22

Кнопочный телефон

Прочитал пост про кнопочный сяоми (https://pikabu.ru/story/chto_mozhet_poluchitsya_esli_izvestn...) и подумалось мне, а для чего сейчас покупают кнопочные телефоны и что в них нужно было бы лично мне. Мне представился телефон для походов в горы и лес, но в то же время бабушко-фон - без наворотов, живучий.

Итак, начнём.
1. Конечно же жирная батарейка с возможностью замены. В идеале стандартная 18650, если это не повлияет на габариты.
2. Небольшой размер, чтоб удобно было носить в кармане джинс, брюк и тд.
3. Фонарик, как же без него.
4. Пыле-влагозащищенность. Не очень сочетается с заменяемой батарейкой, но в моем Xperia active корпус был съёмный, так что особо проблем не вижу.
5. Для того, чтоб не изнашивалась водонепроницаемая заглушка зарядки - поддержка беспроводной зарядки.
6. Две симки. По возможности обе активные, но если это будет мешать размерам, то активные по очереди. Возможно поддержка е-сим. Естественно с хорошей антенной.
7. По программному обеспечению, наверное для максимальной жевучести от батареи и максимальной скорости работы - не смартфон.
8. Хорошо было бы иметь функцию рации, если это возможно и радио, на случай зомби апокалипсиса или просто если нет связи в лесу или горах.
9. Функция компаса и минимальных GPS координат (без карты) была бы хорошим дополнением.
10. Поддержка MicroSD, для записи разговоров, диктофона, хранения телефонной книги, текстовых заметок, опять же координат GPS.

Я не очень представляю себе размер модуля рации, но в остальном вроде бы укладываюсь. Стоимость до 100$ была бы оправданой.

А что бы вы изменили или дополнили? И вообще как вы считаете, имел бы такой телефон право на существование?

PS: пишу с телефона в очереди к стоматологу, так что извините за ошибки :)

Дубликаты не найдены

+6

Яб взял просто Philips E570 Xenium и не насиловал мозг. Для простой звонилки батарея в 3000, это почти 2 недели на одном заряде. (п1.)
Всё, что надо. Касаемо компаса, если может быть необходимость, лучше взять обычный. Есть небольшие, вполне хорошие. Никакой зависимости от заряда, да и пользоваться удобней, чем тем, что в телефоне...
Пыле-влагозащита - пакетик с резинкой наше всё. Не раз было, что "Защищенные" протекали. опять таки, опять таки, защищенные кирпичи довольно габаритные и весят хорошо. Лишний раз лучше не кунать. Поэтому замотать в хороший пакет и перетянуть резинкой надёжней. Звонить каждые 5 мин в лесу не будите все равно, а если понадобиться, на привале размотать не долго. Опять таки никакой головной боли с заглушками. без проводная зарядка вещ конечно классная, но у неё КПД низковат. Если заряжать от солнечных или повер банка, больше половины энергии улетит впустую, поэтому для диких условий считаю не нужным. для навигации лучше отдельный девайс. Они как правило работают на сменных АА батарейках, которых можно взять с запасом и работают от них долго. Вот его если удастся найти на 18650, былоб вообще хорошо, но в любом случае - аккумуляторы наше всё. Есть и те и другие. Касаемо рации, то лучше отдельно. Если учесть, что частоты рации ооочень отличаются от GSM связи, то по сути это 2 абсолютно разных устройства в одном корпусе, да и не слышал я, чтоб рация спаренная с телефоном хорошо работала. Ну вот как то так на мой взгляд ситуация.

раскрыть ветку 3
0

Ну я до месяца на 1 заряде на филлипсах живу.

С разговорами 1-2 раза в день.

раскрыть ветку 2
0

Ну во! В длительном походе и заряжать почти не надо :).

раскрыть ветку 1
+2
Gps-компас не нужен, жрёт батарею как не в себя. Монохромный дисплей на десять строк.
gps: возможность показать координаты и сохранять точки, показывать азимут исходя из трека, остальное излишне (никаких карт).
Заглушка батареи может быть байонетной с уплотнением резиновым кольцом (долговечно и герметично). Встроенный миниатюрный фонарь-светодиод с рефлектором, с узким пучком, чтобы им можно было сигналить на большие расстояния. Корпус ударопрочный со встроенным свистком.
раскрыть ветку 1
0
Я вообще говорил не про Гпс компас, а про датчик как в часах Pebble. Вроде как не жрёт сильно. С остальным согласен!
+2

После того как сын потерял такой https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/4111046, он еще 2 недели из сугроба где то на звонок отзывался, но найти так и не смогли, купил такой https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3837794, для желающих рацию есть такой https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3837818. Да и вообще мне в принципе SENSEIT понравился по сравнению с Lexand который голимый китай волне хорошо сделаны.

+2

Опечатка. 18650 батарея

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое, исправил.
+1

Флешлайта и открывашки для пива не хватает.

+1

1. Обычный символьный ЖК дисплей, как у калькулятора, и не нужна большая батарея.

2. Карманы у всех разные.

3. Яркий фонарик радостно жрёт аккумулятор, тусклый не нужен.

4. Начальный уровень - полиэтиленовый пакет.

5. Пакет обеспечит и это.

6. Разные зоны покрытия разных операторов? По нужде можно и вручную SIM поменять. Если ну прям постоянно необходимо переключаться с одной на другую - купить второй телефон и обе SIM карты не только будут активны одновременно, по ним можно будет и разговаривать одновременно.

7. Главный потребитель электричества - дисплей, если процессор не будет вычислять π до стопицотого знака, а смартфон намного функциональные.

8. В лесу или горах со связью по карманной рации совсем плохо.

9. GPS без карты - как этим пользоваться? От компаса в лесу или горах мало пользы.

раскрыть ветку 5
0
Да, часто бывает в разных местах разные операторы ловят. А в приграничных зонах ещё и иностранные.
Гпс без карты для поиска координат на местности (по стрелке) или наоборот сохранил грибное место и потом можно посмотреть по карте где оно.
По поводу фонарика, имхо нужен любой.
Про символьный ЖК в принципе вариант.
раскрыть ветку 4
+1

Кстати насчёт фанарика. Пользуюсь года 4 вот таким. С Али за 150р. + пара 18650х. На одном(2000 ёмкостью) на полной мощности работает около 8-9 часов. Светит вполне, максимально лёгкий и компактный. Таскаю под молнией в нагрудном. да и по городу в сумке всегда валяеться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Я вот мечтаю об обычном кнопочном телефоне с синхронизацией с гугл-аккаунтом. Больше мне и не надо ничего. Ну разве что неплохо бы мессенджер какой из популярных. Есть что-то похожее, но пока ничего путного.
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 4
0

Подскажите модель пожалуйста

0
Знаю про него, даже взять хотел.
0
Разве бананофон синхронизируется с гуглом? Ничоси!
раскрыть ветку 1
+1
Да вот же,всё давно изобретено-http://joyreactor.cc/post/795816
раскрыть ветку 2
0
была история про то, как один парень оставил нокию 3310 у бабушки на пару лет в сарае. приехал и было еще два деления
раскрыть ветку 1
0
Ну,это из разряда былинных,поросших мхом и бородой историй про 3310 !
+1

Я б туда андроид добавил)

раскрыть ветку 4
+3

И сенсорный экран вместо кнопок.

раскрыть ветку 3
+1
Сканер опечатка пальцев, встроенный в 5,8 дюймовый экран, не помешает еще
+1

И обложку E-Ink, которая бы позволяла книжки читать с телефона, обмениваясь по какому-нибудь энергонезатратному протоколу с телом, когда он в deepsleep

0
Разблокировка по отпечатку пальца :)
0

+ к списку: главное чтобы не на андроиде был.

0

Если выкинуть не нужные штуки типа рации которая много жрет а толку мало то такими агрегатами весь али завален

0

Если не считать водонепроницаемости, двух сим-карт и рации, то описана Nokia c5-00.

0

А толку от е-сим если в России не поддерживается?

раскрыть ветку 2
+1
1. Россия - единственная страна в мире? Люди из России никуда за границу не ездят?
2. Когда-то и 3г и 4г не было в России. (а где то и сейчас нет)
раскрыть ветку 1
0

Ну тоже верно. В теории вещь вроде удобная, но я только в iwatch видел.

0

нужна нокия е61 или е71 в новом исполнении за адекватные деньги. Под хорошим исполнением я подразумеваю и наличие встроенного софта заточенного под управление с клавиатуры.

0
8. Хорошо было бы иметь функцию рации, если это возможно и радио, на случай зомби апокалипсиса или просто если нет связи в лесу или горах.

это лишнее.

был у меня смартфон с такой опцией, ни разу не пригодилась.

Для того, чтоб не изнашивалась водонепроницаемая заглушка зарядки - поддержка беспроводной зарядки.

отдельно продается, можно в почти любой телефон всобачить

0

я очень люблю кнопочные телефоны, но последний (не самый дешевый) не тянул проигрывание мр3 с карты на 16гб.

попрошу у деда мороза побольше оперативы наверно и хорошую камеру как в айфонах

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: