Когда академик бармен

Интересную вывеску сегодня увидел.

Когда академик бармен Студенты, Кафедра, Пиво, Бар, Число пи

Признаюсь, сразу не понял, но потом начали одолевать сомнения. А когда рядом увидел название заведения, все стало на место!

Когда академик бармен Студенты, Кафедра, Пиво, Бар, Число пи

В бар заходить не стал, но надеюсь 3.14ВО подают не в пробирках!
Хорошего дня всем!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечное количество математиков заходят в бар. Первый говорит бармену:

- Мне пол-литра пива, пожалуйста.

Второй говорит:

- А мне четверть литра.

Третий:

- А мне одну восьмую.

Четвертый:

- А мне одну шестнадцатую.

Бармен:

- Эй-эй-эй! Стоп! Я эту шутку знаю! Вот вам один литр на всех - не выносите мне мозг!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы существовало бесконечное число математиков и бар, способный их принять, заходили бы математики в бар бесконечно долго (если, конечно, учесть, что на действия 'зайти в бар' затрачивается какое-то время)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Если первый зайдёт в бар за 1 секунду, второй за половину секунды, третий за четверть и так далее, то бесконечное число математиков зайдёт в бар за 2 секунды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-ка, так не получится. Предположим, вход в бар - 1 метр. Пусть даже пренебрегаем размерами математиков, и считаем, что каждому надо пройти метр. Первому на это потребуется секунда, второму полсекунды, третьему четверть и т.д. в результате один из очередных математиков (ну и все последующие) должен будет превысить скорость света в вакууме, что фактически невозможно в нашей вселенной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому бесконечное количество математиков может войти в бар, а бесконечное количество физиков - не может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку