Кофейное занудство

Сейчас появляются кофейни (включая одну крупную сеть) в которых нет самого простого кофе американо. Произносится обычно это с гордостью "У нас нет американо, выберите лунго или фильтр-кофе". Но я хочу именно американо, я пью его 15 лет и хочу пить дальше одно маленькое ведерко каждое утро.

Понятно в чем фишка этих true кофеен. Американо это скорее презрительное название (поэтому как раз руссиано дичь, но речь не о нем), напитка который придумали итальянские баристы для американских солдат во время второй мировой войны чтобы они могли пить что-то привычное на фильтр-кофе. Но прошло уже больше 70 лет с тех времен и можно уже привыкнуть к тому что люди могут хотеть американо и не строить из себя эстетов.


Всем добра, доброго утра и вкусного кофе!

Кофейное занудство Кофе, Американо, Утро

Кофе мой друг

595 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот наоборот больше люблю фильтр кофе. Просто по привычке, дома самая простая капельная кофеварка. Но у нас его не везде делают и, кажется, считают напитком неблагородным. Ведь как так можно, просто заварить кофе, надо ж на супер крутой кофеварке с давлением и кучей свистелок-перделок.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ради бога и я не считаю что фильтр-кофе плох, просто я лично хочу американо

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол фильтра? Я просто не пил. Дома стоит обычная кофемашина. Чаще всего я пью капучино, но иногда и американо. В чем кардинальное отличие американо(эспрессо + вода) от фильтр-кофе? Принцип работы фильтра я знаю, но в чем вкусовая разница?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически у фильтр-кофе слабее вкус и выше крепость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче никакой разницы, просто фильтр-кофеварка может только американо, а обычная кофемашина может все, потому что делает в самой простой комплектации эспрессо и дальше вы из него делаете что хотите. В том числе и американо.


P.S. Хотя мой друг работал одно время в кофейне и на вопрос о фильтре только морщился, и предлагал лучше американо.

Автор поста оценил этот комментарий

И горьковат бывает больше, чем при приготовлении под давлением.

Про вкус и аромат - факт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что ее нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вроде бы делают из того же зерна, но американо получается кислый на мой вкус. Ясное дело, зависит от качества кофе, в некоторых местах и американо вкусно готовят, но чаще всего в обычных кофейнях он мне не нравится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кислота зависит от сорта кофе. Ну и, видимо, американо более кислый потому, что пар лучше собирает аромат с кофе, нежели вода.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня ровно противоположная проблема) американо считаю неплохим кофе, но предпочитаю фильтр. Но его у нас не уважают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Американо американо рознь. Я узнал об этом только в Португалии, где американо=эспрессо в Питере. А их эспрессо у нас считали бы за ристретто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас вроде в каждой кофейне готовят фильтр кофе

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от локации
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку