Кофеёк и психбольные

Листал любимую Пикабушечку, и наткнулся на пост прекрасной @toothlessqueen,
О препятствиях, на пути к усопшему., где в последней части поста было написано про "милую" даму с психическими расстройствами. И вспомнил историю, которая произошла со мной месяц назад.

Сейчас временно подрабатываю бариста, в одной кофеенке, один, 12 часов, и никого народу. Денежка капает и можно заниматься своими делами.
Утро, почти никого нет, приходит женщина лет эдак 55. И начинается диалог. Я — я, ж— женщина.

Я: Добрый день! Кофейку?)
Ж: Какого объема эспрессо?
Я: Такого и такого.
***немного ненужных подробностей***
Ж: А сколько готовиться? (Сильно нервничая)
Я: 30 секунд. (Начиная намалывать кофе)
Ж: Я опаздываю! Я очень спешу!
Я: (Делаю все что от меня зависит и начинаю напрягаться)
Ж: ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?! Я ВЕЗДЕ ОПАЗДЫВАЮ! ВСЕ ХОТЯТ МЕНЯ ПОДВЕСТИ! (У меня медленно глаза лезут на затылок. После разговора о времени прошло 15 секуд)
Я: Не переживайте, почти готово.
Ж: Хорошо, я просто очень опаздываю.
Пришел момент расплаты оплаты. Не проходит оплата с первого раза
Я: Оплата не прошла, давайте попробуем ещё раз.
Ж: Хорошо. ВСЕ СЕГОДНЯ ПРОТИВ МЕНЯ!
Что ж такое. ВЫ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ Я ОПАЗДАЛА!!!
Я: *обтекаю*
Ж: Что ж за день? ААА, Я ВЕЗДЕ ОПАЗДЫВАЮ, ЗА ЧТО ВЫ ТАК?!...
И на этом моменте закрывается дверь.
В закономерном состоянии прострации и крайнего удивления все, кто был был рядом. И поседевший я, и удивлённые девочки продавцы из соседнего магазина. У всех на лице только один вопрос:"Что это за нахерен сейчас было?!".

За время работы я повидал многое, но такое впервые. Не сочтите за ЧСВ, но я горд собой и тем что и мускул не дрогнул на лице. Но курил я ещё долго, вдумчиво. Размышляя об этом сочетании недо-синдрома Туррета и раздвоения личности. Но не имея такового образования, сложно что-либо размышлять.
Что думаешь об этом @toothlessqueen?

З.ы. Тэг моё, варил я. Собственно, кофе готовить научился, а в грамматику не-а. Писал на холдере.

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку