Когда был изобретён расизм?

Когда был изобретён расизм? Мемы, Комиксы, Расизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любительский был давно, профи этим стали заниматься в 1860х годаз с появлением ККК

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учи историю
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Вообще-то ККК появился в то время после войны севера и юга, и люди стали вполне по методичкам ненавидеть негров, до этого их просто не считали людьми, но без таких движений

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, учи историю. Негров и до войны за людей не считали, сами синие отказывались с ними в бой идти, да и вооружение было лучше почему-то у конфедератских черных. А ещё в той же Америке можно было китайцев убивать просто так, за это и штрафа не было. До негров ирландцы отдувались, прикинь, на тех же условиях. Поляки. Васпы вообще никого, кроме себя, за людей не считали особо. А клан возник не для ненависти к неграм, внезапно, а для защиты местного населения. Потому что в рамках Реконструкции на Юге упразднили полицию, армию и тд. А вот именно сборищем расистов клан стал со второго созыва, от оригинальных идей осталось мало, зато васпам хотелось нервишки пощекотать, а закон, внезапно, считал убийство негра убийством человека, и как бы просто так уже нельзя было их вешать, только анонимно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, учись читать, что пишут другие. Я лишь сказал, что теперь он вышел на новый уровень, а не то, что расизма не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку