Кофейное занудство

Сейчас появляются кофейни (включая одну крупную сеть) в которых нет самого простого кофе американо. Произносится обычно это с гордостью "У нас нет американо, выберите лунго или фильтр-кофе". Но я хочу именно американо, я пью его 15 лет и хочу пить дальше одно маленькое ведерко каждое утро.

Понятно в чем фишка этих true кофеен. Американо это скорее презрительное название (поэтому как раз руссиано дичь, но речь не о нем), напитка который придумали итальянские баристы для американских солдат во время второй мировой войны чтобы они могли пить что-то привычное на фильтр-кофе. Но прошло уже больше 70 лет с тех времен и можно уже привыкнуть к тому что люди могут хотеть американо и не строить из себя эстетов.


Всем добра, доброго утра и вкусного кофе!

Кофейное занудство Кофе, Американо, Утро

Кофе мой друг

592 поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

О этот пафос, который излучают кофейни и студенты, которые научились пользоваться кофемашиной.

раскрыть ветку (53)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может. ©

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, еще не пончик а донат. Пончики это какой-то совок глупый, а вот донаты это просвещение и становление личностью

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не кекс, а маффин. Запомните,  неучи, МАФФИН!

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не маффин, а капкейк!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не чизкейк, а творожная запеканка
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зараза!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Маффины только для тех у кого аллергия на злаки, и он не может есть кукисы.

Для получения маффина оденьте свитшот

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наденьте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама мне готовила пончики ещё до того, как это стало мейнстримом))) и делала их круглыми, как шарики
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне этим летом мама приезжала и делала такие пончики, как в детстве, и сверху сахарной пудрой... Ммм
4
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не пончик, а пышка 🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бутерброт а брускетта!!!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но вот незадача, кофемашина она по сути для эспрессо,  а из эспрессо что самое простое?)

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое из эспрессо - эспрессо.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое из эспрессо это кофе 3в1 :DDD


На самом деле понимаю тебя на все 100%. Терпеть не могу когда обыденные вещи просто укутывают в пафос ради пафоса.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Это вы ещё в ракете не смотрели!"
Почему-то общепитовский пафос неоправданно зашкаливает в Новосибирске, например. Там те же официанты смотрят на тебя, приехавшего из Москвы, ну реально как на безработное говно, которое что-то там вякает. Московский пафос после Сибири кажется детским садом ))

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый сибирский пафос?)

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Замешанный на комплексах, видимо.
Не знаю, признаться, в чём тут дело.
Я сам из Новосибирска, живу в Москве. Но сам ОЧЕНЬ удивился, когда стал жить в Москве и увидел наглядную разницу между Мск и Новосибом в этом смысле.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва пережила такое лет десять назад, видимо, излишний снобизм эволюционно невыгоден. Рано или поздно и в Новосибе отомрёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, думаю, да, именно так. Потому что действительно раньше очень много слышал и читал о московском пафосе в сервисе как раз дцать лет назад. Сейчас сам вижу, что такого практически не осталось.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Сама из Новосиба, тоже теперь живу в Мск. Когда прилетаю в гости, охреневаю от того, что только зашла в магазин или кафе, а на меня уже как на говно смотрят. Как будто им мои деньги не нужны.

Ни разу не жалею, что уехала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог, но где, по вашему мнению, в Новосибирске пафосные заведения общественного питания? Если речь о кофе, то у нас как раз таки американо везде можно взять

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Американо. Я про поджатые губы и пафос персонала - хоть в дешёвых кафешках, хоть в ресторанах в центре.
Всего несколько мест попадалось, где с сервисом всё ок.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это просто отсутствие культуры в общепите. Тоже мне, пафос... Хамство - и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело не в персонале, а в вас? Вообще не припомню, чтоб в ответ на мое "здравствуйте/спасибо/до свидания" мне где-то губы поджимали или еще как-то "в пафос"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы наконец поймёте, что переходить на личности и хамить незнакомым людям в интернете не стоит?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оуоуоу, да вам везде хамят, я посмотрю. И в интернете и в кафе. Да, видимо дело не в вас, а в этом жестоком мире
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждый видит то, что хочет видеть, спорить не стану, но мне, например, даже в самых обычных парикмахерских кофе/чай предлагали, если очередь. А "пафосный" сервис мне встречался только один раз - во Внуково в Чашке кофе, и то, мне кажется, просто по мне было видно, что я только посидеть хочу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понты увеличиваются пропорционально расстоянию от их источника.

Йобургкские "глямурные" тому пример.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но имхо, ТС выебывается не меньше, чем хипстеры, которых он зачморил в посте. Притом лично я не встречал кофеен, где не готовят эспрессо, это же, блять как так, латте и капуч – первая статья прибыли заведения. Люблю кофе, проработал в кофейнях три года и инфа 146%, что фильтр-кофе, или регуляр, даже большая обыденность в америке(и скоро у нас), чем американо. Выебон это пуровер или кемекс, да даже френч-пресс больше выебон, чем фильтр.

Кстати, многие не жарят стейк до велдан именно потому, что нет смысла платить за хороший стейк кучу бабла и ужаривать его до подошвы. Фишка многих сортов мраморной говядинки именно в сыром виде.
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу прочитать, тут что-то на баристском

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за издевательства! Латте Макиато в оригинале выглядит как на фото, где слоями идут молоко, эспрессо и молочная пенка. Латте в переводе с итальянского - молоко, макиато - кофейное пятнышко, а в России латте - это просто сокращенная адаптация. А тут блин один простой напиток разбили на 3 и с ошибками, лишь бы выебнуться. Не говоря уже об остальных недочетах в последовательности ингредиентов на картинке. Кофе - это прекрасно, его многие пили, пьют и будут пить, нахера  из него делать модную херню и, захлебываясь собственной гениальностью, навязывать, что ты не можешь просто взять и выпить гребаный американо, ты должен выучить его новое наименование и делать заказ с исключительно пафосным ебальником, чтобы тебя за человека приняли и в стакан не плюнули!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот корретто без эспрессо я бы выпил.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, многие не жарят стейк до велдан именно потому, что нет смысла платить за хороший стейк кучу бабла и ужаривать его до подошвы. Фишка многих сортов мраморной говядинки именно в сыром виде.

Епт, а если мне нравится велл дан, то что ж теперь? Из-за мнения анонов в интернете надо пересиливать себя и жрать то, что не по душе?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в одной кофейне, когда я заказал капучино, сказали, что-то типа "как можно портить вкус кофе молоком?!" Естественно сразу потеряли клиента.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не выебываюсь, а зануднячаю, поэтому так и назвал. В этом и фишка, эспрессо готовят, а американо нет. В Америке это обыденность уже сто лет

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Американо из эспрессо получается добавлением горячей воды. В Италии много где вообще не заморачиваются, а дают эспрессо в большой чашке и к нему кувшин с горячей водой - бодяжь себе сам как тебе нравится. Кстати, мне очень нравится такая подача. Можно, наверное, и у нас так попросить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да отличное решение. У нас приносят не графин, а сливочник (что иногда мало) с кипятком

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне такое надо. В моей любимой кофейне американо - это эспрессо плюс кипяток. И отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавь воды (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а брать эспрессо и воду?

Я, например, люблю американо с молоком. Тоже часто приходится объяснять что нет, я не хочу капучино, дайте американо и молоко )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати по поводу всякой альтернативы - зерно из одной упаковки будет иметь различный вкус в разбавленном эспрессо и фильтре. Лично я вслепую не различу кемекс и пуровер, но это не говорит о том, что это - понты. По мне так пластиковый пуровер + ручная молка Порлекс - это замечательный вариант получить вменяемый вкус в походных условиях, когда нет нормального эспрессо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кемекс и пуровер - почти одно и то же, а вот кемекс и кофеварку вы точно отличите. Как и колд-брю от чего угодно другого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я же так и сказал =) У кемекса, по идее, колба должна обеспечивать шикарное насыщение напитка кислородом, но я как-то его не оценил. Своего кемекса нет, а те несколько раз, когда я пробывал его в кафе, я что-то не увидел никакой разницы с пуровером.

Колд брю я что-то не оценил вообще.. По мне так проще взять эспрессо + лёд и добавить молока.. Единственный кстати вариант кофе, в который я добавляю сахар. Ну может еще вьетнамский фин со сгущенкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колд-брю хорош тем, что утром его не надо готовить) да и кофеина в нем больше всего.

А кемекс - там больше шаманских ритуалов, если честно... Проливать по спирали с определенной скоростью, встряхивать... Я на работе себе купила аналог кемекса, но готовлю без этого всего, все равно вкусно получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пуровер я тоже только смачиваю порциями, а не наливаю сразу объем, основная масса которого утекает между фильтром и кофе, так что во многих ритуалах есть некий смысл...


Да, утром кофе отнимает время - если забыл кофемашину включить после того, как проснулся, то после душа уже не хватит времени на прогрев группы и приходится выползать на улицу без привычного послевкусия... Плак-плак...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто заказать эспрессо и потом попросить добавить кипятка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, понтогон из кафехи подтянулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку