Когда домохозяйкой быть выгоднее. Или занимательный бюджет...

Сразу поясню - никакого конфликта нет, просто жена очень удивилась когда посчитали. Она никогда об этом не думала.


Жена работает врачом. У нее получаются дежурства по суткам 1-2 рабочих дня в неделю.

И она всегда мне "Ну у тебя же работа такая - ты можешь договориться и прийти позже, пока я с дежурства доеду. Ты же можешь уйти раньше когда я на дежурство - чтобы с ребенком посидеть..."


Я договорился, все норм - списываю часы "за свой счет". Жене же надо работать, хотя бы для нее самой - не зря же училась пол жизни.


Но сегодня, просто разговор зашел, и я ей посчитал во что это нам обходится. 6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd. :)

Это 5 ее зарплат! Те если бы она вообще не работала, это бы было +4 ее зарплаты дохода в семью. :)


Удивилась, сидит теперь считает, что можно бы было купить на это за последний год... :) :) :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно няню нанять! Оба считать не можете!

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да...тем более с деньгами вообще проблем нет. Я вот ищу няню, и самая низкая оплата ее труда 25 тр/месяц, так не хочется ползарплаты отдавать, а придется.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я услышал сколько у меня товарищ за няню отдаёт - да выгоднее жене не работать, да чего там - я бы сам подрабатывал няней вечерами с удовольствием.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже так хотели няню нанять, за мою зп приходили такие чиксы, что страшно)) выгоднее мне было самой сидеть, плюс я же ещё и готовлю)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передачи были на тему, как найти няню, которой можно доверять. Вот думаю, что реально такая проблема найти просто адекватного человека, чтобы можно было доверять, и чтоб не воровал? Получается что так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема конечно, одно дело тебе квартиру плохо уберут, а тут ребёнок. Или это знакомые должны быть по рекомендациям или из агентства что ли, но знакомые лучше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые хуже всего. От них меньше ожидаешь подвоха, типа "свои же".

А они может люди и не плохие, но чувствуя отсутствие контроля в лучшем случае просто на шею сядут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам очень повезло с няней, по рекомендации, милейшая женщина лет 60, у нее самой трое внуков. Берет 150р\час, с дочкой считай с рождения сидела, сейчас в будни дни ребенок в садик ходит, но по выходным все равно с няней - очень уж привыкла. Да и нам удобно - можно на выходных с женой куда-то съездить вместе, отдохнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю иной раз, не ту работу я выбрала)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну слава Богу, хоть кто то получает зарплату как и я. А то уже почувствовал себя нищебродом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хоть кто то получает зарплату как и я

Няня?

Автор поста оценил этот комментарий
25 или 50?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50

Автор поста оценил этот комментарий

А вас - семейным экономистом!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку