Когда дети умнее родителей

Сегодня наблюдал, как соседка выносила мусор с сыном. Сыну лет 9-11. Посреди двора рвётся пакет и мусор рассыпается. Пацан начинает всё собирать, но мама попыталась отговорить его, мотивируя это тем, что есть дворники и вообще это фу. Но малец не сдался и под недовольное бурчание мамы всё собрал и донёс до баков. На возгласы мамы ответил, что гадить нехорошо и пока дворник придёт, весь мусор ветром разнесёт по двору. Респект тебе, парень из первого подъезда!))

P. S. Замечал много раз, как вполне взрослые люди, не добрасывая пакет с мусором до бака, так и оставляли его валяться. Даже не подумав всё же забросить его. А на собрании возмущаются потом, что мусор по всему двору валяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи, видимо, это самое фу используют как оправдание для того чтобы не поднимать свои ебучий мусор, который выпал из мусорки в процессе выбрасывания.
Но это пол беды. Какие-то мудочесы начали оставлять коробки из под пиццы возле урны. Коробки стоят по месяцу. Но и это ещё не всё. Кто-то, видимо после ремонта, вынес из квартиры шкаф! И он теперь стоит гордо в пролете. Пиздец, одним словом...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О ссука, как бесят такие любители пиццы! У нас на пролете такие же жили (съехали сейчас) - выставляли возле мусоропровода коробки от пиццы, еженедельно, и они там копились. Пока кто-то из соседей или я не выбрасывали, потому что задолбало. Что, что блин сложного разобрать эту коробку и выбросить?! Или донести до мусорки на улице... Я не понимаю. Самое тупое, что я видела в камеру домофона, кто это делал и пару раз спрашивала при встрече - какого хуя? Но они все отрицали. Я говорю: я ВАС видела, в такое-то время - не, это не мы. Забавно, что дед, их арендодатель, после этого с нами не здоровался или язвил что-то в след.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу шкафа пишите в УК и в пожарную инспекцию. Первые уберут, вторые оштрафуют владельца (это нарушение пожарных норм).

Я так дверь входную меняла. Дверь мне поставили, а упаковку от нее и остатки строительного мусора в мешках остались между пролетами. Мне уже вечером из управляющей компании позвонили, уточнили когда я мусор вынесу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку