Дубликаты не найдены

+4

А где кошка которая делает кусь-кусь ))

+3

Анекдот с очень длинной бородой.

Идёт медведь по лесу.

Слышит за ним кто-то шумит:

- Чап-чап, чап-чап.

Оборачивается - никого нет.

Идёт дальше. Слышит опять.

- Чап-чап, чап-чап.

Оборачивается - опять никого.

Шёл он шёл, сзади чапало, он злился.

Потом догадался обернуться и посмотреть вниз - видит - лягушка.

Он разозлился, взял вывернул лягушку наизнанку.

Идёт дальше. А сзади слышится:

- Пач-пач, пач-пач.

+3
Моя сестренка однажды придя из садика рассказывала: "...и мы побежали. Бег-бег". Дело было 25 лет назад.
+2
Та шо вы рефлексируете. Меня бабушка в девяностых укладывала зловещим СПЩЩ-СПЩЩ. И я не мог уснуть пока она не выключится. Причем отец в детстве тоже получал порцию СПЩЩ-СПЩЩ перед сном
+2
Бегемотик ковыряет в носу. Ковырк-ковырк
+2
Кач-кач всегда вымораживало на детских площадках.
+3
Для автора этих произведений уготовлен отдельный котёл в аду. Из них же явно вырастут всякие - пацанчики сидят на лавочке - «бух-бух»
раскрыть ветку 2
+2

Или в подъезде шприцем  коль-коль

раскрыть ветку 1
0

Или клей нюх-нюх

+1

Вне контекста, конечно, судить трудно. Но если это пособие для развития речи ребёнка до двух лет, то не так всё запущено, как кажется. Картинка идёт для привлечения внимания ребёнка, осмысленное предложение (описание ситуации) для того, чтобы ребёнку тоже было хоть сколько-нибудь интересно. А вот повторяющиеся слоги они вообще не для смысла, а чтобы ребёнок, ещё не освоивший слова, их пытался повторять. Переход от звукоподражания к осмысленной речи у детей происходит довольно долго. Не у всех родителей хватает дисциплины и фантазии придумывать на ходу упражнения, которые помогут. А делать это надо. И, мне кажется, здесь как раз именно упражнения.

раскрыть ветку 1
0
Думаю, это серия развивающих книг "Школа семи гномов". Своих детей по ним учили разговаривать.
0
Собака лает: лай-лай.
раскрыть ветку 3
+1

Лай-лай-лай Дилайла!

раскрыть ветку 2
0
Филька! Фу!
раскрыть ветку 1
0

у меня мелкий сейчас, я сам офигел от этих книг.

а с другой стороны, жертвы егэ уже выросли и сами стали писать учебники..

0
Кач-кач
Иллюстрация к комментарию
0
Араб ебет овцу. Хач хач
раскрыть ветку 1
0
Тогда уж пони. Актуальнее
0

Ну да, слова довольно необычны...

-1
Ощущение, что у комментаторов детей нет и не было. Или их дети сразу предложениями говорили. Ребенок, пока слова полностью не научится говорить, говорит их не полностью. Ничего не скажу про клю клю, но кач кач детям сказать проще, чем "качаться". Поэтому их в самом начале и учат хоть как то говорить о своих желаниях.
раскрыть ветку 2
0
Вы правы в своем предположении. Эта книга для развития речи у ребенка. Предположу, что "Школа семи гномов". Недешевое удовольствие. У нас по семьям гуляет. Уже четверо по ним учились.
раскрыть ветку 1
0
Наш их жует жутко, передавать будет нечего)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: