735

Кофейный столик на балкон своими руками.

Прикупил вот такой спил Черного тополя

Кофейный столик на балкон своими руками. Лофт, Деревообработка, Своими руками, Моё, Длиннопост

Притащий в гараж и начал обрабатывать

Кофейный столик на балкон своими руками. Лофт, Деревообработка, Своими руками, Моё, Длиннопост

Нанес грунт для ЛКП и решил ускорить процесс сушки. До этого правда обработал воском и покрыл лаком, что делать не стоит так как лак и воск не совместимы, пришлось снимать слой древесины, так как лак тупо снимался как пленка.

Минус этого сорта древесины - люто воняет коровником. Но после того как полностью в 6 слоев покрыл лаком спил, запах пропал.

Ну и попутно скреативил вот такую люстру на балкон и панно.

Найдены дубликаты

+51

Сначала показалось, что на первом фото унитаз.

раскрыть ветку 2
+9

Тоже показалось, что грязный унитаз. Сорян

-1
Я думал стульчак выпилит
+31

Рискну предположить, что автор курящий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Только кальян))

+31

Не переборщил ли с лаком? дерева не видно...

раскрыть ветку 2
+4

дерево видно, тут так свет упал ну и лак когда полностью просохнет станет прозрачнее

раскрыть ветку 1
+3
не оправдывайся, скажи честно - пилил стульчак, получился стол...
+18

Да откуда вы все такие то лезите, а? И без вас знаю что я криворукий рукожоп, но нет же, надо напомнить... А я вот столешню сделал из тополя, а я обувницу из лдсп, а я ботиночки из кожи....

Гады, хватит чмырит и морально унижать нас - тех, у кого голова чтобы есть, а руки чтоб участвовать в этом процессе. На крайний случай нас большинство и мы можем отомстить

))))))

ЗЫ а если серьезно, то молодца. Новых задумок!

раскрыть ветку 2
+2
вот читаю твой сумбурный текст, и на автомате "обувница из лсд", вот и что мне теперь о вас думать?!)))
раскрыть ветку 1
+1
Если про ЛСД мозг думает уже на автомате, то это не со мной надо что-то делать, а с тобой))
+2

Quick desk на полу ? Стоит использовать?

раскрыть ветку 4
+2

совершенно верно, пол поднял на 10см пеноплекстом,  стена которая парапет тоже обшита пеноплексом и квикдеком, покрытие очень хорошее. Было/стало. балкон делал сам (кроме монтажа оконного блока)

раскрыть ветку 2
0

спасибо! сами представители компании  говорят, что плиты имеют технические допуски в 1-2 мм, что отражается на перепадах в уровнях при стыковке плит и рекомендуют их проходить герметиком. Есть ли такая проблема или же подгонка получилась без перепадов?

раскрыть ветку 1
-1

Тоже зашел ради этого вопроса

+3

Как классно!!!

+8

А на мой взгляд так себе получилось.

раскрыть ветку 4
+4

ну и ладно)) первый раз делал, тем более на балконе стоит)) а на балконе я ток в пятницу вечером тусую с кальяном да пивом))

раскрыть ветку 3
+7

Если конкретнее, то, как отметили выше, беда в том, что не видно структуры дерева. Ты его всё закрасил наглухо)

раскрыть ветку 1
+4

А мне нравится, трещинки добавляют фактурности и форма необычная. Не просто скучный прилизанный столик, а интересный элемент в интерьере, с душой.

+1
Если перестал вонять, то нормально!
раскрыть ветку 4
+3

знакомый столяр тополь называет срань-дерево. Воняет сильно

раскрыть ветку 1
+1

знать бы еще как вонь победить, будет вообще красота))

+2

там что, котейку обосрали заодно?

раскрыть ветку 1
+1
Ага) Он видать привыкший)
+1
Прэлестно!
+1

Нормас!

+1
Правильно! Человек обязательно должен быть занят. Чтобы мысли окаянные в голову не приходили. Дерзайте!
раскрыть ветку 4
+2

Спасибо! у меня есть свободное время в воскресенье пока супруга с дочкой на занятиях целый день, так что есть чем занять себя)) Тем более есть еще куча проектов которые хочу воплотить))

раскрыть ветку 3
+2
Отличная работа! Руки растут откуда надо)
+1
Удачи вам!
раскрыть ветку 1
+1

Почем такой спил?

раскрыть ветку 6
+1

на аукционе взял за 1к

раскрыть ветку 5
+1

а обычный тополь не подходит? у нас в городе часто режут на чушки и шире тополя. я себе для колки дров укатил чушку одну

раскрыть ветку 2
0
А что за аукцион такой?
-1

тк что за аукцион ?

0
Жалко, что лопнет
0

Жалко только, что лампы накаливания используются в потолочном светильнике. Сколько ватт жрёт конструкция?

0

Как светильник сделал?)

раскрыть ветку 1
0
0

на окне корюшку вялишь? ааа.... это светильник

раскрыть ветку 1
0

Корюшку я вялил когда жил на Сахалине, а в Тольятти ее нету..

0

края трещин нужно было доработать, без них порвет этот спил со временем.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет! Надо будет попробовать ))

0

Что за аукцион со спилами?

раскрыть ветку 3
+2

в одной российской социальной сети - spily

у них покупал

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, нашел.

0

мне другие аукционы больше понравились. у spily чаще всего "сырой" материал в продаже

0

А можно поподробнее, как устроен светильник ?

раскрыть ветку 2
0

тот что на стене висит? сделал короб из фанеры и брусков, предварительно обтянув стрейч пленкой, насобирал в лесу веток, зачистил из и супруга уложила все это дело  в этот короб, размеры 40*60, залил эпоксидной смолой с затвердителем янтарного цвета, потом по периметру приклеил светодиодную ленту и все, светильник готов))

раскрыть ветку 1
0

По фото показалось, что ветки сверху налеплены) Сфоткай при дневном свете, интересно посмотреть.

0

Когда, человек старался и что-то сделал, нормальное, всегда плюсую.

0
как нарисовать сову)) а по теме - круто!
раскрыть ветку 1
+1

ну я думаю не совсем будет интересно как я шлифмашинкой обрабатывал дерево и грунтовал и красил ножки)) ну и не до фото было, только фоткал промежуточный и финальный вариант) но в скором времени начну делать люстру и будет подробнее фотоотчет)

0

очень классно получилось!!!

-1

после люстры, имхо, можно было и остановиться )

-3
Почему тег лофт? Это не лофт это стиль нищеброд. Из всех фоток только люстра на лофт кактит. Так запаганить спил еще надо постараться)))
раскрыть ветку 1
+2
Это не стиль лофт. Тут я согласен. А насчёт нищеброд так себе.
-1

О! новый элемент подъехал)

-3

Форма этого стола напоминает мемасную луковицу. Теперь Вам этого не развидеть. :))

Похожие посты
64

Про общественную столярную мастерскую, зачем варить дерево в масле и новая ручка для ножа

В трёх частях, первые события происходили в 2018 году.

Часть 1. "Ясеневая доска".

На этот раз всё началось с того, что я подумал. А потом подумал ещё раз. Конечно, думать два раза в день утомительно, но я держусь. Я подумал - вот есть у меня на даче полено, а можно ли сделать из этого полена ровный квадратный брусок? Тогда можно изготовить ещё одну настольную лампу, на этот раз в стиле "колхозный стимпанк". Быстрый поиск показал, что нужны как минимум два станка: фуговальный и рейсмусовый. Посмотрел на цены, погрустнел. А потом подумал в третий раз. И начал поиск в другом направлении. И нашёл. Общественная столярная мастерская со станками, где можно арендовать время. Плюс мастер-классы по разным темам, и есть как раз базовый курс работы со станками, после которого можно приходить самому и делать, что угодно.

Правда, зайдя на сайт и тыкнув кнопку "забронировать и оплатить", чуть не сбежал оттуда, пригибаясь и заметая следы. Не знаю, чей сервис бронирования и оплаты там прикрутили, но в пункте о том, что я разрешаю обрабатывать персональные данные, написано, что, помимо прочего, кто-то может собирать: Дата и место рождения; Гражданство; Место работы и занимаемая должность; Сведения о доходах; Сведения об образовании, повышении квалификации и переподготовке; Сведения о семейном положении и составе семьи. Сразу вспомнилось из Двух Сорванных Башен: "Может, ещё до пояса раздеться?"

Но я - человек простой. Всегда подозреваю, что, если продавец хочет что-то продать, то он будет не против продать. Нашёл адрес группы в вк и написал напрямую ответственному за учебный центр. И, оказывается, никаких проблем, можно даже предоплату не переводить, а сразу приехать. Ну, я и приехал.

В общем, понравилось. Лично мне было интересно. Запасную одежду лучше взять, хотя и пылесосы везде, но всё-таки пыльно. На станках работают без перчаток (чтобы ткань в станок не закрутило), а вот защитные очки - это всегда комильфо. Я взял свои UVEX. Они делают очки, например, для Hilti и Festool. То есть, если на UVEX официально прилепить лого Hilti, то очки вдруг сразу становятся дороже.

В начале занятия выдали неструганную доску из ясеня, которая в процессе постепенно превращалась в красивую и ровную. В конце я распилил её напополам и уволок домой, теперь думаю, что из неё можно сделать.

И насчёт полена уточнил - можно, только надо сначала одну сторону бензопилой срезать, чтобы было с чего начать выравнивание.

Про общественную столярную мастерскую, зачем варить дерево в масле и новая ручка для ножа Своими руками, Рукоделие с процессом, Льняное масло, Деревообработка, Длиннопост

Часть 2. "Нафига варить доску?"

У вежливости есть опасная сторона. Некоторые мои знакомые сначала вежливо пишут: "Привет, что делаешь?" а после ответа начинают удивлённо уточнять: "А зачем варить ясеневую доску в льняном масле?" Тут два варианта. Первый - хороший для них: это если я просто скажу: "Потому что могу". Второй вариант для них значительно хуже. Это если я устрою лекцию на полчаса про стабилизированную древесину. Начну с того, что внутри волокон дерева есть воздух и вода, поэтому высыхающее дерево может трескаться или деформироваться. Например, у древесины яблони красивый рисунок, но при высыхании появляются огромные трещины. Или, наоборот, намокшее дерево может разбухать. А вот если воду и воздух заменить на что-то другое, что не меняет объём при колебаниях температуры и влажности, то мы получим дерево с более стабильными свойствами. Самый старый способ получить такую древесину - это сварить дерево в льняном масле. Кто хочет свернуть себе мозг, может погуглить "полимеризация растительных масел" или "йодное число", но на простом уровне достаточно знать, что высыхание масла в полутвёрдую плёнку лучше всего работает на льняном масле (на втором месте конопляное), а некоторые масла не загустевают совсем.

Кладём деревяшку в масло и начинаем нагревать. Масло кипит при температуре выше 170 градусов, так что, даже не доводя до кипения, температура масла может быть выше 100 градусов, за несколько часов нагрева вода внутри дерева превращается в пар и, расширяясь, выходит наружу. Также, как и воздух. Остывание тоже происходит в масле, так что внутрь дерева втягивается не воздух, а опять масло. И, когда все промежутки между волокнами заполнятся маслом, то можно вытаскивать деревяшку и долго ждать, пока масло высохнет. В основном, за месяц-два, на всю толщину дольше, зато потом дерево совершенно не боится воды. Если кто-то покрывал дерево олифой, то олифа - это как раз масло с добавлением веществ для ускоренного высыхания, но так защищается только поверхность.

Без химических добавок льняное масло быстро твердеет от ультрафиолета. То есть, проще всего покрытую маслом деталь положить на солнце. Можно использовать ультрафиолетовую лампу, но, как я понимаю, нужен жёсткий ультрафиолет. То, что называют Black Light, может не сработать, тут нужно что-то типа бактерицидной лампы.

Примечание. Есть очищенное льянное масло для пищевой промышленности, но оно дорогое, я купил трёхлитровую бутыль технического. Пить его нелься, а варить деревяшки нормально. Но расход будет, так что в масле проваривают обычно что-то не очень большое, например, рукоятки ножей или топоров.

Также можно вспомнить стабилизацию дерева с помощью эпоксидных составов вроде Анакрол 90, принцип похож. Только там используется вакуумная камера: дерево лежит в жидкой эпоксидке, потом давление снижают, воздух выходит из дерева, давление снова повышают и дерево "втягивает" в себя состав. Тут плюс в том, что можно добавлять красители. Если погуглить картинки "анакрол 90", то там есть примеры цветного дерева. И это цвет именно на всю глубину, из такого дерева часто делают рукоятки ножей.

Потом в своей внезапной лекции от эпоксидной смолы в дереве плавно перейду к микарте. Микарта - это много мягких слоёв (обычно ткани), часто разноцветных, склеенных эпоксидной смолой, тоже часто используется для ручек ножей (микарта из джинсы, по-моему, очень стильно выглядит).

И, в самом конце, когда люди уже забыли, зачем они вообще мне написали, у них остаётся только одно чувство - "не надо быть вежливым, больше никаких "что делаешь?" сразу напалм!"

Технический процесс. Положил в алюминиевый тазик, поставил на самый маленький огонь, придавил болтами со строительного рынка, воткнул температурный датчик с ebay, купленный сам не помню, зачем. Первые часа три-четыре выходили пузырьки воздуха, потом перестали. Подождал ещё пару часов на всякий случай, потом выключил остывать. Теперь надо долго ждать, пока высохнет. И можно делать новую настольную лампу в стиле "колхозный стимпанк". Кстати, пропитанная маслом доска сильно потяжелела и теперь тонет в воде.

От масла на кухне запах, как от рыбьего жира. Суровые флэшбэки из детства.

Про общественную столярную мастерскую, зачем варить дерево в масле и новая ручка для ножа Своими руками, Рукоделие с процессом, Льняное масло, Деревообработка, Длиннопост

Часть 3. Ручка для ножа.

Что нужно сделать, если у старого ножа окончательно сломалась ручка? Понятно, что можно купить новый. Но как же эксперименты? Ручки для ножей я ещё не делал. Тем более, что есть, с чего начинать - это доска, проваренная в льняном масле, эхо старых экспериментов. Не зря же варил. Конечно, я знал, что отпиливать поперёк волокон - не лучшая идея, лучше, чтобы ручка была вдоль волокон, но я вообще не был уверен, что что-то получится, поэтому так. При заклёпывании край всё-таки немного треснул, так что, если делать по-нормальному, то ручка должна идти вдоль волокон.

Сюрприз номер 1. Лезвие вставляется в ручку сверху, то есть, по идее, нужно что-то типа очень маленькой циркулярки. Но, как оказалось, электролобзиком канавка пропиливается легко. Не ожидал.

(на картинке струбциной зажата другая сторона, это я уже пробовал углублять разными методами, оказалось, другие методы не нужны, достаточно поставить пилку параллельно ручке и начать понемногу «процарапывать»)

И по длине пилки хватает, чтобы вставить лезвие.

Потом лепестковый диск с крупной шкуркой на болгарку и придать общую форму. Потом диск с липучкой и шкурки всё мельче и мельче. Остановился где-то на 320. Ещё понял, что лезвие надо было "топить" в ручку с запасом, а потом уже стачивать лишнее дерево (возможно, даже после заклёпок).

А вот дальше внезапно оказалось, что заклепать нечем. Диаметр отверстий в лезвии 4мм. Толщина ручки 2см. Всё, что есть - это вытяжные заклёпки миллиметров 8 длиной. В общем, я сдался и дошёл до металлоремонта. Но на будущее записал купить алюминиевых заклёпок под молоток.

Да, выглядит колхозно. Но, как обычно, это практика решения поставленной задачи. И, если потребуется повторить, то сделаю быстрее, может, попробую заклепать тонкой медной трубкой, чтобы пафоснее, хотя уже прочитал, что заклёпывать лучше отожжённой медью, обычная слишком твёрдая (но горелка есть, а зачем делать по-простому, если можно через задницу?)

По итогам использования. Ручка слегка пахнет рыбьим жиром. Недели через три уже если только совсем принюхиваться, но всё-таки чувствуется. То ли из-за того, что это было техническое масло, то ли ещё из-за чего. Конечно, можно было бы покрыть олифой или яхтным лаком (если кто-то хочет, то может несколько часов читать холивары про ручки ножей и яхтные лаки). Конечно, если проблемы совсем не нужны, то лучше поискать для ручки кусок текстолита, но тогда не так прикольно.

Показать полностью 6
375

Рыба моей души )

Работаю плотником. Вахта. Иногда хочется что-то сделать не по работе, а для души.

Вот и вчера, вдруг, появилось желание повытворять )

Нашел кусок сосновой доски, нарисовал.

Рыба моей души ) Рыба, Деревообработка, Рукоделие с процессом, Хобби, Для души, Своими руками, Плотник, Длиннопост

Выпилил лобзиком. Строгать нечем. Зашлифовал болгаркой.

Рыба моей души ) Рыба, Деревообработка, Рукоделие с процессом, Хобби, Для души, Своими руками, Плотник, Длиннопост

С одной стороны обжёг горелкой. До угольков.

Строго по волокнам вычистил сначала металлической, а затем капроновой щёткой. Удалил тряпкой всю пыль. Порадовался неожиданно проявившемуся рисунку. )

Покрасил белой масляной (только такая нашлась) краской и сразу смыл растворителем всё лишнее.

Фактура.

Крупнее.

Всё. Сегодня вечером остаётся только немного заполировать лицевую сторону и пройти мелкой наждачкой всё остальное. Можно использовать как разделочную доску, но больше интерьерная штука получилась, мне кажется.

Спасибо за внимание! )

Баянометр показал велосипедистку. В очках и шлеме, но с голым торсом, исписанным какими-то формулами ))

Показать полностью 6
934

Лёгким движением руки стул превращается... В элегантную стремянку!

Во время карантина как никогда актуальна тема DIY.  Поэтому решил смастерить такой вот многофункциональный стул-стремянку, чтобы можно было удобно лазить на антресоли, а заодно и решить вопрос с тем, куда посадить неучтённых гостей (если конечно в постапокалиптичном мире всё ещё будет принято ходить в гости).

Лёгким движением руки стул превращается... В элегантную стремянку! Своими руками, Мебель, Loft, Лофт, Лестница, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лёгким движением руки стул превращается... В элегантную стремянку! Своими руками, Мебель, Loft, Лофт, Лестница, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Боевые испытания пройдены успешно!

P.S. Если тема будет достаточно востребована, то в следующий раз постараюсь сделать больше фото и подробнее рассказать о процессе изготовления.

Ну а насчёт данного изделия постараюсь ответить на ваши вопросы в комментариях)

Показать полностью 6
75

Пазл для ребенка Совенок

Привет! Заметил что последнее время ребёнок начал интересоваться помимо игры в машинки еще и развивающими игрушками. Почему бы не сделать пазл? Специально нашёл схему симметрично пазла что бы было легче собирать. Использовал фанеру экстакласса 18мм. Лобзиковый станок все тот же, jet, пилка niqua #9 reverse

Пазл для ребенка Совенок Выпиливание, Игрушки, Деревообработка, Своими руками, Работа с деревом, Сова, Пазл, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

При настройке станка надо очень точно выставить прямой угол стол-пилка по двум сторонам (лево-право/перед-зад). Если будет даже незначительное отклонение от 90°, волшебства не получатся, детали не будут свободно входить друг в друга. После того как все выпилено начинается самый трудоёмкий этап, шлифовка. Обязательно надо снять фаску по всем углам, отшлифовать все торцы и не забыть про плоскости. После первой шлифовки покрыл морилкой трёх разных цветов. Дуб, сосна, папоротник. Покрывал в три слоя, но цвет все равно не лёг как я планировал((( после каждого слоя морилки сбивал руками поднявшийся ворс, использовал наждачную бумагу 240 грид. Фиришное покрытие масло из Икеи. Ребенок остался доволен, старшему тоже понравилось, ну и супруга похвалила. Ниже две шакалистых фотки и видео процесса

Пазл для ребенка Совенок Выпиливание, Игрушки, Деревообработка, Своими руками, Работа с деревом, Сова, Пазл, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2 1
208

Мобильная циркулярка с фрезером - Своими Руками

https://www.youtube.com/watch?v=Y1CppAkr7Ls

Переносной распиловочный стол с фрезером размеры столешницы 900мм на 600мм.

Высота 850мм, в собраном виде 300мм.

Циркулярка фирмы Makita, фрезер Диолд.

Каркас распиловочного стола сварен из профильной трубы 60×30 и 30×30.

Столешница циркулярки из ламенированой фанеры 12мм облицована ламинатом.

Параллельный упор передвигается на цилиндрических рельсах SBR20 и коретках модуль SBR20 

Прижимы изготовленны и струбцин

Мобильная циркулярка с фрезером - Своими Руками Столярка, Мастер, Своими руками, Деревообработка, Самодельные станки, Видео, Плотник, Самоделки, Длиннопост
Мобильная циркулярка с фрезером - Своими Руками Столярка, Мастер, Своими руками, Деревообработка, Самодельные станки, Видео, Плотник, Самоделки, Длиннопост
Показать полностью 3
430

Запилил шкатулку на лобзиковом станке (самоизоляция в разгаре)

Привет, Пикабу! Чем заняться на внезапных каникулах? Для меня вопрос решён - конечно пилить. Например такую шкатулку:

Запилил шкатулку на лобзиковом станке (самоизоляция в разгаре) Выходные, Рукоделие с процессом, Деревообработка, Сижу дома, Своими руками, Шкатулка, Лобзик, Видео, Длиннопост

Выполнено сие поделие из соснового щита толщиной 8 мм на лобзиковом станке Корвет-88, без использования модных ныне ЧПУ фрезеров-лазеров.

Многоуважаемое сообщество скажет, что автор не торт и надо пилить ручным лобзиком, ну уж увольте, что есть, то есть. Да и тут поводить заготовкой по станку приходится прилично. А сколько раз пилочку нужно переставить я вообще промолчу(кстати, нужно посчитать как-нибудь, самому интересно).

Коротенько про процесс изготовления:

Сосновый щит хорошенько шлифую с обеих сторон и наклеиваю малярный скотч (который бумажный), а уже на него - шаблон, посредством канцелярского клея-карандаша. После выпиливания остатки шаблона легко снимаются.

Запилил шкатулку на лобзиковом станке (самоизоляция в разгаре) Выходные, Рукоделие с процессом, Деревообработка, Сижу дома, Своими руками, Шкатулка, Лобзик, Видео, Длиннопост

Далее сверлю отверстия во внутренних контурах сверлом 1,5 мм:

И к станку, выпиливать:

Долго ли, коротко, получаются такие детали:

После шлифовки и примерки произвожу склеивание на "Момент Столяр" и вуаля:

Более подробно процесс изготовления показан на видео:

Размеры получившейся шкатулки - 13х12х34 см.

Думаю, получилось неплохо! Ругайте!

P.S. Ах да, чуть не забыл. Ссылка на шаблон! Автор чертежа Андрей Крючок, за что ему большое спасибо!

P.P.S. Оставайтесь дома, занимайтесь любимым делом и не болейте!!!

Показать полностью 10 1
435

Пост №9. "Loft" Светильник за 5000+.Не наш метод

Бодрый день,товарищи!

Как то,встал вопрос приобретения люстры в зал и пройдя по магазину жена увидела вот такое чудо:

Пост №9. "Loft" Светильник за 5000+.Не наш метод Своими руками, Светильник, Лофт, Рукожоп, Длиннопост

Интересный, но цена меня смущала (ну не богатые мы:))))Пускай жопошник,но лучше ребенку новую игрушку или книгу куплю,короче...)Сфоткал,да и пошли дальше)

Но дома решил найти сие чудо в интернете:

Пост №9. "Loft" Светильник за 5000+.Не наш метод Своими руками, Светильник, Лофт, Рукожоп, Длиннопост

"А что нам стоит дом построить?"))Купил, в том же магазине где висела это люстра, все необходимое: брусок 2 м,плафоны 4 шт.,патроны 4 шт.,,лампы диодные 4 шт.,кабель 1.5м,кусок лдсп валялся)))трубки хромированные и к ним заглушки.

Плафоны взял квадратные, они как то больше подходят к угловатому стилю.

Даже работает)))

Итого,цена вопроса вышла 1200-1300р.Вот это другой разговор!)Всем спасибо,всем добра!)))

Показать полностью 7
277

Дровница для камина

Дровница для камина Дровница, Лофт, Своими руками, Поделки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Насмотревшись в Pinterest всяких поделок в стиле лофт из водопроводных труб, мне хотелось попробовать соорудить что-то подобное. Дома вроде ничего не нужно, да и места нет ни фига в квартире для хлама. Вот и приходилось довольствоваться разглядыванием чужих поделок и влажными мечтами о своём творчестве на ниве рукоделия. Но тут представился случай порукожопить - приятель зазвал на дачу отметить днюху, и, соответственно, нужен подарок. Деньги дарить скучно, и, недолго думая, решено было сварганить дровницу, так как у него в наличии камин и две печи, одна из которых на веранде(на фото). Чтобы именинник раньше времени не обрадовался, я не стал интересоваться в необходимости этой бандуры в небольшом помещении и решил дарить на свой страх и риск.

Я, конечно, никакой не мастер, но руки чесались и немного инструмента имелось. Основную идею посмотрел, как водится, в интернете и с небольшими изменениями приступил к созданию. Для тех, кто по какой либо неожиданной необходимости захочет повторить опыт, изложу подробности.

Для металлической части были приобретены 4 сгона трубы 1/2 длиной 15 см, 4 сгона длиной 50 см, 4 угла, кусок обводной трубы сантиметров 30 с резьбой, два тройника и 4 фланца для основания. На рынках и в строительных магазинах этих самых фланцев не найти. Их можно заказать у китайцев или приобрести на авито. Мне они обошлись по 100 рублей за штучку. Для деревянного основания прикупил доску 20х90х2000 мм и брусок 24х48х2000 мм, обе деревяшки из лиственницы - мне её фактура понравилась больше сосны. Колёсики любые по желанию. Из инструментов болгарка с диском с металлической щетиной, шуруповёрт и адски трешовый электролобзик за 200 рублей из зеленого магазина.

Дровница для камина Дровница, Лофт, Своими руками, Поделки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Длинную резьбу на сгонах решил спилить, чтобы не было видно. На мой взгляд она выглядит не эстетично.

Моем, зачищаем болгаркой и красим. У меня завалялся старый баллончик с серым металликом. Потом докупал ещё и чёрную, но не стал использовать. Кажется, и так неплохо. Слегка добавил серебрянки.

Сосна слева и лиственница после брашировки справа.

Пилим ужасным лобзиком и складываем основание.

Первый проход морилкой, цвет Мокко.

После высыхания выглядит не так ярко.

Зачищаем шкуркой и ещё на раз морилкой, после высыхания наносим акриловый лак

Скручиваем конструкцию на саморезы для дерева.

Бандура приятелю понравилась. Как предмет интерьера. Как дровницу использовать не захотел, мол, с дров на пол постоянно будет сыпаться труха и разный мусор. Будет по старинке пользоваться обычным ведром. А вот эту штуку пожелал использовать как столик на подхвате, и посетовал - хорошо бы ещё одну полочку.

Ну что ж, через пару недель скрутил вторую такую же полку. Добавили второй этаж. Такая вот конструкция получилась. И её всё ещё можно использовать как дровницу.

Спасибо за внимание, и всем, кто долистал до конца - котик в подарок!

Показать полностью 17
59

Новогодний олень из сосны и красного дерева

Привет, Пикабу! С Наступающим и Наступившим 2020-м. Я тут закончил последнюю в этом году работу - симпатичного оленя. Делал из соснового щита толщиной 8 мм. На глаза и нос использовал красное дерево.

Новогодний олень из сосны и красного дерева Выпиливание, Оленята, Новый год, Своими руками, Рукоделие с процессом, Деревообработка, Лобзик, Видео, Длиннопост

В качестве покрытия использовал льняное масло, шарф тонировал водной морилкой цвета "лимон".

Работу выполнял на лобзиковом станке Корвет-88.

Новогодний олень из сосны и красного дерева Выпиливание, Оленята, Новый год, Своими руками, Рукоделие с процессом, Деревообработка, Лобзик, Видео, Длиннопост

Для желающих повторить изделие оставлю ссылку на исходники

Ну и, как обычно, видео процесса изготовления:

Желаю, чтобы в новом году у вас получалось всё, что вы запланируете. Будьте здоровы!

Показать полностью 4 1
73

Журнальный столик "НиппонМотив"

Всем привет!

Предыстория: переехали с моей женщиной на съёмную квартиру в которой из мебели была пара кресел, один стул, диван который отказывались есть даже клопы и холодильник с чем-то типа кухонной гарнитуры. Удобств в общем минимум, и дабы обустроить (попытаться хотя бы) быт решил запилить журнальный столик. Маленький опыт, но был (делал кровать и перетягивал пару мягких кресел, которые мне достались на одном из рабочих объектов).

Журнальный столик "НиппонМотив" Столярка, Стол, Деревообработка, Длиннопост, Своими руками

Была разработана модель в СкетчАп с примерным видением будущего столика, которая в конечном варианте несколько изменилась как по конструкции, так и по размерам.

Журнальный столик "НиппонМотив" Столярка, Стол, Деревообработка, Длиннопост, Своими руками

Место действия: квартира

Условия: партизанские

Инструмент: японская универсальная пила, фрезер (на фото),  угольник металлический, полуживой шуруповёрт, эксцентриковая  шлифовальная машина, пара стамесок, карандаш, клей ПВА столярный, кисти для нанесения лака, краски и клея.
В магазине были приобретены две пачки соснового бруса размерами 40х40 и 40х30, а так же мебельный щит размером 1000ммх600мм.

Все соединения использовались типа шип-паз + клей смешанный с деревянной пыльцой  + стяжка шурупом. По окончании сборки отверстия забивались чопиком.

Краска использовалась из серии как на фото + паркетный лак. После покраски слегка притирал шкуркой ,чтобы добиться эффекта "шебби"  затем вскрывал лаком.

В эксплуатации почти год, конструкционных просчетов не выявил. Очень сомневался в клеевом соединении, но старенький ПВА с деревянной пылью отлично заполнили поры и стыки - в местах соединения даже не появилось трещин в ЛКП, хотя используется он нещадно и не единожды я использовал его в качестве стремянки (мой вес ~90 кг).

Показать полностью 7
327

Журнальный стол

Проезжая как-то мимо барахолки увидели прикольную станину от швейной машинки

Журнальный стол Деревообработка, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из дерева, Своими руками, Журнальный столик

Ну, и купили на всякий случай

Журнальный стол Деревообработка, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из дерева, Своими руками, Журнальный столик

А дальше супруга присмотрела столик в пинтересте и понеслось..

Станину отвезли на пескоструйку

Покрасочная камера

И готовый столик

Ну и моего Джойстика в ленту

Ёлка на столе - тож подсмотренный друзьями в Германии новогодний декор и заказанный мне))

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: