще устроиться фронтэндером, а потом учить что хочешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПС

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заниматься тем чем нравится за те деньги которые более менее устраивают. Переучиваться тоже ресурсы нужны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот я лохопедина, нищебродские 150К получаю на своей java,.. а все потому что я интроверт, и мне стремно обсуждать все эти денежные вопросы. Вот если бы рабовладельцы работодатели сами назначали зарплату,...эти же мерзавцы спрашивают какую зарплаты ты хочешь,.. а в моей провинциально башке даже 100 уже много.


Оказывается то каждый второй минимум 200 получает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый Goшник с годом опыта, продал себя за 4к$ (Украина). Don't be so shy (c)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил каждый второй, там речь про ведущего была, а это уже ближе к тимлиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, обл. центр с 240к населения. Знакомый тимлид получает 4000 usd, работает в местной конторе. Думаю, в столицах может быть поболее.
Автор поста оценил этот комментарий

Upwork в помощь. Я веб дизайнер. Ставка 34 доллара в час. В чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне адекватная зарплата для очень сильного программиста. Я не в Москве, поэтому про себя не говорю, но друзья с такой зп в Москве есть. 

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я понял)

Автор поста оценил этот комментарий
280500 наверно умножить на 0.87
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))Умножить это вычесть 13% ндфл, а разделить это добавить 13% и получить доход до вычета НДФЛ.

Но да. Наверное я ошибся. Посчитал ставку часовую а потом ещё добавил 13%.

Привычка)

Автор поста оценил этот комментарий
Инженер в Сименсе - ВВ энергетика - 2-3к евро.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем поделил то,?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ эта...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жаришь что ли? Где это немного ? Это явно не Россия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Девелопер либо тимлид. Больше никто не может получать по часам нормально так, но уходить с работы по собственному желанию, когда захочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут постою

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как репетитор получаю до 2500 рублей за час, так что норм
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

IT

120
Автор поста оценил этот комментарий

40 часов в месяц, 1200 УСД - это 30 долларов в час - ставка для программиста высокой квалификации

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз че тут минусят, откройте пионеровский отчет о ставках фрилансеров, средняя по миру $21, а средняя высчитывается на основе 80% нулячих нечего не могущих индусов, так что за 30 нечего особо уметь тоже не надо, просто нужно делать продукт и не пропадать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычной. Ц++
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокой = senior+. Или востребованая область мидлов. Обычные мидлы не получают 200к.

Тут в треде уже писали, что можно и 4кк в месяц получать, но это не будет "средней" зп просто из-за того, что вакансий мало, как и желающих (и могущих)

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пиздабол))
2
Автор поста оценил этот комментарий
6-12 в неделю. 30-50 в месяц.
т.е. при 170 условно средних часах в месяц ЗП 4кб. Ну, возможно. Но по моим данным, на работах с такой ЗП не особо следят за графиком.
9
Автор поста оценил этот комментарий

6-12 часов в неделю. В месяц это будет 24-48. При стоимости бакса в 65 р получаем: 78000 потерь в месяц. Получается за час работы чел получает от 1625  до 3250 р за час. Месячная зп будет где то от 273 000 до 546 000. В принципе ЗП высококлассного специалиста в Москве.

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиардный раз спрошу: где такая ЗП? Я главный спец в Росатомовском НИИ, нихрена даже близко такого нет. А я выше ведущего инженера по должности между прочим. У нас ген. дир. , как я ранее писал, получает 250 оклад + 500 за все премии(так скажем это теоретический максимум премии), включая КПЭ, то есть 750к это МАКСИМУМ в принципе возможный на 4 грейде. А ген. дир у нас один, предприятие среднее.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно не в НИИ такая зарплата. В ИТ запросто такие зарплаты достигаются

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо запросто?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка из деревни, приехавшая покорять Москву и работающая погромистом говорю что да. Запросто.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из за вас сейчас набежит в профессию ещё партия свежеиспеченных погромистов, имеющая лишь отдалённое представление о профессии, с запросами от 100к на руки))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинала с 7500, работая с 4 курса. Все в их руках. Хотят 100к пусть двигаются

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал с 1080 рублей :) (это чистыми после вычета налогов)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я папин уазик мыла за 50 рублей, но не думаю что это можно считать официальной зарплатой xD

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня официальная была. Неофициально я ещё студентам задачки по программированию делал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е вы сами сказали что ваш директор получается 250 оклад + 500 премии, что в сущности покрывает весь диапозон ЗП которую я описал от 273 до 546 и при это вы спрашиваете где такие ЗП? С логикой вы дружите?

Автор поста оценил этот комментарий

средняя зп продавана в иностранной фирме 150 тр + бонусы около 25-30% в зависимости от выполнения. потери при такой зп около 60000, если учитывать 48 часов. но это не очень хороший пример, там оплата не почасовая. зп же правда может быть и гораздо выше.

юрист-консультант в каком-нибудь pwc - в зависимости от грейда, ставка может быть до нескольких сотен баксов в час. это уже более реально, т.к. лично наша контора оплачивала почасовую занятость у них, не знаю как внутри распределялось, но знаю что в европе у них процент от этого. если даже полтос в час выходит, то за 24 часа в месяц потерь - как раз 1200

я был ведущим специалистом в учебной организации ооочень давно - зп была 200 баксов, 500 было моим пределом мечтаний. не нужно по себе мерять. и росатомовское нии не бенчмарк ни в коем случае.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС ответил выше. Работает программистом в Минске

18
Автор поста оценил этот комментарий

Высококлассного? Это, как минимум, класс орбитальных уничтожителей Звезд Смерти! Высококлассный специалист спокойно может получать 200 тысяч в месяц, с натяжкой - 300. За полмиллиона в месяц класс специалиста должен быть настолько недостижим, что их может быть всего двое в мире, наверное (я и еще Валерка из Челябинска).

Это очень дохера, даже по меркам Москвы. Это топы каких-нибудь интернациональных холдингов (но тут уже класс под глубоким сомнением).

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я высококлассный? Круто, мне нравится, скажи это ещё раз.

А если серьезно, 3000 долларов для высококлассного специалиста - так себе зарплата.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит ты высококлассный. Или умеешь красиво пиздеть. Или еще миллион причин, почему у тебя зарплата в полмиллиона в месяц.

А если серьезно, мы про какую страну говорим? Даже в рамках России 200 тысяч - это очень и очень большие разницы, в зависимости от географии. И можно оказаться уникальнейшим спецом, но в каком-нибудь Зажопинске Усть-Перепердюйской волости. И иметь зарплату в 40 тысяч. Потому что 200 - у генерального, а рядовой инженер получает 15.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так что ты забыл в зажопинске, если ты такой уникальный спец? Неужели, кроме зажопинска твои таланты нигде не оценят, что ты сидишь на окладе в 40 тыщ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет возможности уехать в Евродолларовые Миллионераты за огромной зарплатой, потому что у тебя зарплата 40 тысяч и ее не хватит даже на билет к богатству в одну сторону. А еще там надо жить, есть, спать, о тебе там не знают, "кругом берут своих", на тебе ипотека в Зажопинске и больная мать. Например.


Мы с тобой оба знаем людей, которые достойны зарабатывать намного больше, чем имеют сейчас. Но почти все они останутся там, где есть. Потому что не могут/лень/страшно/устраивает и так/..., не так ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потому что у тебя зарплата 40 тысяч и ее не хватит даже на билет к богатству в одну сторону

Давным давно спецов перевозят с полной оплатой переезда работодателем ) По крайней мере в IT именно так

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не может он оказаться "...уникальнейшим спецом, но в каком-нибудь Зажопинске Усть-Перепердюйской волости. И иметь зарплату в 40 тысяч....", т. к. он будет явно не дураком и будет видеть, что творится на рынке и какие зарплаты актуальны, единственные варианты: 1. он реально дурак; 2. не может уехать из жопы мира по каким-то причинам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1 исключается (противоречит уникальности), а вот вариант 2 - их, опять же, миллион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При возможном росте зп от 40 до 500 тысяч нет никаких причин оставаться в городе, где 40. Если только ты не в тюрьме.
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 баксов в час это ставка хорошего мидла на апворке. Высококлассный software engineer может и от 50 в час получать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Региональные управляющие +- любых мастей в регионе получают 250-1000к в рублях как до, так и после налога: сотовый ритейл - 300, фармацевтика 1000, фармацевтика в компании попроще 200 + годовой бонус пакетом акций , недвижимость 350, зам. гл. геолога нгду 400, гл. геолог 1000, в нефтянке и газе в принципе много позиций 180-300, банк 500, просто закупщики в магазин электроники 200 и 300, просто продажник в евросети 200( ну понятно, что он не просто продажник, а хороший, каких на город до 1млн пару человек ;-) и мы забываем про кучу ИПшников, от бухгалтеров до переводчиков, которые столько же получают работая соло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это расскажи капитану воздушного судна который в месяц получает 600 к. Или классным программистам. Так то по себе судить не надо и считать что выше 100к зп нет.
Автор поста оценил этот комментарий
С такой зарплатой не понимаю чего париться по поводу хобби жены. За пару лет можно и особняк отгрохать и бентли купить каждому члену семьи и раз в два месяца на мальдивах отдыхать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При таких зп и расходы другие. В особняке уже сам убираться не будешь надо кого нить для уборки. Бентли в ремонте дорогая. А вместо мальдив куда нить подороже что бы завидовали больше 😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только представьте какая нестабильность, 1200 могут за 6 часов работы дать, а могут за 12. Сидишь, мучаешься от неопределённости

1
Автор поста оценил этот комментарий
В неделю, в месяц 24-48 получается
2
Автор поста оценил этот комментарий

1200 баксов в месяц, а 6-12 часов в неделю. то есть в месяц это до 48 часов. 1200 бачей поделить на 48 часов умножить на 65 (курс доллара) получаем 1625 рубасов в час. итого при стандартной рабочей неделе 260к рублей в месяц. это конечно ощутимо выше среднего, но это не шок откуда столько наворовал мразь. плюс не факт, что речь о россии. хотя с зарплатами врачей то да. мне больше инетересно, зачем все таки жена работает)) я бы с такой зп своей предложил домом и собой заниматься, она согласилась бы и всем было бы хорошо. особенно когда в семье ребенок есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте же написано - жена пол жизни училась на врача!) как такой малюсенький фактор мимо вас прошел-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я отучился в it сфере в техникуме и потом в универе, суммарно 9 лет, плюс дополнительные курсы, потраченные деньги, время, нервы. но даже после всего этого я бы с удовольствием отказался от работы, если бы позволяло финансовое положение. я это прочитал, но принять это как достойную причину не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

6-12 в неделю. А 1200 в месяц. То есть час 24-48 долларов. 1500-3000р. Это примерно, при нормальной норме часов в месяц, 250-500т.р в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

Читайте глазами: "6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd". Т.е. из каждых 40 часов стандартной рабочей недели вычитается 6-12, в месяц набегает 24-48 часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, где платят 40$ в час?

Автор поста оценил этот комментарий
6-12 часов в неделю он пишет то есть 48 часов в месяц, около 1600 деревянных за час
Автор поста оценил этот комментарий

теряет 12 часов в неделю , а это 48 часов в месяц.  Т.е. примерно  18 тр за один рабочий день.

Автор поста оценил этот комментарий
В неделю,а не в месяц. Т.е 24-48 часов в месяц. Или 25$ в час если 48 часов
Автор поста оценил этот комментарий

вроде было написано про 6-12 часов в неделю... А потери в месяц. Ну если грубо посчитать, то зп в месяц около 5 к)

Автор поста оценил этот комментарий
В неделю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В неделю, в месяц получается 24—48 часов, то псть минус рабочая неделя по сути. Зарплата в 4,5—5 тысяч долларов большая, но не что-то фантастическое.

Автор поста оценил этот комментарий
Закладки
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол хороший
Автор поста оценил этот комментарий
Жиголо
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку