Кочевник

Кочевник Mass Effect, Mass Effect: Andromeda

Mass Effect

827 постов3.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением вас
раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Переигрываю просто. И вот после оригинальной трилогии Андромеда как-то вообще не заходит.

раскрыть ветку (42)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не относись к ней как к продолжению а просто как отдельная игра (хоть и с отсылками). Так может полегче будет. Мне правда не очень помогло, но 15 часов я набегал
раскрыть ветку (41)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
> а финальный замес с боссом и вовсе фейспалм

Да, вот то ли дело в третьей части, вот Мараудер Шилдс - вот это заебись босс.


Вот особенно меня радует, когда Андромеду ругают за то, чем и трилогия в своё время "славилась".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего мародер был боссом? Это просто была сцена драмматизма.


《Вот особенно меня радует, когда Андромеду ругают за то, чем и трилогия в своё время "славилась".》

Косяки, которые были в трилогии тоже ругают, вот только они были почти не заметны на фоне плюсов игр. В Андромеду же разрабы впихнули все минусы всей трилогии в увеличенном обьеме, с которыми нам предстоит возиться большую часть игры, при не многочисленных плюсах игры:квестах сопартийцев, картинке и дизайну и стрельбе, их просто не хватает, что бы перекрыть недостатки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень наивно было с моей стороны полагать, что местные "фоннаты" знают об одном из самых известных мемов коммьюнити.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я не помню, что к этому мародеру были какие либо претензии))) мем появился лишь после шутки авторов, давших ему имя и почти не использовался, офигеееть какой ВАЖНЫЙ мем...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ты серьёзно? Тебе надо объяснять, в чём заключается шутка?

И нет, авторы ему имя не давали. Это сделали фанаты. Форчан, если быть более точным.

И нет, может он и не важный, но уровень местных "фоннатов" показывает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

《Ох, ты серьёзно? Тебе надо объяснять, в чём заключается шутка?


И нет, авторы ему имя не давали. Это сделали фанаты. Форчан, если быть более точным.


И нет, может он и не важный, но уровень местных "фоннатов" показывает.》

О боооже, оказывается, что людям насрать на мемы, сделанные каким то ноунеймом и мелькавшим в сети пару раз и почти ни кем не используемым))) и естественно, то, что ты знаешь какой то мем делает тебя прям высокоуровневым фанатом и мега умным... иди ка ты с такими предьявами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать подумать? Да, я знаю, это сложно, но всё-таки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

прям ме1 в своё время, только там ещё и боёвка была говном.

раскрыть ветку (28)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

разве что рекс, остальные раскрываются хоть как-то только в ме2, а то и в ме3. ну так ветра и драк в андромеде тоже вполне себе приятные

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сами персонажи колоритнее. Если честно в андромеде мне понравилось всего 3 вещи: пострелушки, крафт оружия и некоторые миссии напарников. Все.
Я иногда ловил себя на мысли, что мне вообще похуй что происходит вокруг. Не интересно.
а сейчас я ловлю себя на мысли, что я не помню больше половины из того что прошел за 15 часов в андромеде. Не запомнилось.
Я с каждой отсылки к трилогии просто кончал, а все остальное...
Еще мне очень нравилось тащить шепарда через части загружая сохранения из предыдущей игры. Встречаешь когда даже второстепенных персонажей из старых квестов аж душа радуется
Я понимаю, что они все скипнули, улетев в другую галактику, и видимо именно от этого у меня бомбит.

п.с. игра очень средняя, но и не лютый шлак. Просто фанатам трилогии она как кость поперек горла: вон он вроде есть масс эффект, а вот нихуя это не масс эффект. И вроде и хочется второй раз играть, но я опять скорее всего не осилю. Эх(
п.п.с. лично для меня серию загубили (ну я так это вижу), но мое мнение это безусловно не истина в последней инстанции
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фанатам трилогии она как кость поперек горла

и я искренне не понимаю как. ну т.е. оригинальная трилогия никуда не делась, лор не переписали, на что жаловаться? если человек говорит вещи уровня "ну вот если бы это был не масс эффект, то игра даже хорошая, но она масс эффект поэтому говно" - это уже не фанат, это фанбой

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай проще объясню. Это реально не масс эффект, а что то по мотивам него. Я последние часов 5 больше отсылки искал к трилогии, чем наслаждался сюжетом. Потому что скучно. А вот эти суперзадания в духе: просканируй 150000 всякого говна. Нет уж увольте.
И да. Я не назвал игру хорошей, я назвал ее средней и не лютым говном. Где ты фанбойство разглядел, я не знаю.
В оригинальной трилогии минусов конечно хватает, спорить не буду. Но вот почему то в старых частях получается закрывать на них глаза, а в андромеде нет.
самое забавное. Я раз 10 прошел первую часть, раз по 15 вторую и третью. И я до сих пор натыкаюсь на какие то новые диалоги между персонажами. И меня это радует.
Я не спорю, что возможно и в андромеде можно так же копаться. Разными полами, классами, пробовать что то новое. Но не хочется и все тут
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это реально

...масс эффект. та же вселенная, тот же лор, те же технологии. все вот эти "не масс эффект потому что я так сказал" ни о чём.

Я раз 10 прошел первую часть, раз по 15 вторую и третью. И я до сих пор натыкаюсь на какие то новые диалоги между персонажами

это говорит лишь о том, что ты играешь очень быстро и много всего пропускаешь. я на третий раз уже вряд ли встретил что-то, чего не слышал до этого.

Но не хочется и все тут

вкусовщина же. первую часть мне аналогично запускать не хочется. сюжета нет, персонажей почти нет, геймплей отвратен

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
> Где ты фанбойство разглядел, я не знаю.
> Но вот почему то в старых частях получается закрывать на них глаза, а в андромеде нет.

Lel.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> это уже не фанат, это фанбой

И вот так мы внезапно подошли к главной проблеме очень-очень многих коммьюнити.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это был 2007, а какой год выхода у Андромеды?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, если персонажи и сюжет говно в 2007, то это норм потому что 2007?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

《а что, если персонажи и сюжет говно в 2007, то это норм потому что 2007?》

Это спрашивает человек, который оправдывает косяки игры 2017, тем, что они были в игре 2007 :)


Если для тебя МЕ1-говно, то странно, что ты та яростно защищаешь ее полную копирку)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не оправдываю косяки андромеды, я удивляюсь, почему всё тоже самое и местами хуже прощают ме1. и ведь я говорю не про графон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и особо и не прощает.


《а я и не оправдываю косяки андромеды,》

Ну да, аргумент "это было и в 2007" не попытка оправдания)

Первую особо не хейтят, потому что это была первая проба пера биоваров в A/RPG, потом они исправлялись, разрабы Андромеды же решили наступить на те же грабли, на которые когда то наступали разрабы 1й, глупо надеясь на иной исход.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боевка у Андромеды не нравится? Рили??? По мне очень заветная. И джет-пак - это ведь не логично разве для заданного уровня технологий?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится ущербная система укрытий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Вот сейчас как раз в МЕ2 мучаюсь с ней. Когда надо пол Шепа вытаскивать из-за укрытия, чтобы пальнуть навскидку.

В МЕА вроде удобно это реализовано и логично
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда персонаж автоматически прилипает к поверхностям, когда тебе это не надо, или прилипает так, что большая часть тела открыта для отстрела, особенно на низких стенках/камнях, когда вроде прилип к укрытию, но башка и грудь торчат, или когда иногда прилипаешь, но в шаге от укрытия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За два прохождения МЕА не разу такого мной не замечено. Как в сингле, так и в мультике. Может, у тебя какая-то глючная версия?
А вот в МЕ32 Шеп двигается как под водой. Ты бы сам запустил обе версии, чтобы сравнить, с минимальным перерывом. А то комменты получаются как-то все больше в стиле the grass was greener...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прыганье во всех плоскостях это не боёвка, а симулятор Марио в 3д

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку