Дубликаты не найдены

+46

Я думал он ему леща выпишит.

раскрыть ветку 7
+18

Обезьяны очень миролюбивые, особенно к своему потомству. Их агрессивность очень преувеличена людьми.

раскрыть ветку 4
+9

Все прям миролюбивы? Как насчет бабуинов?

+13

Гориллы миролюбивые...) Остальные - как повезет, особенно если учесть, что человек - тоже примат)

+1

Не все обезьяны миролюбивые..

Иллюстрация к комментарию
-10
ещё комментарий
0
По ходу все, кто плюсанул - ждали))
0

А я думала, выпишет.

+8

Один в один...

+6
Бате бы пивка и к телеку, а не это вот все...
+5
Ждал пиздоф
+4
У меня в семье точно так же.
раскрыть ветку 3
+1

Батю достаешь?

0
Дети орут?
раскрыть ветку 1
+2
Жена с дочкой от скуки достают постоянно :)))
+2

Щас мама придет и начнёт ругать пару что с ребёнком не занимается

0

В дикой природе самка тоже от безделья начинает ебать мозги самцу.

0

есть это видео на ютубе?

можно ссылку

0

я на карантине с двумя детьми себя так же чувствую... скорей бы в офис

0
Ладно, дочь... Перемена кончилась, пошли твою математику делать...
0

Батя - наш человек.

-1

Устал. Нуну. Кто-то был таким же.

Похожие посты
336

Полтора года спустя, или как мы взрослели

Прошло почти полтора года, как я завел собаку, он вырос, поумнел и стал неотъемлемой частью семьи, другом и компаньоном. Очень много весёлых историй, наблюдений и приобретенного опыта . Буду делиться, надеюсь вам будет интересно.

Так что значит быть собакой????

Охранять самое ценное на семейных праздниках

Полтора года спустя, или как мы взрослели Собака, Радость, Семья, Дети, Длиннопост

Быть той стеной, которая оградит от опасности

Полтора года спустя, или как мы взрослели Собака, Радость, Семья, Дети, Длиннопост

Всегда быть внимательным

Держать людей в тонусе, играя с ними

Быть нянькой и верным другом

Просто красиво позировать, когда просят

При первой же возможности быть рядом

Учиться быть другом и зашитником

Показать полностью 7
1591

Ответ на пост «Пошатнувшееся древо» 

Решила рассказать сыну (вдруг не знает) о сексе. Настроилась, позвала на кухню.

Полз он минут пять. Сначала появился звездочкой в дверной проеме, потом ногу перекинул на дверную ручку, рукой перехватил шкаф. Рывком сиганул на кухонный гарнитур, рысью перепрыгнул на стол, стёк на стул.

Я: - А ногами дойти нельзя было?

Сын: - Я играю в игру "пол- это лава". По полу ходить нельзя.

Я: - Ясно. Разговор к тебе есть. Серьезный.

С: - Хорошо. А после можно мультики посмотреть?

Я: - Тебе 12 лет! Какие мультики????

С: - Щенячий патруль. Парочку серий!!! Ну, пожалуйста!

Несколько секунд обдумываю и отвечаю:

- Смотри свои мультики, через пару месяцев (лет) поговорим.

1296

Ама: судьба однорукой гориллы

Месть и трофеи

Западные равнинные гориллы обитают в пекле Центральной и Южной Африки. Гражданские войны в Анголе, Республике Конго, Центральноафриканской Республике и Камеруне плодят беженцев и просто голодающих. А каждая горилла – это примерно 50-90 кг мяса.

Ама: судьба однорукой гориллы Обезьяна, Горилла, Животные, Дикие животные, Московский зоопарк, Длиннопост, Биография, Приматы

Масса, само собой, зависит от возраста

Охота на горилл запрещена почти повсеместно. Но их продолжают убивать ради трофеев, например, отрезая руки «на удачу». Эти растительноядные приматы иногда поедают урожай – а фермеры уничтожают их из мести. И, конечно же, вырубки – когда нужно распахать очередное поле, судьба редких видов отодвигается на второй план.

В результате как западные, так и восточные гориллы сейчас «на грани исчезновения». Это не фигура речи – этому виду остался лишь один шаг до «исчезнувший в дикой природе».

Ама: судьба однорукой гориллы Обезьяна, Горилла, Животные, Дикие животные, Московский зоопарк, Длиннопост, Биография, Приматы

Для такой судьбы хиромант уже не нужен

Горилл нужно срочно спасать. Кто-то идет добровольцем, кто-то жертвует средства на поддержку вида. А в современных зоопарках гориллам стараются создать условия содержания, максимально приближенные к их жизни в природе. Так создается резервная популяция по европейской программе сохранения редких видов животных.

Рождение Амы

Ама родилась в Московском зоопарке в сентябре 2013 года. И уже через два месяца ее бросила мать – 14-летняя самка Шинда.

Ама

Возможно, причиной стала эпилепсия, выявленная у Шинды спустя несколько месяцев после родов. В природе такие гориллы обычно не выживают. Здесь же она просто положила Аму на пол и не подходила к ней, несмотря на отчаянные крики детеныша.

Шинда

Гориллы социальны, они живут большими семьями и очень не любят одиночество. Выкормленного искусственно детеныша надо было вводить в группу взрослых. Причем знакомство должно было быть постепенным и осторожным.

Гориллы не сюсюкают

Сначала беспомощного детеныша надо было выкормить. Поэтому первый год с ней постоянно находились сотрудники отдела которые ее кормили, производили гигиенические процедуры, носили на себе, играли с ней.

Чтобы создать обстановку семьи горилл, киперам было важно вести себя «почти как горилла» – те поощряют в детенышах самостоятельность, обходясь без приторной заботливости и человеческого сюсюканья. Максимум – небольшое обследование шерсти, деликатное поглаживание, гигиенические процедуры. Мать лишь поддерживает детеныша одной рукой, стимулируя самостоятельно цепляться за шерсть, а затем и за ветки.

Самостоятельное развитие

Сотрудники действовали в сходной манере. Они носили Аму на груди, чуть придерживая, помогали ей залезать на канаты и полочки. Также киперы избегали излишней нежности – чтобы детенышу было не так тяжело расставаться с людьми после перехода в группу горилл.

Близкий контакт

Первое знакомство Амы с другими гориллами началось уже через неделю после расставания с матерью. Детеныша приносили в клетку, смежную с вольером группы. Ама могла их видеть, слышать и обонять. Сначала на час, спустя две недели – на день, а через четыре месяца – уже круглосуточно.

Первое время Ама постоянно находилась с кипером, потом ее стали оставлять на короткое время в одиночестве, приучая к самостоятельности. Однако сотрудники всегда оставались неподалеку, наблюдая за ней по видеомонитору.

Взрослые гориллы сначала проявляли умеренный интерес к Аме. Они изредка подходили, пытались слегка потыкать ее палочками.

Умеренный интерес

Постепенно Ама начала вести себя увереннее. Она чаще подходила к решетке, где была возможность поближе пообщаться со своими сородичами – примерно так же проходили первые контакты взрослых и детенышей, выкормленных людьми, у наших орангутанов.

К сожалению, выросшая вне группы Ама не могла научиться правильно вести себя со взрослыми. И в какой-то момент старший самец Визури поймал за ее за руку. Пытаясь протащить к себе, он сильно травмировал ее.

Визури

Благодаря высочайшему профессионализму ветеринарных врачей Аму удалось спасти. Сыграла роль и чудовищная сила взрослого самца, способного поднять более 800 кг. Рана была «чистой», без крови.

Новый дом

Гориллы ходят на костяшках пальцев, опираясь на руки – и, казалось бы, Ама должна была испытывать определенные неудобства. Но нет – пластичный детский возраст позволил приспособиться, и она продолжила бегать и лазить без особых проблем.

Прошел месяц реабилитации и Ама продолжила знакомиться со взрослыми гориллами. Самки мало реагировали на нее. Визури в основном вел себя спокойно, хотя иногда бросался на ограждение. В тихие моменты Ама пыталась привлечь его внимание, в периоды агрессии – залезала на кипера, прося у человека защиты.

С Визури лучше не шутить

Чаще всего она предпочитала игры через решетку со вторым детенышем в группе – Квабеной.

Квабена

Постепенно Аму начали знакомить с ее будущим постоянным «домом», ненадолго сажая в один из основных вольеров в отсутствие других горилл. Сначала, когда человек оставлял ее там одну, Ама просто неподвижно лежала на полу. Однако вскоре освоилась – и примерно через год почувствовала себя уверенно, лазая по полкам и канатам.

Новая мать?

Настало время личных знакомств. Чтобы Аме было проще, мы «представляли» ее другим гориллам по отдельности – и не в основном вольере, а во внутренних, более знакомых ей помещениях.

Было решено начать с самок – мы надеялись, что одна из них заинтересуется Амой и станет ее опекуном в группе.

Первые контакты были с самой старой и спокойной самкой Бабси – ей было уже 44 года. Каждое «свидание» проходило около получаса под постоянным присмотром сотрудника. Сначала Ама боялась, но – Бабси мало обращала на нее внимание.

Бабси

Через два месяца «свиданий» Ама и Бабси понемногу привыкли друг к другу начали играть, перебирать друг другу шерсть. Их вместе кормили. Бабси была грубовато-дружелюбной к Аме – могла ее оттолкнуть, прижать к полу, но довольно аккуратно – хотя в целом была равнодушна.

Затем зоологи стали приглашать на эти встречи Шинду (мать Амы) и Киру (доминантную самку). Обе не обратили на детеныша никакого внимания.

Кира

К сожалению, ни одна из самок не захотела опекать детеныша. После этого мы решили познакомить Аму уже со всей группой сразу – возможно, «шефство» над ней взял бы старший самец, как это иногда происходит в природе.

Синий куб

Первая встреча длилась всего полчаса. К Аме подошли только самцы. Бабси, Шинда и Кира наблюдали поодаль. Визури немного поворчал, но в целом все прошло спокойно.

Навстречу группе

Во второй раз Визури повел себя достаточно агрессивно – и контакт пришлось прервать уже через 10 минут. Ссаживания проходили ежедневно и постепенно Визури привык к Аме.

Он продолжал временами «наказывать» ее, прижимая к полу, но уже было видно, что он принял ее в свою группу. Сотрудники постоянно были рядом и настороже – чтобы защитить детеныша при малейшей необходимости.

Ама пыталась искать поддержки у Визури, провожала его, держась поодаль – так делают младшие гориллы в природе, стремясь заручиться помощью лидера группы. Но он в основном играл с другими детьми, не обращая на Аму особого внимания.

Фаворитизм

С самками у Амы тоже не сложилось. Кира ее игнорировала. Бабси позволяла ходить за собой, но не более того. А Шинда иногда могла жестко играть с ней – таская по клетке за ногу.

Ама подружилась лишь с Квабеной, который был старше ее на 7 месяцев. Сначала он пытался главенствовать в играх, но когда Ама решительно дала ему пару подзатыльников единственной рукой – стал с ней мирно играть. Однако Бен чаще других отбирал у Амы еду.

Ама могла рассчитывать лишь на себя.

Игры в одиночестве

На себя – и на полуметровый синий пластиковый куб, свою любимую игрушку. Она таскала ее за собой по вольеру как укрытие, личное безопасное место, за которым можно было скрыться от других горилл.

Жизнь налаживается

Зоологи постоянно следили за ситуацией – и делали все возможное, чтобы наладить отношения в группе. Например, устраивали корпоративные кормления – когда гориллы не делят еду хаотично, а сидят неподалеку друг от друга, видя, что каждому достается своя порция.

Ама постоянно была под наблюдением. Зоологи вмешивались в случае избыточной агрессии других горилл, регулярно взвешивали детеныша, следили за здоровьем. Через год ситуация нормализовалась – и Аму стали оставлять с группой на ночь. Тогда ей было почти три года.

Островок безопасности

Сейчас Аме почти восемь. Доминантная самка Кира позволяет ей носить своих маленьких детенышей. Визури демонстрирует агрессию по отношению к ней не чаще, чем к остальным самкам, и Ама воспринимает это спокойно.

Она с удовольствием играет с Беном – и все еще дает ему подзатыльники. Она с радостью плещется в водопаде, взмывает между канатами и носится со всей группой за Визури – когда гориллы внезапно решают поиграть в догонялки.

Спокойствие и уверенность

Однорукой горилле больше не нужно прятаться. Синий куб забыт – как оставлены и попытки подружиться с Визури – Ама выжила, адаптировалась и отвоевала свое место в группе.

Фото: Анна Орлова, Mathias Appel, Valerie

Подробнее

Астахова Н.Б. Успешный опыт социальной адаптации и интеграции в группу искусственно выкормленного детеныша гориллы // Научные исследования в зоологических парках. 2019. №34.

Показать полностью 15
11608

Пошатнувшееся древо

Ехал тут с сыном, в машине (мелкому 11ть лет) и вроде ничего не предвещало, но тут тот самый вопрос:

С: Папа, а дети только от секса бывают?

Я: В большинстве случаев да (не стал рассказывать про искусственное оплодотворение, т. к. не готовился)

С: Оу... Ну тогда хочу тебя огорчить. У тебя не будет внуков. По крайней мере от меня.

Я:??? А что случилось?

С: Мне тут друзья видео показали, где люди сексом занимаются. Я в подобной мерзости участия принимать не хочу!

Согласился с озвученными доводами, давя внутренний смех. Спрошу как-нибудь попозже, про внуков, может ещё не все потеряно)

766

Чужие собаки

Сегодня уезжали с дачи. Ждём такси. Тусим на аллее, рвем иргу. Мелкий не дотягивается до деревьев, и начинает отбредать от нас в сторону соседнего СНТ. Граница весьма условна. Просто два столба посреди аллеи вкопаны.

Оборачиваюсь в его сторону и вижу, что около этих столбов встали две большие собаки. Размером с овчарку взрослую где-то. Породу не определю, не собачница. Ошейников не вижу. Людей (хозяев) тоже. Молчат. От них до сына метров 15-20. Сын от меня метрах в 5-6.

Я смотрю на собак. Спокойным голосом говорю: "Сын, нужно вернуться на дачу, там собаки." Слышу в ответ: " Я заметил их. Уже иду." Боковым зрением вижу, как деть тихо, спокойно, глядя на собак, пятится обратно. Медленно иду в его сторону. Беру за руку. Пятимся вместе. Допятились до калитки. Собаки развернулись к нам хвостами и потрусили по своим собачьим делам.

Вроде ничего такого удивительного в ситуации. Но! Мелкому только в августе будет 4 года. О подобных случаях мы с ним читали в книге (от старшего досталась по наследству, сами бы в этом возрасте подобную ещё не стали бы покупать). Правила поведения тоже были прочитаны и выучены. На практике (даже гипотетической, вроде "вот собака, а если б она была без хозяина, что бы ты делал") правила эти не отрабатывали. И вот ситуация возникла. И ребенок сам (!) правильно сориентировался и начал действовать за несколько секунд до того, как об этом сказал взрослый! Я до сих пор немного в шоке и горжусь им.

Собственно пост ради того, чтоб сказать, что такие книги стоит покупать и читать. И не думать, что маленький, не поймет и т.д. это видимо где-то на подкорке записывается. Иного объяснения я не нахожу.

Для информации кратко. Если встретил чужую собаку без хозяина:
Не бежать
Не поворачиваться спиной
Не кричать
Не махать руками
Медленно отходить

Ниже фото книги и разворотов про собак.

Чужие собаки Длиннопост, Родители и дети, Дети, Собака, Ситуация
Показать полностью 5
5113

Устами ребенка

Есть сын, почти 5 лет.

Пошли они играть с тёщей, ну и убежал от нее. Звонит жене в слезах, едь мол ищи. Жена выходит из подъезда, а вот и беглец на лавочке сидит. Повела к бабушке, а бабуля давай ругать, нельзя мол так, я же испугалась, развалновалась, а если умру?

А малой и ответил:

- Ну ничего страшного, у меня ещё одна бабушка есть.

Бабушку от такого ответа второй кандратий чуть не хватил.)

2037

Не забудьте выключить нимб

Давно на меня не орали ультразвуком. Давно я не отказывалась от заказов. Но когда-то все происходит будто в первый раз. Сижу теперь грустная и вернула половину аванса.

Еще в конце прошлого года обратился ко мне один пенсионер, но не простой, а золотой, из тех, кто на пенсии не бедствует, потому что ушел с предприятия с «золотым парашютом». Говорит: пишу мемуары и одна их часть будет посвящена достойным людям, с которыми я встречался на жизненном пути. Тут я обычно напрягаюсь и обычно небеспричинно. «Про этих людей нужно собрать цитаты их родных, чтобы меня не обвинили в том, что я пишу однобоко», - продолжает заказчик. Тут я обычно расслабляюсь, потому что людям обычно нравится, когда об их родственниках пишут хвалебные вещи, пусть даже тиражом 50 экземпляров.

И расписал мне этот пенсионер одного своего друга (уже несколько лет покойного) — мол, достойнейший из достойных, аскет, чужой копейки в жизни не взял, всего себя отдавал на благо друзей и семьи, гвозди бы делать из этих людей. И на работу этот друг (какая-то заводская шишка) моего заказчика взял и помог сделать карьеру («Но это потому, что видел во мне достойного преемника!»), менее удачливых своих друзей и одноклассников деньгами выручал постоянно, детей друзей устраивал учиться в хороших вузах, помогал с жильем… Прямо послушаешь — и живо представляешь, что с нимбом такого габаритного свечения вся семья покойного могла электричество даже не включать.

Прошли новогодние каникулы, потом другие заказы, потом самоизоляция, и вот уже оттягивать встречу с родными и близкими покойного стало невозможно.

В общем, звоню семье, рассказываю, что заказчик мой хочет их дорогого мужа, отца и деда вставить в книгу во всей красе.

- Приезжайте, - отвечают. - Расскажем.

Как-то без радости отвечают. Но раз «приезжайте» — приезжаю.

На беседу собрались пять дам разного возраста: вдова, две взрослые дочери (двое сыновей живут в другом городе) и внучка-студентка. Встретили они меня едким сарказмом: мол, сейчас расскажем про этого прекрасного человека.

- Он мне сломал всю жизнь, - сказала вдова. - Я о нем ни слезинки не проронила и не пророню.

Тут все заговорили хором. Не получилось с сарказмом. Общий смысл: покойный жил по принципу «ничего себе — все людям». И семью свою приучал, что нужно все отдавать другим. Вроде бы похвальный принцип, только старый коммунист воспринимал его слишком буквально, потому что друзьям крупные суммы в долг давал с отдачей «когда-нибудь», мог снять с себя последнее пальто, чтобы подарить знакомому, оказавшемуся в трудной ситуации, а детей заставлял все летние каникулы работать то в колхозе на заготовке кормов и сена, то на заводе, чтобы купить на заработанные деньги велосипед, да и велосипед потом мог отобрать, чтобы подарить племяннику или ребенку друга. Тех же друзей и детей друзей устраивал к себе на завод, а своим детям вдалбливал, что пробиваться нужно самим, что вот он приехал из деревни в город в рваных ботинках… «Я просила мужу на операцию в долг пятьдесят тысяч, а он мне отвечал, что медицина в нашей стране бесплатная! - кричала дочь. - А соседу на протез семнадцать тысяч просто подарил! А дяде Коле без расписки дал сто тысяч!»

Одним словом, тот, кто для других выглядел как матерый человечище, для семьи был чудовищем. Держал всех в ежовых рукавицах, требовал дисциплины, от детей - только отличных оценок, от жены — идеального порядка в доме, даже если она больна или работала сверхурочно, сам жил аскетом и жестко контролировал, чтобы в семье не тратились деньги на «ерунду» - шоколадки детям, новую кофту жене («При этом к племянникам в гости ходил с полной сумкой дефицита!» - кричала другая дочь). Дети вспомнили, что в детстве боялись присесть на диван с книжкой, чтобы отец не начал кричать, что он не воспитывал тунеядцев и что дома всегда найдется работа — стирать, мыть окна, протирать пыль... Жена, уставшая от аскезы и тирании, хотела развестись, но муж так жестко запретил ей даже поднимать эту тему и такими карами грозил за пятнание его облика честного коммуниста и прекрасного семьянина, что она сдалась. «Я даже думала с собой покончить, - призналась вдова. - Вот бы тогда ему позор был на весь город! Да детей стало жалко...»

Спустя больше часа криков, капанья корвалола, всхлипываний и возгласов «Вот зачем вы пришли?!», я откланялась.

Мне знакомы такие типажи людей, как дорогой покойный. Им важно выглядеть хорошими перед посторонними людьми, а на своих родных они отрываются по полной. То ли мстят за собственные несбывшиеся надежды, то ли мнят себя богами, которые будут «лепить» людей в соответствии со своими идеалами, то ли они просто мудаки, зомбированные пропагандой немного больше, чем остальные. Не знаю, как там сыновья живут, а дочери этого сомнительного нимбоносца выглядят глубоко несчастными женщинами, которые ничего не забыли, ничего не простили и не могут освободиться от призрака отца.

Конечно, от заказа я отказалась. Сообщила клиенту, что родные и близкие книгу не хотят и разговаривать не будут.

- Вот запомните мои слова: пройдут годы, и они пожалеют, что не оценили по достоинству такого великого человека, - качая головой, как премудрая сова, ответил заказчик.

Показать полностью
577

Ответ на пост «Радость для папы» 

Напомнило и мою историю рождения.

В  середине 80-х годах прошлого столетия и мне довелось родится на этот свет. Жили мы в частном доме, улица небольшая все друг друга хорошо знали, ходили в гости, дружили в общем. Жил у нас сосед, дядя Вова. Где то ровесники с моим отцом. Не то чтобы они дружили, но по соседски поддерживали хорошие отношения, помогали если требовалось помощь.У дяди Вовы уже была дочь, два годика, и ждали еще  пополнения семейства. И моя мама ходила беременна мной.

Отец часто вспоминает.

Сядут они с соседом на лавочке, бутыль пива, отец обязательно вяленого балычка, или просто бычков сушеных принесет, рыбак все таки. Сидят пиво пьют, беседуют.

- Ты это, Сань бракодельством не занимайся, что бы сын родился! Отец смеялся, - так  у тебя самого уже дочь, бракодел получается!?

- Ну это случайно, смущался сосед. Первым должен сын быть, потом дочь, ну что бы защитник был. Вот сейчас, все сказали - сын 100%  вообще, что двойня будет. Представляешь, два сына!!

Ну где то в таком русле проходили рассуждения, мечты и планы. Апрель месяц, рождаюсь я.

Сосед.

- Ничего Саня, в следующий раз 100% будет сын. Промахнулись мы с первым разом, что поделать, моя Танька вот - вот родит. Я сразу проставляюсь по полной программе. 

Наступил Май, и ровно на день Победы рождаются у дяди Вовы три дочери.

Он в автопарке водителем работал. Квартиру дали сразу. На обстановку рабочий коллектив скидывался и профсоюз помог.

782

Уменьшительно-ласкательное

Рассказала подруга - заведующая детским садиком.

Пришла в одну из групп на занятие, рассматривают уменьшительно-ласкательные. Воспитатель:

- Ребята, как вас ласково называют дома?

Ну и пошло. Маша: "Меня Машенькой зовут", Петя: "Меня Петенька или сыночек" и всё в таком духе. И вот одна девочка тянется:

- Меня дома называют Лерочка. А знаете, как мой папа маму ласково зовёт? Чудо моё тормознутое!

Нянечки закрываются проржаться в подсобке, воспитатель и заведующая пытаются педагогично "сохранить лицо".

В общем, родители, как говорится: не верьте тому, что ваш ребенок дома рассказывает про детский сад, и мы не будем верить тому, что он рассказывает, приходя из дома.

7872

Радость для папы

Роман переехал с беременной женой и сыном в город из деревни перед новым 1972м годом. Комната в общаге от завода была супер, соседи не козлы, малого 2х лет отдали в сад. Жизнь налаживалась !!! Ближе к весне заказали ещё одну кроватку- комната позволяла, коляску обещали родители, в через пару лет можно было надеяться на однушку. Роман с утра отвёл Сашу в сад и поехал на завод. Лена оставалась дома на больничном. В середине дня подняв глаза от станка, Рома увидел целую делегацию: бригадир, начальник цеха, начальник смены, замдиректора, ну и сам директор завода с флагом. Был ещё какой-то мужик с фотоаппаратом. И все шли к нему.

-Роман Анатольевич, дорогой вы наш! Поздравляем вас! Фотографируемся, товарищи, все вместе! Радость то какая! Один на весь завод такой!

- Что случилось?

- Как что? Супруга ваша тройню родила: 2 мальчика и девочка, все здоровы. Товарищи, поздравляем Романа!!

Казалось, это чужую руку все трясли, совали какие-то бумажки- заказы на коляску, кроватки, вещи. Роман не чувствовал ног и в какой-то момент понял, что просто сидит на полу.

-Как так? Куда же я их? А Саня ещё?

К большой радости, новой многодетной семье сразу же дали 3х комнатную квартиру, завод подарил кроватки, коляски и отпуск на 3 месяца. К семье прикрепили медсестру на полгода, которая приходила каждый день, и доставку детского питания. Роман Анатольевич рассказывал, как испугался в первый момент, что дать детям нечего, а потом люди помогли, государство, начальство.  Саша катался в пустой квартире на новом велосипеде. Тройняшки три месяца орали ором, родители спали по очереди. А потом все стало проще- дети стали старше. Но корреспонденты приезжали постоянно: фотографировали, в основном.

9980

Трудовые отношения

Дочь (7 лет) говорит "А давайте я за деньги буду убираться, полы подметать и т.д."

Мы с женой "Давай без проблем, маме массаж сделаешь 25 рублей, кровати заправить 25 рублей, посуду убрать 25 рублей и так далее". Договорились, ударили по рукам.

Дочь начинает убирать кровати и тут же ей приходит мысль "Слушайте, а массаж маме по спине походить гораздо легче, чем кровати застилать. Давайте я за 50 рублей буду кровати застилать, а посуду убирать за 100 рублей"

Мы в один голос с женой "Эээ, нееет. Папа за 25 рублей сам будет посуду убирать, и массаж маме делать и останешься ты без работы".

"А, да нет. Все нормально, я сделаю сейчас тогда все сама". Вот так ребенок быстро усвоил уроки о несоразмерной оплате труда, конкуренции и о мудаках начальниках.

1685

Ответ на пост «Да не смотрю я на тебя, не смотрю...» 

Прочитал пост про очки с изображением смотрящих в сторону глаз, которые нужны для того, чтобы разглядывать в зоопарке гориллу, не провоцируя ее.

Решил поискать информацию про инцидент, приведший к изготовлению таких очков. Перевожу с англоязычной Википедии и других источников. Далее без комментариев (очень хотелось съязвить, еле сдержался). 🙈

Ответ на пост «Да не смотрю я на тебя, не смотрю...» Зоопарк, Роттердам, Поражены твоей неудачей, Горилла, Жестокость, Премия Дарвина, Ответ на пост, Длиннопост

Бокито — рожденный в неволе самец гориллы. На момент описанных ниже событий ему было одиннадцать лет и весил он в 180 кг.

18 мая 2007 он перепрыгнул наполенный водой ров, отделявший его загон в зоопарке Роттердама от зрителей и жестоко напал на 57-летней женщину. Он таскал ее на десятки метров, ломал кости и кусал клыками.

Посетители пытались забарикадироваться в ресторане, но Бокито прорвался внутрь. Вид гориллы с окровавленной пастью вызвал панику, из-за которой еще три человека получили травмы. В итоге Бокито усыпили дротиком из ружья и поместили обратно в клетку.

Ответ на пост «Да не смотрю я на тебя, не смотрю...» Зоопарк, Роттердам, Поражены твоей неудачей, Горилла, Жестокость, Премия Дарвина, Ответ на пост, Длиннопост

Женщина, на которую напал Бокито, была постоянным посетителем секции высших приматов Роттердамского зоопарка. Она приходила в среднем четыре раза в неделю. У нее была привычка прикасаться к стеклу, отделявшему посетителей от горилл, встречатсья взглядом с Бокито и улыбаться ему.

Хотя улыбка у горилл часто связана с подчинением и неагрессивным поведением, зоологи предостерегают, что смотреть в глаза гориллам не следует, так как обезьяна расценит это как вызов или проявление агрессии.

Сотрудники зоопарка неоднократо предупреждали женщину, чтобы она так не делала, однако она продолжала, утверждая, что между ней и Бокито возникла особая связь. В интервью газете De Telegraaf она говорила: "Когда я улыбаюсь ему, он улыбается в ответ".

Эксперты считают, что женщина, вероятно, за улыбку принимала оскал. По словам очевидцев, горилла "стопроцентно целенаправленно пошла именно к той женщине".

Женщина же заявила, несмотря на переломы рук и более сотни укусов, что Бокито "остается ее милым".

Дополнение от автора:
Нашел гуглопанораму:

https://www.google.com/maps/@51.9251337,4.4516744,3a,75y,356...

Показать полностью 3
6010

Да не смотрю я на тебя, не смотрю...

Да не смотрю я на тебя, не смотрю... Зоопарк, Роттердам, Очки, Горилла, Неожиданно

После того как в зоопарке Роттердама (Голландия) горилла вырвалась из вольера и напала на женщину, посетителям стали выдавать очки с изображенными на них глазами, смотрящими в верхний левый угол. Очки в стиле «посмотри на потолок» нужны для того, чтобы не встречаться глазами с приматами, для которых прямой взгляд является проявлением агрессии. А видят в этих очках через небольшие отверстия, находящиеся посередине «линз».

1879

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Родила)

Ссылка на первую часть  ЭКО с донорской яйцеклеткой

В конце мая я родила своего долгожданного сына. Беременность протекала спокойно, хотя я думала, что у меня будут все ее "прелести". Родила при помощи кесарево, т.к. было тугое обвитие и неоднократная попытка ЭКО.

Ребенок похож очень сильно на отца, чему я безумно рада. Больше не знаю, что вам еще написать. Если есть вопросы, готова ответить.

Спасибо всем за добрые слова и пожелания!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: