Когда бюджет ограничен, но праздника хочется...

Когда бюджет ограничен, но праздника хочется...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе, бюджет ограничен. За бабки всего этого дошика можно было бы нормальную поляну организовать.

раскрыть ветку (25)
87
Автор поста оценил этот комментарий

(25+20+9+4+1)*33р = 1947р. на 59 гостей.

Таки весьма выгодно. Нихера ты не организуешь на эти деньги "нормальную поляну". Даже если ужаться и тратить по минимуму, затраты времени на готовку на толпу сделают эту готовку невыгодной.

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В третьем ряду не 20, а 16
раскрыть ветку (8)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Срань господня, давно я так не позорился. Видимо, тяжёлый день)

Исправляюсь:

(25+16+9+4+1)*33р = 1815р. на 55 гостей.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не кори себя.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я то спать , а вы посмотрите , чтобы он с моста не прыгнул.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, суть то показал что невозможно за 2к сделать норм для 59 лещей :D

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поехали, как то я кашеварил на полевом выходе, в итоге могу сказать, что можно взять на твои 59 гостей 5кг гречи (60р./кг = 300р), фигануть туда 10 банок тушняка (120р/банка = 1200р.). Они все обожрутся и еще на добавку хватит. А ведь есть еще и сечка, не говоря уже какую я кашу делал с перловки. Все были довольны и счастливы, и это тебе обойдется в 1500р. Будьте проще.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже картохи купить,тут тебе и пюре и драники и фри и все что хочешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут влетаю я, кричу Я ВЕГАН и не буду есть твою кашу с тушенкой. Так что дошик это безпроигрышнее
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Учти пачку дошика и его цену. Учти пачку макарох и её цену.
Учти сытость от одного дошика и от одной пачки макарох. Не, если ты с одного дошика обожрёшься (или с половины), то вопрос исчерпан.
Учти ценник на какую-нибудь приправу, типа кубика буль-буль или как его там. Макарохи выйдут дешевле.
В расчёт не берём расход воды и электричества.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение не для тебя?

Да, в целом макароны выйдут дешевле. Но если учесть время и силы, требуемые на приготовление и подачу макарон на 55 человек, дошик будет выгодней.


Не говоря о том, что "всем дошик" можно считать забавным ходом, а вот "всем макароны с кубиком" - это уже откровенное еврейство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если прям заморочиться, то вполне можно заебашить что-нибудь достаточно дешевое и простое, хотя нужно будет уметь хоть как-то готовить. Скажем, те хе макарохи подавать с томатным соусом, который делается не так уж и дорого (томатная паста+репчатый лук+специи по вкусу). Да, за рамки бюджета можно слегка выйти, но правильно подав будет просто охуенно и пизже того же дошика.


Это если я в подсчетах не лоханулся и не окажется, что томатная паста пиздец как дорогая на 80 человек.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще предложите заранее овощи под кроватью посадить, выращивать их весь год, а потом подать на стол "бесплатные" огурцы, помидоры, персики, клубнику и арбузы))

пизже того же дошика

Да как язык повернулся такое сказать О_О нет ничего пизже доширака XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а варить макароны кто будет? Если у тебя нет гигантской кастрюли, и ты варишь в обычной, где хватит на 4 порции. То варить придется примерно 14 кастрюль, в каждой макароны варятся примерно 15 минут + сливать воду и класть масло. Итого если ты нашел 2 кастрюли, то это все вариться будет 105 минут. 105 минут непрерывного наблюдения, слива воды, раскладывания по тарелкам и т. д. + к этому, когда ты закончишь варить последнюю порцию, первая уже остынет. А если еще и заморачиваться с томатным соусом, то ты там часа 2.5-3 простоишь точно. И кому это надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть "нормальная поляна" для тебя - это макароны с бульонным кубиком? А на сэкономленные 300р купим водяры, да?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь у тебя всё хорошо будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй иди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько палок колбасы, сыр, хлеб. Можно бытеров красиво наделать. Вряд-ли все наедятся, но закусон будет. Явно лучше, чем Доширак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Минимально приемлемая колбаса ~200р - завитушка. 1815/200/55 = 0.165 куска колбасы на гостя. И это только колбаса, без сыра, хлеба, какого-то соуса.

2) Разве не очевидно, что стопка дошиков - шутка? Вообще - это маркетинговый ход, сегодня уже был пост про этот стол с другого ракурса, это реклама с надписью вроде "устроим банкет под любой бюджет". Обсуждать всерьёз довольно глупо. А я своими подсчётами всего лишь показал, что на 33р/гость нормальный стол не накроешь, не говоря уж о трудозатратах на приготовление, если всё же пытаться извернуться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это 12 полторах и сухарики, норм поляна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Очевидно, что обсуждается еда, выпивка отдельно.

2) Если говорить об алкоголе, 12*1,5 = 18 литров. на 55 гостей это по 0,327 на гостя без закуски. Так себе вечеринка. На поляну даже близко не тянет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать 54 гостя и норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сори, что под топовым постом, но я это в горячем видел час-два назад и под другим ракурсом и под другим названием, что то типа "маркетинг"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку