431

Когда добыча сама идёт в руки(ноги).

Здравствуйте, хочу отвлечься и рассказать про то как я случайно поймал дичь. Пост несёт развлекательно информационный характер.
Был я на территории одного предприятия, территория большая и довольно заброшенная, поля да степи в основном. Людей мало, и незачем им ходить по этим полям просто так. Говорили что дичи там много всякой, хотя территория в городе расположена. Говорили что есть фазаны, куницы, харьки и даже лисы. Я этому значения не придал, потому что у меня была конкретна цель-найти в поле объект "Н" и обслужить его. И вот я иду, погодка шепчет, сентябрь, травка ещё зелёная, кусты тоже, красота!
Как вдруг меня ошарашил пронзительный крик! Он был очень на похож на высокий женский крик, они так кричат в ужастиках когда маньяк с топором рубит дверь за которой она прячется. От неожиданности я подпрыгнул метра на два. Но потом разум взял верх и я стал искать причину звука. Им оказался маленький зайчонок, на которого я случайно наступил, он прятался в траве. Он видать тоже неплохо испугался потому, что он пытаясь убежать, побежал прямиком мне в ноги, где и был пойман.

Когда добыча сама идёт в руки(ноги). Зоология, Природа, Охота, Случай из жизни, Случайность, Длиннопост

Он был ещё совсем маленький, немного больше ладони, но с длинными лапами. Я отнес его в помещение, где показал ребятам. Мы его осмотрели на наличие травм, которых не оказалось- трава была очень пышная и мягкая и все смягчила. После осмотра сфотографировали его на память и я его отнёс на то же самое место. И он убежал по своим делам, а я пошел по своим. Вот так товарищи. Кстати не думал что зайцы могут так орать, если вы боитесь нападения какого нибудь маньяка, носите с собой в сумке зайца и выпускайте в опасный момент, кирпичей маньячила точно накидает под себя.

Когда добыча сама идёт в руки(ноги). Зоология, Природа, Охота, Случай из жизни, Случайность, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+57

Большого зайку не вздумай за уши брать. Он тебе кишки выпустит

раскрыть ветку 13
+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Всю семью пересчитает.

0

тоже такой херни наслушался и на охоте боялся по началу близко подходить. Я хз как он может выпустить кишки, это надо на зайца в одних трусах ходить  и не с ружьем, а тупо пытаться догнать и пузом задавить.

раскрыть ветку 10
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
0

Трудно так охотиться!

+12

отличный ЗАЙ)

мне такой же малыш попадался на даче.

совсем ещё слабенький, ноги задние длинные, но толка от них пока нет))

зашёл в лес за грибами, тут он почти из под ног выскочил и неумело поскакал от меня с опушки леса вглубь. брать его не стал, хотя вот прямо под ногами был.

+7

Мне лошадь встретилась в кустах.

И вздрогнул я. А было поздно.

В любой воде таился страх,

В любом сарае сенокосном…

Зачем она в такой глуши

Явилась мне в такую пору?

Мы были две живых души,

Но неспособных к разговору.

Мы были разных два лица,

Хотя имели по́ два глаза.

Мы жутко так, не до конца,

Переглянулись по́ два раза.

И я спешил — призна́юсь вам —

С одною мыслью к домочадцам:

Что лучше разным существам

В местах тревожных —

не встречаться!

Н. Рубцов

+7

Лучшее что ты можешь сделать встретив зайчонка в лесу, пройти мимо (если его не атакуют другие дикие животные)

+8

Я ехал на машине ночью, по федералке М-4 "Дон", маршрутом Ростов-на-Дону - Краснодар и случайно зайца. Килограммов на пять он потянул. Бесплатно, если не считать ремонт бампера. Вот это я понимаю, когда добыча сама идёт в руки. А то, говорят, некоторые с ружьями по лесу ходят, чтобы такого знатного зайца вытропить...

раскрыть ветку 7
+14
И случайно зайца...увидел, испугался, трахнул? Чего зайца то?
раскрыть ветку 4
+6

Случайно.

+4

Accidentally. Sorry.

раскрыть ветку 1
+3

Благословил))

+8

Ехал я в деревню как то. Смотрю - а на дороге рябчик сидит. Ну я так, немного скорость скинул, но еду на него. И мне пришла гениальная идея!(Ох, как же я был не прав, и как я сейчас сожалею об этом). Думаю "Сейчас взлетать начнет, я его как раз по касательной легонечко стукну бампером, потом выскочу и вот она добыча". Короче, это тело даже не взлетело. Услышал только "чпок" и понял 2 вещи:
1) Рябчики реально тупые.
2) Если переехать рябчика, то можно увидеть его внутренний мир.
А еще, когда я вышел, из кустов на меня смотрел еще один рябчик. Теперь хожу, оглядываюсь

раскрыть ветку 1
+1

взоржал )))

+8

Мой прошлый Барсик на балконе ловил воробьев и стрижей. Мне доставалась почетная обязанность выметать стрижовые хвостики. И вот как-то раз слышу я с собственного балкона женский крик такой "Ааааа! Ааааа!". Типа как если бы тетенька лет сорока в теле и бигуди увидала бы мышь в ванне. Выхожу, а у Барса в пасти воробей целиком и орёт. Ну я давай лупить кота по башке, тягать за уши, разжимать пасть, а воробей продолжает орать тётенькой. В итоге воробей очутился на воле и даже улетел, как мог, видать, кот его целиком заглотнул. Так что, жить захочешь - не так заголосишь.

+1
Зайка,прямо ми-ми-ми-ми-ми-мишный)))
+1

на второй фото заяц лютый вообще. во взгляде прям читается: я вас всех порву, черти!

+1
А кто такие "харьки"?
раскрыть ветку 3
+6

Жители Харькова.

-1
-2
Ну вот всегда кто то что то найдет
+1

Один вот тоже узнал как визжат зайцы. Ему не понравилось.

+1

Это не дичь.

раскрыть ветку 4
0

они быстро растут, через месяц уже здоровый будет

раскрыть ветку 3
-1

Дичь это птички.

раскрыть ветку 2
0

Желтолицые вьетнамцы

Верещат в кустах как зайцы

Я упал на землю и затих...

0

Кричат, а точнее визжат только самки у них. Мужики молчат, даже когда забиваешь их

0
Маленький, но суровый
0
Если нет целого зайца,можно в сумку положить заячью лапку. ))
0
На последней фотке он прям думает, Отпусти скотина. Сейчас же.
-1

Кролики тоже визжат дико. Всегда уходил из дома, когда батя забивал крола. Способ умерщвления крайне жесток...

раскрыть ветку 1
+1

Отец держал кроликов в общей сложности лет десять. Они не плохо росли и размножались.А вот забивать кролей звали соседа Юру, у отца рука не поднималась на убийство своей животины. Жалел он их и никогда не ел. Соседи начали подтрунивать,ты что, не мужик что ли? И он решился - накатил стакан, и пошёл на смертоубийство. Как назло попалась ему кольчиха, слегка беременная, то есть брюха ещё не видно, но кто-то на неё уже залезал. Короче напился он в тот день знатно, ходил и приговаривал, что загубил 9 душ.                                                                     P.S.: Верещат душераздирающе, но далеко не все.

-2
Почитай на Пикабу следующее:Охотничья байка
VlasovDimka 1471 день назад
-3
Друг рассказывал, работал комбайнером, так этих зайчат он сотнями наматывал на комбайн. Говорит по ночам даже ужастики снились из за их криков
-4

зайцы еще как верещат. когда-то отец с дедом поехали за сеном в деревне. как положено на лошади. а на обочине спал заяц. батя его вилами заколол. зайчатина зашла на ура)

-6

Вы бы слышали, как орёт взрослый заяц-подранок, когда его прикладом хуяришь))))) Вот это орёт так орёт. Или когда подранка за уши берёшь и об землю ебошишь. Ох уж эта охота)))

раскрыть ветку 1
0
-14

больные бешенством животные сами приходят к жилищу человека и дают взять себя в руки

раскрыть ветку 11
+16

Зомби апокалипсис: просыпаешься, а у тебя во дворе тысяча зайцев ползут к твоему дому по лужайке, и брызжут пеной из окоченевших пастей.

+1
Ну уже прошло пол года, а я ещё пишу посты. думаю миновало 😀
раскрыть ветку 9
+11
А ещё их нельзя держать за уши, взрослый заяц вспарывает живот человеку когтями на задних лапах
раскрыть ветку 5
+3

В интернете никто не знает что ты от прикосновения уже превратился в бешеного зайца.

-8

вирус бешенства может "спать" подавленный иммунной системой как защита ослабнет то ...   

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: