Книжномагазинные байки

Сомнительный комплимент


Не отстаём от других, поэтому и у нас в магазине на фоне играет лёгкая музыка.

Заходит бабушка, божий одуванчик, на секунду останавливается и, с весьма одухотворённым видом, говорит:

- У вас тут такая музыка красивая! ...как в храме.


______________________________________________________________________________________________________


Анжелла?


Книжный магазин далеко не самое скучное место, но иногда и здесь бывают минутки затишья, в которые можно расслабиться. Вот и Аня, находясь в зале, решила почитать вслух понравившуюся ей историю. В это время к ней подходят два молодых человека, и она останавливается со словами: "Анжелла...", - и поднимает на них взгляд.

Парень, не зная, что сказать, отвечает: "Я не Анжелла... Я вообще-то Максим, но вы можете называть меня Анжелла, если хотите"😂


______________________________________________________________________________________________________


Спустя какое-то время после покупки к нам обратился молодой человек с вопросом о возможности вернуть книгу. Авторские права? – нет, не слышал.

Причина просто потрясающая: "Я купил книгу, но мне она очень не понравилась ни по содержанию, ни по объему, ни по подаче, ни по цене, и я бы хотел вернуть свои деньги".

Пришлось напомнить ему, что мы не библиотека.


______________________________________________________________________________________________________


Очередной чудесный отзыв о том, какие же мы плохие:

За книгу стоимостью 200р. вы предлагаете покупателю оплачивать доставку в размере тех же 200р., практически удваивая цену, в том случае, если он не является жителем вашего города. В моем городе существует множество интернет магазинов, где я могу заказать книгу и забрать ее без всякой платы за доставку. Кроме того в интернете сейчас множество предложений по покупке книг со стоимостью ниже вашей, где не идет никакой речи за оплату самовывоза. Всего вам хорошего.

Сложно придумать, что ответить человеку, который заказывая книгу из другого города упоминает о том, что в его городе есть книжный, где за самовывоз платить не нужно, ведь ему придется, куда то пройти или даже проехать, тогда, как мы доставляем почтой в удобный для него пункт. Что мы делаем не так?

______________________________________________________________________________________________________

,