Когда 1+1 = 3

Работаю на заводе, в этой части города очень много предприятий и что бы попасть на работу, завод возит людей на заказных автобусах со всех частей города.
Дорога двух полосная, ее не объехать и других вариантов попасть на работу нет.
Расстояние в 1 км, стоишь в пробках от 20-40 минут. Ты стоишь и все стоят ...
Ну так вот, если ты едешь на авто и опоздал, то объяснительная и штраф.
Если автобус заказной.
Опоздание и все тоже самое.

Когда я возмутился и спросил:
- где логика ? У меня нет возможности телепортироваться.

Ответ:
- не наши проблемы...

Ну что за бред то????

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве следование на рабочее место в служебном транспорте не идёт в зачёт рабочего времени? Есть специалисты в этом вопросе?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг? Но, наказывать за опоздание из-за задержки собственного автобуса - какая-то дичь. Думаю, можно даже в суд подать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не идет, естественно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда работал вахтовым методом, то в рабочее время засчитывалось время в поезде от дома до работы. А уже на работе, время, которое затрачивалось на проезд от городка до места производства работ, тоже считалось рабочим. Например, слились в вахтовку в 9:00 (начало рабочего дня) и, бывало, до места едешь 3 часа. Потом два часа работаешь и обратно едешь, чтобы в городок приехать к 18:00. Рабочая смена поставлялась 8 часов в табеле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель может хоть твою игру в плейстейшн дома тебе оплачивать, если захочет. А может не захотеть. Закон считает, что в рабочее время ты должен исполнять свои служебные обязанности. Перемещение от дома к рабочему месту в служебные обязанности не входит. Поэтому в 99% случаев дорога на рабочее место не считается рабочим временем. В работе вахтовым методом свои нюансы. Там обычно вообще хер на тк рф забивают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку