25

Кнопка "Негатив"

Предлагаю вывести тег "Негатив" в качестве кнопки и разместить рядом с "Моё" и "Пост содержит эротические материалы" при создании поста, так как многие пользователи не знают/забывают об этом важном теге.

Дубликаты не найдены

+2

Кто-то даже жесть к негативу не отнесет. Так что тут все индивидуально, имхо.

0

Имхо, тег "жесть" с этой задачей вполне справляется

0

Может вызвать больше постов с негативом(

По этой же причине не хотят там вешать кнопку "жесть", например.

раскрыть ветку 3
0

А больше по количеству негативных постов (содержимое) или по количеству  тегов (те же посты, но чаще ставят тег)?

раскрыть ветку 2
0

Я же их не считаю, чтобы такие выводы делать) У счетовода на Пикабу другой ник, if you know what I mean

раскрыть ветку 1
0
@moderator, как Вам предложения?
раскрыть ветку 3
+4

А ещё "без рейтинга"

Мне, как одному из модераторов, предложение нравится.

раскрыть ветку 2
0

А мне как одному из пользователей кажется, что "без рейтинга" оказался провалом. Хотя я об этом говорил только когда идея появилась. Потому что его лепят теперь куда не попадя. Чел запилил дерьмопост и поставил тег. Он не понесёт заслуженного минусования и продолжит постить подобное дальше. Конечно, есть голосование за отмену, но это лишняя дрочь и не всегда она работает по причине того, что не все этим занимаются.

раскрыть ветку 1
+1
Я запарился голосовать против тех, кто этот тэг лепит на все подряд. Так что пусть пока он будет как все.
0

Предлагаю вывести тег "Позитив" в качестве кнопки и разместить рядом с "Моё" и "Пост содержит эротические материалы" при создании поста, так как многие пользователи знают/и не забывают об этом важном теге.

-1

И чтобы при тэгах "Россия" и "Политика" она включалсь автоматически

Похожие посты
2669

NSFW в комментарии

Извиняюсь, если уже было, но:
Почему нельзя добавить галочку NSFW в форму отправки комментария? И такой коммент будет свернут с припиской 18+.
те кто захочет посмотреть - посмотрят, и никаких призывов модераторов, uspeli и прочей нечисти.
Часто ветки комментариев в абсолютно любой теме уходят в сиськи, и вот вроде бы в тему вставить бабу, и тут на тебя жалуется какой-нибудь монах с воздержанием.

PS: незнаю кого сюда звать, @moderator, @SupportTech,

PS2: если уже было, тему можно удалить.

2245

Нужен тег «фотопост»

Администрация, не пора ли задуматься о введении обязательного тега «фотопост» для постов, содержащих только фотографии?

Лента забита всякой шляпой - фото из окна, фото окна, фото в окно, фото дерева, фото с дерева. И скрыть это все нет никакой возможности, так как разный набор тегов.

80

Предложение по тегам

Уважаемый @SupportTags, как показывает статистика сохранений Самые сохраняемые посты 2019 года (58.081), посты из указанного списка интересны многим. Даже спустя время, содержание некоторых постов не теряет своей актуальности. В связи с этим имеется два предложения на выбор:

1. Так как не все заходят на пикабу каждый день, возможно, кто-то может упустить интересный или полезный пост, в ленту наград мало кто заглядывает, сортировка по времени возможна, но не всегда эффективна.

Я предлагаю подарить, так сказать, вторую жизнь постам, награждаемым еженедельными ачивками. Для этого сделать отдельные теги, которые будут присваиваться указанным постам, например «самый сохраняемый пост», «самый комментируемый пост», «лучший пост» и т.д. Это позволит пользователям читать интересные посты по интересующим их тегам, также это облегчит поиск, даже спустя несколько месяцев. По мере накопления это будет как лучшее из лучшего, сохраняемое из сохраняемого, даже пролистывать посты в этих тегах будет интересно, потому что в них вся информация будет годная.

2. Бывает так, что за неделю три или четыре поста набирают большое количество плюсов/сохранений/комментариев, но награду получает один или два поста в каждой категории, остальные пропадают из виду и их тяжело найти, хотя они не менее интересны или полезны по своему содержанию, поэтому предлагаю установить планку для плюсов-10.000, сохранений-5.000, комментариев-1.000 (количество выбрано условно, можно изменить), по достижении которой, автор может призвать @editors и получить соответствующий тег. В данном случае, чем больше будет накопленной отборной информации, тем полезней будет тег.

Уверен, что подписчиков на эти теги будет предостаточно. Что скажете?

Также интересно мнение Пикабушников, какой из вариантов будет лучше

420

Бета версия Пикабу

На волне реакции на изменения. Может уже где промелькнуло.

Дорогой @admin,  почему бы не сделать бета версию пикабу для пользователей, которую можно будет включать или отключать в настройках по желанию пользователя? Так можно будет тестировать реакцию пользователей на крупные обновления, шлифовать их. Это поможет вносить изменения без такой бурной волны негативных отзывов.

307

Единый тег для найденных животных и повторный просмотр уже просмотренных постов

Два предложения тут у меня накопилось, ъуъ!

Первое (для администрации): раз в день, похоже, что-то обновляется и я вижу все те же посты, которые я уже видела, в том числе уже оцененные мной. Настройка скрывать просмотренные стоит, раньше все работало. Но теперь пока вручную не обновишь. А потом дохожу до конца страницы,она обновляется и снова попадаются уже просмотренные. Я понимаю, что у меня настройка "посты за день", но если я их вчера плюсанула, зачем мне сегодня или даже просто после закрытия приложения и открытия заново смотреть все то же самое? При переходе из Горячего в Лучшее и обратно тоже вижу то, что уже видела. Можно ли как-то пролечить этот баг?

Второе (для сообщества): ПОТЕРЯЛСЯ КОТ, НАШЛИ ПОТЕРЯШКУ, ПРИЮТИТЕ МАЛЫША! Я любитель животных и тоже не могу пройти мимо бедняг животных, но в последнее время просматриваемые посты не меньше чем на 60% состоят из таких. Это все очень мило и нужно, но давайте или в одно сообщество класть, или один тег придумаем, чтоб можно было заблокировать его, если подгорело. А то в каждом посте разные теги. Пусть, например, будет "найден питомец". А то правда что-то слишком много таких постов в последнее время, зашкаливает. И никак не заблокировать из-за разности тегов.

Может, я не одна такая с этими двумя проблемами? Сделаю пост без рейтинга, очень хотелось бы решить.

2698

Предлагаю сделать автопроставление тега Яндекс Дзен

В последнее время на пикабу просто наводнение постов с дзена. Многие этим недовольны и добавили тег в игнор. Но авторам же надо донести, так что они тег просто не ставят. Но они всегда ставят ссылку на блог, т.к. у них цель привлеч аудиторию и монетизировать.

Предлагаю при наличие в тексте ссылки на дзен, автоматически добавлять тег к посту. А абфусцированную ссылку на дзен считать намерянной попыткой обмануть систему и карать баном.

Наверно, так можно ставить не только этот тег, но меня достали именно они.

139

Быстрое редактирование тэгов

Предлагаю ввести функцию быстрого редактирования самых важных (на мой взгляд) тэгов. А именно: "Негатив", "Жесть", "Без рейтинга", "Клубничка", "Политика", "Моё". Довольно большая часть предложенных вариантов редактирования состоит именно из включения или выключения соответствующих тегов. Интерфейс можно реализовать аналогично всплывающей информации о пользователе. Например так:

Быстрое редактирование тэгов Предложение, Редактирование тегов, Теги, Продуктивность

Если какой-то вариант из перечисленных уже имеется на голосовании меняем чекбокс на стрелочки голосования

Быстрое редактирование тэгов Предложение, Редактирование тегов, Теги, Продуктивность

Я считаю, что такое нововведение облегчит жизнь тех, кто редактированием тэгов занимается и, возможно, привлечет тех, кому заниматься этим было лень. Что приведет к тому, что лента среднего пикабушника станет чище, а улыбка шире.

Показать полностью 1
2484

Автосервис, истории. 59.1 Новости, скандалы, интриги, расследования!!!

Значит так, после моего последнего поста на меня подписались ещё тысяча человек (+1000 пинков), в связи с чем хотел бы сделать очень важное объявление!

Автосервис, истории. 59.1 Новости, скандалы, интриги, расследования!!! Авто77, Космос77, Юмор, Длиннопост, Alekseev77, Теги, Без рейтинга

Помните, как вы все жаловались, что типа:

- Бля, на..уй мне твой космос, я подписался на автосервис.

или

- Про автосервис не интересно, давай про космос!

или

- Твои посты, с приколами - говно, афтар - мудак. Что мне сделать штоб не читать эту херню в своей ленте?!

и т.д. и т.п.

Короче, я нашел решение.

Теперь в каждый свой пост я буду добавлять следующие теги:

авто77, космос77, прикол77.

Ставите тег в игнор и проблема решена, они все есть в этом посте.

Автосервис, истории. 59.1 Новости, скандалы, интриги, расследования!!! Авто77, Космос77, Юмор, Длиннопост, Alekseev77, Теги, Без рейтинга

Извенети за ашипке.

alekseev77

Показать полностью 4
2037

Есть предложение.

Пикабу, давайте будем честны перед собой- юмор на нашем ресурсе в последнее время катится в... ну в понятном направлении в общем.
Однако, мне нравится познавать новый поучительный материал, именно в том виде, в котором его преподносят пикабушники-длиннопостеры, если бы не одно НО - хорошие познавательные посты утопают в куче не смешных и не интересных котиков и сисек и картинок с не смешными надписями.
Посему что бы отфильтровать несметное количество несмешного контента от интересного, предлагаю всем тем уважаемым людям, чьи посты связаны с физикой, историей, химией, путешествиями, медициной и всем тем, что сделает меня чуточку образованнее - ввести общий тег под названием "ПОЗНАВАТЕЛЬНО".
Сделаем Пикабу не только развлекательным, но и поучительный ресурсом!
Коменты в количестве 2х штук приложу.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: