Когда деревья были большими

Кажется теперь я понимаю, почему раньше все казалось вкуснее. Сидим с сыном едим черешню - я выбираю зелёную, гнилую и кривую, он ест оставшееся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает плохую выкинуть или в компот? Ещьте оба хорошую, жизнь то одна
раскрыть ветку (31)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Купил мужик ящик помидоров. Приносит его домой, смотрит, а там: два гнилые. Ну ему жалко стало, он решил "ладно, сегодня два гнилых съем, а завтра другие"

На следующий день смотрит, а в ящике ещё два гнилых появилось. Он подумал "ну ничего, ещё парочку гнилых съем, а потом другие попробую"

Короче говоря, так и сожрал этот мужик ящик гнилых помидоров.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько же он не любит помидоры, что ел только два в день

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше была версия, что он их поездом вез во Владивосток родственникам, поэтому ел только порченные.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё слышал историю где из Сочи семья какие то фрукты так везла. А вообще я по такой схеме хлеб ем..

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты банки с помидорами с маркировкой 2018 год из подвала не доставай, ешь пока 2016 год, а потом - 2017 год". И так - мои знакомые едят позапрошлогодние помидоры и другие заготовки не один десяток лет
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Они же и рассчитаны на длительное хранение, разве нет? Они же не гнилыми их едят?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы логично. А вдруг по каким то причинам будет год пропущен, свежих нет, а старые слишком стары. На то они и запасы.
Я слышал в армии часто едят то, у чего срок хранения заканчивается в стратегических запасниках, а свежим пополняют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я всегда так. Вечно с этими помидорами проблемы, но выбрасывать жалко, так и жрёшь и жрёшь их
164
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко же, лекарства тоже надо сожрать, пока срок не иcтек.

раскрыть ветку (4)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Из лекраств тоже можно сварить компот

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

После которого черешня не пригодится.. или сам себя черешней осознаешь

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За такой компот можно и присесть)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю этой херни, понимаю почему такое было норм в 90е для очень и очень многих, но сейчас то чего?

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не все лучше жить начали
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Но детей родили, угу

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас может это и новость, но жизнь одним днем может перевернуть всё к хуям. Например, работаешь ты себе на заводе вот уже 10 лет, всё хорошо, детьми обзавелся, ремонт сделал, начал копить детям на квартиру, а потом этот завод "покупают" успешные бизнесмены из москвы и увольняют 50% сотрудников, остальным сокращают рабочие часы в полтора раза, а потом и совсем закрывают завод. И вот ты уже таксуешь в соседнем городе, чтобы гречкой на зиму затариться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завод по производству ножей и столовых приборов. Раньше дистрибьюторы были по всей России. Завод ПГТ кормил, люди и в вечернюю смену работали по-найму. Несколько лет назад купили, как вы и сказали, успешные бизнесмены из нерезиновой, начали реструктуризацию производства, да и вообще всю эту эффективную деятельность по повышению производительности труда, набрали кредитов на предприятие и съебались обратно. В начале этого года уволили последних 300 человек, весной отключили от энергоснабжения. Работает может пару участков на частников за минималку. Всё, пиздец, люди зубы на полку складывают, молодежь яро голосует ногами из поселка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
Непонятны наезды на Москву только
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это из личного опыта. Был процветающий завод, один из лучших в мире в своей индустрии, рейдерский захват, закрыли половину цехов, увеличили нормы, сократили рабочие часы, оплата по часовая. Резко снизили качество сырья для производства, накинули ебаную тучу кредитов на завод, и ушли в закат.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Птицефабрика Южная,Симферополь. Раньше продавали яйца по 40-45р, теперь продают по 80-100. Приветики эффективным менеджерам.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая жалость что в стране (в мире) было всего одно место где человек мог работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
или вот типичная семья, где муж основной добытчик, а жена просто дополнительную копейку зарабатывает. и однажды муж умирает, а жена с детьми одна остаётся, им дают жалкую пенсию по потере кормильца, которая с зарплатой мужа не сравнится. нередкая ситуация
18
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то адекватный коммент!

Купить немного дороже, но где именно вся зрелая и как на подбор.

И таки да, жизнь одна!

39
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще покупать зеленую черешню, когда полно спелой и вкусной.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что кто-то покупает зелёную) у людей и в огородах своя растет - вот там и гнилая, и кривая, и зелёная
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочется черешни, что собирают зеленую?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая упала ту и кушают, а та что на дереве это "на новый год!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если она растет во дворе, то ее более чем достаточно, чтобы есть только самую лучшую. Едва ли найдется много людей, которые способны сожрать 4 ведра черешни за неделю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экий Вы, право, наивный. Гляньте на мой ник - за 4 ведра черешни я легко отдам небольшой кусочек родины.

Автор поста оценил этот комментарий

ангедония

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку