Когда адекватность берет вверх

Австрийское правое правительство наконец-то начало отменять популистские требования ЕС касаемо курения в общественных и не только местах.


Австрийский парламент большинством голосов отменил евросоюзовский запрет на курение в ресторанах и барах. Теперь каждый хозяин решает сам - могут посетители курить или нет.  И пошли все нахуй.



http://cursorinfo.co.il/v-avstrii-razreshili-kurit-v-obshhes...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, в ресторан покурить ходят? Или поесть/время провести приятно?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на рестораны, там можно делать раздельные залы для курящих и некурящих. Бары надо было убрать из под запрета. Туда идут бухать и курить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А как одно мешает другому?

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты в туалете срешь и читаешь одновременно? Ну вот примерно так и влияет. К тому же мне лично,как и остальным некурящим,неприятно дымом табачным дышать . Мы не для этого вресторан ходим.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Классные аналогия: мне это не нравится, значит это плохо.


А кого должно волновать, что тебе там неприятно? Давай вообще все запрещать, что тебе неприятно.


Ресторан или бар это частная собственность и правила пользования ее устанавливаются владельцем, который и решит где можно у него курить, а где нельзя. Государство пусть это решает в своих столовках.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха в головах,а не в ресторанах. Когда люди начнут друг друга уважать,а также уважать чужие интересы и соблюдать этику, тогда таких как у тебя вопросов возникать не будет.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, уважать надо только тех, кто не курит?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие интересы надо уважать. Придя в ресторан,курящий может отлучится и покурить. А некурящий что будет делать? Пойдет влохнет кислорода? Я же не хожу посрать на соседний столик? Для этого есть отведенные места. Я вот не хочу нюхать табачный дым,но мне нравится ресторан,официантки там вежливые,еда вкусная. А есть ты ,паровоз со стажем.  И тебе тоже нравится этот ресторан. Что делать? Если хозяин ресторана хочет потерять некурящих как клиентов-его право. Если хочет потерять курчщих-его право. Но согласись,в его интересах сделать отдельные залы,например,чтобы некурящие не вдыхали табачный дым. В конце концов для хозяина ресторана важна прибыль,поэтому в его интересах учитывать и курящих и некурящих. Для курения есть те же кальянные. Я же не приду туда и не начну писать жалобы в жалобную книгу,что там нечем дышать? Это же бред.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ходи в ресторан для курящих. И никаких проблем.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы или деградант или долбаеб. не было ресторанов для некурящих до появления закона и во все рестораны ходить было невозможно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Были зоны для курящих и не курящих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога и везде воняло куревом. это секрет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю вернуться в прошлое. В новости русским языком написано, что владелец сам решит - будут у него курить или нет. У всех будет право выбора. И у клиентов и у владельцев. Кстати, долбоеб пишется через "о".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот свои интересы он определит сам, а не государство за него.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё более размытыми понятиями можешь аппелировать? Причём здесь разруха и уважения?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там где начинается чужая свобода,там твоя заканчивается. А куря в общественном месте,а не в специально для этого отведённом,ты заставляешь других дышать этим,независимо от их желания. Это всё равно что я подойду к тебе,сниму с себя штаны и перну тебе в нос.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте тогда запретим ещё сильно душиться, меня это прям очень бесит.


Может хватит желать, чтобы государство регулировала такие простые взаимоотношения людей? Общество имеет кучу неформальных институтов, чтобы само определять нормы поведения в общественных местах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о простой этике и уважении чужой свободы обычными гражданами. Если бы она была распространена,не было бы таких ситуаций,не было бы мудаков на дорогах. Не было бы мусора в пяти метрах от урны. И да,государство должно агитировать,воспитывать общество.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А этика и уважение должно устанавливаться государством? Вот так новость.


Государство должно охранять границы и меня от насилия, а также обеспечивать работу судов. Больше государство ничем не должно заниматься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то начнет срать прям посреди ресторана или у тебя на столе, что тогда скажешь? А когда ты выразишь свое недовольство, это существо ответит тебе

А кого должно волновать, что тебе там неприятно? Давай вообще все запрещать, что тебе неприятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в тот ресторан где не курят. И да я не курю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку