Когда дома отключили отопление

Когда дома отключили отопление Видеокарта, Отопление, 9GAG

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы думать,что СОВРЕМЕННЫЕ видеокарты горячие.65градусов максимум,если,конечно,ты живешь не в подвале.

раскрыть ветку (72)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Важно не то, до скольки градусов нагревается видеокарта в пике, а то, сколько тепла при этом отдаётся воздуху.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, ибо затрахали уже мегаумники, которые измеряют горячий нрав процессоров/видеокарт в градусах.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да, только вот это надо смотреть в сумме, так что вы тоже не правы до конца, нужно знать и температуру и эффективность охлаждения(о чем вы сейчас и говорили, а не о видеокарте), и температуру комнаты, соответственно, если у вас стоит сво, с дельтой по воде на выходе, относительно воздуха 10°, воздух 20° а видюха греется до 70°, то это хуевая горячая видюха(учитывая, что контакт чипа с охлаждением збс), и пускай охлаждение в 1квт можностью, и пускай еще круче, это не имеет никакого значения, учитывая температуру воздуха, так что, смотреть по температуре видео, при исправном охладе - совершенно нормальное явление

пс. напишу по другому, вы, с комментатором выше, попытались объяснить не нрав видюхи , а качество охлаждения, но при нормальном охлаждении, температуру чипа смотреть самое то, ибо работает ваша тема только с холодильными системами, и то, в динамической работе

псс. что бы стало еще понятнее, температура воздуха, и ее разница между температурой видюхи будет определять степень нагрева, если у вас априори норм охлаждение, а для норм охлаждения дельта всегда одинакова по типу - воздуха сво фриза тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про охлаждение. Я подразумевал TDP, обычно никто не смотрит на заявленную рассеиваемую мощность радиатора/кулера. Хм... "Горячесть" видеокарты скорее надо смотреть по относительному потреблению электричества.

Температура по СЖО/СВО - тоже не показатель. СЖО много, как и необслуживаемых только для вк/для проца и вк (и на них еще разные радиаторы), так и собственные контуры, которые люди собирают (опять же, кто как контур собрал, на какой радиатор вывел, помпа, вентилятор, обороты вентилятора), еще вдобавок различные корпуса (и количество вентиляторов в нём, остальных компонентов, количество пыли), различные термопасты и кривость их нанесения - всё это делает сравнение вк/процессоров чисто по температуре неверным, на мой взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем надо?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В ваттах. Температура видеокарты говорит только о том, насколько хорошо охлаждение справляется с нагревом видеокарты. И только.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь стало немного понятнее. А вот ещё вопрос: я со стороны выходов воздушных путей в ноутбуке оторвал часть корпуса. Эффективность кулера от этого возрастёт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа радиатор идёт, а после - пластиковые перегородки, которые не позволяют пальчикам юзверей касаться радиатора?

Не особо, я думаю. вряд ли они создавали такое уж большое сопротивление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые перегородки уже никуда не идут, только радиатор выходит на чистый воздух

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько увеличилась площадь отверстия. Хотя в целом должно быть незначительно. Это чисто размыщления. Может кто по компитентнее ответит еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раза в три

расковырял неплохо

Автор поста оценил этот комментарий
Их мощность ?
22
Автор поста оценил этот комментарий
А 65 это вообще прохладно?))
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, к 65-ти градусам такое отношение, как будто мы живём на планете Вольфрам-Вулкан-9. Например, 65 градусов ощутимо меняет температуру в комнате, а если для забавы подумать, что 65 градусов значит для 36,6-градусного человека, умирающего при 42-ух, то вспоминается передача по телику, типа '''американские постановочные видео службы 911''' и там был случай про бабу, которая вырубилась, облокотившись на пятидяситеградусную батарею и её обварило нахуй.


Денатурация белка наступает при температуре 60—70 °С, но клетки (теплокровных животных могут погибнуть и при менее высокой температуре. Изменения, происходящие в клетках при нагревании, определяются соотношением между уровнем повышения температуры и продолжительностью гипертермии. Так, гибель эпидермальных клеток кожи наступает при нагревании до 44оС в течении не менее 6ч. Повышение температуры на 1оС сокращает этот срок вдвое, а при температуре 51°С и выше скорость развития необратимых изменений ещё более возрастает. При нагревании до температуры 70°С гибель клеток наступает практически мгновенно, что объясняют необратимыми изменениями белков и липоидов, инактивацией клеточных ферментов нарушениями обмена веществ и окислительно-восстановительных процессов [Sewitt S., 1957].

Изменения в тканях зависят от уровня их нагревания. Если температура не превышает 60 °С, наступает так называемый влажный (колликвационный) некроз. При более интенсивном прогревании высокотемпературными агентами ткани высыхают и развивается сухой (коагуляционный) некроз. Поскольку интенсивность прогревания тканей ожоговой раны на разных ее участках неодинакова, эти разновидности некроза комбинируются в различных сочетаниях с наличием переходных форм.


Источник: Ожоги: (Руководство для врачей) / Под ред. Б.С. Вихриева, В.М. Бурмистрова. – 2е издание переработанное и дополненное. – Л. Медицина, 1986. – 272с., ил.



ШОК! СЕНСАЦИЯ! ВИДЕОКАРТЫ СЖИГАЮТ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!


Вывод: видеокарта конкретно и вообще ЭВМ, влияющие на подъём температуры в помещении, не достойны высокотехнологичного будущего, в котором мы сейчас живём. И трубы сделайте пластиковыми, пидарасы, чтобы воду каждый год на месяц не отключать.

раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный. Вот так в поисках лулзов коменты почитаешь лет пять-шесть. Хуяк! Высшее образование получил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магистр Пикабу. Диплом прямо тут выдадут)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня принтера нет, где распечатать его ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ответишь на этот вопрос, считай сдал экзамен на Магистра Пикабу))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее Пикабутянское образование.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как серпом по яйцам, сегодня горячую воду отключили :С Месяц страдания начался
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Palit ржет с твоего коммента) самые горячие карты. сам обладатель 550ти которую приходится обслуживать каждые пол года, греется жестко. 115 ватт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня asus 660ti, уже больше 3-ёх лет и я её ниразу не обслуживал. Но и играю редко, в танки практически каждый день и старые игрушки редко перепрохожу. Самое серьёзное что запускал это gta5. Так вот к чему я. Обслуживание необходимо? Что может произойти если этого не делать? Обязательно ли обслуживание? Процессор i5 2440 вроде. Тоже ниразу даже термопасту не менял. Только чищу комп периодически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рискуешь однажды получить сдохшую видеокарту. Тем более 660 тоже не самая холодная карта. Чистить конечно хорошо, это тебя и спасает, но думаю что тебе пора бы видюшку почистить, заменить термопасту
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал "НОВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ" на пикче в посте карточки нового покаления,о них и идет решь

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно не очень современная карта - GTX770 , но когда в GTA5 играю греет она знатно. В жару даже играть не хочется, а вот зимой класс
Автор поста оценил этот комментарий
Radeon 6850, два куллера гигабитовских, 80 градусов в играх)
Автор поста оценил этот комментарий

Там половина нерефа на ней. О каких 65 градусах речь?

Автор поста оценил этот комментарий

А если без нагрузки, так вообще кондиционеры

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку