Когда дети нашли машинку для стрижки волос

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2483
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мама золотая:
- ни на кого не наорала,
- каждому ребенку сказала, что хорошо выглядит,
- сына похвалила за честность, мол это лишь волосы,
- успокоила девочку, что она выглядит как девочка,
- под конец сказала, что безволосая прическа идет сыну.
П.С. гамма эмоций - огонь :)

раскрыть ветку (299)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно злиться, глядя в эти глаза?


-Тебе нравится твоя стрижка?

-Нет...

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео напомнило https://youtu.be/9sGOl5DOdsI

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не убёт, а меня дя :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато вшей не будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на части головы :)

271
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это хороший пример. А если взять в пример мою соседку, то дети уже бы с синяками ходили.
раскрыть ветку (42)
157
Автор поста оценил этот комментарий

в другой стране увидели бы синяк на ребенке и вашу соседку в наручниках бы увезли

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто гипотетически, у нас её тоже бы посадили, но чёт всем срать)))
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты не поленишься и сообщишь в органы опеки, может в наручниках не увезут, но мозги ей выебут изрядно. Не факт, правда, что детям в итоге будет лучше.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в другой стране о таком случае кто-то же из прохожих сообщает или думаете, что полиция сама определяет при помощи магии?


Сфотайте синяки если увидите и в полицию, а после уже пишите про "да у нас, да у них".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опека предупреждает что явится. Менты вызывались как-то, но им тупа не открывали...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заяву напишите, а полиция и органы опеки обязаны реагировать. И они будут реагировать, вполне адекватно. По окончанию проверки Вам как заявителю будет сообщено о результатах.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто гипотетически, если при этом она запостит у себя во вконтактике что-то неугодное - то сразу и за синяки на ребенке не насрать будет привлечь. Законы в нашей стране имеют очень избирательную применяемость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чисто гипотетически, если если её примут за синяки на ребенке, но при этом будет в вк что нибудь неугодное то все будут кричать что синяки только повод

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

...чуваки в клепаной коже..

107
Автор поста оценил этот комментарий

О, это советское воспитание у женщин. Еще с раннего детства помню как тетки в любой ситуации делали глупое лицо, затем пару секунд затупа и удар ладонью по ребенку. И сейчас уже прошли десятки лет, вышли новые законы, общество перестроилось, но до сих пор яжматери ведут себя абсолютно так же.


А потом все удивляются почему дети жестокие и почему бычья/алкоголиков так много на улице. Террор в семье это значит сломанная жизнь или проблемы с психикой у ребенка в будущем.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас уже прошли десятки лет, вышли новые законы, общество перестроилось, но до сих пор яжматери ведут себя абсолютно так же.

Как их самих воспитывали, так и ведут. Перестройка общества это не десяток лет, это несколько поколений.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вот когда я стал отцом в первый раз мне было 25 и я своего трехлетнего ребенка мог отшлепать и поставить в угол. Когда я стал отцом в третий раз в 40 лет, у меня мыслей о том, чтобы наказывать ребенка за шалости не возникают даже.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы исправились или хотя бы извинились, а не по принципу - первый ребёнок комом, черт с ним, вот последнему я дам все и воспитывать буду правильно. У меня просто так. Я старший ребёнок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не помнит, что я его наказывал) конечно мое отношение изменилось к этому. Сейчас он уже взрослый и у нас прекрасные отношения.
31
Автор поста оценил этот комментарий

У моей любимой Мамы воспитание Советское и ни разу она не поднимала на нас с братом руки ,хотя бывало кричала ,но опять же, уже когда мы были взрослыми лбами и творили какую-то дичь ! Так что пожалуй не нужно проецировать поведение своей Мамы на всех Советских Мам. Мамы бывают разные и хорошие и плохие и это не зависит от страны в которой ты живёшь.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь советское воспитание? Здесь проблема в отсутствии воспитания, как такового
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В подъезде нагадили - это всё советы, страшные люди эти коммунисты страны 30 лет нету а они все гадости народу делают.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понятно, что детей бить нельзя, надо уметь словами заслужить авторитет и все такое. Но вы забываете, какими говнюками бывают дети и подростки. Они могут послать своих родителей на три буквы и наговорить, что ты ничего не добился в жизни, могут пиздить их деньги, могут не ходить в школу и бухать, курить, трахаться с кем попало. Так что оплеуха здесь сделает из отброса нормального члена общества. Но что я о подростках, трехлетки тоже те еще террористы и манипуляторы. Но здесь главное не поддаваться на провокации никогда. А вы все, ой диточек яжмамки бьют, какой кошмар. Как раз из-за воспитания сыночек-корзиночек потом и получается бычье и алкоголики.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно наблюдал как в метро подросток лет 13-14 толкнул девочку 5 лет которая мешала ему вперед других прорваться в вагон. Отец девочки хотел вломить негодяю, но граждане ему не позволили. А наглый подросток из-за толпы открыто слал отца девочки на 3 буквы. Ну и как нельзя детей бить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетушка все стыдила свою мать за то, что та частенько наказывала их и ругала в присутствии посторонних. Своего сказала не будет наказывать. Вырос -10 лет, материт всех, никого не уважает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я на примере соседей и одного своего друга видел ситуацию когда били только если плохо себя ведет перед подругами и хорошими знакомыми, мол "позорит", а что ребенок делает перед чужими людьми это пофиг.

Опять же можем наблюдать проблемы с психикой или моралью у мамаш, которых так же через удары воспитали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как яжматери ведут себя:

https://www.youtube.com/watch?v=YF5YHZvds5Y

Их дети наоборот ничего не боятся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пара секунд залупоглазия..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало видать тебя били.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я выразил своё мнение и поэтому меня "мало били"? Вы видимо тот самый представитель женского пола из моей речи.

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот считаю, что детям иногда профилактические пиздюлины просто необходимы. Нет, ни в коем случае за каждый проступок их бить не стоит, но бывают ситуации из разряда: не доходит через голову, дойдёт через задницу. Ко мне физические меры применяли крайне редко, но метко.

Вот как я запомнил, что животных обижать нельзя, например. Пришли в гости к другу отца, а у него был котейка. Жирнющая такая флегматичная тварь кило под восемь-девять, которой на всё было срать - можно сказать, живое воплощение похуизма. Мне было года 4, может, чуть побольше, и я стал это создание всячески донимать: то за усы ущипну, то за хвост дёрну, то кулачком по носу стукну... Кот же вместо того, чтобы вцепиться мне в наглое ебало и порвать в клочья, просто ретировался. Батя сделал мне одно замечание, второе, третье, типа, животине больно, не надо так, но потом это его заебало, он просто подошёл, схватил меня за волосы и дёрнул так, что я думал, что голова оторвётся. Естественно это вызвало дикую боль, а боль в свою очередь - слёзы. Затем последовал примерно следующий диалог.

- Ну и что ты ревёшь, щенок?!

- Б-б-боооольно!

- Больно тебе?! А котику, блять, думаешь, не больно?! Вот то-то же! Ещё раз тебя за живодёрством замечу, вообще ремнём выпорю! (На тот момент я прекрасно знал, что это такое, и каково потом ходить в раскоряку, боясь присесть)


PS

Думаю, не стоит говорить, что с тех пор я стал уважительно относиться к животным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, даже не знаю чтобы со мной за это сделали. Ремень как минимум. Мне даже за разбитую чашку ремень прилетал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, ремень. Мои родители были находчивее: шланг, резиновая скакалка, прутик

7
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл детей наказывать. Я считаю что если дети сотворили такую дичь, то это ты за ними не уследила. Себя и наказывай

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня оч редко физически наказывали. Даже когда у бати того не зная лезвия взял и в кулак сжал. Кровища было.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну а смысл за лезвия наказывать? сам себя уже наказал и сам урок извлек

1126
Автор поста оценил этот комментарий

к детям на западе вообще отношение как-то попроще, и это ооочень круто. Нередко вижу, как, например, немецкий ребенок прям купается в луже, рядом стоит родитель, не орет, не психует, потому что это всего лишь одежда, которая потом постирается. Нет этого дикого детоцентризма. Знакомая живет в США, ребенок в садике сломал руку, просто упал, не было никаких оров, разбирательств, просто молча отвезли в больничку, он на следующий день уже бесился с остальными. Когда в школе учился, один одноклассник два дня ходил с распухшей рукой, боялся сказать, потому что МАМКА ЗАРУГАЕТ, ЧТО РУКУ СЛОМАЛ. Пиздец.

раскрыть ветку (250)
421
Автор поста оценил этот комментарий
МАМКА ЗАРУГАЕТ, ЧТО РУКУ СЛОМАЛ
Я в детстве, примерно в этом же возрасте, нашла ножницы и отрезала дохлый хвостик, который косой все называли. Так меня скрутили и начали стращать, что раз отрезала его - значит лысой ходить хочу, надо меня налысо обрить. Сказать, что я обосралась от страха - ничего не сказать. К парикмахеру самостоятельно лет в 20 пошла. Да и сейчас не особо приятно, когда мне волосы стригут.

А на видео просто самая лучшая реакция на такое :D респект мамке

раскрыть ветку (41)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я помню, что после какого-то мультика, где девочка отрезает себе волосы ножом под каре пошла на кухню, нашла там ножницы и отрезала себе так же)) ножницы были довольно тупые, причесон получился кривой))) мама поржала и сказала, что если я хочу такую прическу, то на следующий день сходим к парикмахеру и она сделает красиво. Сходили, меня подстригли аккуратно, парикмахер просила больше так не делать, так как "волосы будут плохо расти, нельзя себя самой стричь"))) Никто не ругался, не орал, папа только потом шутил немного на эту тему)))
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мультик не «Мулан» случайно был? Там она себе волосы мечом отрезала)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вот хоть убейте, не помню уже что за мультик, но Мулан вышел позже, лет на 5)))
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не ножом конечно) Но мне сразу этот мультик вспомнился)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, он!))) Спасибо!!!))) А мне казалось, что ножом она их обрезала) Обалдеть, спасибо, пойду пересмотрю, что же меня сподвигло на стрижку!)))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Рада, что угадала)) Я когда смотрела в детстве, тоже была на грани чтобы так себя обстричь)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может, советский "Василиса Микулишна"?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он, уже пересмотрела, спасибо!))) Хороший мульт))
152
Автор поста оценил этот комментарий

ну, некоторым взрослым самим воспитатели еще нужны, а лучше спец. помощь :D

раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да. Волосы это настолько возобновляемая вещь, что ругать за игру в парикмахера просто какой-то бред. Особенно если волосы прут как не в себя. Держу пари, что девочка обрастет до такой же длины за год.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было пять,мама ругала меня за игру в принцессу. Я напялила на голову корону из репейника. А маме пришлось потом часа два её аккуратно из моих волос доставать.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
О, я сделала то же самое). Репейника было мало, но я была целеустремленным ребенком и сделала очень хорошую, большую корону. Мама почему-то не оценила))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспомнил, как этим репейником обкидывались..А потом Ваське отстригали колтуны...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Васька - Это кот?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приятель из первого подъезда..по Гримме 1976-77 годов...у него причёска была по плечи.

100
Автор поста оценил этот комментарий

да хопасде, ничего страшного не станет, даже если от всего волосяного покрова ребенок избавится. Я в детстве себе ресницы отстриг, потому что надоело повсеместное  восхищение их длинной, и ничо, отрасли. Падлы. :D

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Не понимаю всеобщей трясучки над волосами


Почему мама на видео плакала я могу понять, с детьми ежедневно случается столько всего, что иногда нервы сдают просто уже

24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было дело :D но я их костром спалила, когда картоху пекли. Ну ничо такого - отрасли.

раскрыть ветку (7)
98
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот за что маме реально благодарен, так это за то, что она заставила меня сбрить усы в 12 лет, бля, я ж такого позора избежал :D

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это были каплеуловители, а не усы.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и мама и все родственницы женского пола говорили что зря усы сбрил, щас ещё сильнее будут расти и ну и подобную чушь. Аха, а ходить с такими усами Аля Мамкина самец прям так заебись

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу поспорить, пропуск в трусики тебе был обеспечен

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что в собственные
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я краской-спреем опалила, когда пыталась прокрасить прядки недалеко от зажженной свечи. Волосы немного, брови и полностью ресницы. Я не знала, что оно пыхнет даже в метре от свечи. И ничего, отрасли!
Только случилось это два месяца назад, девочка 24 годика

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе в детстве ресницы спалил экспериментом с освежителем воздуха, набрызгал его в унитаз и бросил в эту адскую дыру спичку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё длиннее стали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде нет, но я уже все равно смирился с тем, что девушки вечно говорят: "ой, вот бы мне такие", "а если их накрасить??"

50
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мачеха узнала что я общалась с девочкой у которой нашли вши. И кароч недолго думая меня сперва подстригла и потом побрила. У меня длина волос была до попы. Шикарные такие и даже кудрявились. И пиздец блять обидно. Я 2 недели не выходила из дома потому что было жутко обидно да и ребята обзывались(( Папа когда увидел то ахуел, и сказал мачехе что в аптеке полно разных лекарств от педикулёза. А ей было просто лень заморочиваться((
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, нифига себе...просто после общения! У моей мамы наоборот какой-то пунктик на длинных волосах был, мне РАЗРЕШИЛИ короткую прическу только 2 раза за весь школьный/детсадовский период. Все остальное время ходила с патлами по пояс. Не, волосы-то у меня хорошие густые, но ужасно путающиеся, расчесаться без слез было проблематично даже после всяких уксусных ополаскиваний. Так вот даже когда в школе подхватила вши, мне всё эти же длинные патлы мазали аптечными лосьенами, а потом вычесывали по минут 40... бррр.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своими волосами так настрадалась что вообще фиолетово какую длину волос будет хотеть моя дочь. Хош длинные- отращивай, хош короче носи короткую. У подруги (сейчас ходит с офигенным ёжиком) тоже в детстве кровь выпили по поводу волос. Всегда ходила с длинными и с тяжёлыми причёсками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь всего лишь нужно было потратить денег на кондиционер или маску, даже самые дешёвые силиконовые продукты дают волосам расчёсываться с легкостью. Не могу себе даже представить как кто-то может не пользоваться кондиционером имея волосы ниже плеч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, кондиционеры в то время были какие-то странные (мама их все же покупала), наноси/не наноси - все едино. Наиболее действенным был именно уксусный раствор.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем только не мазали дочку от вшей, все равно не все дохли , пока жена руками всех не переловила, недели две чесала два раза в день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, помню, после 3-хмесячного мучения с растворами и вычесыванием тупо покрасили в блондинку. И от осветлителя, наконец, все сдохли.
28
Автор поста оценил этот комментарий

отрезала дохлый хвостик


Сначало испугался за парня, а потом, уф все норм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки зrя вы пеrеживаете!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у меня в начальной школе БАНТЫ расплелись на одной стороне, ну я чо лох ходить с 1 заплетеной стороной? Я вторую сама расплела, так и пришла домой, с распущенными волосами. Это была моя первая стрижка дома под карэ. Мама с психу меня обкорнала.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего она психанула-то, не понимаю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мол, я сама расплела банты, она не поверила, что они расплелись сами =)

Моя мама не псих, но вот тогда был какой-то бзик :D

Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам сочувствую :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве было очень обидно, мама и сама потом очень переживала, что так поступила. Хранит эти отрезанные волосы, до сих пор :D

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. за всю жизнь ни одной сломанной косточки )

от создателей "за всю жизнь ни одной разбитой чашки"))

это я к тому, что зачастую после подобных фраз именно и ломаются косточки и бьются чашки. Так что, пожалуйста, отпишитесь, как вы там?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще эта такая случайность...

Я вот первый и единственный раз себе что-то сломала, когда уже лет так в 25 по собственной тупости съехала с крутого мостика на роликах, а в конце мостика была ямка. В общем, своей же тушей свою же руку и сломала. (А муж отговаривал там ехать, "я же говорил".)

А была бы чуток умнее, так до сих пор бы ни одного перелома бы не случилось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почти такой же случай был, но лет в 12. Тоже ролики, дорога под уклоном, в самом низу тоже ямка (ну а что вы хотели, это же наш, отечественный асфальт). И хз, что делать, если тормозить не умеешь, поворачивать некуда. Не знаю уж как, но удалось перепрыгнуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто ломать кости это прямо норма жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае. просто закон подлости иногда любит шутить над нами

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из такого поколения бережливых выросли люди, у которых на балконе пожизненный хлам. Я в том числе. Как долго и тщательно перед каждой покупкой или выкидыванием мне приходится убеждать себя, что этих тряпок сейчас ну просто завались и за копейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жили тоже небогато, и пошла мода на перчатки "дутики". Середина 90х была. Помнится, долго маму просил купить, она поехала на рынок в центре города, купила, а на следующий день у меня их вытащили из карманов в школьной раздевалке. Вот слез то было, но меня не ругали дома. Что поделать.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Там и поехавших родителей хватает, как и везде. Но да, адекватные родители к своим детям относятся более демократично, иногда общаются на равных.

У нас сейчас тоже стали появляться такие-же родители. Недавно видел как мама успокаивала сына, лет 3-х когда он случайно в белой куртке упал в лужу. Ни криков, ни ора. Пошутила, обняла и радостные вместе с ребёнком пошли дальше.

И что характерно, вряд ли из таких вырастут малолетние опездолы-АУЕшники или затюканные личности с кучей комплексов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

воооот! а между этими родителями и их родителями - пропасть. У моего сына например стандартные развлечения для годовалого ребенка - разобрать все из шкафчиков, которые открываются, пожрать собачий корм, побултыхаться в луже,  посбрасывать котлеты собаке на пол.  когда это происходит на глазах у бабушек - они хватаются за сердце, ставят диагноз "вы не так его воспитываете, где тут у вас живительные пиздюля хранятся?".    остается только выдыхать, и просить,  чтоб они портили равновесие - бабушки должны быть для баловства, сладостей и подарков, а воспитание - родительская тема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои перестали хвататься за сердце когда двойняшки разбрасывают и пачкают, но всё ещё бесятся, что я слишком легко одеваю детей. Они горячие с прогулки приходят, но аргумент: "посмотри как другие одеты!!!" звучит раз по 10 за часовую прогулку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже больная тема) я думаю у многих родителей больные темы сходны))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем так же )
81
Автор поста оценил этот комментарий
Так я, оказывается, культурный европейский человек, хоть и сибиряк... Дочери два года, купили мембранные (10000 гр/м) штаны, мембранный же комбинезон, резиновые сапоги и мембранные перчатки - все лужи наши. На детской площадке ОГРОМНАЯ лужа - все дети обходят по бережку, родители покрикивают «Не лезь в воду! Мы как завтра в садик пойдем?!»... а я спокойно говорю: «Доча, а вот там лужа поглубже, попробуй там сделать островок!» и дочка, по колено в воде, со счастливым смехом огромной лопатой носит песок в середину лужи, топает, прыгает... а другие дети грустно ходят вокруг... Цена водонепроницаемой одежды на ребенка - 5000р. Счастливое детство - бесценно.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такие для 27 летнего пикабушника
18
Автор поста оценил этот комментарий
у меня хоть и детей нет, но...а если в этой луже, например битое стекло или шприцы
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие лужи, что там может быть и колодец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Того городка уже нет, мы жили в 4х этажной бывшей казарме офицерского состава вермахта. На южной стороне дома была здоровенная выемка, где то выше пояса 7 летнего мальчишки среднего роста. После дождя она наполнялась и мы...

61
Автор поста оценил этот комментарий

а если просто в песке на детской площадке будут шприцы или битое стекло?
а если лезвие вставили в горку?
а если укусит энцефалитный клещ и вы умрете?

я бы вообще дома сидел, вдруг чего (хотя и тут газ может взорваться)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чет так страшно описал все, что теперь сам боюсь выходить😓

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас довольно культурная детская площадка и стекла там нет, а шприцов тем более - площадка под видеонаблюдением, а отдел полиции в 300 метрах. К тому же детские «резиновые» сапоги отличаются огромной прочностью - я о таких мог только мечтать. Скорее, они сделаны из прорезиненной стеклоткани или что-то такое. Держат форму и иголками или клыками не протыкаются (собакен их уже пытался грызть, правда собакен - померанец).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем острее клыки, я полагаю

Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с малой "выграблила" из песочницы кусков 5 битого стекла. Она была рядом и предупреждена руками ничего не трогать. Грабильками и лопаткой. А после чистки- пожалуйста. От всего никогда не застрахуешься. Просто стараюсь на произвол не бросать.
Автор поста оценил этот комментарий
У дочерт комбез, а ля скафандр. Протекает правда после часа двух водных процедур
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера с дочерью искали и нашли самые глубокие лужи. Просто сапожки резиновые. Есть фото, нет рейтинга)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так нос сломала в 7 лет, и боялась придти домой , потому что мамка заругает. Конечно, я не поняла сначала, что сломала его, но когда был хруст и начал откать глаз, поняла что будут бить 😂😂😂😂
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я в лет 8 голову разбил, и боялся домой идти, и пришёл только спустя часа 3. Причём разбил в области виска. Помню как все плакали, а мама с работы приехала (работала сутками). Зато столько подарков мне ещё ни разу не дарили...
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой прощались, дурень
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, аж хрюкнул 😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сучара, ты?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы как фараона со всеми богатствами закопать?)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, уж это весёлое детство, выживали как могли
675
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему дело не в западе а в голове конкретного человека и его взглядах, знаю уйма людей которые относятся к подобным ситуациям с детьми ровно так же как вы и описали "на западе"
раскрыть ветку (49)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, это ведь такой кайфец - наблюдать, как дитё радуется. Иногда и самой хочется попрыгать по лужам, поваляться в грязи)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Не вижу проблем в грязи вообще, лишь бы не промокла и не замёрзла, но уже сама бежит снимать мокрое )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как прекрасен мир без наркотиков)

128
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Почему-то мне чаще всего вспоминается случай, когда мой маленький (года 2-3) сын со своей подружкой одногодкой ели во дворе шелковицу - мы с мамой подружки натрусили шелковицы, полную миску, помыли и дали детям. Кто не знает - черная шелковица это вкусная, но очень маркая штука, от нее уже ничего не отстирывается и черный ты будешь еще долго, пока не смоется. Так мы надели детям старые футболки, которые не жалко и дети горстями ели эту шелковицу, черные как негры, но довольные как хрюндели. А рядом стояла мамаша и сын такого же возраста как наши дети, весь чистенький, красивый и фыркала в нашу сторону - фу, да они же у вас свиноты, фу, да это же теперь не отстирать. И такая она была довольная тем, что нас унижала, но глаза ее сына страшно было видеть - он прямо мечтал оказаться рядом с нашими детьми, захватить пригоршню эту шелковицы, запихать ее в рот и жевать, чтобы сок тек по рукам, лицу и чистенькой футболочке. Мы пытались мамочке сказать - что у детей должно быть детство - шелковица, грязь, лужа, зеленая трава, ржавые железки, дым от костра, но она все равно была уверена, что все это блажь, а мы просто дуры...


Мой сын очень четко и с неподдельной радостью  помнит ту шелковицу, мне страшно если ее запомнил и тот, обделенный, мальчик...

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тот же подход. Для улицы вещи ни разу не жалко. Как и для дома. Вот недавно вышла с малой на площадку. Самое начало весны. Ещё толком не просохло. Штаны плотные, с подкладкой, но из плащевки плотной. Не промокают. Какие-то старые сапоги, уже убитые и куртка черного цвета в цветочный орнамент. Ребёнок радостно скакал по горке, извазюкалась, как свинота, но счастливая была -- прелесть просто.
И для контраста -- вторая мать. Ребёнок в белых ботиночках, колготочках, светло-розовой курточке. И крики матери: "Дочь, куда?! Не лазь на горку! На качели не ходи, грязь!". А нахуа ты сюда ребёнка привела?! Или переодеть надо, или уж не приводить на площадку, где кроме горки, качелей и грязи ничего нет.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама вообще до трусов раздевала малого, чтоб я смачно мог тютину, арбуз или еще каких-летних фруктов поесть. Влезть всей харей в огромную скибку арбуза и чтоб сок стекал на пузо - это же самый кайф))
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тютина, шелковица... Мы это дерево и плоды тутовником называли.

И он вкусный! (когда спелый). Хотя едят его почему-то только дети, взрослым как-то пофиг.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Алло. Это шелкопряд?
Да.
Местный?
Ага. Тутовый
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я бы и сейчас не отказалась изгваздаться в шелковице, да найти нигде не могу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне растет) Белгородская область
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас её продают сушёную. Не совсем то, что спелая и свежая, но тоже очень вкусно. Спросите там, где орехи на развес продают. Может быть вам понравится)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые из тутовника вино делают, или водку - арцах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю все деревья тутовника на районе и во время поспевания, меня гарантированно увидишь обносящей одно из них. Девочка Маша, 42 года. Начхать, что я выгляжу, как коза, обносящая кустарники, а на шпильках при параде вообще норм - выше дотягиваешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, улыбался во все уши!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы черный тутовник с рук стирали белым, вот не помню, как хорошо помогало, но вроде эффект был.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мой дети лезут в лужу я как правило стою рядом в этой же луже
190
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как и на западе найдутся те, кто орут. Но тут скорее всего количество. У нас чаше встретишь такое.

Помню, когда был малой, я наступил на доску с гвоздем и ногу прям проткнуло. И что я  сделал? Намотал бинтом крепко и так ходил целый день, ибо боялся, что родители будут ругать. Хорошо, что отец заметил сразу, что хожу я как хромой дед и вызвали скорую и отработали рану.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда насмотришься на чужих родителей, и кажется, что тебе тоже влетит) а потом оказывается, что тебе повезло и у тебя адекватные родители)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я ногу распорол, играли в войнушку, полз по пластунски и или гвоздь, или стекло в земле, в районе колена сбоку несколько сантиметров пропорол. Кровищи немеряно было. Пришел к квартире, а зайти боюсь. Так и стоял на лестничной площадке, залил там кровью. Соседка по своим делам вышла и охуела, завела меня к маме. И, конечно, меня не ругали, а даже пожалели (но это не точно). Вот хуй его знает почему боялся, наверное общий фон воспитания был такой.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня со сломанной рукой со смещением сильным игнорировали минут 5. Я перед прогулкой маме нагрубила. Она сказала идти туда, откуда пришла.

29
Автор поста оценил этот комментарий
ибо боялся, что родители будут ругать

https://www.verstov.info/news/society/77540-ispugalsya-otvet...

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сама новость — лютый пиздец, а от первого коммента там мне ещё хуже стало
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там? Боюсь заходить... страшное что-то?
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Суицид 13летнего из-за потери Айфона... А коммент какая-то дичь. Либо реклама первого канала и стеб... Либо человек реально так думает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно почему друзья не поднимаются ко мне на этаж. У меня просто нет iPhone
14
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем вывод: из-за пиндосовских телефонов дети убиваются, запретить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходим на ё-мобильники?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация была в детстве.

Нашла на улице осколок бутылки и наступила на него, а он воткнулся в ногу с противоположной стороны, ну я рукой прикрыла что бы  сильно не текла и домой пошла, сестра обработала, потом мама перевязала. До сих пор шрам остался.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У меня так и было. Меня с детства не давили всей этой херотой. Когда подрос объяснили что хорошо, а что плохо, а потом сказали поступай как знаешь. В итоге тут есть плюсы и минусы. В общении мудаком я редкостным вырос, говорю что думаю, а это не всегда дипломатично. Зато человеком стал честным и никого не обманывал.


Позже я начал вспоминать свое детство и осознал причины своего поведения и поведения разных знакомых. Я вспоминаю, как кто-то в детстве делал какие-то глупости и первым о чем говорил, так это о том, что ему вставят люлей. Все о чем думали дети, это о том, как скрыть свою провинность, исхитрится, наебать пиздюковскую систему. Знавал я пиздюка, которого за курение кипятильником пиздили, вырос тот еще асоциальный тип. Мне же мать сказала просто, курить вредно, если не дурак то поймешь. В итоге на свой район я наверное единственный, кто не курил. Всегда стоял за кампанию с курильщиками и смотрел как они изьебываются всякими перчатками и веточками, дабы их не "спалили". В свою очередь они, зная мою семью, спрашивали почему я себе отказываю во вредных привычках, ведь родители мои не пример добрые люди, на что я отвечал, что таков мой личный выбор.


К чему эта история, воспитание вещь важная конечно. Однако воспитание должно протекать через объяснение вещей, а не через запреты и наказания. Но к сожалению многие родители уверены, что детей можно дрессировать как собачку.

35
Автор поста оценил этот комментарий

а я не говорю, что там живут только такие, а здесь только эдакие, но есть тенденции, которые глупо отрицать)

раскрыть ветку (7)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание. Когда одежда одна, досталась от брата, а тому от отца, то отношение к ней другое, когда она стоит $10 при зарплате в $2000. Действительно, можно и новую купить. То же отношение к еде. На "западе" могут и выбросить, и потоптаться и в морду бросить, тогда как мы, поколение 80-90х, выросшие в голоде, на такое смотрят с отвращением и даже с ужасом. И такое отношение к вещам и еде вымарывается из нейронной сети "мозг" даааалеко не сразу, у многих даже никогда.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, в моем детстве у моих родителей денег никогда не было в достатке, а в начале 90, так вообще: хлебушка можно было "только по одному кусочку". Но отношение к детским радостям в виде луж, грязи, листьев, ягод и пр. У наших родителей было нормальное. Просто гулять надо в специальной одежде для прогулок, с которой надо предварительно отбить грязь которая высохла после предыдущей прогулки. А ягоды есть без одежды или в одежде которая была заляпана в прошлый раз.
всегда есть какие-то шмотки которые уже не отстирать, а есть что-то на выход. Это дело понтов : одевать ребенка на прогулку как на подиум....в общем, понторезы кругом.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это детская травма. Такое потом печатью на всю жизнь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
которые глупо отрицать)
Еще глупее, чем сравнивать воспитание детей в России в девяностые/нулевые годы с современным воспитанием на западе?
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) Что стоит то видео с "молодец сынок... трёхочковый..."

80
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы там про запад? Как будто люди везде разные. Мой сын, два года назад  бегает по лужам в Москве, как ему захочется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже сын бегает по лужам и вообще на улице скачет и играет активно, может в грязь залезть, я разрешаю. Но ко мне подходят люди и делают замечания. Некоторые напрямую, в обход меня, пытаются запретить моему ребёнку лезть в грязь или лужу. Если муж рядом или он с ребёнком гуляет, то никто не трогает, максимум смотрят неодобрительно.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо слать всех лесом. Я вместе с сыном по лужам прыгаю, потому что одежду можно постирать, ноги высушить дома, а воспоминания о детстве на всю жизнь останутся)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве обожала в сандалях по лужам ходить. Это же офигенно. Или можно разуться и в грязюку залезть, чтобы она под ногами хлюпала и чавкала, офигенно же.

(Ясен фиг, летом, не весной)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве в речку залезло и давай пальцами ног песок перебирать. Было весело до того момента, пока я треть стопы стеклом не распорола. Так что надо еще подумать, стоит ли разрешать лезть в грязь босиком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще страшно, у нас соседский ребенок просто об кровать дома ногу сломал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, такие персонажи вымораживают. То конфеткой угостить норовят, то учат чему-нибудь. Когда дети совсем маленькие были и кто-то пытался им (не спрашиваю меня) конфетку дать - аж по хлебалу дать хотелось.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Запечатлел динамику момента, молодец, отец
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом с соседним домом после дождя разливается ЛУЖА метров 20 длиной, сантиметров 10 глубиной. Вот периодически с сыном туда ходим, просто побегать по луже)) это же так классно) главное не повторять мою ошибку и не ходить туда в новой светлой футболке))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы у себя на в Челябинске тоже так же разрешал детям играть, только у нас в лужах в есть воды грязная жижа

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что я прочитал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вместо воды*

2
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Я резиновые сапоги себе купила и летние и демисезон, чтобы с сыном лужи измерять.
Правда я и до сына с небольшим детством в жопе была)
Пы. СЫ.
В детстве не ругали за одежду испачканную или обоженные брови и ресницы и т д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде топят за то, что жалко одежду в луже...
Но у вас на фотографии снег, холод. Это может повлиять на здоровье ребёнка.
Так что это не одно и то же
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы прохожих не забрызгал

1
Автор поста оценил этот комментарий

но мамка то вас обоих потом заругала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в лужах в детстве летом купалась)) и своей дочери даю резиновые сапоги, дождевик и любимый зонтик и на улицу под дождик, ни разу не заболели, куча восторга, потому что лужи в дождик самые глубокие и классные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бегает) мой просто садился и загребал, загребал)))) Прогулка в итоге длилась минут 10, пока он не промокал окончательно и я его не утаскивала  домой сушится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото, отец и сам в луже сидел
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыну 1.5 года. Мы с женой так же решили, без криков и ругани. Для ребенка все происходящее от его рук/ног эксперименты и не более. Да, порой жаль ноутбук или телефон. Ну кружка любимая или новый комплект белья изрисовал. Да и хер с этим всем, это всего лишь вещи. К тому же нервы не железные, особенно жены. Ну нравиться дитенышу плавать в луже, так прохожим и говорю, вместо бассейна пока. Лучше так, чем кровь идёт из глаз когда, мать сука бьёт подзатыльник за упавшее мороженное. Но мы с женой обговорили это до рождения сына, и многие вопросы связанные с ребенком. Она не одну книгу прочла про воспитание, сделала выводы и обсудила со мной. Теперь мой обезьян кушает как вся детская площадка без упрашиваний, засыпает у меня за минуту, а обучается моментально новому. Детям в маленьком возрасте нужна не только забота но и свобода для восприятия нового вокруг себя. И мозги нужны, мозги родителей.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь своим детям давать свободу действий для их восприятия, конечно, под моим надзором. Но, чаще всего, они так увлекаются, что перестают слушаться от слова совсем, очень неуправляемые. Любую игрушку им хочется разобрать, разломать, как-нибудь перекрутить, дома сплошные стройки и эксперименты. С одной стороны я рада, ч о они такие любознательные и смышленные и не хочу им мешать развиваться дальше, с другой - не могу их организовать в правильном русле, что б и убирали за собой и не все разломали (средств все восстановить не хватает), а мнение общественности (близкие родственники), что дети просто невоспитанные, потому что не могут на одном месте усидеть.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сыну полгода, но есть собака. Так как собака была моя еще до знакомства, то жена к ней, мягко говоря, холодна.  На мои доводы "вот подожди, малец подрастет, что ты будешь делать. От псины только песок раз в день подмести в коридоре, а пацан будет развлекать несколько лет " Она очень ревностно к порядку относится. Ну пока:) Вот, интересно, как себя вести будет жена, когда ребенок будет с улицы грязный приходить. Даже жду не дождусь этого)) На что жена говорит "у меня ребенок будет спокойный и чистенький", ну мы-то знаем, что это невозможно:)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/b4mft5/therapist...

Один из примеров офигительных родителей "на Западе". Можете ещё просто зайти на r/askreddit написать "parents" в поиске и наслаждаться "западными" методами воспитания. Вы очень скоро поймёте, что мы с ними вообще не отличаемся в этом плане. Долбоёбы есть везде и это ваша задача, как родителя, не быть долбоёбом для своих детей. "Запад" или "Восток" никакого значения не имеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще зайти на r/Entitledparents и наслаждаться историями о западном аналоге яжматерей и яжотцов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от родителей, а не от страны. У меня никогда в детстве не возникало проблем с грязной или порванной одеждой. Даже разбитые хрустальные вазочки из свадебного сервиза не вызывали криков или негодования. Аналогично с разбитыми коленками и прочим.

У знакомого же было наоборот. Шоком же для меня стала ситуация, когда он в 17 лет разбил кружку и спрятал осколки за стиральную машинку, так как его все детство мама ругала и чуть ли не била за каждую разюитую посудинку. Вот тогда я знатно офигел.

К слову, отец меня несколько раз в детстве ремнем довольно жестко прикладывал. Но там было за очень серьезные проступки, которые для взрослого и уголовкой могут кончиться. Так что тут все зависит от отношения родителей к материальным вещам и к пониманию, что это ребенок, который разбивает тарелку не из-за того, что хочет, а либо из-за неуклюжести, либо от незнания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто в Питере такое стал замечать. Думаю при этом - молодец родитель.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не ругаю ребенка за грязную одежду. Потому что есть стиралка. В страшном сне не могу представить, как эту гору барахла стирали вручную. Вот потому, небось, и ругали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Да и стиральные машины и центрифуги старого образца не многим лучше. У меня одно из основных воспоминаний из детства - это постоянно работающая стиральная машина "сибирь". Такое ощущение, что стирка не прекращалась никогда. Бедная моя мама. Младший брат носил "гордое звание" самого грязного мальчика во дворе. Утром выпустили чистенького, в обед выловили, помыли, накормили, снова переодели в чистое. Вечером опять поймали, опять помыли и накормили ужином, но летом темнеет поздно, по этому между ужином и сном можно еще раз знатно изгваздаться... Особенно если кататься на скейте лежа на нём пузом и перебирая руками по земле. И всё это во дворе, где есть своя котельная на угле.
А ведь во многих деревнях до сих пор машинку автомат не поставишь, потому что водопровода нет. Так и стирают на всяких "малютках".
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас детская одежда сука стоит дороже взрослой. Вот и думай. А зарплата обхохочешся
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ещё и в нашей нищете. Большинство людей просто не могут себе позволить, что бы ребёнок валялся в грязи. Если в той же Германии ребёнок испортил куртку, то просто купят новую и эта покупка не съест львиную долю семейного бюджета.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не перестаю такому отношению удивляться и радоваться, кстати :) Буквально на днях выгуливала щенка, встретились папа с сыном лет пяти. Щенок подбежал знакомиться и повалил мелкого на асфальт, волосы его начал облизывать, носом тыкаться в лицо. Я уже одергивать его стала, смотрю - отец абсолютно спокоен. Сказала, что могу щенка отозвать, а он ответил, что все в порядке и если сын не против поваляться на земле со щенком, то он, отец, тем более не против.

Очень здоровое воспитание, мне кажется :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, мне как то прилетало мячом по пальцу. Палец распух, болел. Я боялся маме сказать. Потому что во первых мне бы прочитали лекцию о том что я неуклюжий ребенок, у всех дети как дети, ни у кого пальцы не опухают, а я дуралей. Во вторых начала бы пытать кто мне мячом зарядил и если я расколюсь, потом пошла бы к его родителям и начала бы скандал что ребенка покалечели.

Поэтому скрывал боль и в итоге с другом пошли в травмпункт где сказали что просто ушиб

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве пока мамы нет дома, положили пуховые подушки на диван и падали в них с подлокотника, одна подушка лопнула, пух по всей комнате, а там ковры на полу, а пылесоса тогда не было, собирали мы руками все в наволочку, часа два наверное, ещё как то и в коридор улетело. Мама пришла, говорит смотрю как налет какой то, потом увидела подушку порванную и все поняла, но нас не ругала, ей было жалко нас))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве сбил на проезжей части мотоцикл, весь пере**ался, была ссадина на пол тела, обоссался, но тем не менее не сказал родителям, потому как осудят
49
Автор поста оценил этот комментарий

да, действительно попроще- соседи стуканут что орешь на ребенка - просто родительских прав лишат и все.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Тут на днях соседку другая соседка довела до слез своими угрозами вызвать опеку,мол, орет на своего сына так,что в соседнем подъезде слышно, на визг аж срывается, нервы лечить ей надо. Та сначала оправдывалась, одна, без мужа, у ребенка характер шо пипец, с ним без крика не справишься, а когда про опеку услышала, говорит: а давайте! Хоть отдохну! Уеду домой в деревню, продам квартиру,чтоб ипотека жить не мешала! В детдоме моего сына конечно лучше воспитают,орать не будут!!! А лучше вы его сами заберите, Макаренко доморощенные! Потом она конечно все равно плакала,но вот у меня желание ее критиковать как то пропало..
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может соседка и права, трудно, ипотека,  но это не повод орать, так, что весь дом слышит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её не оправдываю, но у моей сейчас период такой (2 года) что она начала понимать только повышенные тона. Другой тон не воспринимает. Всё делает по своему и если что не то закатывает сразу истерику. Так что где-то приходится гаркнуть иначе продолжит творить дичь. Например выкинуть плов из тарелки и слизывать его с пола.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там что бы забрать ребенка ой как постараться надо, до синевы его птздить бухать и квартиру засрать. Помните показывали девочку в Москве из квартиры помойки забрали? Там три года соседи жаловались.  А так дай бог опека хоть позвонит ей, может и перестанет так орать то.  Они ж работать не хотят вообще.

24
Автор поста оценил этот комментарий

это да, кругом стукачи, а еще мусульмане всех насилуют! :D

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Ты прям Петросян.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Куча друзей с детьми и каждые выходные меня окружает толпа племянников. И всем дозволено, образно говоря, "купаться в луже". А тут, оказывается, у нас дикий детоцентризм, ахтунг!

Сколько раз замечал, как съебавшиеся любят о кисельных берегах рассказывать, люди там чуть ли не святые, не то что эти совки. Cоздается впечатление, что они на родине среди каких-то зверей людоедов жили.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

о да) я в детстве аккуратно переходил дорогу не потому что боялся, что меня собьёт машина, а потому что знал, что если меня собьёт машина - мама навешает мне пиздюлей)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня школьный товарищ тоже cидел в луже, ломал руку и тд, родители не ругались, потому что им было пофиг на пездюка :-D
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если на ребенка в Германии родитель накричит, а уж тем более и поджопник влепит, то получат штраф в 1000+- евро и пару недель курсов (платных) по правильному обращению с детьми. В особых случаях могут лишить родительских прав.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не расстрел сразу?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ничего за такое. Если ты неуравновешен и постоянно орешь на ребенка или бьешь его, то тогда тобой заинтересуются ораны опеки. И правильно сделают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная. Прикрикивают все. Шлепнуть тоже могут.

Наказания и тд положены, если ты кричишь 24х7 или откровенно избиваешь ребенка.

Дело не в штрафах, а в том что люди в разы менее агрессивные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты жил в Германии и все знаешь о них)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил, немного живу. За обычное по жопе ничего не будет. Но если перманентный ппц в квартире, то факт, можно выгрести.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в соседней Швеции, где якобы все еще строже. И наблюдаю детские площадки регулярно, т.к. гуляю там с двумя детьми.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сынишка два телевизора дорогих подряд разбил, один за другим. И что теперь?.. Черт с ней с этой техникой! Моральное состояние моего чада для меня дороже. Пожурили чуток (не без этого) и забыли...
Зато мой сын всегда всем делится со мной, доверяет все свои тайны и считает меня своим лучшим другом. При этом не борзеет. Если чувствует в моём голосе строгие нотки, то старается слушаться. И не из-за страха, а из-за поддержания моего авторитета.

А вот меня воспитывали иначе. Я нередко внутренне упрекаю родителей за пренебрежение к моему "я", унижение несправедливого наказания и прочие обиды. Детская обида - самая сильная обида! Ты её несёшь через всю жизнь, даже если виду никому не подаешь. И живёшь с этим и отпустить (простить) не можешь, как бы не старался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто думаю у них вещи детские доступнее и дешевле. Ну и во многих в нашей стране ещё живут 90е и СССР, когда хрен где достанешь хорошие детские вещи, поэтому гипербережливо относятся к ним. Ну а к травмам да. Не понимаю зачем ругать детей, когда они наносят себе увечья ненамеренно. Воспитательный фактор тут сомнительный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да только когда мой детеныш в парке упал в лужу (там, за бугром), первое, что я подумал, ппц, не отстираемся. Но мы тока вышли и пошли дальше гулять как есть.

Через часик я завис, т.к. всё высохло, а я уже и забыл что лужа была, и ничего не выдавало, что падение таки было.

Ну, т.е. это был рассказ про чистоту...


Когда дождик идет, я как угорелый гоняю по лужам, что бы он чистенький был :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве упал с 2 метровой беседки плашмя , потерял сознание. Врач перебинтовал ногу. Вечером уже бегал во дворе с пацанами, пинал мяч. Суровое у нас было детство в 90 - е)
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю , как в 90е выжил ... время пипец какое было, талоны, дефицит, нищита, за хлебом по 4 часа стояли, 3 раза грабили, от толпы нарков получал ...
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в любом.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню, чтобы ктото из наших знакомых в 90е стояли 4 часа за хлебом

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперболанул слегка человек.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сургут
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно с другом за пивасом все это вспоминали... Аж мурашки по коже. Мы пиздюками ходим, по гаражам лазием, растворитель жжем, а у общаги двух этажной стоит толпа нарков за дозой, а ацетон этот был их, они его просто выбрасывали... Пиздец, а мы даже не понимали что к чему и слава богу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в уровне тревожности. В России, на территории России, война была позже, чем на территории США. Война - очень тяжёлое время, время, когда все выживают. Лишняя стирка - трата времени, вместо того, чтобы отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, или хуже того, к приготовлению ужина добавится ещё и стирка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Европа, которая воевала столько, сколько существует?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

воспитатели виноваты, а не ребенок, если в садике руку ломал. Сын руку в садике домал, воспитатель не уследила, дочь в садике руку ломала, воспитатель не уследила. Я в садике руку ломала, воспитатель не уследила ) Вот такие гены.

Автор поста оценил этот комментарий
Знай! Он не один такой)))
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году в мае сын в саду ударился на горке, было подозрение на разрыв крайней плоти, но как оказалось просто ушиб. И ничего, отвезли в больницу все обработали, три дня дома и снова в сад, на ту самую горку. С моей стороны никаких разборок и крика (зная своего ребёнка я не была удивлена) хотя весь персонал сада этого ждал затаив дыхание, звонили мне все эти дни и наверное не верили своему счастью, что пронесло. А вот родители из группы недоумевают до сих пор, как это мы сад с землёй не сравняли.
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал руку, не было оров.... Потом просто засудили всех и всё))))
Автор поста оценил этот комментарий

А мама не видела распухшую руку?????

Автор поста оценил этот комментарий
после Войны, когда мужчин было мало, впахивали везде женщины. и с детьми некогда было заниматься, с ними сидели бабушки, и если что-то случалось, то говорили примерно так: "не расстраивай мать, ей и так некогда, с 6 и до ночи на заводе, чтоб тебя прокормить, не говори ей, а то ругаться будет"
вот с тех пор это осталось
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи это и есть вещи - самое главное здоровье. Мой сын, когда был маленьким, ежедневно соревновался с кошкой, кто больше чего разобьет. А мы (родители) соревновались с ними, как бьющиеся предметы поставить повыше или вообще спрятать. Вот и все - никакого рукоприкладства и ора

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй там поори на ребёнка

Автор поста оценил этот комментарий

когда меня 5ти летнего привели домой с немного пробитой головой от прилетевшего камня(вроде вся голова была в крови, ну или не вся) и с огромным лопухом на ранке (Большой подорожник же), маман знатно поржала

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на ютубе. Просто родители в Америке боятся закона. У них в большинстве штатов НЕЛЬЗЯ кричать на детей, а тем более бить. Если кто-то пожалуется из соседей в полицию на крики (а они пожалуются, у них очень развито доносительство) сначала приедет полиция, потом соц опека, и мать могут лишить родительских прав. Будет она виновата, что не досмотрела за детьми.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да, эти сказки я слышал уже твсячи раз)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут на днях мальчик выпрыгнул из окна, потому что потерял телефон и не смог родителям рассказать((

https://vk.com/plohie_novosti_18?w=wall-150938016_2298862

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку