Кнут из цепи

Стырено из интернетов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Нила Стивенсона в «Семиевие» очень подробно описан этот процесс. Как цепочка в невесомости такой-же эффект создаёт.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один из  тех редких случаев, когда я не смог дочитать книгу до конца.

Взахлёб читал первую часть. Вторая тоже зашла на ура.

Пытался представить все описываемые конструкции, искал в сети иллюстрации, сопереживал героям повествования.

А вот третья - увы. Просто пропал интерес. Мне даже сейчас не особо интересно, чем там всё закончилось. Вместо третьей части можно было бы просто сказать, а потом, через 5000 лет, потомки наших героев делали то то  и то то. Но_это_уже_совсем_другая_история.JPG

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в точности передал мои ощущения от "Семиевия". Оказывается, я не один такой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Начало было интересным. А потом всё зануднее и зануднее...

Автор поста оценил этот комментарий

Точно такое же ощущение, только я дочитал таки. Как будто все должно было закончиться не совсем хепи-енд, но кто-то настоял что бы было все хорошо. У Стивенсона на удивление сбалансированные и выверенные миры, но тут, в третьей части... Куча нестыковок и много вопросов.

Автор поста оценил этот комментарий

Так на секундочку, книга должна была стать беком к игре, но в итоге не срослось. На выходе мы имеем кучу попыток натянуть сову на глобус, чтобы объяснить, откуда появились причудливые ветви человечеста и глобальный конфликт. А если подумать, то сама идея бежать от крайнего проявления синдрома Кесслера на низкую орбиту - форменный идиотизм, примерно такой же, как и куски луны, которые то забывают, как терять энергию при соударении и слипаться, то прилагают недюжинные усилия, чтобы цельный орбитальный флот жестяных банок избегал фатальных последствий путём групповых манёвров, то очень "реалистичный" бунт идиотов, возжелавших колонизировать Марс, имея для этого большое и жирное нихрена, то конструирование мужских хромосом на коленке при наличии генетического материала от ещё недавно живых мужиков. Серьёзно, могли бы и наморозить ещё, пока мужиков не угробили. Эффект фейспалма там был с самого начала, и нарастал как Лавина :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку