Кое что о нюансах работы нашей полиции....

Всем доброго дня, вот решил запилить пост про один случай гражданской сознательности и работы нашей полиции....

В общем ситуация проста, живу в многоэтажке, район центральный, двор на два дома, причем дома с намеком на "элитность", живут люди не бедные, при должностях и т.д. и т.п. Естественно парковка машин во дворе, естественно мест как обычно мало, однако, за время моего тут проживания уже успел познакомиться со многими соседями по подъезду, соседями по соседним подъездам и даже с соседнего дома (история знакомства скреплена войной с управляющей компанией, поэтому это повод для другого поста, тут расписывать не хочу). В общем, ближе к теме, естественно парковка во дворе дома, и, естественно, мест всегда мало... (как же я люблю современные многоэтажки). Правда большинство машин, это машины жильцов, поэтому многие машины сам знаю, знаю хозяев, периодически здороваемся во дворе. И тут вот появляется по середине двора (на въезде в подземную парковку) транспортное средство фиг знает какого года выпуска японской праворульной модификации с другим регионом на номере. Все бы ничего, но данный автомобиль (по хамски брошенный на въезде), мало того, что создавал неудобство для всех жильцов, так еще и 3 дня стоял не двигаясь (то есть его никто не забирал, никто не подходил и так далее). На третий день моя пожилая соседка по подъезду, начала у меня спрашивать, а не видел ли я хозяина сего чуда техники, я конечно не видел, да и у самого уже начало закрадываться беспокойство, ибо странно все это....

Подходил к машине, сигналки нет, на вид убитая, думаю, вдруг чего там в багажнике лежит, или в салоне под сидениями....

В общем, на 4-й день меня начало донимать беспокойство, решил я набрать в полицию, так как машина была брошенная на проезжей части двора и мешала проезду, то это нарушение ПДД с вытекающими (знаю, так как сам учился и практикующий юрист). Звоню в 02, говорю "Девушка, примите заявление..." так и так, называю номер, контакты, мне в ответ "Ждите наряд ДПС"....

Прошло 2 дня.... Соседка опять пристает ко мне, говорит, ты не узнавал, чья машина, либо в полицию позвонить, я ей - да звонил уже, до сих пор едут.

Короче, к чему эти многобукв, да к тому, что обуяла меня злость на нашу доблестную полицию, за их "своевременное" реагирование на звонок по 02 (внимание, 02!!!!). Думаю, ну ладно, други, знаю я как жизнь вам осложнить, беру и звоню в телефон доверия Главного управления Регионального МВД. Говорю "так, мол и так, звонил на 02, вызывал, не приехали, машина стоит, соседи нервничают, вдруг там что...". О чудо, через 30 минут приехал ДПС, через 2 часа приехал ППС, и ГНР, короче прислали всех!!! Правда меня дрючили отбором объяснений ППСники с ооооочень недовольными лицами (я ж работать заставил), но факт, остается фактом, наша районная полиция "завелась" только с пинка по телефону доверия от Главка.... Правда на следующий день машина исчезла сама собой, не знаю то ли эвакуатор приезжал пока я был на работе, то ли так совпало )), но мы успокоились.

Читателям рекомендую взять на вооружение, столкнулись с ленью, отказом, волокитой, нереагированием районных подразделений МВД - телефон доверия с развернутой жалобой, с фамилиями, номерами значков и т.д. Поверьте - реакция изумительная.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в комментариях на пикабу индивидов, которые свято верят, что полиция за 5 минут приезжает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжают, да, может не за 5 а за 7, когда, например алкаша забрать надо, или студента со спайсом. "sarkasm"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что реально и такое бывает. Как то перед 9 мая за недельку примерно пришел к моему дедушке ветерану разводила, начал го путевкой льготной парить, что то писал на бумажке, обяснил, денег сколько то просил за бронирование. Дедушка не будь дураком позвонил мне на работу, типа денег занять, ну и намекнуть что происходит. Я ему говорю, щас привезем, забалтывай его. Вызвала милицию, сами с мужем за педали и погнали. Через 10 минут были дома, не успели, свалил засранец, ручку с листочком прихватил, чтоб следов не оставлять. А наряд полиции уже дворы прочесывать начал в поисках. От такой оперативности мы с мужем офигели.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастика какая-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вызов категории срочно приезжают. Остальные как повезет. Нарядов мало и наряд на одном вызове может застрять до утра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку