Кобель.

Кобель был большой, переродок от кавказца, привезенного из какого приблатненного питомника и неублюдочной немки. Его потому и бросили на закрывшемся свинарнике, потому как дворняга. Прослужил Кобель хозяевам всего ничего, три года только.

Бросили его в территории бывшего мясо-комплекса, обнесенного двухметровым забором и колючкой по верху. От своих прятались хозяева бывшие, чтобы мясо не тянули.


Кобель забыл как его звали, потому что особой клички у него то и не было.

Первое время метался вырваться за забор, потом прорыл подкоп, побегал вокруг территории и вернулся. Других мест Кобель не знал.


Потом начались заботы о пропитании, сначала он выел всё что оставалось в кормушках по комплексу, потом разрыл скотомогильник, научился ловить крыс и в общем то лет семь прожил в ограде не скучая за человеком,  поедая забредших кошек, лисиц, да и, что греха таить , собак.


А потом к нему пришёл заблудившийся с зимней охоты на зайца, молодой борзой кобелек. Борзой исхудал насколько это возможно при его борзом обличии , и к Кобелю он не подошел а подполз таща за собой по снежку желтую полоску страха и унижения.

Кобель , уже не настолько прыткий как в молодости, но ещё неимоверно сильный, пустил Борзого в свой закут.

На крыс стали охотиться вместе, но друг с другом харч не делили, кто поймал тот и съел. Силы были равны, Кобель брал опытом и выдержкой а Борзой скоростью.


На одной из таких охот Кобель разодрал дрючком бочину. Сильно разодрал, еле зализал рану , только  чтобы до закута дойти. Там лежа несколько дней всё вылизывал гноящийся бок, выгрызал насколько мог, но слабел без еды и воды и уже не дотягивался до раздувшегося , зеленеющего бока.

Борзой страдал, плакал ,скулил и тоже ходил вылизывать бок Кобеля. Запах говорил что старания напрасны. И Борзой ещё не потерявший веру в человека или с молодецкой дурости своей ринулся к людям. Точнее к человеку голос которого услышал невдалеке.

Человек пел какую то тянучую ,страдальческую песню и не был похож на охотника, какими Борзой их помнил.


Мы не знаем кто прокладывает нам наши дороги, а дороги собак тем более.


Но скорее всего встреть Борзой охотников они бы просто прошли мимо или пошли на призыв Борзого но пристрелили Кобеля, чтоб не мучился. Может даже и Борзого пристрелили бы, потому как для охотника от него никакой помощи, что поймал то и сожрал.

Но Борзому на дорогу вышел парень к охоте никакого отношения не имеющий.


Парень только две недели как отмотал свой срок за кражу, вернулся к матери и все не мог нагуляться полями да лесополками, волею надышаться хотел. А может от людского осуждения прятался.

Мать сказала ему:- Ты Сереженька месяц отдохни, да иди работу ищи. Прости сынок, но времена такие не прокормлю я тебя и не одену. Вот что брат передал только та одежа и есть.


Серега согласился,да он и не думал снова воровать и не потому что исправился а потому что и первая его кража была противной ему до глубины души.


Борзого Серега понял и пошёл за ним, запах от Кобеля выходил за пределы закута в котором тот подыхал.

Когда Серега взвалил его к себе на плечо у того даже не хватило сил мускулами шевельнуть, чтобы показать что живой, не говоря уж о рычании.

Серега нёс Кобеля и пел жалостливую, тюремную песню, с цыганским надрывом а на шаг позади за ним шел Борзой, стараясь и не отстать и не приближаться, мол, как получится, примут  в стаю останусь, не примут в ограду вернусь.


Ветеринар сказал, что обслуживание такого пациента будет стоить не дешево, даже если он применит самые недорогие средства и не возьмёт денег за операцию гнойника.


-Меня зовут Сергей, я только освободился, попал по ошибке. Подожди, не перебивай, я знаю что все так говорят. я прошу тебя спасти этого Кобеля.


-Так выж вроде собак не того, не уважаете,-ветеринар тянул.


-Ну, во первых я хочу жить по вольным понятиям а если даже по зоновским то Кобель этот не пёс цепной а пацан вольный, то есть как бы свой. я отработаю. Хочешь у тебя, нет завтра же найду где.


Медсестричка хмыкнула из под маски:- Наняли бы вы его Максимыч, вон склад стоит неразобранный, от старых хозяев, да задний двор под подъезд машинам клиентов сделать надо.


Лица медсестры Серега так и не увидел без маски а вот голос и глаза показались ему потрясающе привлекательными.


Максимыч согласился заняться Кобелем, а Серега с завтрашнего дня был неофициально трудоустроен.


Не сказать чтобы мать Серегина обрадовалась грязному вонючему Борзому крадущемуся за её сыном в ванную, но разговор о трудоустройстве разжалобил женское сердце и единственным условием стало яростное купание и сострижение лишней шерсти. На что и Сергей и сожравший позавчерашнюю запеканку из лапшы Борзой согласились и тут же привели в исполнение.


Кобель выздоравливал долго, глубоко в бок ушел небольшой ощепок, долго пролежал без лечения и воды. Но выздоравливал. Серега по три раза в день заходил в вольер, приносил вкусняшку, гладил, разговаривал, переживал что выздоровев уйдет Кобель в ограду и уведет Борзого.

Даже имя Кобелю дал Рогнар, сериал по телеку мать смотрела а там мужик в партаках весь такой Рогнар.


Но больше Серегу интересовала медсестричка, так ловко устроившая его на работу, он всячески кружил ,делая работу даже сверхурочно, лишь бы встретиться, лишь бы парой слов перекинуться.

Она улыбалась, останавливалась на Серегином перекуре, махала ручкой, но проводить пока не позволяла. Не боюсь, мол, да и живу недалеко.


Кобель Рогнар выздоровел, но поменять привычную улицу на квартиру не смог и Максимыч оставил его у себя охранять подворье ветлечебницы, тем более охранять там было что.

И Серегу взял к себе разнорабочим, правда пока не оформил, проверяет вроде как, второй год уже проверяет.


А этой зимой в самую длинную зимнюю ночь Серега с Борзым проводили таки медсестру до дому. Ну а как же шь, ночь то самая длинная, да тёмная, да и страшная наверное была. Потому как теперь каждый раз с работы вместе выходят.

Она идет первая, на пол шага Серега а замыкает шествие изрядно раздобревший на мамкиных запеканках Борзой, причем морда у него до того серьезная будто саму царицу Савскую сопровождает.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Прям потеплело на душе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку