Найдены дубликаты

+2
Я смотрю, тут ньюфаг-поттероман. Ибо все адекватные поттероманы-олдфаги давно забили на сей бессмысленный спор о правильности имен. Каждому свое.
раскрыть ветку 3
-4
как проверить олдфажность? "болею" книгами ГП больше 10 лет
раскрыть ветку 2
0
И за 10 лет не устали спорить о правильности произношения? Что ж, это о многом говорит. Так или иначе, поверьте, всем уже давно плевать. Времена бурного срача на эту тему прошли, теперь ваш пост отдаёт некрофилией)
раскрыть ветку 1
+1
Ничего страшного, привыкнешь, так же как Стэйтема называть Стэтхэмом.
раскрыть ветку 1
-3
а Джохэнсонн - Йохансонн
Сталлоун - Сталлоне
и тд
http://www.interfax.by/article/94261
0
Хм, да? В книгах вроде с тире
раскрыть ветку 8
-1
это потому, что "Росмен" - кретины, и решили провести непонятную читательской аудитории параллель с булгаковским Воландом. вот откуда детям знать о Воланде? я понимаю, что Гарри Поттера читают не только дети, но все же.
в оригинале не было никакого "Волана", только ВОЛДЕМОРТ
раскрыть ветку 7
+1
Кошмар, что же теперь делать..
раскрыть ветку 1
0
Более того, в первом варианте перевода (который мне в детстве и посчастливилось купить), который издавался не "Росменом", было имя указано правильно - Волдеморт. А потом, начиная со второй части, пошло-поехало: Волан-де-Морт, Снегг вместо Снейпа и прочая ересь...
0
Воланд здесь не при чем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волан-де-Морт#.D0.98.D0.BC.D1....
Читаем часть про имя.
Имя сделали таким только для того, чтобы получалась анаграмма.
раскрыть ветку 3
-3
раскрыть ветку 3
0
В этой же страницы: англ. Lord Voldemort — Лорд Волдеморт

Ты бы для начала читал то, что линукуешь.
раскрыть ветку 1
0
Это ко мне претензия что ли? о_О Я линкую причину объединения тегов "Волдеморт" и "Волан-де-Морт". Содержимое страницы на совести авторов, включая все тот же упомянутый к ночи Росмэн.
-3
опять же, пошло от росменоского перевода, который почему-то принято считать правильным, а на деле - нужно весь сжечь
-5
VOLDEMORT правильно!!! отвечаю, инфа 100% Волан-Де-Мортом его назвала какая-та кучка идиотов, непонятно зачем!
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: