Дубликаты не найдены

+4

- Исправь тот чёртов код! Ничего не работает!

- Я не могу, у меня лапки.

+2
Иллюстрация к комментарию
0

мышей ловит?

Похожие посты
294

Шла вторая неделя карантина...

Ответ на пост :

Если ты надеялась, что дома тебя будут меньше контролировать, то нет

@vk.catism,  спасибо за вдохновение.

Шла вторая неделя карантина... Коронавирус, Карантин, Самоизоляция, Кот, Картинка с текстом, Удаленная работа, Длиннопост
Шла вторая неделя карантина... Коронавирус, Карантин, Самоизоляция, Кот, Картинка с текстом, Удаленная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
1750

Магазин "первостепенных" товаров

Всех уже задолбала тема про эпидемию и тем более про нытьё про то, что начальство не отпускает на удалёнку/выходные.

Но есть одна фирма, которая пока что всех переплюнула, к сожалению это фирма, где я работаю.

WILDBERRIES, фирма и так с не очень хорошими отзывами от работников, в очередной раз показала себя с худшей стороны.

Сотрудники , которые выдают заказы, пропускают через себя около двухсот людей в день и работают с наличными. Мы и до этого не работали в райских условиях, но сегодня эффективные менеджеры проявили себя в очередной раз: ранее при графике 10:00 - 21:00 нужно было приходить на работу раньше на 2 часа, чтобы принять машину, а если не разберёшь штраф. То сейчас им в голову пришла идеальнейшая идея: "А почему бы не заработать на отдыхающих?" и написали это..

Магазин "первостепенных" товаров Коронавирус, Работа, Рабы, Удаленная работа, Карантин, Сова, Менеджер, Сова - эффективный менеджер

Теперь на работу придётся приезжать в 7 часов, по пробкам, чтобы не получить депремирование. И выдавать людям товары, которые необходимы для выживания: туфли и платья.

А вы говорите удалёнка.

115

Странности

Я работаю в небольшой, но стабильной проектной конторе. Работники не менялись с момента основания. И работаем мы в основном с госконторами.

Проектируем всё: от улиц и парковок, до домов, школ и парков. Ограничение имеем лишь в классе сложности объекта (у нас III). Опыт работы огромный, не смотря на размер фирмы. За прошлый год 6 экспертиз, а договоров 20. В общем, работа есть.

И так как, в основном, заказчики - госуструктуры, то с марта по апрель у нас все 10 лет работы был тухляк. Старые заказчики в декабре освоили бюджет и скинули деньги, новые только в середине апреля начнут что-то платить. И мы перебивались тем, что скопилось за весь год: зп есть, премии нет.

И вот 2020 год. Из-за пандемии кто-то поднял вопрос, будем ли работать.

И тут произошло пару странных вещей подряд:

- заключили 4(!) договора с разницей в пару дней. Суммы небольшие, но на жизнь фирмы хватит;

- пришло два приглашения на переговоры от заказчиков, с которыми работали пять лет назад;

- два замороженных объекта, которые были приостановлены на 2 года из-за отсутствия финансирования, сказали "срочно работать! деньги есть!" - это прям ваще шок о_о

Да и вообще все навалилось. Люди, которые обычно в отпуск в это время уходили, даже обрадовались. Мол границы закрыты, так хоть работа есть.

И вот пока кто-то не работает, нам работы подвалили впервые за 10 лет...

К слову, 90% наших рабочих на удаленке. Бегаем по согласованиям и экспертизам я и директор. Да и карантин у нас никто не объявлял, так что работаем как обычно. Но это очень странно.

Единственный минус всей этой ситуации - май и июнь будет тяжелым, так как придется сдать 3 объекта, а кто работает в проектировании, тот знает, какой это иногда бывает геморрой.

397

Когда клиенту очень надо, но жаба берет верх...

Ко мне тут на днях обратилась одна компания, руководство которой поддалось «ныне модным тенденциям» и решило работать с клиентами на удаленке. Необходимо было организовать в закрытой группе ВК видеотрансляцию. Цены у меня ниже рыночных, но и их посчитали завышенными. В общем, компания решила обойтись своими силами. Секретарше было поручено приобрести web-камеру и петличный микрофон, что она и сделала в ближайшем магазине бытовой технике. Среди персонала компании был найден родственник «студенческого возраста», который «занедорого» взялся все устроить. Был за большие деньги приглашён спикер, произведена адресная рассылка и ОБЗВОН клиентов.

Как происходила трансляция мне рассказал сотрудник компании, который и рекомендовал меня своему руководству…

А сама трансляция не задалась с самого начала: картинка синюшного цвета в полутемном помещении, кабель дешевого микрофона торжественно передавал в эфир все телодвижения спикера. Сам микрофон в тончайших деталях ловил все окружающие звуки, в том числе вставляемые студенту е@уки. Презентации были не оптимизированы под видео разрешение, и даже через лупу невозможно было разобрать, что спикер хотел на них показать. Само переключение слайдов сопровождалось ерзанием картинки по экрану, все время пропадала речь спикера.

Трансляцию пришлось остановить через полчаса, так как из более полусотни зрителей к этому времени не осталось никого.

В итоге, потерянные время, деньги, репутация компании и жирный крест на отличной идее.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: