Когда деревья НЕ будут большими

Привет, Пикабу. Хочу поделиться. Живём в многоквартирном доме, город маленький. Есть гараж. Муж пару лет назад решил обустроить немного территорию вокруг, а именно засадить деревьями. Сажал просто для всех людей, чтобы красиво, что бы если захотят, пусть едят. У нас большой сад есть, в другом месте, и как оказалось слава богу. Сегодня какие-то дети сломали 5 молодых деревьев - 4 яблони и абрикос. Муж посадил их два года назад, расчистив сам свалку, которая была там годами, и сажал для всех, не только для себя. Два года ухаживал, а сегодня вот такое получилось. Хотелось бы найти этих "вандалов", чтобы хотя бы объяснить, что так не хорошо делать, это многолетний труд, это затраты, а они моментально взяли и уничтожили. Обидно и жалко. Жалко деревца, жалко мужа, он расстроился очень, хотел, как лучше...

Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив
Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив
Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив
Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив
Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко быдланские дети быдланов! Выдрать бы крапивой да по жопе за такое! Что с такого скоточмошества повырастает потом. ....эхххх

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хочу найти этих детей, чтобы объяснить, раз родители не смогли, а ещё лучше, чтобы они сами хоть одно дерево посадили и ухаживали за ним, но не в наказание, а в удовольствие, чтобы поняли. Не знаю, возможно ли это?
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно. Вряд ли их проймет. Будут быковать "ачотакова" и "нам ничо за это не будет". Печально всё. Деревья жалко.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем оживить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Надо только лопату взять покрепче и пару черных мешков))

Если серьезно, то можно организовать что-то вроде субботника с организованной посадкой деревьев. Если и родители, и дети посадят свое собственное деревце, то и отношение будет соответствующее. У нас во дворе УК высаживала деревца, когда дом только был построен. Хватило деревьев ненадолго, года на 2.

Потом УК решила организовать совместную с жителями посадку деревьев. Участие приняли многие, некоторые - с детьми. В итоге деревца хотя и медленно (расположены на детской площадке), но растут. Кажется, ни одного сломанного

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный юмор оценила 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти бы только их. Эххх
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как грустно!

Мы с мужем так жили на первом этаже, под окнами десятилетиями крапива росла, в ней комары жили и в целом вид не ухоженный. Мы ее всю вырвали, ахерели от мусора, который туда сваливали годами. Перекапали землю, не только под своей квартирой. Только одна бабуля на это дело как-то положительно среагировала. Подарила мне домашнее растение в благодарность. Посадили там цветы и огурцы, помидоры, выросло много мы их раздавали. Поливали их с окна.

Люди с этажей сверху как кидали вниз бечики и всякий мусор, так и продолжили кидать. Не разговоры ни объявления в подъезде не помогли. Людям не интересно ни чего дальше собственного носа, дай только хуевых политиков пообсуждать, а то что у самих дома грязь и вокруг- во всем Путин виноват.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же самая ситуация, я под окном все завалы мусора расчистила, насадили цветы, в первый год управляшка все скосила, сейчас сделала клумбы из шин, но блядь, детям соседским там как будто мёдом намазано, ходят, щупают, чувствую не дадут они ни чему вырости там. А соседи как кидали бычки так и кидают, с одним из соседей поговорила, попросила не кидать, он сказал - ладно, чинариков три дня не было, а потом он вытряхнул на клумбу пепельницу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благоустройство есть чужеродный элемент в среде обитания среднестатистического люмпена и вызывает отторжение. Без повышения общей культуры и благосостояния населения невозможно благоустроить отдельно взятую территорию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, под окнами типа газончик, соседка сбоку мужественно пытается там облагородить, все равно находятся уроды, что кидают мусор сверху

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вообще странные существа. Когда под окном куча мусора, они его туда добавялют и ноют - ой мусор под окном, никто не убирает. Когда житель уберет это мусор, разобьёт клумбу, посадит дерево или картошину не приведи Господи, сразу будет срач, что земля общая, нечего на чужом сажать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы думайте, что это дети?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили что сломали именно дети? На мой взгляд тут все выглядит спланированной акцией , которая не подходит детской психологии. Дети сломали бы одно-два деревца и им бы надоело. А тут кто-то прошёлся и спецом, одинаково поломал все.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если один ребёнок, а если их пару - тройку, каждый ломает по два дерева и им не скучно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень хорошие отношения с соседями. Первая увидела бабушка из соседнего дома. Ей под 80,не думаю, что это она сломала, а там вокруг гаражи и в основном взрослые мужчины делами занимаются, всех знаем, один вывод - дети
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите сами , но ещё раз скажу что на действия детей это не похоже.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Смотрите сами , но ещё раз скажу что на действия детей это не похоже.


Да как раз таки очень в их стиле.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется, что взрослый человек такое бы не сделал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант , кому-то не понравилось что вы , дескать совершили " самозахват" этого пустыря и этот народный мститель решил восстановить порядок. Мне такая версия кажется более реальной.
Черт его знает что творится в головах у обычных людей, даже если вы думаете что ваши соседи адекватные люди, то не факт что это на самом деле так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не тот контингент в нашем окружении, они наоборот всегда помочь готовы, да и мы тоже. У нас, у них даже в голову это не придёт, причём там раньше свалка была никому не нужная. Расчистили, выпилили,выкосили,посадили. Только дети могли такое сделать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, странная у вас логика. Ваше окружение все сплошь нормальное , но есть некие дети которые почему-то решили устроить коллективный набег на ваши посадки.
Детей этих, видимо враги к вам забросили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного странная география, наш гараж метров 200 от дома, а там другие дома, другие дети
Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного странная география, наш гараж метров 200 от дома, а там другие дома, другие дети
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что это дети, у взрослых тоже бывает вместо мозгов вата
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, нашлись злоумышленники уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно а можно  натянуть сову на глобус, взяв стоимость взрослого дерева так, чтобы это была уголовная порча имущества ? (нет, сажать не надо, надо напугать и штрафануть хорошенько)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только нужно эту сову найти сначала. Если получится, то сделаем всё, как Вы сказали.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саженцы покупали в питомнике? Чеки сохранились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке, чеков нет. Но я уже писала, нашли ребят этих, родители предлагали возместить, но муж решил, чтобы они сами потом посадили. Сегодня эти обрезал и замазал, может и выживут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку