Когда домохозяйкой быть выгоднее. Или занимательный бюджет...

Сразу поясню - никакого конфликта нет, просто жена очень удивилась когда посчитали. Она никогда об этом не думала.


Жена работает врачом. У нее получаются дежурства по суткам 1-2 рабочих дня в неделю.

И она всегда мне "Ну у тебя же работа такая - ты можешь договориться и прийти позже, пока я с дежурства доеду. Ты же можешь уйти раньше когда я на дежурство - чтобы с ребенком посидеть..."


Я договорился, все норм - списываю часы "за свой счет". Жене же надо работать, хотя бы для нее самой - не зря же училась пол жизни.


Но сегодня, просто разговор зашел, и я ей посчитал во что это нам обходится. 6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd. :)

Это 5 ее зарплат! Те если бы она вообще не работала, это бы было +4 ее зарплаты дохода в семью. :)


Удивилась, сидит теперь считает, что можно бы было купить на это за последний год... :) :) :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Если из жены сделать домохозяйка, то потом есть риск, что если вдруг какой то пиздец, то она тупо не сможет заработать на жизнь себе, детям и овощу-мужу.
раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А при зарплате врача она сможет заработать на жизнь себе, детям и овощу мужу?

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если профессионально развиваться, то, наверное, сможет, если быдет актуальным, компетентным спецом. Возможно придётся съехать с апартаментов в халупу, тачку на попроще разменять и так далее. Таких примеров множество: получила специальность (бросила учиться), но толком не работала, потом роды 1-2 раза, потом муж раз и умер (обанкротился, съебался, захворал), и тут выяснется, что подушки безопасности ненадолго хватит или вовсе нет, а доходы нужны. И что дальше?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня высшее медицинское, я бы переквалифицировалась в косметолога и рубила бы бабло на уколах красоты. Ну это взгляд со стороны, так сказать. Может и не все так просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стать первоклассным специалистом - и в очередь люди с деньгами встанут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на почте работают многие первоклассные специалисты, и в макдональдсе еще,... где еще очереди с деньгами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если первоклассные специалисты работают не по специальности или на среднюю зп, то это нифига не первоклассные специалисты.

И актуально это для любой специальности. У крутого преподавателя будет конский ценник в качестве репетитора, ещё и не каждого ребёнка учить станет. Хороший врач может пойти в частный медцентр для толстосумов.


Всех вокруг бомбит от того, что артисты и футболисты зарабатывают миллионы, не принося толком пользы обществу. Только вот на одного футболиста с миллионными гонорарами приходится несколько тысяч футболистов, которые играют в низших лигах и работают физруками или тренерами в детских секциях. На одного артиста-миллионера приходится несколько тысяч никому не известных кавер-групп, живущих от корпоратива к корпоративу, уличных музыкантов и преподавателей пения в музыкалке.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужу коньяк заработает, детям конфет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или, если всё происходит не в РФ, при разводе по законам некоторых стран, её придется обеспечивать пока она сама не захочет пойти работать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку