30

Когда 1+1 = 3

Работаю на заводе, в этой части города очень много предприятий и что бы попасть на работу, завод возит людей на заказных автобусах со всех частей города.
Дорога двух полосная, ее не объехать и других вариантов попасть на работу нет.
Расстояние в 1 км, стоишь в пробках от 20-40 минут. Ты стоишь и все стоят ...
Ну так вот, если ты едешь на авто и опоздал, то объяснительная и штраф.
Если автобус заказной.
Опоздание и все тоже самое.

Когда я возмутился и спросил:
- где логика ? У меня нет возможности телепортироваться.

Ответ:
- не наши проблемы...

Ну что за бред то????

Дубликаты не найдены

+15

1 км можно пройти пешком за 10 минут. Зачем стоять в пробке 40 минут?

раскрыть ветку 4
+9

Если говорить про логику. То там может не быть пешеходной дороги.

раскрыть ветку 3
+1

дык если все стоят, можно и по дороге

раскрыть ветку 2
+4

ТК запрещает штрафы. заяву в трудовую инспекцию катайте

раскрыть ветку 4
+5

Дык хитрожопые не штрафуют, а "недоплачивают премию".

+1

ТК не запрещает прописать "приход на работу вовремя" как условие получения премии.

раскрыть ветку 2
+3

наличие данного пункта не запрещает телегу в труд инспекцию

раскрыть ветку 1
+7

У меня однажды похожая ситуация была. Я начальнику говорю, что мы на заказном автобусе ездим и опаздываем, а он такой - так ты не езди, выходи пораньше на работу и никаких проблем. Я ему говорю, а может вы мне эти лишние полчаса оплачивать будете, а он такой - ок. Тут я и охуел.

раскрыть ветку 11
0
А сам не заплатил
-4

А с чего ему оплачивать лишние пол часа? ты когда на работу устраивался, ты знал где она находится и во сколько ты должен быть на рабочем месте? ты знал, что пробки? ты согласился?

раскрыть ветку 9
+8

Когда на работу устраивался, нам обещали транспорт. И опаздывал он не из-за пробок, а из-за водилы-проебщика. Я все знал и соглашался на условиях, что меня будут возить до работы, а вечером - до определенного места в городе. На деле то водила опоздает, то автобус по пути заглохнет. Мне предложили другие условия работы, я  предложил другие условия оплаты. Все согласились все довольны, кроме тебя.

раскрыть ветку 8
+9
если ты едешь на авто

Не наши проблемы, раньше выезжать надо. Все верно

Если автобус заказной.

А вот это они зря конечно. В таком случае надо автобус раньше пускать

+2

Не очень понятно изложено. Если опоздал на авто, то штраф и объяснительная. А если автобус заказной то всё тоже самое. ????? Что бля???

раскрыть ветку 1
-1

Да там вообще половина безграмотно написана.

+2
Так и пиши в объяснительной, что опоздал на работу так как служебный автобус медленно ехал.
+3

Прикинь, работаю в городе где 20млн людей и никого не ебет что город всегда в вечной пробке стоит. Ты должен успевать, выходить раньше на работу, телепортироваться, прилетать на квадрокопторе, делать что угодно, ибо за опоздание хоть на 1секунду ты пишешь объяснительную т.к. калитка на вход перестает пропускать.

+2

@Xandertoons,  Тут походу сюжетец для совы)

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, что позвали! :-)

+1

Руководство создают сами пробки, и водителю служебного автобуса приказывают задерживаться, потом штрафуют

+1
у нас тоже на завод возит заказной транспорт, никогда не было претензий к работникам ,если автобус опоздал (самое большое опоздание было порядка двух часов)
+1

А выйти из вставшего в глухую пробку автобуса и пройти этот несчастный километр пешком ?

раскрыть ветку 1
+1

Может быть, водитель двери не открывает в неположенных местах?

+1

Выезжай/выходи раньше.

Ваш К.О.

ПыСы. Средняя скорость пешехода 3 км/ч

Расстояние в 1 км, стоишь в пробках от 20-40 минут.
раскрыть ветку 5
+2

средняя так-то 5. Бодрый шаг - 6.

3 - это пенсионер если только.

раскрыть ветку 4
+2

Ну, я брал терминальный вариант - по плохо почищенной зимней обочине. Шоб точняк с запасом.

раскрыть ветку 3
+1
Да я вас понимаю еще как понимаю. Помню работал по контракту на заводе легендарном "ЗИЛ". Так вот там пешком очень далеко идти до своего цеха. Приходилось брать с собой велик чтобы прибыть на место во время. Внутри завода ходил спец-автобус но туда попать было не реально чтобы во время оказатся в цеху. Вечно забитый автобус. Ну ничего пережили этот момент. Жаль что больше нет этого завода распродали как могли а было весело.)))
0

Служебный автобус - часть предприятия. Вступив на подножку - ты уже на работе.

0
Разве следование на рабочее место в служебном транспорте не идёт в зачёт рабочего времени? Есть специалисты в этом вопросе?
раскрыть ветку 4
+2

А с чего вдруг? Но, наказывать за опоздание из-за задержки собственного автобуса - какая-то дичь. Думаю, можно даже в суд подать.

+2

Не идет, естественно.

раскрыть ветку 2
+1
Я когда работал вахтовым методом, то в рабочее время засчитывалось время в поезде от дома до работы. А уже на работе, время, которое затрачивалось на проезд от городка до места производства работ, тоже считалось рабочим. Например, слились в вахтовку в 9:00 (начало рабочего дня) и, бывало, до места едешь 3 часа. Потом два часа работаешь и обратно едешь, чтобы в городок приехать к 18:00. Рабочая смена поставлялась 8 часов в табеле.
раскрыть ветку 1
0
А пешком нельзя? Это буквально 11 минут ходьбы быстрым шагом. И для здоровья полезно: не дышишь выхлопными газами + движение это жизнь.
ещё комментарии
0
Попробуй на машине выезжать раньше
-2
То, что ты опаздал на автобусе от компании - легкодоказуемая вещь. Значит, что ты выехал на нем когда положено. А если на авто, то хз когда ты выехал. Наверное, так)

В двух компаниях работал с корпоративным транспортом - везде так с опозданиями было
раскрыть ветку 3
+2

Так если на автобусе от компании опоздал - тоже штраф. Какая разница как легко / сложно доказать, когда сова принимает решения?

раскрыть ветку 2
+1
Ааааа, вот это как нужно было понять...
раскрыть ветку 1
-2

выезжай на машине на 20 минут раньше. обычно этого хватает, чтобы не попасть в пробки.

раскрыть ветку 1
+1

только он не один такой хитрый окажется)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: