Когда дети умнее родителей

Сегодня наблюдал, как соседка выносила мусор с сыном. Сыну лет 9-11. Посреди двора рвётся пакет и мусор рассыпается. Пацан начинает всё собирать, но мама попыталась отговорить его, мотивируя это тем, что есть дворники и вообще это фу. Но малец не сдался и под недовольное бурчание мамы всё собрал и донёс до баков. На возгласы мамы ответил, что гадить нехорошо и пока дворник придёт, весь мусор ветром разнесёт по двору. Респект тебе, парень из первого подъезда!))

P. S. Замечал много раз, как вполне взрослые люди, не добрасывая пакет с мусором до бака, так и оставляли его валяться. Даже не подумав всё же забросить его. А на собрании возмущаются потом, что мусор по всему двору валяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

А еще добивает, когда кидают какую-то мелочь в урну, но промахиваются и идут дальше как ни в чем не бывало. Как же трудно наклониться и подобрать, у всех радикулит.

раскрыть ветку (35)
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да пидоров полно. Те, кто не попадают, те кому похер. Часто вижу, идет чмо, сигареты распечатывает и целофанку под ноги бросает, или на перекрестке, пока красный, открывается дверь и бутылка на дорогу ставится, или тот же целлофан от сигарет. Бычки на дорогу, шелуха от Семак вокруг лавочки... Бусят. Суки
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сам с себя недавно стал охеревать , свой мелкий мусор не бросаю , несу в карманах до урны )
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делаю. Мороженку съем и иду с упаковкой в руке, пока урна по пути не попадет. Вообще не в западло. А еще есть отдельная каста пидоров, которые на природе всю хуйню после себя соберут в кучу, или даже в пакеты, и сложат под деревом, или в ямке. Типа убрали за собой. А следующие видят организованную свалку и туда же кидают. И вот гора мусора среди деса
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моë почтение. У меня в рюкзаке всегда рулон пакетиков. Огрызки, банановую кожуру, обёртки и всякое такое ношу до первой мусорки. Если её изначально рядом не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую не свинью)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно бычки в кармане домой приношу. Нет урн по дороге, а выбросить - неправильно.
И как то м другом после концерта пакет мусора 600км везли
47
Автор поста оценил этот комментарий
Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до
помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал.
Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры.
В любой работе есть место творчеству.
Сергей Довлатов, "Соло на ундервуде"
____ после этого пассажа перестал я Довлатова читать. Писатель, Ленинград... интеллигент, блядь.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Писателю не обязательно быть приятным и воспитанным человеком в жизни. Буковски алкаш и бабник, а пишет так, что не оторваться. Да и наших классиков возьмём, мало кто был приятным. Задиры, алкаши, хулиганы.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш и бабник не входят в список смертных грехов (по моей версии:))
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Буковски плюс) я б с ним выпил!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 5 и отправила меня бабушка мусор выносить.А раньше в некоторых районах машина приезжала и нужно было её ждать.Так вот,я ждать не стала а вытряхнула за домом.Кара застигла мгновенно,так как кто-то из соседей сдал меня минут через 10 после проступка. А так как бабушка у меня дама боевая была,то птздюлей я знатных отхватила тогда.И было мне это хорошим уроком)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня добивают ебучие хабарики, просто россыпи под окнами. Зачем срать себе же под окно, неужели трудно кидать в баночку, как это, смотреть в свое же дермище и не замечать его?
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они собирают в банку.. А банку из окна опусташают
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям ножом по сердцу резанули, даже не задумывалась, что такое возможно)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, больная тема с утра пораньше. Смотреть больно, но есть ещё одна категория уродов-те, кто бросает за окно использованные презервативы. И вот эти люди, вот они, реальные гондоны. Не люблю выражаться, но таких, если даже свиньями назвать, это будет комплимент.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ещё и от города зависит.
В моем родном захолустье как-то так получилось, что мусорки натыканы везде. Хотя, конечно, все-равно мусорят, но город маленький, масштаб загрязнения тоже маленький.
И Ростов-на-Дону. Иной раз идёшь по центру пару километров и нигде нет мусорки, а та единственная что есть забита настолько, что её скрывает кокон из мусора. Вот и идёшь с банкой из-под колы в руках при минус 5, руки мёрзнут, окружающие смотрят на тебя как на идиота, да и самому уже хочется выкинут хоть куда-нибудь эту банку,лишь бы спрятать покрасневшие руки в карманы, пока вовсе не отмерзли.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, чем могу утешить вас, большинство окружающих не смотрят на вас, как на идиота.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях кладу в сумку или в карман.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Банки тем и хороши, что ты выпил свои 0,33 жидкости и пошёл дальше. Я не всегда хожу с сумками да и карманы не настолько большие, чтоб туда банка поместил ась. Просто рассказала наболевшее
2
Автор поста оценил этот комментарий
В эти выходные решили убраться за домом (2 этаж), куча бычков, горы мусора и даже бутылки с водой, которыми мужик занимал себе место, хотя снега нет и мест дохера, так вот все это было убрано и выкинуто
На след день внизу снова лежат уже новые бычки, мужик принёс новые бутылки и подписал "не выкидывать"...
Как донести до этих людей что мусорить плохо - я хз, наверное, это бесполезно
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только почему не в свое мусорное ведро. Я всегда так делаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет же. А они нежные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В бумагу заворачиваю, либо в саму пачку от сигарет запихиваю. Иногда и без этого выкидываю, не воняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это один из вариантов, который я слышал.)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подъезде завелись умники которые мусор не выкидывали а запихивали в урну возле подъезда, через некоторое время вообще стали рядом класть в кучу как будто так и надо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят срать, плевать и бросать мусор с высоты - это к нам от обезьяньих предков пришло. Они были большие любители с веток деревьев говном пошвырять в тех, кто внизу.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне один раз взрослый мужчина на замечание о том что он не попал и явно это заметил, можно ещё исправить ошибку сказал: я пытался попасть! оправдание на все 100
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я как то привык убирать, плюс переехал в другой город, все таки там как то принято убирать за собой. Вернулся в родной город как то, стою на остановке и выпал чек, пришлось догонять и ловить, на меня смотрели как на сумасшедшего, такое за мусор никто не посчитал
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме этого бывает в женский туалет зайдёшь на работе, а там унитаз не смыт, бумага на полу, вода какая-то. И думаешь, это блин бабы с зп от 100к и выше, работающие в одном из лучших офисов Москвы, а не какие-то продавщицы на рынке. Они дома бы за такое у себя урыли, а в общественном туалете - королевы, убрать за собой не могут. Хочется как-нибудь сфоткать, распечатать и на двери кабинок повесить с просьбой убирать ща собой. Хз, мне кажется, это люди примерно одни и те же, которым просто западло свой мусор убирать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в урну рядом с подъездом кто-то вечно сует свои мусорные мешки. Ведь до мусорных баков идти метров 200.

Пидорасы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или большой пакет не в мусорный контейнер кидают, а в придомовую урну для мелочевки и в итоге она забита сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Их мысль при этом: "Ну я хотя бы попытался".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку