Найдены возможные дубликаты

+2

а я в этом творении вижу белку из ледникового периода

0
Кот аж лапу прикусил , чтобы не заржать .
0

мне почему-то сразу Джа-джа вспомнился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

На Джа похожа улиточка моя

0
Подарок теще?
раскрыть ветку 1
0

Не, теща норм у меня)

+1

Не подскажешь номер своего дилера?

раскрыть ветку 1
0

88005553535

0
Варил чем?
раскрыть ветку 5
0

Полуавтомат

раскрыть ветку 2
0
А присадка какая?
раскрыть ветку 1
0
зажигалкой грел
раскрыть ветку 1
0
А где же ложка тогда?
-1
Моё лицо когда узнал что скидки по топливной дисконты карте отменили.
-1
Sir Hiss
-1
Отводы медные вроде.А у кобры морда глупая!
раскрыть ветку 7
+1
Но но но ) Эта кобра находится в психоделическом трансе.Редкий момент пойман.Искусство ж,туды ее в качель.Понимать надобно
раскрыть ветку 5
-1
Кобра должна выглядеть коброй а она на удава из мультика 38 попугаев похожа.
раскрыть ветку 4
0

Отводы железные, краска медная

Похожие посты
69

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :)

Привет всем :) Есть у меня племянница, а у неё есть Селиваны (она зовёт их так, хотя в народе кличут Сильванами :)) Это серия игрушек Sylvanian Families, кто не знает. Ну там ёжики, зайчики. Но не было у них модного бамбукового кресла и светильника. Решил помочь :) Под фото немного процесса и ёжжжж :)

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :) Рукоделие с процессом, Игрушки, 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Светильник, Кукольный дом, Длиннопост

Светильник придумал сам, но модель абажура нашел на thingiverse (он там вазой был). Кресло - это просто готовая модель напечатанная пластиком с опилками Wood PLA (если поджечь, воняет горелой фанерой).

Распечатанный абажур.

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :) Рукоделие с процессом, Игрушки, 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Светильник, Кукольный дом, Длиннопост

Основание светильника быстро нарисовал и тоже напечатал. Светодиод SMD и резистор взял от сгоревшей LED-лампы. Соединил эмалированным проводом с "кроной" 9 Вольт. Залил термоклеем.

Ежи однозначно довольны. Я узнавал. Племяшка тоже рада. Модель кресла тут - https://www.thingiverse.com/thing:2399728 

Показать полностью 3
41

Кольцо СВАРЩИКА. Уверен, такого вы нигде не видели!

Привет! Давно не публиковал посты. Вот моя новая работа!
Вообще, я по образованию сварщик и даже аккаунт носит имя "welder" (т.е. сварщик) .
Именно сварщиком я начинал и плавно перешел в литье , так как душой проникся в работу с металлом и хотел добавить ноту искусства в работу. И вот я тот кто я есть сейчас , но всегда знаю и горжусь, что я сварщик!

4719

Разбор глупостей из интернета: Почему кобра спасла этих щенков на самом деле?

Сама история https://trendymen.ru/lifestyle/events/129281  И пост на Пикабу Когда даже кобра знает, что такое доброта...

Сколько сердобольных сердец растрогала душещипательная история о королевской кобре, спасшей в колодце щенков. Змея, попавшая вместе с малышами в беду, не сожрала их, а наоборот, уберегла от опасности, отгораживая от части, где детёныши могли бы утонуть! Эта новость пробралась даже на федеральный канал: «человеку есть чему поучиться у рептилий» — поголовно писали СМИ, подхватившие флюгер хайпа. Как жаль, что эта красивая история — не более чем фейк и домыслы!

Разбор глупостей из интернета: Почему кобра спасла этих щенков на самом деле? Змея, Кобры, Животные, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Расстроим сразу, у рептилий эмоциональный диапазон не шире, чем у табуретки. Они могут испытывать агрессию и страх, но такое высокое понятие как «сострадание» им неведомо. Даже своих детёнышей они защищают не из большой любви, а из-за инстинкта.

Разбор глупостей из интернета: Почему кобра спасла этих щенков на самом деле? Змея, Кобры, Животные, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Но тогда возникает справедливый вопрос: какого чёрта чешуйчатый шланг не напал на малышей? И, более того, пытался их спасти? Увы, реальность куда прозаичнее, чем нам хотелось бы. Во-первых, кобра не смогла бы съесть щенков чисто физически, для неё они слишком большие.

А во-вторых, кобра «оберегала», щенков, прижимая их к себе, потому что они служили для её... батареей. Температура холоднокровных животных (рептилии и амфибии) полностью зависит от температуры окружающей среды. А вот щенки, будучи теплокровными, сами способны генерировать тепло для поддержания своего тела. Попав в холодный сырой колодец, кобре ничего не оставалось, кроме как прижаться к щенкам поближе — иначе она попросту погибла бы от холода!

Сама история закончилась хорошо — через пару дней щенков на дне колодца нашли люди. Щенков достали и вернули своей матери, а кобру выпустили в лес.

Так что, увы, как бы нам не хотелось, героический поступок рептилии — не более, чем случайность, завирусившаяся в интернете.  источник

Показать полностью 4
111

В память о бывшей...

Вот и лето прошло. Нас тупила осень.

В голову приходят всякие непонятные мысли.

Одна из них испортить напильник, чем я и занялся.

В память о бывшей... Рукоделие, Змея, Сварка, Металл, Поделки, Бывшая, Ручная работа, Длиннопост

Взял рашпиль, нагрел, согнул, приделал пару органов и покрасил огнем.

В память о бывшей... Рукоделие, Змея, Сварка, Металл, Поделки, Бывшая, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 7
280

Котолампа

Несколько лет назад увидел в интернетах вот такой ночник

Котолампа Рукоделие без процесса, Ночник, Кот с лампой, Своими руками, Длиннопост

Очень хотел сделать такой же, но учеба-работа-кривые руки и прочие непреодолимые обстоятельства, а потом и забылось как-то.  А недавно, после маяка с подсветкой Полочки в морском стиле вспомнил про него, и загорелся по новой. Нашел фото, в интернете трафарет котика. Распечатал на а4, перенес на фанеру, выпилил лобзиком

Котолампа Рукоделие без процесса, Ночник, Кот с лампой, Своими руками, Длиннопост

Дальше подсветка. Сначала хотел пустить диодную ленту и шнур для розетки. Но потом подумал, что розетка сильно ограничивает место прикрепления, да и конструкция будет громоздкой из-за трансформатора. Решил делать на батарейках. Купил в фиксе диодный фонарик на органы, р̶а̶с̶к̶у̶р̶о̶ч̶и̶л̶ аккуратно разобрал, доработал напильником, перепаял выключатель. В фанере предварительно вырезал ямку под блок с батарейками и проклеил её синей изолентой (не знаю правильно ли, решил не оставлять контакты непосредственно на фанере). Собрал все воедино, прикрепил петлю.

Получилось, честно говоря, не очень изящно, но фонарика тоньше не нашёл. Да и расстояния до стены как раз хватает, чтобы рассеивать свет.

Неярко, но это ночник, а не люстра. Да и делал, честно говоря, ради самого изделия. Уж очень давно я хотел такой.

ЗЫ. БМ выдал первую фотографию. Она не моя, я ей вдохновлялся.

Показать полностью 4
91

Скелет

цитата автора:
"...Запилил такого вот Скелета-байкерана мотоцикле в рок-клубе "М2" г.Тула

Месяц работы, материал - металлолом.

П.С. Мотоцикл и псинка не моих рук дело)))..."

автор - Кирилл Климов
https://vk.com/kniferat

Скелет Скелет, Сварка, Художественная сварка, Скульптура, Видеообзор, Арт, Ковка, Видео, Длиннопост
Скелет Скелет, Сварка, Художественная сварка, Скульптура, Видеообзор, Арт, Ковка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
113

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
94

В черном-черном городе...

В черном-черном городе... Своими руками, Рукоделие без процесса, Картон, Ночник, Гофрокартон, Длиннопост

А началось всё с того, что я установила знаменитый поисковик с картинками и вдохновилась тем, как народ утилизирует картонные коробки.

Ну и загорелось мне сделать нечто похожее. Как раз куча коробок озоновских мозолила глаза.

Фотографий процесса как такового не сохранилось. Могу сказать только, что начала я с того, что сделала 3 или 4 домика, а потом приступила к попыткам объемно расположить их в пространстве.

С 3д мышлением у меня все печально, поэтому матюков было погнуто немало, обещания выкинуть это всё к едрене-фене в окошко раздавались примерно через каждые 1,5 минуты.

В черном-черном городе... Своими руками, Рукоделие без процесса, Картон, Ночник, Гофрокартон, Длиннопост

В процессе сборки городок успел побыть разноцветным и чисто белым. Но всё было не то и не так, и однажды утром я проснулась с мыслью "херану в чёрный!". И херанула.

Результат перед вами.
сразу оговорюсь, я хотела оставить фактуру гофрокартона, стыки не заделывала специально. Небрежность исполнения - авторская задумка, а не криворукость)

Внутри диодная гирлянда. Хороших фотографий в темноте у меня, увы, нет. Есть только с промежуточным этапом, в итоге всю зелень изнутри я заклеила, и сейчас светит ровнее)

Показать полностью 5
70

Благородный белый

Благородный белый Олень, Крафт, Papercraft, Сварка, Покраска, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из металла

Хоть это и промежуточный результат, но окончательный вид изделия уже понятен. После исправления некоторых недочётов покрашу в белый перламутр и покрою лаком.

У модели есть один минус - малая ширина сильно влияет на устойчивость. Поэтому либо придётся к ногам приваривать лист фольги толщиной 10 мм, либо вваривать в копыта гайки под шпильки. А эти шпильки, вкрученные в ноги оленя потом будущий хозяин вставит в отверстия в предполагаемом месте постоянной дислокации животного. Я так понимаю вместе с этим самым оленем.

Немного процесса сборки тут: Олень в полный рост из железа

В инст больше изделий и процесса
@mad_iron_craft

94

Мои светильники, сделанные от скуки

Иногда хочется что-то сделать своими руками. Нынче модно делать разнообразные светильники с лампами Эдисона, поэтому, я решил смастерить парочку. Вовремя нашлась пара деревяшек в которых я увидел будущие светильники.

Одну деревяшку нашел на рыбалке - валялась на берегу, а вторая - это облепиха, которая росла на садовом участке, но сломалась.

Деревяшку с берега зачистил и обработал воском. Получилось нормально, но мне не понравилось ( жаль, фоток не сохранилось ), поэтому пришлось переделывать. Счистил весь воск и обработал деревяшку дремелем - сделал углубления и так далее, в общем, попытался сделать ее поинтереснее на вид. Затем, в ход пошел яхтный лак - с ним выглядит лучше, чем с воском. Ну а дальше установил патрон с переключателем из Алиэкспресса и лампа оттуда же.

Фотографировать не умею, поэтому сорян сразу. И лампа не готова до конца - нужно добавить ретро-провод. Какой стороной переключатель повернуть - тоже еще не решил. А еще, этот светильник хорошо бы смотрелся с круглой лампой Эдисона, но круглой не было. Кстати, только сейчас заметил, что деревяшка чем-то напоминает раскрытую пасть акулы. Может быть попробовать как-то это обыграть?

Мои светильники, сделанные от скуки Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Светильник, Лампа Эдисона, Длиннопост
Мои светильники, сделанные от скуки Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Светильник, Лампа Эдисона, Длиннопост

Вторая лампа из Облепихи. Вы не представляете себе, как сложно работать с этим деревом! Кора Облепихи - это, наверное, самая ужасная дичь. Под корой волокна, которые впиваются в руки даже через перчатки. Причем, волокна рассыпаются, ломаются и все руки в мелких занозах.

Я уже показывал светильник из облепихи ( ссылку дам в конце ), там я кору снимал, а здесь решил оставить. Форму я не придумывал - все оставил так, как дерево обломилось. Просто посмотрел на этот обломок ствола и подумал: " А не впиндюрить ли туда лампочку?". Так и сделал.

Просто взял дремель с насадкой из наждачной бумаги и зачистил все, что торчало, обработал им же вокруг патрона, убрал торчащие сучки из ствола и так далее. Вот сюда, в отличие от предыдущей лампы, можно установить только такую лампу - круглая уже не поместится. Патрон пришлось ставить немного под углом. Чуть ошибся со сверлом, когда делал отверстие под патрон и отверстие получилось чуть больше, но это я замаскирую как-нибудь. Решил покрыть яхтным лаком ибо нужно было сделать так, чтобы кора не обсыпалась.  К светильнику тоже нужен ретро-провод.

Вот такие дела. Не судите строго - это просто развлечение для меня, чтобы занять руки и убить время. Хотя, судя по огромному число объявлений на всяких авито, можно попробовать эти светильники даже продать ибо продают и не такое.

Всем удачи.

Прошлый светильник из облепихи

Показать полностью 7
102

Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник

Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник Рукоделие с процессом, Рязань, Светильник, Своими руками, Соленое тесто, Детям, Уют, Длиннопост
Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник Рукоделие с процессом, Рязань, Светильник, Своими руками, Соленое тесто, Детям, Уют, Длиннопост

Такой симпатичный светильник подойдёт для детской комнаты, ведь для ребенка это место целый волшебный мир, где есть место для сказочных персонажей.

А сделать его можно самим, все материалы легко найти под рукой!

Пластиковую бутылку разрезаем пополам, сверху вставляем верёвку иприклеиваем картон нужного размера.

Из фольги мы создаем объем, чтобы облегчить по весу работу.

Детали соленого теста приклеиваются между собой на воду. Достаточно намочить пальцем или кисточкой то место,куда планируете приклеить деталь.

Чтобы разровнять большую поверхность, можно её СЛЕГКА смочить водой и разгладить пальцами.

Все вмятины, полоски делаются сразу, так как тесто быстро сохнет и потом будет трескаться. Траву можно сделать с помощью чеснодавки. А гвоздики на двери я делала частью гелиевой ручки.

Оставить сохнуть лучше дня на два, так как слой теста достаточно толстый и внутри будет сохнуть долго. (В это время трогать нельзя!)

После сушки вставляем в светильник маленькую гирлянду и готово! Теперь в комнате добавилось немного волшебства)

Показать полностью 10
34

Аквариумный LED свет на Arduino своими руками

Привет коллеги - аквариумисты, запилил видео по своему новому аквариумному LED свету на Arduino, смотрим и оцениваем)

Бюджет самого светильника не более 30 долларов, в основе светодная матрица на 100Ватт, и вокруг нее 6х3Вт красные 660нм, 2х5Вт Sunlike китайские ( рекомендую), и 1 х 3Вт Grow противно розовый светодиод, общая мощность 130Вт, но я ограничил ее на уровне 100Вт.

Инновационной фишкой является алгоритм ЭКО когда по истечении определенного времени ( у меня 4 часа) светильник следит за движением в комнате и если никого нет в течение 5 минут, плавно снижает мощность до 10Вт, благодаря чему фактически свет может без передозировки света работать по 16-20 часов.

Ссылки со схемами и прошивкой пока нет, устройство на уровне прототипа, но вы можете спрашивать если что непонятно и в общем, импровизируйте)

1885

Рыба удильщик 2

Делал несколько лет назад рыбу. Попросили повторить. Изготовление начинаю делать с изготовления каркаса головы. Проволока из которой сделан каркас 4 мм. Из неё так же сделаны и зубы.

Рыба удильщик 2 Художественная сварка, Светильник, Стимпанк, Длиннопост, Рыба-Удильщик, Рыба, Рукоделие с процессом, Своими руками
Рыба удильщик 2 Художественная сварка, Светильник, Стимпанк, Длиннопост, Рыба-Удильщик, Рыба, Рукоделие с процессом, Своими руками

После изготовления головы приступаю к изготовлению туловища. Технология не отличается от изготовления головы. Тот  же каркас обшит металлом 2мм.Первые четыре секции снимаются.

После завершения изготовления корпуса приступаю к навешиванию всяко разного. В итоге получилось вот так.

Хорошо что на рыбе есть съёмные  элементы. Заказчик попросил немного добавить элементов. А именно ракетных шахт и герб.
Герб первоначально хотел разместить на тельце. Но увидев размер герба понял что по размеру не очень впишется.Пришлось делать рубку.

Потом окраска авто лаком и окончательная сборка.Длинна получилась 68 см.

Ну а так собственно светят.
Показать полностью 18
140

Светильник , своими руками

Сидел я как то я на работе , работы не много ,листал инсту , и тут увидел светильники ,такого плана . И решил попробовать их сделать из того что было на работе . По времени ушло чуть более часа .

Светильник , своими руками Светильник, Уличное освещение, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Светильник , своими руками Светильник, Уличное освещение, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Взял отходы ,от ПВХ пластика , толщиной в 5 мм

Сделали разметку по 10 см , и начал загибать ее "плойкой"

Под угол 90°

Получилось "П" образка

Приклеен был 'задник' ,по размерам .
Взял самоклейку, черного цвета.

И обклеил ее .
Затем достал светодиодные лампочки . У нас они используются для световых коробов или для объемных букв . (Бывают разных оттенков белого и также цветные и РГБ.

повесил на стену для пробы как будет выглядеть , и вот результат . нужно только спрятать провод , на дачу планирую повесить . Если спи,ят не так жалко будет . Все равно работает от 12в а блок в доме .

P,s котика , собаки ,бабы нет , оставлю фото себя . Спасибо за внимание .

Показать полностью 15
627

Вывеска-бочка

Здравствуйте, с вами вновь алкоголик Александр и сегодня я вам поведаю о создании вывески-бочки для пивной, в которой я сам бухаю. Данную заметку можно считать продолжением поста Люстра алкоголика

Вывеска-бочка Своими руками, Бочка, Вывеска, Светильник, Пивная, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Преамбулу, дабы не засорять этот пост, можно прочитать в предыдущем. В этот же раз всё началось с того, что я сталкеря по подвалам нашёл останки бочки. Из-под чего она, кто и как её использовал мне не ведомо, древние письмена на ней расшифровать я не сумел.

Вывеска-бочка Своими руками, Бочка, Вывеска, Светильник, Пивная, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала произвёл полную разборку этой рухляди. Получилось 19 ламелей, дно из 4 частей, крышка из 3 частей и два кольца.

Теперь все делали следовало зачистить от плесени и грязи, а потом зашкурить:

Ламель до зачистки

После зачистки

Как видно зашкурилось оно так себе. Уж слишком глубоко ушла плесень и грязь. На ум приходило два варианта последующей обработки, или браширование или обжиг. Остановился на втором и не пожалел об этом.

После двойного обжига на дереве вылезла рельефная структура и скрылись все видимые дефекты. Стоит отметить что бочка изначально была сделана из 3 пород древесины: ель, сосна и лиственница. Почему так, я не знаю, но разные породы обжигаются по разному и лучше всего выходит лиственница, а хуже всего ель.

Далее я пропитал всё два раза алкидной пропиткой, дабы изделие послужило подольше, а потом внешнюю часть ламелей и крышку с дном пропитал тремя слоями террасного масла, а внутреннюю часть покрасил двумя слоями влагостойкой акриловой краски.

Кольца тоже были зашкурены, обезжирены...

... и окрашены в матовый чОрный цвет:

На крышке и двух боковых ламелях нанёс гравировку:

На крышке название пивной (не реклама)

На ламелях слово Volksbierstube. Это не по нашенски и означает "Народная пивная"

Следующим этапом прикрепил к четырём ламелям адресную диодную ленту, а именно WS2811 RGB IP67 30 диодов на метр. Всего 96 диодов. Обычной RGB ленты у меня было слишком мало, а этой было в избытке + она 12В, по этому закрепил её и не пожалел! Контроллером для ленты поставил SP110E с управлением через Bluetooth

Хотелось добавить ещё чего-нибудь. Решил добавить крантик. Выцыганил у местного сантехника старый убитый латунный кран:

На фото он уже очищен от 100500 слоёв краски, извести и б-г его знает чего ещё.

Просто кран меня не устраивал по этому при помощи эпоксидной смолы и шарика-сосиски была изготовлена имитация свисающей с крана капельки. Внутрь был вкорячен диод, чтоб и ночью было видно. "Вентиль" изготовил из круглого бруса, который тоже прошёл подготовку огнём и маслом:

После всех вышеперечисленных манипуляций собрал изделие в единое целое и разместил на фасаде, на заранее приготовленном кронштейне:

Так оно выглядит днём

А так ночью

Через приложение в телефоне можно менять цвета и переключать режимы:

При некоторых режимах на стенах и полу получается красивая игра света:

Собирал я это изделие более 2х месяцев, в перерывах между работой и алкоголизмом. Результатом вполне доволен. Теперь мне приятно пить как внутри заведения, так и снаружи.

Спасибо что долистали до конца. Будут вопросы - смело задавайте, постараюсь развёрнуто ответить.

Показать полностью 16 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: