Книжный пьяница

Книжный пьяница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хуже было

В свое время программировал под Symbian (такая операционная система, которая на Nokia ставилась, до того момента как Андроид всех победил).


Прихожу в магазин компьютерной литературы (КОМПЬЮТЕРНОЙ, КАРЛ), в которой полно книг про Windows, Unix, даже про всякие микроконтроллеры.

У самого в сумке лежит 500 страничная распечатанная документация по этому Symbian, но хотелось что-то более удобочитаемое и на русском.


Спрашиваю у продавца

- у Вас книги по ОС Symbian есть?

- Нет........... ПАУЗА ..... ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ НЕТ!


Вот реально хотелось достать этот мануал из сумки и забить им продавца.

раскрыть ветку (23)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Он глядел в будущее, уберег тебя от бесполезных ныне знаний
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

суки( а какая классная ОС была (

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для своего времени
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я бы и счас пользовался, если бы над обновлениями работали и на новом железе выпускалось

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню она морально устарела, там архитектура была не самая лучшая, а так да - я тож писал раньше под девятку, ностальгия
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на то время только пользовался на уровне продвинутого юзера.то бишь ромпатчер, хекс редактор, моды )) система была просто офигительной. спокойно держала в фоне несколько приложений, не хавая кучу оперативки. программ было просто умотаццо.

что было не так с архитектурой? если можно с техническими подробностями, я пойму ибо в прошлом немного кодер ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное — даже если ты умудриться её повесить (хотя это уметь надо было), как телефон аппарат продолжал работать! Ты мог и сам звонить, и принимать звонки, и это на зависшем аппарате
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор 5800xm есть на ней, но пользуюсь айфоном ибо на симбиане в плане приложений мертвяк. Карты только яндекс остались, пара клиентов соц сетей, вайбер, ватсапп есть , ну и офлайн приложения.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На старых сименсах была покруче

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, насколько я помню там не было ОС. была прошивка

Автор поста оценил этот комментарий
Бада?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Похоже на Nucleus RTOS, но не она.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды покупал книгу "Философия Java". Продавщица спросила: "Вы философ?"

раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Познал дзен то?

11
Автор поста оценил этот комментарий

- Владелец чайной плантации. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Индонезии.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то болезнь у продавцов.

Перегорел предохранитель прикуривателя на тещиной Королле. Во время ТО поменяли, вписав в список проделанных работ что-то около 10$. Через неделю-другую не найдя в кармане огня опять засунула прикуриватель в розетку и опять нечем заряжать мобильник в машине.

Решил я сам поменять предохранитель, мне ничего не стоит. Взял из своих запасов предохранитель на 15А, вынул перегоревший в Тойоте и понял, что по размерам здорово отличаются.

Особо не заморачивался, когда было сподручно заходил в магазины запчастей и спрашивал такой предохранитель. Пару раз сказали, что таких не видели никогда. несколько заявили что меньше чем мини не существует, показываю перегоревший - один задумался, другой с серьезным лицом сказал, что это предохранитель так оплавился. Только в двух магазинах продавцы узнали этот кусок пластика с ножками. Оба сказали что такие не закупают,один из них сказал в каком магазине я могу их прикупить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, много пластика и металла (или места) производители сэкономили, сделав такою подставу пользователю? Такие вещи как лампочки, предохранители и прочие мелкие  расходники должны быть в любом магазине автозапчастей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут не в производителе дело, а в торговцах, которые не закупают то, что пользуется малым спросом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И звали этого продавца Стивен Элоп!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альберт Эйнштейн.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а документация осталась? лежит тут аппарат на "красавице"...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы он хорошо разбирался в этой теме, вероятно, не продавцом бы он работал (:
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку