Дубликаты не найдены

Похожие посты
790

Еще раз о собеседованиях

Всем привет.

Попался недавно на глаза пост о HR-щиках и методах их работы и вспомнил одно из своих собеседований.

Года три назад искал новую работу. Звонил сам по вакансиям, выставлял резюме. И вот как раз по резюме был звонок. Звонит директор фирмы. Именно сам директор. Так  и так, мы молодая фирма, нам нужны такие люди как вы.

Побеседовали мы минут пять и директор говорит: "На первый взгляд вы нам подходите. Давайте ко мне на собеседование в офис."

Я: "Ок. Когда?"

Директор: "В воскресенье на девять утра. Я в субботу вечером возвращаюсь из командировки. А в воскресенье днем в новую. Вот утром и побеседуем."

Я: "Хорошо".

Офигел конечно. Ну, думаю,  ладно, человек занятой, всякое бывает.

А в субботу вечером защемил я какой-то нерв в шее. И так защемил, что даже сидеть не мог. Только лежать. Позвонил директору, объяснил ситуацию, сказал, что не знаю смогу придти или нет. Что давайте перенесем собеседование, чтобы я вас не подвел. А утром я пойду, если смогу,  или к мануальщику или в травмпункт.

Директор: "Ок. Лечитесь. Но позвоните мне в понедельник."

За воскресенье мне полегчало. В понедельник звоню директору. А он мне и отвечает: "Вы нам не подходите. Я специально назначаю собеседования на утро воскресенья, чтобы посмотреть, как люди будут относиться к своей работе. Ведь если вы сейчас не пришли, то и по работе не придете. Вы проверку не прошли. До свидания." И вешает трубку.

Я стою и думаю - вот это поворот. Обидно конечно, но наверное все-таки повезло. Работать с таким директором я бы не смог.

Всем адекватных начальников и хорошей, любимой работы.

1919

Увольняться будешь «по собственному»?

Как - то на работу устроился Петрович..

Средних лет такой мужчина с вечнопахабным взглядом и открытой улыбкой.

Почти одновременно с Петровичем на работу устроилась Алиса Сергеевна.

На должность уборщицы. Фифа, я вам скажу знатная.

С одной стороны она была со всеми вежлива, всем улыбалась. С другой стороны, она была вежлива со всеми одинаково. Совсем. Никто не вызывал у неё предпочтений и отвращения.

А ещё, скажу я вам у неё была такая зачётная фигураааа… Такааая… Эээх.

Одно слово – Фифа.

Алиса была вежлива и с начальником. Так же как со всеми. Точь в точь.

Это не нравилось начальнику. Ему хотелось привилегий, чуть больше уважения и улыбки.

Мне его очень даже понятно.

Сначала он хотел привилегий просто из-за своей важной должности – не получилось.

Тогда он начислил Алисе Сергеевне премию и сделал недвусмысленный намёк.

Алиса Сергеевна вежливо улыбнулась и сделала то, что не входило в её трудовой договор: помыла окна, все двери, включая входную.

Улыбаться начальнику особым образом она не стала. Но и не перестала. Дура. Обнадёжила.

Потом начальник снова не выдержал и стал трогать приятные места Алисы Сергеевны. Алиса Сергеевна посмотрела на начальника, как на ничтожество. Это было настолько выразительно, что начальник застеснялся и ему стало стыдно.

Алиса Сергеевна улыбаться начальнику особым образом она не стала. Но и не перестала.

Но и не перестала.

Убиралась тщательно и старательно. В том числе в кабинете началника.

Начальник не отступал. Признался в любви. Полез обниматься. Настойчиво. Получил ногой между ног. Больно.

Зашел Петрович. Сказал: «Уважаемый начальник, несмотря на огромную разницу между моим низким положением и вашим высоким статусом, позвольте мне отнять у вас немного важных производственных минут и у$бать Вам в ваш досточтимый таблет». Засандалил начальнику в глаз. Петрович он вообще может иногда быть, как Брюс Уиллис.

А обстановка становилась сложной. У Петровича появился выговор.

Он старался на благо производства. Трудился везде и много. Хотел искупить кровью. Наверное.

Алису Сергеевну перевели убирать на улице. Там иногда плохая погода. Неприятно.

Алиса тоже очень старалась. Улыбаться начальнику особым образом она не стала. Но и не перестала. Убиралась в кабинете началника тоже.

Потом приехал какой-то важный хер из Москвы. С проверкой. Поселился в кабинете начальника.

К москвичу зашла Алиса. Причём, если раньше она ходила в халате, то теперь она была в элегантном костюме, таком, который дорого стоит. Даже не так. Не много, а прямо дохрена.

Потом к Москвичу попёрся Петрович. В майке на голое тело, в пиджаке и джинсах.

На ногах были кеды на босу ногу. Совсем без комбинезона. Нарушая деловой стиль. Нагло, как перед смертью.

Начальник наполнился переживаниями. Вспотел. Его вызвали.

В кабинете были: москвич, Петрович и Алиса. Москвич спросил:

-Вы действительно трогали юбку Алисы Сергеевны?

Начальник глубоко, расстроено вздохнул, кивнул. Он смотрел на Алису Сергеевну глазами, переполненными неразделённой любовью.

Москвич понимающе посмотрел на начальника. Отсчитал десять сотенных купюр. Протянул Алисе:

-Извините за инцидент. Тысяча долларов. Дополнительно. Это компенсация.

-Две с половиной тысячи долларов,- Алиса Сергеевна улыбнулась обезоруживающей улыбкой. Той, которая для всех.

Москвич раскошелился. Петрович с Алисой вышли.

-Это тайные сотрудники, устраивались к тебе для проверки,- москвич улыбнулся начальнику обезоруживающей улыбкой.

Повернул к нему свой ноутбук.

-А это досье, которое они накопали на тебя.Здесь левые подряды, пустые закупки, схемы фуфельных списаний... Нецелевое использование сотрудников... На срок хватает.

Увольняться будешь «по собственному»?

Показать полностью
671

Иди переписывай враньё

Кабинет директора.

Внутри директор, начальник Кузьмич, начальник Петрович и аналитик Алиса-подчинённая Петровича.

Кузьмич докладывает, Алиса анализирует, Петрович слушает. Директор разводит какую-то Иринку по Вайберу на совместный вечер. Всё чин-чинарем. Подводят итоги. Типа совещаются, планируют.

Кузьмич, докладывал об охрененных объёмах работ за прошлую недели

Алиса отправила Петровичу сообщение в вайбер «У Кузьмича нет людей на все перечисленные подвиги. Возможно искажение фактов».

Петрович прочитал.

Отправил сообщение Алисы директору с комментарием: «кажется, что Кузьмич зарапортовался».

Директор недовольно оторвался от переписки с Иринкой и прервал доклад Кузьмича:

-Кузьмич, не зди!

-Обижаете! Всё подтверждено отчётами!- кристально честные глаза Кузьмича говорили, что он на способен врать.

Директор вопросительно посмотрел на Алису:

-Поясни. У Кузьмича доклад подтвержден отчетами.

-У Вас пол отдела отсутствует: кто в отпусках, кто на больничных, - с почтительной улыбкой и холодными глазами ласково объяснила Алиса.

-Ничего страшного. Просто остальная половина хорошо работает!- Кузьмич был невозмутим, как сытый бык.

-Остались одни женщины и Вы, - почти прошептала Алиса.

-А что женщина не человек? Женщины и работали,- Кузьмич говорил бодро, но лицо его приобретало блеклый взгляд.

-Женщины тянули кабель и долбили стены перфораторами? - Тонкие губы Алисы свернулись бантиком, насколько это было возможно.

Кузьмич надулся. Напрягся. Задумался.

-Погодите. Давайте не будем нагнетать. Стены долблю я, а женщины кладут кабель. У нас всё распределено.

-Судя по отчётам, вы с утра проштробили пятнадцать метров бетонных стен.

-Д, конечно милочка, умеючи можно и пятьдесят метров проштробить.

-Безусловно. Однако не на объекте, который за пятьсот километров от совещания,

на котором вы сейчас находитесь,- Алиса закрыла глаза, наслаждаясь триумфом.

Кузьмич должен был быть повержен.

Директор орал и метал. Петрович активно поддакивал. Кузьмич съежился, как изюм.

Алиса вышла, довольная. Походкой от бедра. Красиво.

Мужики, нахрена вы её пригласили? – Кузьмич отхлебнул коньяк и обиженно посмотрел на директора с Петровичем,- стыдно же, раскатала меня, как ребёнка.

Петрович горько переглянулся с директором. Директор приказал:

-Переписывай доклад.

-Если Алиса тебя раскусила, то акционеры тоже раскусят. Правильно тебе сказали- переписывай враньё.

-А она - то знает, что её пригласили для того, чтобы выявить проколы в докладе?-поинтересовался Кузьмич.

-Не думаю,- ответил Петрович. Однако премию я ей выписал.

-Издец нам будет, когда она догадается, - зачем - то сказал директор и закурил прямо в официальном кабинете.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: