Когда дети умнее родителей

Сегодня наблюдал, как соседка выносила мусор с сыном. Сыну лет 9-11. Посреди двора рвётся пакет и мусор рассыпается. Пацан начинает всё собирать, но мама попыталась отговорить его, мотивируя это тем, что есть дворники и вообще это фу. Но малец не сдался и под недовольное бурчание мамы всё собрал и донёс до баков. На возгласы мамы ответил, что гадить нехорошо и пока дворник придёт, весь мусор ветром разнесёт по двору. Респект тебе, парень из первого подъезда!))

P. S. Замечал много раз, как вполне взрослые люди, не добрасывая пакет с мусором до бака, так и оставляли его валяться. Даже не подумав всё же забросить его. А на собрании возмущаются потом, что мусор по всему двору валяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
681
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же мама. Бычки метает постоянно. И самое тупое, что даже если у нее на пути через двадцать метров будет мусорка, то она один хрен бросит его на асфальт. Какую-нить салфетку выбросить в окно машины или в кусты затолкать - норма. Хорошо хоть в целом не оставляет кучи мусора, например на пляже весь мусор собираем в пакет и потом по пути к машине выбрасываем. Правда те же бычки она один хрен бросает на песок

раскрыть ветку (152)
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый бычки в банку собирал, а когда наполнится, вытряхивал ее в окно. И я думаю, таких полно
раскрыть ветку (4)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально просто)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В этом подъезде он же живёт. Надо чистоту содержать. На уровень двора его сознание, похоже, не растягивалось
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да люди в принципе свинячат только в путь, газоны под подъездами усеяны бычками, особенно по весне, из окна машины мусор выкинуть - да запросто, в лесу - мусор, каждый раз как на природу собираемся приходится сначала место убрать, потом отдыхать, за собой свой и чужой мусор вывозим в итоге, ещё на рыбалку зимнюю ездили весь сука лёд в пакетах, бычках, леске и прочем говне. И вроде я за собой убираю, ребенок мой, друзья, а все равно из за таких вот наблюдаешь срач постоянный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комбо собирал
325
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. Расскажите как вырасти не таким как родители? Я копия своих родителей.
раскрыть ветку (123)
458
Автор поста оценил этот комментарий
Родители тоже любители бросать бычки, и я была такая же, могла запросто бросить пачку сигарет посреди тротуара. В один день прогулки с будущим мужем, я бросила фантик мимо мусорки, пройдя дальше, мой спутник остановился, убедившись, что я не собираюсь возвращаться, сказал:
- подними мусор.
я немного офигев:
- да ладно тебе, ничего страшного с одного фантика не произойдет.
- подними или я сам.
Не получив желаемой реакции от меня, он сам поднял фантик и бросил в мусор.
Дальше шли молча, с того момента все держу в карманах. Было стыдно.
p.s. муж просто чудо, благодаря ему бросила курить.
раскрыть ветку (46)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка. Я тоже стараюсь всё своё окружение обучать. Товарищ (58 лет от роду) больше всего сопротивлялся, а теперь когда машинально бычок летит на землю - смотрит на меня и такой "бля… случайно", чтобы я его не ругал. Это реальная проблема, нормальные люди просто иногда не придают значения таким "мелочам". Я отучил +- человек 10, и они теперь тщательно следят за мной и своими товарищами :D
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже воспитывала знакомого, волонтер у нас на работе, куда то я его подвозила однажды, он допивает свой энергетик и, недолго думая, из окна машины выкидывает банку, остановилась заставила поднять и выкинуть в мусорку, ехали через двор помех никому не создала, отчитала ещё вроде больше в таком замечен не был
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Респект. Главный момент, чтобы понял, а не "злая тётя докопалась" :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг отучил другого. Просто молча, с одним укоризненным взглядом поднимал его бычок с асфальта и бросал в урну.

155
Автор поста оценил этот комментарий
Как то, в годы пиздюковые, мой дружок бросил бычок на остановке мимо урны, и нам обоим снесли ебальники, и как бабка отшепталаXD
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе-то за что))
раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Выходят два наркомана из поля, смотрят на дороге мужик колесо от Камаза бортирует.

Один подходит и говорит: "Мужик дай закурить".

Он не долго думая монтировкой хрясь его по голове. Поворачивается ко второму и говорит:

"Тебе тоже закурить дать?"

Он — "Не надо. Мы одну на двоих покурим."
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да по-любому, его другу сделали замечание, тот огрызнулся, этот подхватил, вот пиздов и получили) просто наблюдала как-то подобную картину, школота совсем за базаром не следила
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Одни за базаром не следят, другие кулаки распускают, третьи как самки обезьян являются обьектом возжелания, по отношению к которому приматы второй категории выпячивают свою грудь и стараются доказать своё превосходство среди конкурентно способных самцов. А вы небось думали "вах мои герои, лупите толпой пацанов это так мужественно"
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря каких. Вот мы как-то в 96 с девчонки знакомой насильника сняли и отпиздили его, жёстко отпиздили. Толпой, нас четверо было. Не удержались, каюсь, - молоды были и горячи, но терпеть не могу эту категорию преступников.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
палкой провернули? пиздят за бычки, а за такое можно и палкой. стыд позор то какой будет!
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ногами пинали. Сдать ментам хотели, но им похуй было. А этот ещё улыбаться начал и подъёбывать, что ментам похуй и никто не приедет. Ну и не выдержали наши напряжённые нервы такой вот хуйни.)))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь самосуд ! В плане педофилов, насильников и прочих подобных инфекций , считаю нужно вершить самосуд , главное без палева, ну и желательно, чтобы не скончался . Хотя очень хотелось бы .
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о! ещё можно членовредительство было! а вообще конечно молодцы, правильно что замесили. если государство импотент общество должно самоочищаться
7
Автор поста оценил этот комментарий
За друга вступился - не убивать же его за бычок, но "учителя" были бухие, и отмороженные, потому наказание получилось несоразмерным поступку. Да и времена были такие, что могли бы они и без бычков обойтись, и просто так доебаться, и пиздов выписать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
с кем повелся, от того и набрался...
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить 16 лет назад. Бычки бросал метким щелчком, целофан и фольгу от пачки под ноги бросал и не видел в этом ничего не то что зазорного, а необычного. Год назад по некоторым причинам месяц курил. Если мусорки нет, то бычки в кармане или в пачке. От стреляющих щелчком как я раньше, сейчас воротит. И не то чтобы я как-то лучше стал - общество вокруг меня повзрослело что-ли... Это, как мне кажется, хороший признак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы повзрослели а не общество)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена во дворе бросает бычки, снегом их затапывая, а теперь по всему двору ходит собирает, оттаяли))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да что вы за люди то такие....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курить бросили так же? Типа "Бросай курить или я сам" - "Что сам?" - "Тебя брошу"
Не воспринимайте всерьез)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж, когда только познакомились,мог пластиковые бутылки или пачку от сигарет в окно выкинуть....для меня это шок был...сейчас привык в мусор носить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой муж?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига! Ждём ответа.

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, мой муж из ЛЛ
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было подобное когда гуляли в компании друзей. Один парень внимательно за нами первокурсниками следил на эту тему. И этим он мне и понравился как парень))

ещё комментарии
202
Автор поста оценил этот комментарий

Жить с 7 лет с бабушкой)

Но вообще я хз. У меня как-то само получилось, что с детства я не похожа на родню. Начиная с того, что я сова, а родственники все жаворонки. В итоге постоянно гнобили, орали, критиковали. Хотя все же некоторые черты характера есть общие

раскрыть ветку (28)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще жесть, жаворонки реально не понимают, что есть ещё и совы и это не каприз
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весело, когда орут и пиздят за то, что на каникулах спать ложишься поздно. "Аргументировали" тем, что я должна утром помогать. Хотя на деле я утром не делала нихрена, моя работа начиналась днем и ее было дохера. И плюс я всегда говорила, что можете будить утром, если надо. Но все бестолку

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как я все это понимаю) меня не били, но мстили за то, что я читаю допоздна, мне было хорошо читать до 3-4 ночи в выходные, но утром было плохо, ибо «раз у тебя так много энергии до ночи читать, не спать вовремя, значит и встать в 7 утра у тебя сил хватит»))
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне росла и у нас огромное хозяйство было. 2 коровы, 2 телят, бык, свиньи, куры, гуси, утки, индюки, кролики и огромный огород + поле. Работы дохуя и больше. Ну и в довесок посуду помыть, двор подмести, дом убрать. Но утром всегда по минимуму и я никогда утром не работала. Так что мой смещенный до 12-14 часов график не мешал никому. И потому пиздец как обидно было от того, что пахаешь, а в ответ за такую мелочь мозги выносят и руки распускают. Хотя сейчас даже обиднее вспоминать, тогда пахалово нормой казалось, а сейчас понимаю, что за него я получала хреновое отношение к себе и это вообще не нормально

Вообще, с родственниками очень "повезло". Одни вот постоянно в гости зазывали и всякой хуйне обучали. Или хуйню делали. Например поучали, что я в свои 15 ОБЯЗАНА бухать за компанию. И орали за то, что я не ем продукты, которые мне не нравятся. Заставляли запихиваться печенью. Щас бы им этой печенью морды намазала, а тогда не хватало смелости, жаль. Но уже 4 года вообще их не видела и до конца жизни даже думать о б этом не хочу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Печень это ваще жесть жестяная
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, вкуснятина же) Главное свежая чтоб была

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса) Раньше не любила, сейчас обожаю, то же самое теперь с маслинами "фу, какая гадость, дай ещë".

А вот гречку как не любила, так и не люблю. Ем исключительно с молоком. А у мужа (который гречу любит) от вида этого, лицо превращается как у этого кота в меме:
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что можно поменять свой типаж с жаворонка на сову, ну и обратно тоже.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Переучить можно, только чувствуешь себя, как разбитая тарелка с утра.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю научного обоснования, но я в вузе всегда поздно ложился, поздно вставал, так как по ночам тусовки и так далее. Через пару лет работы начал вставать в пять утра, а ложиться рано, теперь даже в выходные и отпуск, во сколько бы не лёг, встану в пять. Мой дед после армии до сих пор каждый день в пять встаёт, не знаю уж, какой птицей он был до этого.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я переучиться так и не смогла. Встаёшь в 5-6 утра, вроде более менее бодрая, особенно весной или летом, идёшь на учебу/работу, и к 9 утра просто никакая. Спишь на ходу, все ломит, часам к 5 вечера одупляешься и работоспособность все выше к вечеру, в 11 просто не уснуть, мучаешься вертишься до 2-3 ночи то ли сон, то от хрень какая то и так полжизни. Сейчас есть возможность вставать в любое удобное время, сплю с 3 ночи до 10 утра, встаю легко, сил полно. Так что ритм у всех свой.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Режим это называется, а эти птицы всякие - ерунда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаворонок?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разные режимы пробовала, вот с утра 5 до 12 хорошо сплю, высыпаюсь, с 12 вечера до 7 - не могу уснуть, а если и могу, то все равно не высыпаюсь, как будто по 5 часов сплю. Лучше всего, когда спать ложишься, когда хочешь, а у меня это чаще сильно удлиняет сутки. Вот и сейчас не уснуть вообще. Не знаю насчет сов и жаворонков, но определенные часы, когда лучше спишь, точно есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все говорили, что я здоровье гроблю
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в роль вступает "эволюция" на самом деле.
Я вырос в маленьком грязном наркоманском пригороде, в очень не благополучной семье. Но ненависть ко всему окружающему, в том числе к семейке, проснулась лет в 16 ещё.
Я тогда жизни то нормальной не знал, до того, как в 20 лет с первой супругой познакомился. В 22 уехал. А все вокруг продолжили торчать, пить и резать друг друга периодически до сих пор.
Батя спился умер, мать догнивает в квартире где даже линолеума нет, сестра тоже за ум так и не взялась. И вот честно скажу, настолько насрать на них всех, взрослые люди, сами выбрали как им жить. А я вот пошёл иным путем.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты мысль то продолжал, а то так и хочется за тебя додумать:

... Ушёл в цыганский табор и теперь танцую Кармен.

... Поставил варкрафт и хожу каждый день десятью персонажами в рейд.

... Открыл свои курсы коучинга бизнес-тренерства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...На все сэкономленные деньги купил небольшой орбитальный грузовичок и спокойно доставляешь грузы между Кольцом и земными Теплицами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот и мне интересно. за вами постою
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, а если бы не поменял дислокацию, то даже при большом твоем желании жить лучше родные и близкие тянули бы на дно с удвоенной силой. Типа "че не такой как все". Либо сели бы сверху и замучался бы в итоге тянуть лямку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сложной ситуации если не сломаетесь, найдете силы так не опуститься - вот тогда и скажете, что справились. А жизнь... она такая... Периодически проверяет на прочность
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы об этом задумались, значит вы на 50% уже справились.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное просто быть НЕ воспитываемым своими родителями, а потом слушать истерики на тему, чего это я не похож на своих родителей. Не то, что старший брат)
И бам, уже не кидаешь мусор в окно)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Стараться не говорить ребенку "а вот я в твои годы". Он это не вы.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта фраза вызывала и вызывает лишь антипатию с долей агрессии. Какая мне разница что вы делали в "мои годы". Я не вы. Время тоже другое. Окружение другое.

Думаю, все сугубо индивидуально и зависит от врожденных качеств: они будут либо схожими с родительскими, либо нет.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечай в той же манере: "а Билл Гейтс в твои годы миллиардером был!" Но это если отдельно живёшь от родителей.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так про Гейтса можно с рождения говорить, он никогда бедным не был
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда про Наполеона. Он завоевал половину Европы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное попасть в возраст, когда он в тюрьме сидел или умер)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня вот память хорошая. Я когда говорю сыну "вот я в твои годы" всегда добавляю "слава богу ты лучше чем я!")
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сынок, ты что куришь?!! Да я в твои годы!!! ..а, впрочем, кури-кури".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда шучу, что меня папа нагулял. Его воспитания/примера не было - очень рано умер,  а с мамой мы разные от слова совсем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Получать много информации извне семьи. Книги, фильмы, сериальчики, друзья - все это показывает альтернативные формы поведения.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Сначала себя надо воспитать, а потом уже плодиться. Вы вот что угодно своему ребёнку говорите, но если вы ссыте в раковину, он никак иначе поступать не будет. Даже если вы будете говорить ему что в его годы ссали в унитаз))) простите за мой французский, первое что в логову пришло)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это что-то плохое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он просто посуду забывает в сторону отодвигать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну посуду отодвигать конечно надо, это да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохие вещи тебе в голову пришли. Ссать в раковину уже плохо, а при ребенке тем более.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее некоторые мужчины так делают
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле некоторые? Только покойник не ссыт в рукомойник.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только покойник не ссыт в рукомойник
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю за это в тюрьму сажают. Нельзя размахивать хуем перед ребёнком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жить осознано. Если ты щнаешь в чем родители были не правы, можешь не делать это. А модешь жить по принципу, но я же как-то вырос, вот и дети мои вырастут, жто вме родители виноваты, что я такой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя маленькая дочь бросила фантик на землю, я спросила :ты ДОМА на пол бросаешь мусор? Нет! А почему ты на улице так делаешь? Больше проблем не было...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я полная противоположность своих родителей. А причина проста: меня бесит всё что они делают и как они это делают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от характера, и отсутствия и стадного инстинкта на минималках...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стадный инстинкт при желании хорошо самовыбивается из головы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь до этого ещё надо догадаться...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Критически относиться к их поведению. Оценивать поступки головой, а не через призму любви к ним. Мне помогло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Подвергайте все что вам велят делать (или думать) сомнению. Даже мой коммент)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как вырасти не таким как родители?
Реальный путь это ненавидеть своих родителей. Я ненавидел своего отца за алкоголизм и капли в рот не беру. (а он умер 5 лет назад)

Ненавидел, когда мне говорили, что я не такой как старший брат. Ненавидел, когда отец издевался  изображая меня и других, а ещё его коронную фразу "А за что тебя любить?".  И т.д. и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Голову включать

Автор поста оценил этот комментарий
А хер его знает. Я тоже замечаю ,что копирую поведение своих родителей. Стараюсь запоминать эти моменты, ругаю себя копирование их поведения. От чего-то получилось избавиться, что-то осталось, иногда появляется новое. Возможно, к психологу нормальному надо идти)
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте про осознанность
Автор поста оценил этот комментарий

По началу от воспитания окружающих людей и других достойных (или нет) примеров зависит, потом должен мозг включиться (не всегда срабатывает).

У меня дед пил, батя пил, мать иногда (по праздникам), я вообще не пью. Хотя и на работе постоянно звали и алкоголь дарили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты копия своих родителей, потому что так захотел. Скатиться в аморальность это не сложно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело что мораль определяет большинство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому так и живем :)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что его родители аморальны? Он просто сказал, что он — копия родителей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-твоему люди не хотят быть похожими на своих родителей, потому то они прекрасные люди?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где он написал, что хочет быть непохожим?) Я в том комментарии увидела только непонимание того, как человек может вырасти совершенно непохожим на родителей. Со ссылкой на свой опыт. Никакой другой информации там не было. Остальное — это домыслы, пока автор сам не скажет, что он имел в виду.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то тоже с мамки проорал, когда зашли на пляж какой то задрыпанный, она говорит "фу какой тут пляж, бычок закапываешь 2 вылезает"
ну короче..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте подарить маме такую пепельницу. Я с такой ходила, пока курила. Тоже по началу кидала, потом под целофан пачки засовала бычки, а потом вот пепельница. Удобно очень. Хорошо закрывается, а потом можно уже вытряхнуть у мусорки всë содержимое) Кмк уже целую пепельницу будет стыдно выкинуть полностью на землю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает это.
из их аргументов против "фу в кармане вонять будет", "я её потеряю", "да ну нафиг". 
Мама и папа под девизом "да тут всё равно грязно" кидают мелкий мусор под ноги, а я их позорю поднимая за ними, делая их свиньями в глазах окружающих. А то, что они мусорят не делает их свиньями - ага, Логика.
Тётка только при мне не выкидывает бычки в поля/луга/леса (тусим с ней на даче, шмотки дачные) и запихивает их в пачку, НО в городе не допустимо это для неё, ибо вонять шмотки будут. Подобную пепелку, как на фото, проебала потеряла.
Я лет до 14 мусорила на уровне "ой упало", а потом начался этап тусовок в подъезде. Нас не гоняли с верхних этажей т.к мы приперли корзину мусорную и веник и прибирали за собой.
И как отрезало ронять фантики.
И при всё при этом у меня сейчас дома срачельник устраивающий всех проживающих (маму на входе перекреститься тянет), но на улице веду себя как положено, а дома наши правила и нормы (не выходящие за рамки всяких кодексов)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Были с женой на пляже. Она у меня активный борец за экологию. Какой-то дед бросил окурок в песок. Она молча перед ним его подняла и донесла до мусорки метрах в 20. Всё остальное время, когда он курил, уже сам относил туда окурки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, только проблема моей мамы в том, что даже если пакет с мусором возле нее, то она будет бросать на песок. Как-то раз мало того, что я ее упрекнула в этом, так еще и муж ее подруги (мы вместе с семьей ее подруги на пляж ездили) тоже упрекнул. При чем не просто сказали "ты такая-сякая", а спокойно объяснили, что не нужно плодить мусор, тем более когда возле тебя лежит пакет для него. Что сделала мама? Правильно, продолжила бросать окурки в песок

29
Автор поста оценил этот комментарий
Так самое парадоксальное, что свинячат люди выросшие и воспитанные ещё при союзе. Молодёжь нормальная в большем числе. Наблюдал как один хозяин жизни лет 50, на белом мерсе джипе чистил в пробке на театральном проспекте мандарин прямо в окно на белый снежок
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не надо) я при Союзе выросла и мусор не бросаю и дочь так воспитала. И мои родственники/ друзья также. Наверное, важнее не КОГДА, а ГДЕ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, мама родилась при союзе, но застала его упадок. Так вот, ни её мама, ни она сама, ни я на улице не мусорим, всегда ищем урну, если её нет, несём в руках/в кармане. Мужа тоже приучила бычки доносить до урны, даже если её в ближайших кварталах нет (до этого весь мусор всегда доносил до урны, но вот бычки были в отдельной категории). Так что добавлю, что ещё важно КТО воспитал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шкурку от мандарина простить можно, типа, это не мусор, это удобрение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не простила. Во-первых, если выброшено на дорожное покрытие, нигде эти шкурки не перегниют, а во-вторых, если их бросить даже на землю и не закопать, то они больше вонять или сохнуть будут, и вообще органика за 1 день не разлагается так то...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально позавчера было. Стою на перекрестке,на пешеходном переходе. Первая часть машин проехала, уже начала двигаться вторая, осталось секунд 60 до зеленого человечка, но вдруг на зебру врывается бабка, тянущая мелкого внука на красный свет...))) Малой всеми силами упирается, пытаясь затащить ее назад к светофору, но не тут то было, бабуля ещё более сильным рывками протаскивает пацана на разделительную полосу и рвется дальше, естественно несколько тачек ударили по тормозам, чтобы не задавить самоубийц...у меня там истерика случилась, смеялся как конь и матерился как сапожник им в след. Мне интересно, что у неё в это время в голове происходило?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так твоя мать тупая дура, извини но это факт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я друзей заставляю ходить и подбирать бычки свои
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите, пожалуйста, почему она так делает? Очень интересно узнать, что в голове у таких людей и как их мотивировать делать иначе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Займись ее воспитанием, бросай также в квартире на пол мусор. А на претензии говори, что родители так делать научили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я получу только добротную порцию истерики со всеми вытекающими. Мне мои нервы дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня с мелким  из школы иду, перед нами дама с  мусорным пакетом идет. Вдруг, она  его резко бросает на тротуар и убегает во двор ближнего дома. Не знаю, может она психческая, даже  по боялась ее окликать. А мой сынок, с  ворчанием: "Ну, бывают же дуры", берет пакет брошенный и несет его в бак  мусорный, который, кстати,  был не далеко. Не зря  его учили не мусорить)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у меня такая же беда. А самое обидное, что взрослого человека уже не перевоспитать, она только фыркает в ответ на мои замечания. Иногда мне так стыдно стоять рядом, когда на остановке она кидает горящий окурок на тротуар у всех на виду. Как-будто это я сделала..
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у такой мамы выросла такая Вы.
Остается надеяться, что это тенденция.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в машине еду, курю
как-то физически не могу бычок в окно выбросить, у меня как будто рука не поднимается, то же самое с любым другим мусором, обязательно надо до мусорки дотащить))
Автор поста оценил этот комментарий

Таким, как ваша матушка - место в хлеву. Мечтаю когда-нибудт уехать от таких вот всратых свиней вокруг

1
Автор поста оценил этот комментарий
По пути выбрасываете в окно, в кювет , я так понимаю... 😁
Автор поста оценил этот комментарий
А моя подруга всегда окурки в складывает а пол-литровую бутылочку (наполняет водой на половину или меньше ) и потом сбрасывает в неё. Всегда она в машине и под рукой и никакого дискомфорта и запаха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку