Когда деревья были большими

Кажется теперь я понимаю, почему раньше все казалось вкуснее. Сидим с сыном едим черешню - я выбираю зелёную, гнилую и кривую, он ест оставшееся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1880
Автор поста оценил этот комментарий

Мое детство. Открывали банку консервированных ананасов, мама с папой съедали по паре ложек , а больше почему то не хотели.  Странный какие-то они у меня были.   Теперь я "не хочу " ананасы. Ну если только пару ложечек.

раскрыть ветку (299)
991
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня папа не любил конфеты... Поэтому я съедала свои, потом мама делилась со мной, а потом мы вместе съедали папины
раскрыть ветку (178)
1282
Автор поста оценил этот комментарий
"И то же самое происходит с моей зарплатой..." - думал папа.
раскрыть ветку (88)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, прям заново осмысливаешь то время, когда зарплаты хватало на гору вкусной еды и море пива. Оказывается это не потому, что раньше всё было доступнее, а потому что не было столько расходов на повседневные нужды.
раскрыть ветку (85)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Он жил один и ему зп хватало.

Она жила одна и ей зп хватало.


Стали жить вместе и двух зп стало катастрофически не хватать.


Парадокс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да чето както и на повседневные нужды зарплаты все меньше и меньше хватает, коммуналки растут,цены тоже,а зарплата... зарплата особо не растет, туфту про индексацию можно только по телику услышать. то что в 14 году было 15к, сейчас это 25к.

раскрыть ветку (81)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я с удивлением обнаружила, что в какой-то момент в конце месяца стало не хватать денег, тогда как раньше еще и оставалось, а качество жизни-то не улучшилось... Неужели цены так потихоньку поднимаются, что сразу не замечаешь?)

раскрыть ветку (58)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не ведете график расходов. Молоко Вкуснотеево, 2015 год - 89 рублей за литр, молоко Вкуснотеево 2019 год - 119 рублей за литр. А это, считай, 1/3.

Я начал вести и, честно говоря, охренел.
раскрыть ветку (47)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же получается, если я начну записывать, цены ниже не станут, а настроение будет постоянно портиться? :)

Хотя какие-то систематические ненужные траты наверняка можно так вычислить, из серии "Чтоооо, пять тыщ в месяц на гребаный кофе с собой?"

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да,я так вычислил траты на "кафетерии", которые были примерно 1/6 бюджета) люблю вкусно поесть =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё будет хотеться разбить телефон об стену (хотя свой я тогда утопил). Не со зла, а потому, что телефон становится раздражителем, ведь там все расходы записаны, а мороженку-то хочется.
P.S. из личного опыта учёта расходов до копейки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тут посчитал пиво... и охуел. вроде пью немного, пятница/суббота по паре литров, а выходит в районе 10к в месяц. ну, тут да, я пью достаточно дорогое пиво обычно, но сам факт
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда посчитал тоже 7-8к на пиво тратил. пить совсем бросил, а денег не прибавилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, бро, не буду переставать!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как хватает терпения все записывать каждый раз?
раскрыть ветку (11)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много лет жру, почти одно и то же. вношу общую сумму. Если крупные покупки - храню чек в общей папке. Каждый продукт не записываю,каюсь.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ах да,алкоголь отдельно, вкусняшки отдельно. Ну, булочки, к пивку всякие ништяки. Отдельно траты на развлечения. На андроидах в гуглплее есть такая тема, калькулятор расходов. Советую. Прекрасно отражает все траты за месяц, и постепенно охуеваешь,сравнивая траты за этот месяц и за тот же месяц прошлого года.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким приложением пользуешься?
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

monefy, хотя хочу щас на другое перейти, товарищ показал. Удобнее немного. Не помню как называется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую CashFly - уже 12 лет на нем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить где вы такие цены находите?  У меня сейчас молоко вкуснотеево в магазине стоит рублей 50. Йогурт питьевой около 70.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ниже извинился. Речь шла о йогурте. А цены в Крыму, в Симферополе, ну не в Ашане,естественно, а в других супермаркетах. Могу сфотографировать в следующий раз,чтобы не быть голословным. 119р, брал сегодня.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе в Крыму цены. Я то думал у вас все дешевле, раз зп ниже. Магнит  в Москве 50 рублей молоко, 70 йогурт(вкуснотеево).

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было дороже,и в Украине тоже. Пиво Черниговское Белое (охуенное) в Сумах стоило 6-7 грн, а в Симфе в это же время уже 8-9. Так что неудивительно, оправдывают все отсутствием железнодорожного сообщения и логистикой, но мы-то знаем... В сельском магазине,в Заозерном (село под Евпаторией) рядом с Маяком - банка кукурузы Бондюэль,маленькая, 95р. В том магазине, где я беру еду в Симферополе - 79.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в Астрахани продукты дороже чем в Москве, а средняя реальная зп 10000. Да и одежда стоит дороже. Просто я год прожил в столице и охреневаю до сих пор.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык Москва же ж! Там народ надо кормить хорошо и дешево, и зарплаты платить хорошие. Что б не бунтовали. А замкадье далеко - свергать остопиздевших чинуш не поедут (пока), так что пусть жрут че есть, втридорога.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

32%/4= 8% в год. Учитывая что официальная инфляция была 25% за эти годы, а молочка была одним из наиболее подорожавших за эти годы продуктом, то неудивительно.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно, не спорю, только мне пофигу на оф.инфляцию, меня больше волнует несоответствие зарплат ценам.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще больше волнует разрыв между зарплатами обычного народа и ворья от власти. Прям бездна. Но, как сказал "великий кормчий": "ну мы не можем платить мало профессионалам! Они ж по заграницам разбегутся!". Профессионалы, блядь. Всю страну растащили и все им мало гнидам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они соответствовали?

На самом деле вопрос интересный.  Хотя я согласен с тем что для большинства людей в России 2014 год был пиком благополучия, но тем не менее не для всех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2014? Разве? До 2008 года все нормально было, потом как-то по известному месту пошло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поди ещё и  в миллилитрах уменьшилось

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, наверное, уже не литр, а 900 мл.
Автор поста оценил этот комментарий

В магните 50 руб 900 мл

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе такой конский ценник на Вкуснотеево? Ужс. У нас сейчас литр 60р, в 2015 , каюсь, не помню и не записывала
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

йогурт. крым,симферополь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом уже увидела, что йогурт, все равно ценник конский(((
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно по 50 за 0,9 литра покупаю. Обычное молоко в пакетах.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в онлайн банке можно посмотреть статистику расходов
Автор поста оценил этот комментарий
Мы берём белорусскую концентрашку, 40р за банку.
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
Года три уже покупаю молоко в дикси. И оно всегда в районе 39-49 рублей. В зависимости от марки.
Скидосы - наше все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потихоньку? ПОТИХОНЬКУ, БЛЯТЬ?)))) Да цена Джек Дениэлс за полгода рванула вверх процентов на 40, и это при том - что во всем мире он считается "вискарем для пролетариата".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас бы цены за алкоголь бы считать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Дэниэлс подорожал, как жить-то теперь :)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вообще беда))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Цены все же растут.( С 2016 года медленно, в 2015 году очень быстро).

2. Потребности выросли. То что я покупал до 2017 года в разы дешевле, чем то что покупаю сейчас, но перейти на это обратно мало получается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения,не молоко а йогурт.

Автор поста оценил этот комментарий
У автолюбителей очень показательно. В 2011 я впервые сел за руль, покупал бензин за 24 рубля.
Работал за 16 тысяч в месяц (летом в студенческие годы), в прошлом году прекратил профессию преподавателя музыки с зарплатой 22 тысячи рублей, платил за топливо 43 рубля.
Вот вам и рост цен. Я успел получить образование и стаж. Но не получил ни рубля сверху.
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе потихоньку. Как ндс подняли, так цены заметно выросли
Автор поста оценил этот комментарий
нихуясебе потихоньку, иногда смотрю на дорогие товары на полках, и с ноября они дорожали раза 4, в сумме процентов на 20-30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так как вам хватало, вы не задумывались особо и не обращали внимание. Это когда денег в обрез, подмечаешь изменения на каждый рубль, которые добавляются к цене чуть ли не каждую неделю. Ну, ничего, теперь и у вас есть возможность прокачать навыки такой внимательности.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вспоминаешь расходы на ЖКХ в советское время... блин, да эти расходы можно было вообще не учитывать в домашнем бюджете, настолько они были символические. А сейчас приходит платежка за квартиру почти на 10 тыс, и я такой: серьезно?? 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что в союзе государство компенсировало траты на ЖКХ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне летом пришла платёжка на 1,5 тыс рублей за май. + электричество 250 рублей.

Однушка 30 квадратов.

Зимой добавляется отопление, которое стоит 1800 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка 33 квадрата. На круг чуть более 3 тысяч без интернета и ТВ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно больше бутылок водки купить! Димасик херни не скажет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живём с семьёй в пригороде. Недалеко от областного центра. Пару лет назад заметил что пригород - это весьма выгодно. Всего лишь 12 километров от города, а коммуналка и электричество прилично дешевле. Также дешевле и автострахование, при сельской прописке. Да даже овощи в "Пятёрочке" и "Магните" у нас дешевле, чем в городе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел документ, что в 2009 году составлял - я тогда только поступил в универ, мама, уехав в отпуск оставила денег. Вот что нашел: пельмени 1 кг - 100р., батон белого - 10 р., 2 бутылки шампуня (вроде shauma) - 120 р., молоко 1л - 40 р., пачка Юбилейного - 20 р., помидоры 0,7 кг - 35 р., огурцы 0,6 кг - 35 р., йогурт питьевой Чудо - 25 р. Ну ещё разное там. Вот судя по цифрам цена за 11 лет выросла примерно в два раза. Это ещё ничего импортного нету - ни колы, ни сникерсов, ничего такого - там, наверное, раза в 4 будет. Где то больше - пельмени за 100 р - такого давно нигде нету. Сейчас посмотрел - самые дешевые в Утконосе - Останкинские - 239 р. за 900 г. Нормальные пельмени вообще пятихатку стоят. Овощи сильно подорожали, помидоры-огурцы в магазинах по 150-200 р. за кг везде. На рынке подешевле, но сомнительного качества. А молоко, к счастью, не так выросло - сегодня брал 900 мл за 49 р. А ещё меня дико раздражают эти 900 вместо 1 кг, 1 л везде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в Магнит, там пельмени категории Г на развес 100 рублей, молоко 35р., хлеб 19р. Шаума 89 рублей- 1 бутылка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я помню, что и в 13м таких цен не было. Видимо, человек не самые дешевые продукты рассматривал просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Йогурт питьевой Чудо тогда был по 500 мл. в красных бутылках, а сейчас сколько там, 280 мл? Фитнес бутылочки блять.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что в 14 было 35, сейчас это 65
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже то что было 14 к в 2015, сейчас 17500. По зарплате на Авиационном заводе
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как часто Вы просите или требуете повышение заработной платы? и как это делаете?
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приходишь,показываешь свои отчеты, продажи за год, говоришь о повышении зп, и тебе начинают рассказывать - да ты что,она ж почти средняя по региону,вон в Чечне и Ингушетии за 15 тыщ работают, не жалуются. Продавцы вон в магазине вообще 12 получают, че ты ноешь. Повысить на 2к? Да это же 24 тысячи в год!!!

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И 24 тысячи только на тебя! А придется повышать всем

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. Это при том,что я один из топовых продажников в фирме,лол. И жалко 2к оклада, прям удавиться готовы, % с продаж порезали за последний год. Короче атас,просто атас. Руководство в этом проблемы не видит. Говорит,херово работаете! где миллиарды?!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что ты херово работаешь на свой карман (процент снизили, но ты работаешь дальше в этой компании) и хорошо работаешь на карман директора (его процент прибыли в твоих продажах увеличился).

Если не секрет, какая сфера у тебя и снизились ли продажи за последний год количественно? Если да, то примерно на сколько?

Я для себя интересуюсь, так лучше понимаешь темпы падения экономики страны.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

информационно-правовое обеспечение. Подняли ставку,год назад, уменьшили процент. Снизились продажи качественно,все пытаются экономить, хотя это не та сфера, где нужно экономить. Много уходят от конкурента, потому что мы можем предложить более выгодные варианты, по наполнению в основном.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но покупательская способность тоже падает же....
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в счастливы вместе в заставке наглядно иллюстрировали)

241
Автор поста оценил этот комментарий
Живу далеко от родителей.Папа моряк.С очередного рейса папа привез конфеты,как в детстве привозил.Так вот они открыли коробку,папа,мама и брат,и папа выбирает молча каждого вкуса по одной штуке и откладывает.Для меня.Люблю папу.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А для брата?
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну брат то рядом сидит, может и сам себе набрать, не?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Брат ещё живет с родителями, только школу закончил.Ему больше всех дома вкусняшек достается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно и лещей больше

3
Автор поста оценил этот комментарий
)) та я чет читать разучилась))
35
Автор поста оценил этот комментарий
Брат приёмный походу,либо старший...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: "Одно мне, одно маме"

93
Автор поста оценил этот комментарий
"Мааам, а этот салат выкидывать или папа доест?"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный папа, доедающий старые салаты...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому мужчины живут меньше
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это своего рода обмен, я доедал папины конфеты, а папа мои салаты и жирные куски мяса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Пааап, доешь!!"
До сих пор в ушах стоит.))))
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас мама за всеми доедает)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мама, кстати, ничего не теряла. Часть, что отдала тебе, съедала из папиных, зато по факту делилась с тобой своими
раскрыть ветку (25)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Папа тоже ничего не теряет, потому что уже перекусил в Макдаке.
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

родители просто купили еще кулек конфет и потом сидели ели в своей комнате когда ребенок спал)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кулек конфет... аж олдскулы свело. Помню, на развес у продавщиц брали конфетки в бумажном кульке, а они нас наебывали... эх, были времена

Автор поста оценил этот комментарий
В нашей "деревне" даже сейчас макдака нет. Что уж говорить годах эдак о 1993-1995
Автор поста оценил этот комментарий

типа если схавал бургер то конфеты уже не положены или в макдаке теперь конфеты продают?

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа уже не хочется. Или не жалко. Тяжело делиться, если сам ништяков не ел ещё.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки есть и маффины шоколадные, если так уж хочется сладкого)

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы как бабушка

- хочу конфет

- вот тебе пирожок

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ребенком только пополам все ,нет такого что отдаю ему и сама отказываюсь.Благо пока финансы позволяют есть столько хочу ,и сына учу что с мамой,папой,бабой надо пополам
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь и со мной делиться
145
Автор поста оценил этот комментарий
гуляли с детьми, купили на всех нас по мороженке. Старшенький (лет 10 тогда было) случайно своё обронил. Я ему своё стал отдавать, он отказываться. Пришлось рассказать, что я такое не люблю и собирался выбросить, вот только урны пока не встретил.
раскрыть ветку (31)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Почему нельзя было сказать, что вы любите его и поэтому готовы поделиться своим, чтобы поднять ребенку настроение? Потому что тот расстроился из-за потери мороженого?
Потому что в семье принято поддерживать того, кто расстроен?
Зачем эти сказки нужны?
И, кстати, если мороженое потеряно, потому что ребенок баловался, то ему вообще ничего не положено взамен.
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за здравый смысл
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще молодец вы! Не знаю, как мы до этого дошли, но у нас как-то так неоднократно случалось, что купили, к примеру, 4 мороженого - дочке, жене, мне, бабушке (теще моей, не суть). Доча сначала съест свое. И, если, мы не съели одновременно, то она начинает просить поделиться с ней уже маминым-папиным-бабиным. Одно время как-то это было нормально, а сейчас как-то стал замечать, что дите-то жадноватое растет) И обычно бывает так - из 4 мороженых дочка съедает 2,5 - 1 свое и половинке от каждого) Эдакий прод. налог) А когда пытаюсь вразумить - мол, дочь, так не делается, купили же всем, давай по-честному - обижается.

раскрыть ветку (10)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз съешьте свое быстрее и начните клянчить дочкино. А потом обижайтесь, если не поделится. Дети неплохо понимать, когда их зеркалят.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как то по природе было, что ребенок сам делился с нами и угощал, если ему что то перепадало. Вплоть до того, что "мама, мне бабушка дала шоколадку, прости, я сама съела, вам не оставила!" Этому вообще не учили!
А в остальном... Я никогда не умела играть в игры и притворяться. Ни в отношениях с мужчинами, ни с ребенком. Я стараюсь быть с ней максимально честной. Нет, я говорила, разумеется, что на свете есть Дед мороз или зубная фея. Но я тоже люблю мороженое и хочу съесть его сама! Могу, конечно, поделиться, все таки горя от его отсутствия у меня будет меньше, чем у дочери. Но выдумывать "а я и не хотела" я не буду.
С малолетства не поддавалась ей в настольных играх Не говорила, что сдавать кровь - это не больно. Больно. Но я ее пожалею и дам конфетку.
В общем, все просто от неумения, да и нежелания придумывать...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, где упустили, но мы-то всегда делимся, а пример с нас не берет... Попробую и правда что ли в обиженку поиграть, типа моего уже нет, поделись, а то обижусь)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, лучше говорите о своих желаниях. Делиться или не делиться СВОИМ - решение каждого. Может просто рассказать, что вы "это" тоже хотите. И своим делиться, только если делятся с вами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только если делятся с вами? Тоже не вариант. Поделились и пошли дальше. Это я такая в детстве была. У меня была только моя кружка, которую я выбрала, только моя тарелка и прочее. Когда приходили гости и их брали, у меня была истерика. Я не хотела делиться горой яблок на тарелке. Это же моё!! Доходило до того, что родители оставляли 2 яблока на тарелке. Один гнилой, другой спелый и говорили.. нам какое яблоко дашь? Я, типо закрывала глаза, хотя прекрасно все видела, говорила, что смотрите, я не специально так, это не я, моя рука выбирает хорошее, вам тухлое =)) Потом прошло. Однажды папа мне сказал, что я могу поделиться с братом, чтобы он выпил из моей кружки. Как так? Это моя кружка.. У меня реально был сбой. Моя кружка и нате. Папа потом наговорил ещё много чего хорошего и отпустило с тех пор.) ну это, наверное, уже другая история :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обиженки. Вы родитель, авторитет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала спросите её, сколько мороженых она хочет? Если она хочет 5, 35, то купите ей мешок этого мороженого. Интересно посмотреть на неё в такой ситуации. В общем, странная ситуация. Или она так выпрашивает частичку любви к себе. Поделились мороженым, значит любят. Надо всем с ней поделиться, иначе обидки. Дают, значит любят. Такое потребительское отношение. Жесть конечно.... Может у вас принято так с дочкой, когда лучше отмахнуться куклой, чем общением. Вот и осталось у неё в голове, что отдавать ей надо, иначе не любят. Я не психолог, просто мнение. Сначала зацепило, что девочка за раз съедает почти 3 мороженых. Не каждый взрослый это осилит. Или она толстая девочка?

П. С

Спросите у неё, типо, ты нас не любишь? Почему ты забираешь у нас наши морожки? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас очень маленькие мороженки, в моем детстве порция реально бала больше)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может у неё просто потребность в сладком больше чем у вас? Имхо, манипуляции ни к чему, играть в обиженных так себе идея, попробуйте купить ей два?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Да хоть пять) Свои схомячит когда, за чужие примется) Сначала ваше, потом каждый свое))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эти два коммента в ветке гребанный флешбэк. Я читала все это где-то с год назад и про выброшу мороженное и про любовь к брату и поэтому поделиться
капец
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вечная тема и вечные вопросы)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сын отказывался моё взять потому, что любит меня и хотел, чтоб я мороженое сам съел. И обронил он его не балуясь, а случайно.

Как-то от Вашего комментария больше веет рациональным практицизмом, чем любовью друг к другу внутри семьи.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то от Вашего комментария больше веет рациональным практицизмом, чем любовью друг к другу внутри семьи.
От вашего поступка любовью веет ещё меньше. Для меня любовь и враньё несовместимы. Тем более, когда это враньё ничем не оправдано и не нужно, как в вашем случае.


Старшенький (лет 10 тогда было)
10 лет - это возраст, когда сознание уже достаточно сформировано, чтобы понимать, что вы не стали бы покупать мороженное, только для того, чтобы его выбросить. Он прекрасно понял, что вы врёте. Своим поступком вы не добились ничего, только выставили себя в глазах ребёнка идиотом и патологическим лгуном и показали, что в свою очередь сами считаете сына идиотом, раз позволяете себе нести такой бред. На его месте, я бы точно не стал уважать отца после подобной выходки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А любовь - это в первую очередь воспитание и забота о том, чтобы вырос хороший человек.
Не хочет ребенок брать вашу порцию - значит ешьте и не парьтесь.
А враньё оно и есть враньё. Если оно для вас нормально в бытовом общении с ребенком, то так тому и быть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, ибо такой вот "возлюбленный" ребенок вырастет избалованным неумехой и, если хватит мозгов, поймет, что мир (внезапно) вокруг него не вертится, и будет у него разочарование и обучение варке макарон в 20+ лет (как у меня)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок потому и отказывался, потому что понимал, что папа это из любви к нему делает. У него же тоже любовь к папе есть. Он не хотел, чтобы тот отдавал мороженое, которое и сам не прочь бы съесть.
Поэтому папе и пришлось идти на хитрость.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам не кажется, что слишком много хитрых схем вокруг самой простой ситуации?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В семье, где родители и дети любят друг друга, это обычное дело. Каждый хочет, чтобы вкусное досталось другому. Для вас это "хитрые схемы", для некоторых - абсолютно обыденная ситуация.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какой голимый бред в вашей голове.....

будьте проще. и живите проще. и не выдумывайте проблем на пустом месте. вы ещё соревнования устройте, кто кого больше любит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем называть что-то бредом, подумайте, может, вы просто не были в какой-то ситуации, в которой был другой. Например, не жили в бедной семье, где все очень друг друга любят и каждый старается отдать лакомство другому. Но легче, конечно, просто назвать бредом, да. Ведь таких чувств и резонов вообще в природе не существует, если вы с ними не сталкивались, да?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь есть ложь.
А если вы живёте в настолько бедной семье, то мороженое изначально покупается только ребенку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, простите, ради бога. Теперь каждый раз буду спрашивать вас, покупать мороженое только ребенку или можно и себе тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет ребенок брать вашу порцию - значит ешьте и не парьтесь.
А враньё оно и есть враньё. Если оно для вас нормально в бытовом общении с ребенком придумывать, врать и изворачиваться, то так тому и быть
3
Автор поста оценил этот комментарий
А развернуться и купить ему другое не судьба?
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик,рассмешил 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом вырастают дети эгоисты и обиженные родители, которым мало внимания от детей, хотя в свое время усиленно убеждали, что они ничего не любят да и им на себя времени совсем не надо, все лишь для того чтобы все было у ребёнка :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня папа тоже раньше шоколад не любил. А теперь, как оказалось- обожает, а я в детстве наелась. Все бабулины шоколадочки ему сплавляю. Батя <3

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас папа съедал невкусные конфеты: жесткий грильяж, соевые батончики, побелевшие от времени.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я к конфетам уже давно равнодушна, но "жесткий грильяж" никому не отдам! Любимая с детства конфета. По счастливому стечению обстоятельств, кроме меня в семье грильяж не есть никто )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, советский грильяж! Это было блаженство!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идите обниму!!
Автор поста оценил этот комментарий
Батончики ван лав
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда Грильяж не ел - боялся что зубы сломаю :) Когда в летних лагерях конфеты дарили, когда на НГ - всегда попадался грильяж и никогда я его не ел :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мой папа ел капусту с голубцов и на дух не переносил сладкое 🤔
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка говорила что пломбир сверху солят, и она слизывает соленость, чтоб мне только сладкое досталось.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фу,блин,аж перекосило от мерзости.Как есть облизанное мороженое?!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мороженное домик в деревне, от бабушки с любовью
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве конфеты были очень редко на столе,теперь хватает,когда жена покупает сладкое я почему то не могу есть,и отдаю всё детям,жена возмущается,не знаю почему,но кажется детство оставило во мне такой отпечаток.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын не любит конфеты, и все сладкие подарки достаются мне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хоть и нет детей, но конфеты и шоколадки могут неделями храниться нетронутыми

57
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю https://pikabu.ru/story/zhenskiy_glazomer_587997https://pika...

"Чувствую себя идиотом. Всю жизнь смеялся сначала над матерью и сестрой, потом — над женой, что они не способны точно определить, сколько начинки в пирог нужно, всегда остается лишняя, и мне есть, чем поживиться, пока выпечка в духовке. Женский глазомер, нерациональное использование продуктов, и т.д.Только вчера случайно услышал, как жена дочку учит: «Начинки делай побольше, папа её любит просто так кушать, всегда с ложкой наготове дежурит».


(нм)"

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это - любовь. А не всякие там сердечки вконтактике
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем те сердечки вконтактике не угодили?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они не трогают душу. В отличие от подобных примеров заботы, не выставляемой напоказ.
ещё комментарии
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливое у тебя было детство, я ананасы до лет 15 только на картинке видел
раскрыть ветку (94)
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты взрослый, иди купи ананас и ешь до тех пор, пока не пойдет кровь с языка.

раскрыть ветку (22)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. Я ещё не дожевал ящик жвачек о котором мечтал в детстве.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётя, когда мне было лет 6, работая в продуктовом магазине, задарила мне как-то большую коробку мятной жвачки с кучей пачек Stimorol. Помню как ставил рекорды, закидывая в рот разом по несколько пачек, аж до слёз :,D

19
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел себе коробку киндер сюрпризов)

но щас игрушки говно в них(

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тебе ещё ностальгии по киндерам...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия - это бегемотики, а то что было дальше, жалкий закос под них.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же крокодильчики? :) Я почти всю коллекцию собрал в свое время. Мама покупала мне 2 киндера в неделю если без четверок, и 1 если хоть 1 четверка - хороший был стимул учиться )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коробка таких киндеров. есть еще пингвинчики и еще кто то. куча машинок и прочего))

Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня третий справа

35
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что ананасов-то уже не хочется. Но, черт возьми, я не знаю, что с учетом инфляции и возраста меня сейчас бы порадовало так, так ананас в детстве или целый велосипед.

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. Иногда проснулся с утра, сижу себе и мысль - хочу ананас ! Тыгыдык в магазин и вот на завтрак ананас.


Ну или так же с утра - да пошло все в жопу. И вот на завтрак ты уже пьяненький.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фриланс. Это хорошо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет второй кризис среднего возраста, а я всё ещё хочу лего :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так купите. Mindstorms EV3, к примеру, хорошая штука, даже для людей с такой скупой фантазией и кривыми руками как у меня))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю ананасы, и самое прикольное - что никто в семье больше их не ест. Поэтому могу сточить за вечер спелый большой сочный ананас в одно лицо. И пусть будет болеть язык - все равно кайфффф
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Land Rover, то в детстве у тебя все равно велосипеда не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лобковский ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока ананас не съест его изнутри

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя,  как я вас понимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пока ты ешь ананас, ананас ест тебя:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же в курсе, да - что ананас вызывает чувство голода? Это замкнутый круг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И яблоки, но не все, а чаще всего красные и сочные, а не те, у которых мякоть прям сильно чувствуется
44
Автор поста оценил этот комментарий

Был я как-то в лагере детском оздоровительном и зашел разговор с двумя братьями про кокосы. В общем, они их никогда не пробовали и не верили что я пробовал. Но зато у их бати был редкий по тем временам мобильный телефон (только начали появляться, стоили дорого, тарифы в долларах и, если я правильно помню, на них даже нужно было брать разрешение типа такого)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плесень на кокосе ярко розовая)) загугли)) в детстве так берегла кусочек на окне,что охуела позже
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что, реально? Разрешение на пользование телефона??xD

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Его прямо в коробку с телефоном вкладывали при продаже. Ну а что такого - теперь зато симки по паспорту. Суть то та же осталась - не должно быть анонимных устройств связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для обычных граждан и нет. А для приезжих и прочих темных личностей и теперь все в порядке.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё цветочки. А вы в курсе, что обязательная постановка на учёт цветной печатающей (копировальной) техники была отменена только в 2010 году? Гуглить Постановление правительства рф 1158 от 1994

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас просто принтеры сами "встают на учет" не извещая пользователя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ихней эйчпишной или какой другой базе. Минуя Госорганы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта особо хитрые - бабки на них печатали. Серьезно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню с какого года, но уже очень давно на многой цветной технике стоит защита которая не позволяет печатать деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стояли же печатные машинки и копировальные аппараты на учёте в милиции когда то.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и WiFi точки незарегистрированные отлавливали. Ездила спецмашина и искала источники незарегистрированных сигналов. Если находили - штрафовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Этож РЭС
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. У меня первый мобильник году в 2002 -2003 примерно появился, у папы и того раньше. И я первый раз слышу про такие разрешения о___О Ижевск, есичо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их в 2000 году отменили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Северной Корее до сих пор так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эт вы сами видели?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый мобильник купил в 2001, ничего подобного не видел.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в 1997 еще было, я на Philips Aeon стандарта DAMPS такую хню получал...

Автор поста оценил этот комментарий

В 2000 году отменили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое разрешение было. На бенефон макс. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только на Бенефон Дракон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение нужно было на любую радиостанцию , мобильный по сути та же рация , у меня было такое же , только получено было в 1998г и написано: разрешение на право пользования носимой радиостанцией , телефон Motorola star tac
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение нужно было на радиотелефоны, но не мобильные, если не ошибаюсь..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это разрешение, если только не жить в ЗАТО каком-нибудь
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обязон. Без него любой мент тебя с сотовым мог просто заборать. Получать легко было. пришел с паспортом в связьнадзор и показал телефон и инструкцию к телефону.  Я в 1998 такой аусвайс получил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самый первый был телефон Нокиа 440, оператор Дельта телеком, никаких разрешений не нужно было. Как раз таки в конце девяностых купил его, год 98-99, не помню точно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, я родила детей в 1999 году , через год мне муж купил телефон и никаких разрешений не брали ни я н он

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сотовые не надо было, на радио надо было

У самого Нокия 440 была

8
Автор поста оценил этот комментарий
Были радиотелефоны, которые занимали частоты радиолюбитей. Работали по типу мобильных, но несколько проще. На них вводили разрешения. Этот Эриксон в стандарте gsm900. Ещё и МСК. Возможно фейк
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Транковый телефон называется, тот который работал на частоте радиостанций. Но и на радиотелефоны которые на 2-3 км брали тоже надо было разрешение, но в большинстве люди на это забивали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Точно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это были телефоны CDMA
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. На сотовые тоже нужно было.

Автор поста оценил этот комментарий
И еще D-AMPS
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и в 2003
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок такой был. Ну и штрафами казна полнится.

Автор поста оценил этот комментарий

какой-то странный номер у этой автомашины

39
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, а можно мне сегодня ананасы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Настя, ты опять грибов наелась? Он же плюшевый"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём он еще и веном
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бананы любил. Их от меня прятали. Прятали БЛЯТЬ ))) бананы
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю... прятали зеленые, а давали желтые? ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - если речь про СССР, то бананы продавали только в сезон - в начале осени, и их покупали помногу и зелёными, чтобы постепенно доставать для дозревания. Так что прятали вполне обоснованно - они и не готовы, да и нежны для рук ребёнка - повредить может.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем не было бананов...:(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в Рязань бананы не привозили. За ними нужно было ехать в Москву, где набирали, естественно, сколько могли или сколько отпускали в одни руки. Так что банан для детей был знакомым, но экзотическим и деликатесным фруктом фруктом.

А вот целый ананас я впервые увидел и попробовал уже в 90-е. До этого - только консервированный.

Ну а кокос, киви, папайю, авокадо и прочее - мне удалось отведать лишь в 90-е.

А вот про сушёные финики мне рассказывали в начале 80-х, что было время, когда их привозили очень много и стоили они дёшево. По видимому - это был результат договора с какой-нибудь банановой республикой, которая за советские поставки могла платить только готовой продукцией. Но я попробовал финики тоже - только в 90-е.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо так, кокос, киви, папайа.. я это в 2000 е попробовала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стало появляться.

Кокос, помню, кто-то году в 94-м подарил. Маленький такой. Сколько я с ним промучился... Сначала дырку дрелью просверлил и слил немного мутноватой водички. Я то ожидал чего-то белого и непрозрачного.

Ну а потом начал колотить его молотком, пока он не треснул.

Киви - тоже появилось где-то в 97-м. Я не знал, как его едят (интернета-то не было, как и знавших - что это), так что первое съел со шкуркой.

Папайя, помню, попалась на витрине одного из лотков году в 98-м. Правда - я до этого ел её в консервированном виде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их любил, мог кило+ съесть.Кило 2рэ, сам покупал. Мама и старшая сестра были равнодушны к бананам. Но мне не давали их жрать всласть. Хз почему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Правда - наесться до отвала удалось лишь в 90-е, когда их вновь, после некоторого перерыва, стали продавать, причём - даже у меня в городе, тогда как раньше мы их привозили только из Москвы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От меня прятали сухое молоко (потому что я жрала его как экскаватор).

И рассол.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я лимонную кислоту хавала.


Больные мы ублюдки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я аскорбинки. Пачками. До сих пор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Круглые?

Я морщилась, но ела.

Меня сыпью застращали и пачками не ела больше.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таблетках, не в драже - но и без всяких мракобесных ароматизаторов сладеньких)

Угроз почему-то не боялась даже в детстве, я была совершенно не аллергичным ребенком. Ну и до сих пор ем до тех пор, пока язык не начнет щипать, больше никаких симптомов)

Автор поста оценил этот комментарий
Кисель сухой грызли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор отжираю немного от брикета, прежде чем кисель варить.)

Автор поста оценил этот комментарий
Эх,детство.Со слезами вспоминаю игрушки прибитые к полу,обрезки от коржей торта сделанного для подруг матери...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо опасались диатеза,либо обратной эволюции.
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А я не помню когда первый раз поел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тяжело вспомнить себя в 1 день рождения)))

Автор поста оценил этот комментарий
Бананы?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, но в моем детстве был квас, был советский пломбир и колбаса сервелат вкусная. А ещё, свинина была вкусная и когда мы ее жарили, был умопомрачительный вкус и запах. А ананасы я и сейчас не очень люблю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но я знаю вкус черной икры. Обычная семья, в союзе бывали "заказы".

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, уж эти рассуждения на тему, как в советском союзе было вкусно. И мороженое и колбаса... А был ли у Вас тогда выбор? Манго, авокадо, креветки в любом крупном супермаркете? Могли ли Вы поехать в любую точку мира? Хотя что-то меня завернуло не туда... Но не могу слушать, что так тогда было вкусно. Что мешает сейчас выбирать качественные товары? Конечно, можно купить колбасу с соей или сметану на растительных жирах, и ругать современность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же не мешает ругать как совковые годы.
Тогда не могли,но имели средства,а сейчас могут,но денег нет.
Сейчас можете в космос полететь космическим туристом,но что-то я не вижу у Вас селфи со станции Мир.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ведётся к тому,что государство следило за качеством продуктов в совке.Сейчас нужно быть охренелым экспертом чтобы купить натуральные продукты без химии,по приемлемой цене.Не нужно продавать дерьмо под видом продуктов и ухмыляясь говорить,а что вы хотели за такую цену.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ого, у тебя были картинки, я знал фрукты только по рассказам

Автор поста оценил этот комментарий
Я после 20 попробовала.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, ты вырос, можешь пойти в магазин и там на них посмотреть
95
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Когда моему сыну (13 лет) перепадают вкусняшки, купленные не родителями, прихожу к нему со словами, что пришла налоговая. Да, подоходный налог 13%, а вот на подарки налог 30%. Готовлю к взрослой жизни, как могу)))
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а еще вспомнить про пенсионные отчисления, медстраховку и ндс

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ага, + арендная плата за квартиру и коммуналку.
и остается у тебя несколько конфеток до следующего месяца.

8
Автор поста оценил этот комментарий

подрастёт  перейдёт на ИП и будет там 6%

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только на самом деле 7%. 1% сверху от дохода свыше 300к за год.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну конфет то он на 300к не получит за год

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастет, будет бате штрафы вводить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он тогда в тень уйдет)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У моих котов есть "кошкин сбор", распространяется на кефир, творог, сыр, мясные изделия. Приходится делиться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть альтернативный метод замены налога "по наглой морде тапочным сбором"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это неприемлемо, учитывая, что мы добровольно отдаем налог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом думаешь: Кто же тапки обосрал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут думать? налоговая!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом обнаружите запросы в гугле: "как скрыть седые волосы в 14 лет?" :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я это называю Мамский налог. Откусываю все, что даю дочке
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так делаю. (дочке 21, знает про 13% лет с 10)

Автор поста оценил этот комментарий

о, значит я не одна такая!

Автор поста оценил этот комментарий
Сынок,с малых лет запомни:Не наебе... не проживёшь.
Наедалово.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку