135

Книги, зацепившие Вас

Всем привет!

Думаю, что у всех, кто любит читать есть какая-то своя Особенная книга, которая затмевает остальные прочитанные. Вот про эту "Номер Один" для себя и хотелось бы рассказать, а заодно узнать про Ваши книги, которые оставили большой след в Вашей жизни и просто о самых любимых произведениях.

Так вот, для меня это книга писательницы Мариам Петросян - "Дом, в котором...". Она писала этот шедевр более 10 лет. (Более десяти лет, Карл!)

Очень глубокая, захватывающая и просто фантастически крутая книга, скурпулезно собранная в отдельный мир со своими необычными персонажами, проблемами, интригами, правилами и традициями. Несмотря на большой объем, читается легко, на одном дыхании, делая тебя внегласным участником тех событий.

Перечитал её пару раз и ни сколько не жалею об этом. Советую всем!

Пишите о знакомстве с книгой, перевернувшей Вашу жизнь, будет интересно почитать.

Всем спасибо! Читайте книги, качайте мозг, всем добра!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Немного удивлён, что буду первым, но от души советую творчество Генрика Сенкевича. "Крестоносцы", трилогия "Огнём и мечом" и, наконец, одна из величайших книг всех времён - "Камо грядеши" (она же Quo Vadis). Последняя прекрасна настолько, насколько может быть прекрасен исторический роман в принципе. С упоением проглотил её в своё время и не устаю перечитывать. Если кому-то это важно, за неё Сенкевич получил Нобелевскую по литературе в 1905 году.
раскрыть ветку 2
0

"Камо грядеши" - однозначно великая книга. Долго собиралась, прочла за несколько ночей и пару недель была под впечатлением. А вот с "Огнем и мечом" что-то не складывается. Вначале тяжеловато читается. Дальше интересней?)

раскрыть ветку 1
0

Ура!

А с "Огнём и мечом" у всех по-разному. Меня захватило куда меньше, чем другими книгами, но вторую и третью книги прочитал с большим удовольствием, чем первую. Впрочем, если вдруг не зайдёт, то не вините меня :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: