Когда что-то пошло не так

Эх Елена Козлова, Елена Козлова...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
587
Автор поста оценил этот комментарий

Ее коллеги заявили, что она просто переволновалась, так как это был ее первый прямой эфир, и после него она свалилась в обморок с каким-то космическим давлением.

раскрыть ветку (107)
450
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне и от волнения могла. Так как она внезапно увидела, что теперь в эфир пустили ее, а не подготовленную картинку и тут она собирается читать текст и ветер закрывает все, и тут ваще пиздец..
Я так на дипломной работе защищался. Все отлично говорил и тут увидел, что директор с комиссии делает удивленные глаза, смотря в мой диплом и я сразу вспоминаю что я там мог накосячить и пздц как я стал тараторить и оговариваться. И я не мог двух слов связать

раскрыть ветку (83)
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки вроде трезвый взгляд. У меня тоже как-то при публичном выступлении в универе было что-то подобное. Говоришь, и понимаешь, что земля уходит из-под ног, в голове шумит, слова не приходят на ум, в глазах темнеет. Я тогда, помню, извинилась и вышла в коридор. Там и сползла по стеночке, а потом меня обнаружили тети из деканата и начали приводить в чувства. Как бы там ни было, вся команда здесь повела себя непрофессионально. Оператора слышно, видео не прерывают, хотя эта девушка почти падает, один ведущий в студии невозмутим, ну типа, вот это и был наш прямой эфир, ничего необычного.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий просто первый, кто просмеялся и нажал кнопку "выкл". Профессионализм приходит с годами.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в такой ситуации обычно быстро прерывают, ссылаясь на технические проблемы и пускают какую-нибудь рекламу или другой сюжет. А тут всем пофигу. Столько времени смотрят как человек мучается.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Написали, что это был ее первый эфир, переволновалась. После эфира потеряла сознание.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее отлично понимаю, сама всегда очень волнуюсь перед публичными выступлениями. Голос дрожит, слова забываю.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з. У меня напарница не смогла первый раз перед камерой нормально отчитаться. Сбежала. Хотя по жизни она- Петр Первый в юбке.
Пришлось за неё отдуваться. А мне как то похуй если на меня объектив направлен. Чай не оптика СВД...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто считай всех слушателей долбоебами и все.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А скажи что-нибудь на политическом)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был трудный год...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно представляю, что всем пофиг и никто меня не слушает. Рассказываю сама себе, прикалываюсь, всё норм. Главное, чтобы вопросы не начали задавать, тогда становится ясно, что кто-то всё же слушает, и я начинаю нести околесицу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, это же журналистика, издержки проффесии, как так?!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Старшая дочь недавно давала клятву юнармейца, как командир отряда учила и произносила весь текст клятвы, отряд только повторял "клянусь", после этого должна была принять флаг отряда, но так переволновалась, что под конец поплыла, рядом старший стоял (без понятия как он у них называется), она его за руку потрогала и сказала, что ничего не видит. Хорошо, что он отреагировал и ещё кто-то, кто с ними был заметил, что её качает, успели подойти и поймать, напугала всех.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня муж в загсе переволновался, его трижды спрашивали, согласен ли он :D всякое бывает, хотя это его третий брак, опыт есть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже так диплом сдавал.
- Здравствуйте, уважаемая комиссия...
- Да-да, «хочу представить», давай к сути.
- ...
- Ну?
- Вот тут дорога у меня, вон там труба. И профиль. План. Вот.

И все, одно за другое, и я поплыл. И да. Родители, если ваш ребёнок стеснительный (не травма!), отведите его в драмкружок. Полезно.
А на камеру вообще пипец как сложно говорить.
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я буквально недавно защищался.

-Здравствуйте уважаемые члены.... И заржал, это был пипец)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Члены оценили юмор?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодировали стоя
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один от восторга даже упал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За поручень не держался, сучара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всю маршрутку повалил
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Огромная работа ляжет на члены наших уважаемых членов жюри"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если опытные ведущие отправляют девочку к пепенцам, то что говорить о дебютантахъ?

Автор поста оценил этот комментарий
Это не пипец, хуже начать реветь на защите. Ты поржал и дальше пошел, а девочки начинают биться в истерике, из них слова не выдавить, в итоге из жалости ставят минимальный проходной балл
Автор поста оценил этот комментарий

Члены моего кружка

21
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня всегда в такие моменты наоборот врубается режим супер уверенного чувака, начинаю четко и грамотно все говорить, а потом сердце как бешеное колотится и руки трясутся.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром троечника. Я таким макаром диплом на отлично защитил. Мой дипломный руководитель потом мне сказал, что немного ухи поел с моей защиты.. Я и сам немного поел))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит поел уэи?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты уху ел?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухуел
Автор поста оценил этот комментарий
Ухи поел = уху ел
дальше наверное догадаетесь)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, могу любую хуйню с каменным лицом нести. Шучу, подъебываю сам себя, уверенно, четко.

Автор поста оценил этот комментарий
Почти также. более того, Я не помню часто самого выступления, но все в ахуе и довольны :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед защитой 100500 раз репетировала как приду и скажу: "Здравствуйте, меня зовут так-то, тема моей работы такая-то". Захожу уверенно, открываю рот и секретарь комиссии называет моё имя и тему. А я забыла, что там дальше говорить хотела, репетировала то целиком речь, с первой фразой
2
Автор поста оценил этот комментарий
На защите, после того как понял что меня никто не слушает, сказал " спасибо за внимание", итог отлично!!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на права сдавал - гаец на заднем сиденье уснул, все ездили по 5..8 минут, а я уже 15..
Я уж треть города проехал, потом сообразил громко сказать "...И ПАРКУЕМСЯ!"
гаец резко проснулся, да, всё-всё, сдал, следующий.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе стопудов виднее :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был тем гаишником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, @GrandMaster1000 - Альберт Эйнштейн?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все отлично говорил и тут увидел, что директор с комиссии делает удивленные глаза, смотря в мой диплом и я сразу вспоминаю что я там мог накосячить и пздц как я стал тараторить и оговариваться. И я не мог двух слов связать
Вполне могло быть, что директор таким образом решил вас потроллить))

Никому никогда нет дела до содержания этих дипломных работ. Главное: оформление и то как вы рассказываете содержание. Каких-то чудо-открытий от бакалавров не ждут.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто у меня в расчетах была такая чушь написано по два раза, так как я страниц не набрал нужное количество и он как раз застопился примерно на главе с расчетами) А я делал примерно "В авопарке 100 легковых автомобилей, это значит у них 400 колес, а раз 400 колес, то выходит что в автопарке 100 машин, у которых по 4 колеса у каждой, а это значит, что общее количество колес - 400" И я знал, что там косяки. Но самое жестокое было то, что директор был как раз того предприятия, по которому я и писал дипломную работу. Так что он троху вникал в суть диплома. И поэтому я боялся, что он скажет: НУ НИХУЯ СЕБЕ У МЕНЯ АВТОПАРК ОКАЗЫВАЕТСЯ?!?!
Но в конце сказал: за столько лет, я первый раз вижу работу таких масштабов. Идея у тебя шикарная, но ты же понимаешь в какой стране мы живем и что это утопия?!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писал курсовую по синтезу антенн генетическими алгоритмами.

"..и когда такие антенны встречаются и у них появляется потомство, часть генов, например 80%, наследуется напрямую, а остальные..."
- Мы точно всё ещё про антенны?
- Да, дальше будет интереснее :)
- А, ну продолжайте..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но в конце сказал: за столько лет, я первый раз вижу работу таких масштабов. Идея у тебя шикарная, но ты же понимаешь в какой стране мы живем и что это утопия?!

Почти на каждой защите есть такие работы))

Вы бы удивились, узнав какое число студентов готовы потратить кучу времени придумывая условный велосипед с квадратными колёсами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я защищала диплом, и там главная выкладка была после проведения анализов предложить свой способ защиты моря от процесса эвтрофикации, как итог мне сказали что слишком утопично и надо было предлагать что то, что не нанесёт вреда экономике. Поставили отлично.
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас какое образование?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техническое и экономическое

Автор поста оценил этот комментарий
С этого момента число пи принимаем равным четырем, иначе у меня расчеты не сходятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, всегда можно ввести поправочный коэффициент)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите по своему вузу. Я вот нормальный вуз заканчивала, и работу вполне читали на защите, и практически у всех однокурсников была реальная научная новизна в дипломе - это как-то само собой разумелось.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - верить!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, это очень печально, что вам смешно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин даже не отредактируешь коммент, т.к. собеседник тут же минусит. Причем свои комменты успевает редактировать, т.к. я не ставлю минусы - убрал часть про то, что ему смешно, поэтому мой предыдущий ответ стал непонятно к чему.

Дополняю:

... Впрочем, у меня был специалитет. Бакалавриат на год короче и бакалавры на нашем факультете вроде действительно часто не успевают сделать норм научное исследование.

Но тот комментатор ничего про бакалавриат не писал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писали про велосипеды с квадратными колесами - но так устроена жизнь и наука-не придумают бакалавры или магистры чего то принципиально нового.


Реальная научная новизна практически у всех одногруппников lol))))


Не спорю - есть выдающиеся люди и ученые, способные взглянуть на проблему под новым углом.

Примерно 1 на 10 000 бакалавр-магистров.


PS безобидпост - я верю что ваши дипломы были качественны и хороши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в других специальностях своя специфика, и научную новизну в дипломе действительно почти невозможно иметь. Вполне верю, очень даже.

Но вы так и не можете понять - если у вас так, то это не значит, что ни у кого не может быть иначе, о чем я вам и сообщаю.

Научная новизна - это не обязательно "взглянуть под новым углом", "придумать принципиально новое" и уж тем более "быть выдающимся человеком". Для нас, биологов, достаточно сделать маленькое открытие по своей узкой теме, проведя эксперимент по какой-нибудь стандартной методике.

Обычно это вклад в более значимую работу научрука, но тем не менее результаты дипломных исследований у нас обычно публиковались.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя  одногруппница так защищалась, зашла в аудиторию, стала у доски перед комиссией, наебнулась в обморок, ее подняли, привели в чувства, дали воды и вывели из аудитории, заебись защита у организма ;)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как чувак с Вятским квасом. Тоже думали он бухой, а оно вон как оказалось.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она шататься начала, я думала, в обморок упадёт прям в эфире. Бедная. Вот только не надо ведущими брать людей с такими противными голосами, которые на каждом шагу «петуха» дают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она отлично владеет языком
39
Автор поста оценил этот комментарий
Элемент волнения возможен конечно. Но ведь она профессиональный тележурналист (или телекомментатор х.з. как правильно), говорить на камеру - эти её работа.
раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если пишут что первый "прямой" то может до этого все было на запись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где пруфы-то, что это не первый прямой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где пруфы, что первый?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не знаете специфику работы этого телеканала, они любят использовать почти бесплатную рабочую силу, так что берут очень много студентов факультета журналистики чуть ли не с первых курсов, и зарплаты там для них сущие копейки, поэтому берут абы кого, так что этому позорищу далеко до профессионала. Просто выпустили в прямой эфир не подумав.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

+++

все нормальные журналисты давно оттуда разбежались, теперь там одна студентота, даже на ОНТ не такое дно, как там

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сама когда на журфаке училась, у них почти весь аудиовиз работал. Я ещё удивлялась, если ли на СТВ вообще профессионалы. Хотя это и не удивительно, учитывая их зарплаты. На ОНТ такого не было, если там и работали студенты, то больше перед выпуском и с целью продолжить там карьеру. Ну или практику там любили проходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гутен морген коллега, я и есть тот самый тупой аудиовиз :D

ОНТ то же дно, только в профиль, оттуда все толковые корры сбежали на БТ еще года 3 назад. Сам проходил там практику, которая удалась только благодаря этим ребятам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Телекорреспондент
12
Автор поста оценил этот комментарий
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/pinta/2684718.html
На следующий день уже в кинотеатре замечена была, в добром здравии)))
Да и это не первый ее прямой эфир, так что волнение думаю тут не при чем)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже знакомая с зашкаливающим давлением на следующий день, если давление нормализовывается, ходит по делам, на работу, по грибы. Что ей теперь, месяц лежать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да дайте мне уже ссылку на её предыдущие прямые эфиры!
1
Автор поста оценил этот комментарий

На защите дипломной работы, в которой я была полностью уверена, я... замолчала. Вышла перед комиссией, посмотрела на хорошо знакомых преподавателей и не смогла сказать ни слова минут пять. Речь в голове, а ничего сказать не могу, и от этого становилось все хуже и хуже с каждым мгновением. Закончилось все хорошо, диплом защитила на отлично, но уже после того, как меня привели в чувство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
видел бы ты как я защищал свой диплом.
я картавлю.
а от волнения еще и заикаться начал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сплюнуть на члеов комиссии.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты защитил или нет? Рюмка в руках застыла, отвечай быстрее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,на максимальный балл)

Автор поста оценил этот комментарий
Чему так удивлялся директор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не спрашивал) возможно тому, что срок окупаемости был всего два года

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще на дипломе отключился и только знаю, что рассказал всё правильно но с диким эканьем. Хорошо, что я этого не помню)

Автор поста оценил этот комментарий

И шататься начал?

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, видел я таких "волнующихся". Я волнуюсь раз, я волнуюсь два, я волнуюсь три.

https://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&amp...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было бросать через перила Титаника голубое ожерелье? Была ли вам плохо, когда Лео ДиКаприо тонул, а вы спасались, плавая на двери? Можно было и помочь. Или вы боялись отморозить свою большую жирную задницу?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и подумал, что ей поплохело, на пьяную не похожа. Почитал каменты. Как обычно, в них пиздец. Очевидно, алкаши по себе судят.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите в заблуждение. Это далеко не первый ее прямой эфир. Я посмотрела другие выпуски с ней, там она говорит совершенно другим, профессионально поставленным голосом, и по ней не видно, что она боится камеры.

Очевидно что она забухала на новый год, и первого января была с дикого бодуна. Может даже отравилась алкоголем. Конечно, ее коллеги скажут, что она перенервничала. Никто не скажет, что во время прямого эфира про "забег трезвенников" у нее было такое дикое похмелье, что она даже стоять прямо не могла. Это же самый настоящий позор для телеканала.

Другие видеосюжеты с ней смотреть здесь:

http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/kak-budet...

Видно, что она не новичок, который может упасть в обморок от волнения.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка, которую Вы дали, не на прямой эфир Елены, а на подготовленный репортаж. Если явите пруфы, поверю Вам, а пока что склоняюсь к тому, что все репортёры пьяные и козлом отпущения в прямой эфир отправили её, без опыта и без прочтения текста заранее. Наверняка тот, кто действительно должен был выйти в эфир в этот вечер, вообще невмненяшкой валялся.
23
Автор поста оценил этот комментарий

У неё не двигалась половина рта, надеюсь все хорошо

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нее был инсульт, об этом бы сразу растрезвонили. Это же вести, для них это был бы отличный сюжет, чтобы сразу объяснить странное поведение своего корреспондента, обелить телеканал, плюс заработать очки симпатии и сочувствия.

Но они написали, что с ней все в порядке, просто "переволновался человек". Сложно слепить историю, когда оснований нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто это не переозвученую версию в эфир кинули
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий профессионал может медитировать в любом состоянии) Молодая, не опытная)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть полное видео и там она говорит вполне нормально в начале. Т.е. либо она за 30 секунд выпила бутылку водки, либо дело не в этом.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паническая атака.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень похоже что так и есть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не выдумывай, просто бахнула сто грамм в честь нового года

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На килограмм веса
22
Автор поста оценил этот комментарий

120/70 - как у космонавта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в космосе давление крайне мало.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и было. Переволновалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь прилила к мозгу и организм оказался к такому не готов?

Автор поста оценил этот комментарий

Или под веществами была

Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга... а голос какой мерзкий... И читает как- то неуверенно, может, правда, криз гипертонический- у молодых тоже бывает, к сожалению.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не стоило в журналисты идти? Чистая профнепригодность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку