Книги, зацепившие Вас

Всем привет!

Думаю, что у всех, кто любит читать есть какая-то своя Особенная книга, которая затмевает остальные прочитанные. Вот про эту "Номер Один" для себя и хотелось бы рассказать, а заодно узнать про Ваши книги, которые оставили большой след в Вашей жизни и просто о самых любимых произведениях.

Так вот, для меня это книга писательницы Мариам Петросян - "Дом, в котором...". Она писала этот шедевр более 10 лет. (Более десяти лет, Карл!)

Очень глубокая, захватывающая и просто фантастически крутая книга, скурпулезно собранная в отдельный мир со своими необычными персонажами, проблемами, интригами, правилами и традициями. Несмотря на большой объем, читается легко, на одном дыхании, делая тебя внегласным участником тех событий.

Перечитал её пару раз и ни сколько не жалею об этом. Советую всем!

Пишите о знакомстве с книгой, перевернувшей Вашу жизнь, будет интересно почитать.

Всем спасибо! Читайте книги, качайте мозг, всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прям перевернули мировоззрение "Полковнику никто не пишет" Маркеса, "Чайка Джонатан Ливингстон" Баха, "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине" Стругацких, "Герой должен быть один" Олди, "Маленький принц" и "Марсианские хроники".

Понравившееся из прочитанного недавно: "Американские боги" Геймана, "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, "Превращение" Кафки, новеллы Акутагавы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку