Когда буржуазная партия у власти - она отслеживает интересы буржуазии

Когда буржуазная партия у власти - она отслеживает интересы буржуазии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная вилка получается, если бы президент высказался по поводу реформы до голосования, то результаты были бы такие же? Получается, что ручная партия совсем не имеет своего мнения, и реагирует только на команду "фас". Слышал, что некоторые депутаты ушли на больничный, так как проголосовать против они не имели права, под угрозой выхода из партии.

Позорище всей российской политической системы.

раскрыть ветку (164)
399
Автор поста оценил этот комментарий

Позорище, когда кандидатов не допускали на выборы

Позорище, когда на 146% выборы были "честными"

Позорище, когда депутаты поднимают себе зп в разгар кризиса

Позорище, когда 70% населения не голосует, потому что знает что в случае неугодного результата его изменят в нужную сторону.

А это так, рядовой внутрипартийный момент

раскрыть ветку (162)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, даже рейтинг комментария это подтверждает.
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

А я работала на выборах этих. На нашем участке избирательном была Явка 55-60% (точно не помню), плюс бабушки к которым мы ходили на дом голоса принимать. В итоге - голосуют только бабушки, молодёжи было мало! Так что только Путин.

Не понимаю сложности прийти и поставить галочку.

раскрыть ветку (62)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходить аж 3 причины:

1) Нет кандидата который выражал бы мои интересы

2) Высокий уровень разнообразных фальсификаций обессмысливающих голосование

3) Учитывая предыдущие пункты, участвовать в этом позорище означает признавать его легитимность.

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а ее и без вас признают.. Бабулечки же обеспечивают явки

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уже эти виртуальные бабулечки.

Я после "выборов путина" опрашивал при возможности знакомых и соседей за кого они голосовали. Из почти трёх десятков совершенно разных людей за путина ходили и голосовали только семья МЧСника.

И я его понимаю. Начальствует в их ведомстве на средних позициях, государство оплачивает ему перелёт и санатории, есть право на досрочную пенсию. Спорзалы-бассейны на халяву. Медицина ведомственная. Ездит на новом мерседесе, детям купил мазды с салона, сделал хороший ремонт в квартире. Золотой человек, наверное таксистом подрабатывает.


А больше НИКТО.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"знакомых и соседей"
Многие из тех кто голосовал за солнцеликого просто не сознаются что за него голосовали. Был наблюдателем на выборах в небольшом селе, знаю почти всех кто на выборы пришел - почти никто из них при беседе в последующем не сказал что голосовал за Путина, при этом он набрал 76%, нарушений во время голосования небыло. Так что то что все вокруг вам говорят что не голосовали, то они либо пиздят, либо у вас очень хорошее окружение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот голосовал не за ВВП, но всем говорю, что был за него.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно не признаются. Как с маструбацией. Все ей занимаются, но никто не признается. )

Хотя именно соседские бабульки ecgtkb задолбать агитацией за грудинина.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что за мчсник такой, который может купить новые автомобили из салона? Я понимаю, старый автомобиль продать, взять кредит и купить. А чтобы с нуля. Где и кем работает этот мчсник? Может у него должность полковника и выслуги 20 лет, да ещё и надбавки районные какие нибудь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за мчсник такой, который может купить новые автомобили из салона?

Вот и мне интересно. Не рядовой, но некая руководящая должность среднего уровня в местном управлении. Если серьёзно, то не хочу давать лишние подробности. Город небольшой и нуегонафиг. Вдруг он клад нашёл, наследство получил, а я буду на человека наговаривать. Можете считать что это я придумал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл в твоём комментарии выше? Я понимаю, если бы там про взятки что то было. А так получается сам не знаю почему, обьяснить не смогу и не буду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что человек на государственной должности весьма доволен собой и своим положением. И я написал почему. Из моего окружения он единственный кто открыто сообщил о голосовании за Путина. Я его во взятках не обвинял, если что. Просто описал немного уровень жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я понял. Но оттенок твоего первого комментария был негативным, типа что эти мчсники себе позволяют, шикуют. А на деле то все гораздо проще может быть. К тому же он руководитель среднего звена. А регион то какой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто я правда работала на выборах)
А самый смак - это надомное голосование. Приходишь, а бабушка не может крестик в нужном ей поле поставить. то ли от возраста, то ли от старости
тайна голосования конечно есть, но нам было видно за кого голосуют :)))
они и сами рассказывали)
только одна сказала "голосовать буду за молодежь! за СобчУк!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи хоть наблюдателем на выборы. Посмотришь, какой табун бабулек реально влачит свои еле живые тела на избирательные участки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Долго этим бабулечкам жить осталось? Так себе инвестиция.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новые постареют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С новыми реформами бабушек не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А им и не нужны долгосрочные инвестиции. Нахапать побольше и съебать, да к тому же они и так уже обеспечены всем. Развалят нахуй страну и привет Лондон. А ты, я и вон тот тип будем в этом дерьме жить)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые за Путина и ЕД идут и голосуют, люди, которые не за них, а против сидят дома и пишут посты в интернете, молодцы хули.
В США тоже выбор был на последних выборах не айс, ничего пошли проголосовали, голосовали за того, кто меньше раздражает.
Продолжайте свой преисполненный достоинства молчаливый протест.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В США тоже выбор был на последних выборах не айс

Отличный был выбор, каждый из кандидатов давно известная публичная личность. Они вели очень яркую публичную борьбу. За каждым десятки миллионов сторонников и т.д.


И сравни с россиянским переназначением.


Продолжайте свой преисполненный достоинства молчаливый протест.

Так а что конкретно ты мне предлагаешь в альтернативу? Кандидатов которые хоть немного выражали бы мои интересы нет. Конкуренции нет. В СССР были выборы из одного кандидата. Сейчас абсолютно тоже самое.

Как ты предлагаешь "не молчаливо" протестовать против "выборов" из одного кандидата?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антирейтинг обоих кандидатов в США был выше чем рейтинг, это значит, что о своей неприязни к кандидатам высказывалось больше людей чем о приязни. Оба далеко не молодые, один из кандидатов жена экс президента, если бы Путин свою жену на выбора поставил, вы бы выли и визжали как резаные, второй-Жириновский местного разлива, чуть посерьёзнее конечно.
Люди выбирали из 2 зол меньшее, в избирательный процесс вмешивались и ФБР и другие спец. службы, скандалы с финансированием Клинтонов арабскими монархиями, скандал с этими письмами, которые теперь потеряли вместе с сервером.
Да, ахуенные выборы, и ничего, люди посмотрели, что им предложили, и пошли на выборы.
Если у нас на следующих выборах будет 2 кандидата: Яровая и Жириновский, но с бюджетами на выборы по 1 миллиарду, при котором они будут устраивать шоу, дебаты, вести яркую борьбу(в США на этих выборах яркая борьба заключалась в том, что они поливали друг друга говном всеми известными способами, а ангажированные телеканалы чётко топили за своих кандидатов, без какой-либо объективности.), вы пойдёте на выборы?
И Жирик и Яровая давно известные публичные личности.
Вас такие выборы устроят? Думаю, вы опять будете недовольны и на выборы не пойдёте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы устройте для начала такое шоу, а мы посмотрим и решим.

А этот унылый чекистский цирк задолбал в край.


Тем не менее как ты предлагаешь "не молчаливо" протестовать против "выборов" из одного кандидата?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пойди, да уменьши ему процент проголосовав за другого, на последних выборах было много кандидатов, выбираем того,  кто не вызывает негатив и голосуем за него, ещё раз: про путинская аудитория пришла проголосовала, противопутинская не пришла, не проголосовала,  70% поддержки.
А если  все пришли, то например будет 53%, а то и 2 тур, есть разница? Есть. При этом такая ситуация освежит и оживит всё политическое поле страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если все пришли, то например будет 53%, а то и 2 тур, есть разница? Есть. При этом такая ситуация освежит и оживит всё политическое поле страны.

Очень смешно. Я софизм тоже люблю.

Если все прекратят нарушать закон - будет отличная страна.

Если все прекратят мусорить - дворники будут не нужны.

Если все будут умными...

Если все будут вежливыми ....

и т.д.


Как это всё отменяет факт того что ни один "кандидат" не выражал моих интересов ни на малейшую долю. Это даже не выбор между клизмой и сэндвичем с дерьмом. Это выбор между сэндвичем с дерьмом и другим сэндвичем с дерьмом. Вы наблюдаете между ними разницу? Я нет.


При этом такая ситуация освежит и оживит всё политическое поле страны.

Нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сидеть и умничать, что все куплено и решен за вас. Прийти испортить бюллетень хотя бы? Просто признайте, что лень было жопу от дивана оторвать, отмазку можно всегда придумать.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так понимаешь, им нужна была явка. При явке можно любые проценты нарисовать, а если явки не было, уже сложнее

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явка была. Фальсификаций почти не было. Вывод: кто-то либо оправдывает свою лень, либо наслушался даунов с криками про «важно не как голосуют, а как считают» и «любые проценты нарисовать можно им главное явка»

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е ты серьезно думаешь, что на этих "выборах" мог победить кто то кроме путина?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули ему не победить если люди за него действительно голосуют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так видишь ли, а на этих недовыборах и не за кого было голосовать. разве что грудинин, но судя по тому, что он исчез после них, он был из "карманной" опозиции. а графу против всех убрали

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это исчез? Он и не блоггер вроде Навального, чтобы регулярно светиться. Ну а убранная графа - это действительно хуйня,то даже обсуждать нет смысла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу придумать тысячу способов использовать это время с большей пользой чем участие в "выборах путина". Проблемы с отрывом жопы у меня нет.


И смысл испорченного бюллютня, если им нужна лишь явка?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) А его и не будет, пока не будет сменяемости власти

2) И поэтому ты решил вообще не ходить, чтоб честности еще меньше было

3) Как же они там, без признания тобой легитимности выборов...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Все легальные мирные способы смены власти в РФ заблокированы.

2) Моё участие добавило бы легитимности и не честности.

3) Видимо не очень, раз каждый раз из штанов выпрыгивают зазывая в этот балаган.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) А кто то говорил про власть? Мы про президента

2) Ты собрался вбрасывать что ли?

3) А в какой стране не зазывают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) это не сочетающиеся сущности по твоему?

2) союз "и" читать как "а"

3) в той где граждане могут повлиять на власть голосованием, очевидно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет, потому что про президента в конституции написано что он сменяемый

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm

2) Да они и без тебя легитимные, ни одна страна не сказала что не признает их легитимными

3) Если бы не могли, на выборах был бы еще как минимум нэвэльный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нэвэльный

У вас ус отклеился. Я мягко говоря не фанат навального, но люди которые умышленно искажают ФИО моё или третьих лиц сразу идут на хер.

С ботами не общаюсь.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Таки на выборах был Грудинин, который несмотря на мнения некоторых долбоёбов действительно является оппозицией.

2) В итоге выборы были действительно честными. Если взять все замеченные случаи вбрасывания и помножить на сто то не наберётся и одного процента от голосов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Из Гудинина такая же "оппозиция" как и из Прохорова-Куршавельского. Просто выставлять чучело Зю уже совсем было невозможно.


2) Да какие честные? Вы условия выдвижения знаете? Сбор подписей это практически "построй мне за ночь мостЪ от вашего крыльца до нашего дворца. и из хрусталя".

В этом смысле очень показательна история "самовыдвиженца" Путина, который подписи "собрал" за неделю. Погуглите, там красота.

А если вдруг соберёшь - то тебе в ЦИКе быстро объяснят что подписи неправильные.

Такая же дичь как "муниципальный фильтр". Можно было просто написать - в кандидаты в президенты допускаются люди с опытом работы президентом, либо с рекомендацией человека с опытом работы президентом.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне очевидно говорил про честность в плане голосования. Про организацию, условия выдвижения и муниципальные фильтры я не говорил ни слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "честность в плане голосования" и какой от её (мифического) наличия польза в условиях "управляемых выборов"?


Вполне очевидно, что если добавить фильтр "президентом может быть только человек с опытом работы президентом", и обеспечить "честность в плане голосования" выборы не будут честными, да и вообще выборами. Это будет фикция и манипуляция с целью узурпации власти.

Ой, а ведь так и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам был наблюдателем на последних 3х выборах. Сам считал голоса. В принципе подтверждаю про бабушек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть с тещей из категории "дедушек и бабушек". Под 65+ лет. Они принципиально ходят голосовать на каждые выборы и ни одни не пропустили. За Путина и свои предпочтения в партиях (не уточнял). Аргумент - покажи мне хотя бы одного кандидата, который может хотябы вести в таком же ключе внешнюю политику, как Путин... У меня нет и не будет на это возражения - на настоящий момент среди кандидатов НЕТ альтернативы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

внешнюю политику,

ТЫ скажи им, что задача президента беспокоиться о внутренний политики и народе, быть гарантом конституции, а внешней политикой занимается МИД и на крайняк министерство обороны, если припрёт.

благодаря Пыне, этому великому внешнеполитическому деятелю,  мы пересрались с пол миром, развитые страны не хотят не то что инвестировать, но и вообще иметь любые дела, зато по телевизору показывают какие мы грозные., ууух.

а альтернативы есть, просто синдром утёнка и пропаганда не дает объективно всех оценить и увидеть, что остальные кандидаты уж точно ничем не хуже, даже Собчак.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить на выборы - поддерживать интересы правящего класса. Правящий класс у нас отнюдь не пролетарии. Отдавать свой голос и тем самым легитимизировать власть смысла нет и даже вредно.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сходили вы, и что изменилось? У Единой России теперь абсолютная власть, они могут любой закон написать

5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы для того, чтобы попытаться заикнуться о какой-то сменяемости. Путин не вечный, приучать молодежь ходить на выборы надо. На нашем участке кстати Собчак взгрела Жириновского) хотя это и были незначительные цифры

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Путин не вечный, а "путин", т.е. та система что поставила его на сцену - никуда не денется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да у Вовы уже наследник есть, 100%. У батьки же есть? Воооот, а Беларусь - бета России.

Автор поста оценил этот комментарий

молодежь бы голосовала. Только за кого? Разве это были выборы?) ёбаное шапито одного артиста.


А те, кто голосовал, а если еще и за пыню, то нате нахуй, распишитесь, реформы хавайте теперь и не смейте блядь ныть, сами выбирали. Но у меня на самом деле нет знакомых, кто голосовал бы за ввп, хуй знает откуда 76%. Наглый обман

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у Грудинина сколько было? И зачем сравнивать одного клоуна с другим? Почему не с реальной оппозицией?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давно у нас реальная оппозиция есть?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Навальный там, Грудинин, парнас (речь тут не об адекватности или «качестве» оппозиции, а об реальности/карманности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХ

Автор поста оценил этот комментарий

С какой реальной?)

У Путина было ок 830, у грудинина 240

Автор поста оценил этот комментарий

через 5-10 лет бабушек поменее станет, интересно что придумают

Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл идти, если везде пишут, что это выборы президента Путина. И за кого голосовать? За Ксюшу Общак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть бы и за неё, чтобы хотя бы показать, что народу уже надоело Путина выбирать)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз,хз, мы вот всей семьей ходим голосовать, да и молодежь моя знакомая голосует. И да, из всех лишь 1 человек за Путина. Явка процентов 60-70, большинство за Путина, информация от наблюдателя на выборах

41
Автор поста оценил этот комментарий
На этих выборах Путин бы выйграл и при кристально честном проведении выборов. Что у нас первый канал зря работает?
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы

1. Убери адекватных конкурентов и назначь вместо них выпускников коррекционной школы

2. Убери минимальный порог явки

3. Рекламируй только себя любимого

4. Организуй выборы, где результат подсчитывают твои подчинённые

5. Profit

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отмена графы против всех

Еще

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честные выборы это не только честный подсчет голосов, отсутствие вбросов и каруселей, но и равный доступ кандидатов к СМИ для агитации.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уверена, что при одинаковом доступе к СМИ в выигрыше был бы он.
Дело не в том, кто за кого голосовал, а в том, кто хитрее. Так вот государство хитрее и имеет нас (лохов).
тут уже не революция нужна, а расстрел, причем массовый. Даже сажать их нельзя . Они и там лазейки найдут. А вот любую коррупцию или воровство гос.денег необходимо рассматривать как преступление ПРОТИВ НАРОДА и карать смертной казнью с прямой трансляцией.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном случае, я имею в виду 100%-ную явку, никто никак не сможет изменить результат выборов, поэтому ваш четвертый пункт - чушь, я извиняюсь, собачья. Если вы хотите каких-то изменений в стране/области/городе, то ходить на выборы нужно, причем всегда и на все. И всех родственников и друзей туда зазывать.

Я говорю это не просто так, я знаком изнутри с работой как Избирательных комиссий, так и с политтехнологиями, применяемыми для продвижения кандидата/достижения необходимого результата на выборах.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. 100 процентная явка и человек контролирующий армию и силовые структуры откажется от власти за которую так цепляется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос, да. Я и не говорил, что этот человек просто так отдаст власть. Но такая явка совершенно точно создаст ему много большие проблемы, чем он имеет сейчас.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аж ТРИ СКРИНШОТА, вот это ты изобличил коварного путина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, выборы сфальсифицированы будут совершенно на другом уровне, а не на вбросах в урну, скриншоты имхо результат чьего то распиздяйства.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут гражданин определенно к пользователям Пикабу обращается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что изменится, если ходить на выборы? Допустим за того же Грудинина голосовать, тк он 2. Один хрен не обгонишь всех бюджетников, армию и людей, которые рили верят и голосуют за него. А вот снижающаяся явка на выборах показывает, что людям уже похер на этот цирк, и западные СМИ это вовсю используют, поэтому когда выборы были, из каждой щели зазывали на эти выборы, тк нужна явка, а её нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на выборы не просто зазывали, а заманивали, можно сказать ( всякая торговля копеечной гречкой, разнообразные детские развлекаловки, на этих выборах в некоторых регионах заманухой служило параллельное голосование по Комфортной городской среде, типа за благоустройство  своего города/района/посёлка).

А что изменится -  я же написал. Если вкратце - количество избирательных бюллетеней ограничено и определяется количеством избирателей в стране (не надо мне писать, что "никто не мешает напечатать больше". Этого так просто не сделаешь)

За Грудинина и так проголосовало достаточно много, даже 15% уже солидный показатель для того, кто вступил в эту гонку не так давно и кого реально игнорировали/топили СМИ ( а не как одного товарища из ФБК, который уже в принципе не представляет из себя никакой опасности для ВВП после тучи ошибок и, в том числе, нескольких своих жутких провалов в преддверии выборов 2018. Хотя "Он вам не Димон" - это реально топ, тут не поспоришь, но Навальный ли автор сего чуда? Вот вопрос).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вы эти цифры про 70% не голосующих откуда взяли? Из своей головы? Ходил на последние выборы народу было много, явка по все стране была хорошая, может, скорей всего её завысили в офф. цифрах, но это было точно не 30%.
Зачем размывать нормальный конструктивный критический посыл вот такими вещами, они полностью обесценивают критику.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку