Ко дню чекиста

Вчера в нашей стране отмечался День работников органов госбезопасности или, в простонародии, День чекиста. Я считаю, что это позорная дата, которая оскорбляет не только память жертв сталинских репрессий, но и достоинство всех ныне живущих свободных россиян.


Бесчисленная армия надзирателей читает нашу переписку, контролирует банковские счета, осуществляет цензуру, занимается разгоном мирных акций протеста, пытает заключенных, выискивает "экстремизм" в сохраненках ВК и постах Пикабу. Наверное, они на полном серьезе считают себя хозяевами жизни и вершителями человеческих судеб, но в моей личной системе координат это приспособленцы и конъюнктурщики.


Хочется выразить надежду на то, что в Прекрасной России будущего число работников силовых структур будет серьезно сокращено, и на место преступников в погонах придут по-настоящему профессиональные люди, служащие народу и закону.


PS: Пост почему-то заминусовали. Видимо, сказывается рабская ментальность наших людей, необходимость в надзирателях и "сильной руке".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку