Кое что о нюансах работы нашей полиции....

Всем доброго дня, вот решил запилить пост про один случай гражданской сознательности и работы нашей полиции....

В общем ситуация проста, живу в многоэтажке, район центральный, двор на два дома, причем дома с намеком на "элитность", живут люди не бедные, при должностях и т.д. и т.п. Естественно парковка машин во дворе, естественно мест как обычно мало, однако, за время моего тут проживания уже успел познакомиться со многими соседями по подъезду, соседями по соседним подъездам и даже с соседнего дома (история знакомства скреплена войной с управляющей компанией, поэтому это повод для другого поста, тут расписывать не хочу). В общем, ближе к теме, естественно парковка во дворе дома, и, естественно, мест всегда мало... (как же я люблю современные многоэтажки). Правда большинство машин, это машины жильцов, поэтому многие машины сам знаю, знаю хозяев, периодически здороваемся во дворе. И тут вот появляется по середине двора (на въезде в подземную парковку) транспортное средство фиг знает какого года выпуска японской праворульной модификации с другим регионом на номере. Все бы ничего, но данный автомобиль (по хамски брошенный на въезде), мало того, что создавал неудобство для всех жильцов, так еще и 3 дня стоял не двигаясь (то есть его никто не забирал, никто не подходил и так далее). На третий день моя пожилая соседка по подъезду, начала у меня спрашивать, а не видел ли я хозяина сего чуда техники, я конечно не видел, да и у самого уже начало закрадываться беспокойство, ибо странно все это....

Подходил к машине, сигналки нет, на вид убитая, думаю, вдруг чего там в багажнике лежит, или в салоне под сидениями....

В общем, на 4-й день меня начало донимать беспокойство, решил я набрать в полицию, так как машина была брошенная на проезжей части двора и мешала проезду, то это нарушение ПДД с вытекающими (знаю, так как сам учился и практикующий юрист). Звоню в 02, говорю "Девушка, примите заявление..." так и так, называю номер, контакты, мне в ответ "Ждите наряд ДПС"....

Прошло 2 дня.... Соседка опять пристает ко мне, говорит, ты не узнавал, чья машина, либо в полицию позвонить, я ей - да звонил уже, до сих пор едут.

Короче, к чему эти многобукв, да к тому, что обуяла меня злость на нашу доблестную полицию, за их "своевременное" реагирование на звонок по 02 (внимание, 02!!!!). Думаю, ну ладно, други, знаю я как жизнь вам осложнить, беру и звоню в телефон доверия Главного управления Регионального МВД. Говорю "так, мол и так, звонил на 02, вызывал, не приехали, машина стоит, соседи нервничают, вдруг там что...". О чудо, через 30 минут приехал ДПС, через 2 часа приехал ППС, и ГНР, короче прислали всех!!! Правда меня дрючили отбором объяснений ППСники с ооооочень недовольными лицами (я ж работать заставил), но факт, остается фактом, наша районная полиция "завелась" только с пинка по телефону доверия от Главка.... Правда на следующий день машина исчезла сама собой, не знаю то ли эвакуатор приезжал пока я был на работе, то ли так совпало )), но мы успокоились.

Читателям рекомендую взять на вооружение, столкнулись с ленью, отказом, волокитой, нереагированием районных подразделений МВД - телефон доверия с развернутой жалобой, с фамилиями, номерами значков и т.д. Поверьте - реакция изумительная.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Глубокое" понимание работы полиции у автора. ДПСники приехали, посмотрели, проверили на кого зарегистрирован автомобиль и кто им управляет, с ними созвонились, выяснилось, что племяш из Владика приехал в гости к родне, автомобиль угнан или похищен не был, преступлений и правонарушений в отношении него не совершалось, владелец пояснил, что автомобиль так припарковал, потому, что других мест не было. Но этот вариант не устраивает Автора, ведь необходимо было произвести поквартирный обход с привлечением участкового и оперуполномоченного, вызвать следственно-оперативную группу, омон, кинолога и конную гвардию еще, ведь это же преступление века - машина с номерами другого региона стоит во дворе "дома с намеком на "элитность"", какой ужас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню, работу СОГ знаю досконально, так как сам служил 10 лет в рядах милиции. Читайте пост внимательно! По ПДД обязаны эвакуировать ТС с проезжей части за неправильную парковку ... так что ДПСники либо не приехали, либо не стали действовать по правилам (на остановках ТС эвакуируют в 5 минут). Так что мои действия верны с точки зрения гражданской позиции.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку