Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда даже Зверев круче, чем Навальный. Суд приостановил строительство завода на берегу Байкала.

Когда даже Зверев круче, чем Навальный. Суд приостановил строительство завода на берегу Байкала. Суд, Байкал, Сергей Зверев, Вода, Политика

Проверка выявила нарушения при строительстве завода по розливу байкальской воды в Култуке, сообщает Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура.

Кировский районный суд Иркутска приостановил возведение предприятия.


Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что необходимо изучить все аспекты проекта завода на Байкале по экспорту воды в Китай, сделать все возможное, чтобы озеро было самым чистым на планете, и поручил министерству природных ресурсов и экологии проверить на соответствие экологическим нормам строительство завода.


Ссылка в шоке


Фото было, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зверев сам решил выпить Байкал.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него там вроде родня, а местные обижаются, почему китайцам можно, а местных заставляют жилье из природоохранной зоны сносить.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
почему китайцам можно,

завод


местных заставляют

жилье


Игра найди отличия.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Смысл в чем? В том, что если Байкал это сакральное достояние, экологическая жемчужина, то и никаких китайцев там быть не должно, раз уж местных гоняют. Я вообще не очень в теме, сам здесь, над особо ангажированными иронизировал, что китайцы весь Байкал выпьют, но общественное мнение местных по-моему важнее, даже если их кто-то и подзуживает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что если Байкал это сакральное достояние, экологическая жемчужина,

Да ладно?! А эта сакральность и экологичность означает, что местные никого не пускают к Байкалу и сами соблюдают все-все экологические нормы? Или как всегда сами засрем, но никаких иностранцев не пустим? Я видел (на видео) какой пиздец остается от туристов, а местный целлюлозный завод закрыли (на сколько я знаю) только недавно. Может стоит беречь самим Байкал и следить что бы другие тоже не загрязняли его.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоит. Я ж говорю, там много нюансов может быть. Но местных то чего тиранить. Я вообще-то кремлеботом себя считаю, но вот как пример: давно было, пруфы лень искать, короче, у людей с лохматых годов дачи-земелька и вдруг в один прекрасный день они оказываются в 300-метровой зоне газопровода высокого давления. Следует предписание, снести все нахуй, не положено. Все нормально до этого было, Газпром трубу прокладывал, а может садовое товарищество сначала образовалось, но суть в том, что никто блять не виноват. Одни из администраций поувольнялись, другие документы из архивов проебали. Хуй с ним, выплатите хотя бы компенсации, не помню чем там дело кончилось, но суть в том что этого распиздяйства сплошь и рядом. Те же дома построенные в Сочи в природоохранной зоне, но без каких-то там документов. Опять никто не виноват, люди без жилья и без денег. Вот как так? Я не пойму никогда, там всякие главные архитекторы есть и другая административная поебень, и блять никакой ответственности. Даже Медвед про чиновников на местах говорил, только не сделал ничего. А местному администратору похуй выговоры, не сажают и заебись, нервячёк конечно, но того стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, народный спорт какой-то: попытка наебать судьбу, Бога, начальство, природу, соседа, ближнего, дальнего, других и себя. И не важно начальник или подчиненный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку