219

Кофе из одуванчиков.

В передаче Утро рассказали "народный" рецепт, как сделать кофе из одуванчиков. Берется корень одуванчика, режется на мелкие кусочки, жарится на сковородке всухую, получаем нечто похожее на жареные зерна кофе. И как они сказали, по вкусу чистый кофе. Решил попробовать на даче. Проделал это все. Вы не поверите, по вкусу настоящий растворимый кофе. Но тут выпив чашку, я понял что ощущаю самое настоящее алкогольное опьянение, разница только в том, что от водки при такой степени опьянения со стула не встать, а тут кординация, хоть шариками жонглируй. Ну думаю, класс, нашел способ бухать без последствий. Но оказалось что бесплатных одуванчиков не бывает. Через четыре часа в верхней части головы я почувствовал некое инородное тело. Прямо под черепушкой. Как будто тряпку положили, но не на голову я прямо на мозг. Все думаю, капец. Короче через неделю все само рассосалось. И меня отпустило. Настоятельно не советую повторять этот эксперимент.

Дубликаты не найдены

+51
А потом вышла черепаха.
раскрыть ветку 1
+7
Зашла в комментарии, что спросить на какие сутки вышла черепаха: )
+34
Ибо нехуй всякую хуйню по ТВ смотреть
+33
чувак, это были не одуванчики
+29
Ну вот теперь куча дол*ов побежала упарыватся одуванчиками.А ведь им скоро в школу!!!! Совсем о людях не думаешь...
раскрыть ветку 1
+8
а что такого? там сорт особый нужен. Да и он Тымчук ими каждое утро упарывается.
+22
Тебя неделю крыло? Или просто тряпка на мозге лежала всю неделю?
+18
Иллюстрация к комментарию
+16
Сначала подумал, что концовка будет стандартной, что-то типа "И пронесло меня так, как до этого в жизни не проносило, думал, что душу высру!", а всё хитрее оказалось :)
раскрыть ветку 1
+1
Пост не тронул, но от твоего комента чуть со смеху не погибла)))
+11
Рассказ 2010 года. Пруф http://fpad.ru/page/kofe-iz-oduvanchikov
+10
ну вот, и сколько после твоего рассказа юнцов будут жарить одуванчики??!! Лучше бы ты вино из них делал.... там поменьше накрывает, по Брэдбериевски :)
+5
Куплю одуванчики)
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Лучше бы варенье сделал из них, на много приятнее с чайком по вечерам пить:)
+1
Мог ли я себе представить пару минут назад, что вскоре захочу упороться одуванчиками?
+1
Сэр да вы пьяны, что вы пили? Ничего офицер, я лишь сделал себе кофе из одуванчиков, и-ик.
0
"Это норма" (с) цитата из телевизора
0
там же вроде должны объяснять молодые одуванчики или старые заваривать
0
Так тебя реально крыло?
0
Это как написать: не ищите в поисковике "перламутровый"
раскрыть ветку 3
+2
один уже судя по всему поискал =)
+1
Ой, да ничего особенного. Ну пупырышки, ну хуйцы, и не такое видели.
Загуглите "лоскут", то поинтересней будет)
раскрыть ветку 1
0
лоскут на ночь и перед едой не гуглить. врачам пох.
0
гон, к тому же, как отметили выше, - баян.

Автор намекает, типа, по ящику ерунду показывают и сами не знают, что к чему. На деле почти в любом справочнике туриста написано о том, что корни одуванчика можно использовать как кофе. Наравне с тем, что отвар из еловых иголок помогает избежать авитаминоза или что из того же корня одуванчика можно делать муку.
0
Давление выросло значительно, наверно. Возможно, там было слишком большая концентрация действующего вещества, всего то. Так можно и чаем упороться...

Кстати, моя любимая история о чае из моей жизни: работал я проводником пассажирских вагонов. В одном из рейсов у меня в вагоне был мужик, сел уже пьяный слегка. Зашёл я к нему в купе, а он просит продать ему водку, я говорю, сейчас принесу, но его сосед из купе сверху активно машет головой, дополняю мужику - принесу, если осталась, говорю, что кончилась.

После чего мужик попросил ему приносить раз в 5 минут 20 раз подряд чашку чая с тремя пакетиками заварки. Я за ним смотрел, он это выпил... Потом я ещё долго слушал, что он "УРАГАН НАХУЙ", а ещё "ПОЛИТЕХ" - вот универ, где "пацаны вообще", а всё остальное - херня. Похож на препода.
0
Бля, 24 года, а эту новость читал с какой-то наивностью, хотел уже во двор выйти xD
-5
Н
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: