Когда адекватное ЖЭУ

Когда адекватное ЖЭУ ЖЭУ, Неожиданно, Адекватность, Лицом к людям
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я отправил несколько сотен заявок на озеленение лысых газонов по Москве ( gorod.mos.ru или mos.ru/feedback ). В этом году планирую продолжить процесс.
раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Работает?

раскрыть ветку (21)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но он продолжит.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как в "Побег из Шоушенка"-по письму в неделю...10лет и цель достигнута
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Энди Дюпрейн
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю-ДюФрейн))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще поправлю: жасмин в Индии например, а у нас чубушник.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас эти чекушники каждую весну прорастают без всяких заявок.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, там просто кто-то в комиссии сжалился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, он их достал. Ему ж написали в письме "...прекратите слать письма". Потом то он стал писать по 2письма в неделю и "они поняли, что 200 долларами им не отделаться"(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот - дали слабину, тоже мне надзиратели. Наши, это кино, все смотрели - знают что, лучшая защита это нападение и потому, например, искусственным снегом закидывают ночью дворы и дороги, даже если лето.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Собянин стрОжит по этим заявкам и там начинается движуха. Как минимум, за 8 дней что-то сделают и отпишут с фоткой.

По заявке придут узбекские мальчики с рыхлилкой, привезут торфа. На семенах у них наступает поиск семян, тут надо будет пару ложных ответов отклонить.

Могут сделать вообще красиво и богато, если деньги есть на рулонный газон (было перед чемпионатом). В чем там бедность не очень понятно, я считаю что надо всю страну хорошо сделать.

У меня ощущение что нет общественного запроса и я один бегаю по району шлепаю заявки. Конечно, оно ложное и были еще активисты-заявители и их несколько тысяч. Но где-то они не у нас, что ли.

Работники могут обижаться на эти заявки и нет системы поощрений - непонятно как работников благодарить или ставить плюсик. Можно шифроваться под псевдонимом, чтобы не отпиздили, хотя накал такого уровня наступает с нескольких тысяч заявок от одного человека по району.

В целом же прогресс пришел и можно пользоваться: загазованный автобус заявкой обложить, кучу мусора, вазон с землей без цветов (сразу появляются цветы), что-то еще.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Нет запроса потому что советская привычка в головах, что все и так должно делаться само.

Хорошо, что работает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по хорошему руководители должны бы рукой водить. А так уже какие-то эксцессы закрывать. А так получается, что они неизвестно где или им тяжело справляться с работниками или обязанностями.
Автор поста оценил этот комментарий
Шифроваться под псевдонимом нужно не вам, а тому гомоноиду которому питерские граффити помешали.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихуя, если предписание есть оно должно соблюдаться, графитистам же по слухам предлагали согласовывать с администрацией свою деятельность, чтобы графитти не появлялись там где их не ждут, но им видимо поебать. Мы лучше наебеним цоя или бодрова там где не надо, а потом будем хайповать на пердаках их фанатов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/pao_lenyenergo_otkazalos_zakrashivat...

Тут даже собственники ЗА граффити.

Или ты Цветков? А может из ЛГБТ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сути дела не меняет ни то что они собственники, ни то что я возможно Цветков из ЛГБТ, хоть блядь Папа Римский.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из активных граффитиборцев засветились ещё пидарасы (не путать с геями) из ЛГБТ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убейте, не понимаю, как это должно менять суть дела. Це тупо игра на эмоциях, что у тебя с отсылкой к непопулярным в населении движениям, что у этих хайперов, с их темами граффити. Интересно, у них есть какие то нейтральные работы, просто якобы облагораживающие серость бытия, как это представляется вам, или только культовые или известные личности и кадры фильмов?

ПЫ.СЫ. Можешь в третий раз написать про педиков, вдруг это что то изменит, лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понимаю чем вам не нравятся граффити с "культовыми или известными личностями"? Знаю ещё замечательное граффити на тему Афгана, на него пока ещё блядских активисты не покушались.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сработало. Не в полном объеме (саженцев 5-7 сдохли), но сработало

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я потихоньку перетаскиваю свою дачу в свой двор: 5 сиреней, 3 калины, 2 дуба и всякие цветы многолетние.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не наоборот)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаете для Петербурга наиболее эффективный портал?Пришел сезон,пора заниматься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Портал Наш Петербург, но там вроде бы нет жестких сроков и могут подолгу заявки висеть. Но попробуйте, может быть все получится.

Можно также пользоваться "электронными приемными" районов, мэрий и выше - там ответ в месячный срок. Геопозиционирование конкретных фото получается программой наподобие GpsMapCamera, прикладываю скрин интерфейса, объединение неск десятков фото в один файл - FineReader-ом.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышло хоть что-нибудь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседний большой ответ я написал. В целом по посевному газону требуется длительный процесс чтобы выросло, но движуха по заявке - вскапывание земли - начнется сразу, рулонный газон изначально выглядит богато и красиво, но он может высохнуть. На них жмотят деньги кроме периода перед чемпионатом - мои затяжные заявки им закрыли за неделю до чемпионата.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее как этот процесс происходит? Что кому и куда писать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант более простой для понимания - электронная приемная Москвы https://www.mos.ru/feedback/individual/

В форме заполняете поля (обязателен емейл для ответа, адреса и телефоны не обязательны). Личность заявителя по-моему не проверяют.

Пишете текст в чем проблема, где она возникла.

Прикрепляете фотки. Геопозицию можно указать скриншотом Яндекс-карт, например.

Массовые фото часто оставляют вопрос, а где они были сделаны - поможет мобильное приложение фотоаппарат, которое сразу прицепляет к снимку адрес и кусок карты. Не массовые - можно не заморачиваться.

Можно вообще фотографиями не заморачиваться, но тогда ответят что проблема не обнаружена.

Далее нажимаете кнопку Отправить и ждете 30 дней - придет ответ.

Более короткие сроки (8 рабочих дней) обещает мобильное приложение или сайт http://gorod.mos.ru - на телефон можно поставить его - но там много ограничений. Газонов например прямо сейчас нет, появится емнип 15 апреля. Нет части округов Москвы. Но там можно сразу указывать геопозицию и засылать, в этом отношении оно удобнее.

Любой способ засылания приведет в одну и ту же редакцию, они будут делать и что-то ответят. Если есть фотки пиздеца то попробуйте заслать, движуха там начнется а дальше вы увидите по ситуации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку