Когда будет пневмония - приходите

Доброго дня!


Пребываю в полном диссонансе, мысли упорядочить хочется, и, возможно, получить совет. Ситуация: с парнем сидели дома с 31 марта на удаленке, я продолжаю, а ему после смены статуса рабочих/нерабочих дней с 12 марта пришлось выйти.

Со среды жалуется на усталость, ломит немного мышцы и горло иногда першит, температуры все дни не было, а сейчас градусник показал 37.1. Мне просто два дня холодно, уныло, болит голова и горло побаливает. И вот, практически одновременно с измерением в 37,1 его коллега и соседка по кабинету пишет сообщение, что у нее испарина, ломота и пропало обоняние. И мы такие оба: "БЛЯ".


По горячей линии сказали вызывайте врача, никуда не ходите, но тест вам делать не будут, пока не будет подтверждения вируса у коллеги и подтверждения вас как контактных.

Коллега идет в больницу в "фильтр" - в её регистратуре сказали, что на дом не приходят, при пропавшем обонянии и температуре 37,8 врачи на приеме ей сообщают, что тест делать не будут, показаний нет.

У нас получилось вызвать врача на дом, поставили обоим ОРВИ, пейте ингавирин (ЧТО?!), полощите горло, в понедельник по самочувствию в больницу, больничный не открыли.

И мы такие снова: "БЛЯ...".


Что в результате делать нам я вот в душе представить не могу, подскажите, у кого какие мысли.

Понятно что будем максимально сидеть дома, как и сидели, но уже тревожнее. В целом эта ситуация мне дает интересный опыт понимания того, как формируется официальная статистика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку