Когда добыча сама идёт в руки(ноги).

Здравствуйте, хочу отвлечься и рассказать про то как я случайно поймал дичь. Пост несёт развлекательно информационный характер.
Был я на территории одного предприятия, территория большая и довольно заброшенная, поля да степи в основном. Людей мало, и незачем им ходить по этим полям просто так. Говорили что дичи там много всякой, хотя территория в городе расположена. Говорили что есть фазаны, куницы, харьки и даже лисы. Я этому значения не придал, потому что у меня была конкретна цель-найти в поле объект "Н" и обслужить его. И вот я иду, погодка шепчет, сентябрь, травка ещё зелёная, кусты тоже, красота!
Как вдруг меня ошарашил пронзительный крик! Он был очень на похож на высокий женский крик, они так кричат в ужастиках когда маньяк с топором рубит дверь за которой она прячется. От неожиданности я подпрыгнул метра на два. Но потом разум взял верх и я стал искать причину звука. Им оказался маленький зайчонок, на которого я случайно наступил, он прятался в траве. Он видать тоже неплохо испугался потому, что он пытаясь убежать, побежал прямиком мне в ноги, где и был пойман.

Когда добыча сама идёт в руки(ноги). Зоология, Природа, Охота, Истории из жизни, Случайность, Длиннопост

Он был ещё совсем маленький, немного больше ладони, но с длинными лапами. Я отнес его в помещение, где показал ребятам. Мы его осмотрели на наличие травм, которых не оказалось- трава была очень пышная и мягкая и все смягчила. После осмотра сфотографировали его на память и я его отнёс на то же самое место. И он убежал по своим делам, а я пошел по своим. Вот так товарищи. Кстати не думал что зайцы могут так орать, если вы боитесь нападения какого нибудь маньяка, носите с собой в сумке зайца и выпускайте в опасный момент, кирпичей маньячила точно накидает под себя.

Когда добыча сама идёт в руки(ноги). Зоология, Природа, Охота, Истории из жизни, Случайность, Длиннопост

Лига биологов

7.7K постов15.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Большого зайку не вздумай за уши брать. Он тебе кишки выпустит

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю семью пересчитает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такой херни наслушался и на охоте боялся по началу близко подходить. Я хз как он может выпустить кишки, это надо на зайца в одних трусах ходить  и не с ружьем, а тупо пытаться догнать и пузом задавить.

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бля, это точно про зайца, а не про кенгуру? Он максимум поцарапать может и-то не факт, охота на зайца зимой, ему сильно постараться придется чтобы через зимние шмотки до кишок добраться, а чтобы ребра поломать в зависшем на ушах положении это надо этим зайцем с размаху другого охотника шарахнуть и желательно чтобы он до этого в морозилке пару часов полежал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь, не берись. Как говорится...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти байки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

зайцы бывают очень больших размеров.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля , а попробуйте не "версии" прочитать , а физику, класс за 8. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие они лютые
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй лучше-ка арбуз!

Автор поста оценил этот комментарий

Трудно так охотиться!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку