Кофейное занудство

Сейчас появляются кофейни (включая одну крупную сеть) в которых нет самого простого кофе американо. Произносится обычно это с гордостью "У нас нет американо, выберите лунго или фильтр-кофе". Но я хочу именно американо, я пью его 15 лет и хочу пить дальше одно маленькое ведерко каждое утро.

Понятно в чем фишка этих true кофеен. Американо это скорее презрительное название (поэтому как раз руссиано дичь, но речь не о нем), напитка который придумали итальянские баристы для американских солдат во время второй мировой войны чтобы они могли пить что-то привычное на фильтр-кофе. Но прошло уже больше 70 лет с тех времен и можно уже привыкнуть к тому что люди могут хотеть американо и не строить из себя эстетов.


Всем добра, доброго утра и вкусного кофе!

Кофейное занудство Кофе, Американо, Утро

Кофе мой друг

592 поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще одна вариация фразы "мы не жарим стейк до well-done". Впрочем, спрос рождает предложение, чем больше будут спрашивать американо, чем чаще будут в отзывы писать "почему у вас нет американо" - тем быстрее этот вид появится в ассортименте.

раскрыть ветку (64)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жарят если попросить но вопрос не в этом, а в том с каким заносчивым ебалом знатока просят medium т.к. посоветовал официант, а когда принесут хрен отличат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах, когда стейк приносят, официант просит при нем надрезать и проверить прожарку, розовый медиум от веллдана я отличу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку