Кнопочный телефон

Прочитал пост про кнопочный сяоми (https://pikabu.ru/story/chto_mozhet_poluchitsya_esli_izvestn...) и подумалось мне, а для чего сейчас покупают кнопочные телефоны и что в них нужно было бы лично мне. Мне представился телефон для походов в горы и лес, но в то же время бабушко-фон - без наворотов, живучий.

Итак, начнём.
1. Конечно же жирная батарейка с возможностью замены. В идеале стандартная 18650, если это не повлияет на габариты.
2. Небольшой размер, чтоб удобно было носить в кармане джинс, брюк и тд.
3. Фонарик, как же без него.
4. Пыле-влагозащищенность. Не очень сочетается с заменяемой батарейкой, но в моем Xperia active корпус был съёмный, так что особо проблем не вижу.
5. Для того, чтоб не изнашивалась водонепроницаемая заглушка зарядки - поддержка беспроводной зарядки.
6. Две симки. По возможности обе активные, но если это будет мешать размерам, то активные по очереди. Возможно поддержка е-сим. Естественно с хорошей антенной.
7. По программному обеспечению, наверное для максимальной жевучести от батареи и максимальной скорости работы - не смартфон.
8. Хорошо было бы иметь функцию рации, если это возможно и радио, на случай зомби апокалипсиса или просто если нет связи в лесу или горах.
9. Функция компаса и минимальных GPS координат (без карты) была бы хорошим дополнением.
10. Поддержка MicroSD, для записи разговоров, диктофона, хранения телефонной книги, текстовых заметок, опять же координат GPS.

Я не очень представляю себе размер модуля рации, но в остальном вроде бы укладываюсь. Стоимость до 100$ была бы оправданой.

А что бы вы изменили или дополнили? И вообще как вы считаете, имел бы такой телефон право на существование?

PS: пишу с телефона в очереди к стоматологу, так что извините за ошибки :)

Лига Новых Технологий

1.3K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.