Книги, зацепившие Вас

Всем привет!

Думаю, что у всех, кто любит читать есть какая-то своя Особенная книга, которая затмевает остальные прочитанные. Вот про эту "Номер Один" для себя и хотелось бы рассказать, а заодно узнать про Ваши книги, которые оставили большой след в Вашей жизни и просто о самых любимых произведениях.

Так вот, для меня это книга писательницы Мариам Петросян - "Дом, в котором...". Она писала этот шедевр более 10 лет. (Более десяти лет, Карл!)

Очень глубокая, захватывающая и просто фантастически крутая книга, скурпулезно собранная в отдельный мир со своими необычными персонажами, проблемами, интригами, правилами и традициями. Несмотря на большой объем, читается легко, на одном дыхании, делая тебя внегласным участником тех событий.

Перечитал её пару раз и ни сколько не жалею об этом. Советую всем!

Пишите о знакомстве с книгой, перевернувшей Вашу жизнь, будет интересно почитать.

Всем спасибо! Читайте книги, качайте мозг, всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Имя ветра" Партик Ротфусс. Писалась тоже больше десяти лет. Просто восхищение и мурашки по коже во время чтения :3 Была и остается для меня самой любимой книгой и не думаю, что какая-либо сможет ее подвинуть))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк! Скорей бы "Дверь из камня" выстрелила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал увидеть здесь упоминания об этой книге. Она всё-таки редка даже среди любителей фэнтези. Боюсь, что после такой книги уже тяжело найти фэнтези столь высокого уровня, но всё же, если вдруг нечего читать, а хочется, если вдруг Ведьмак Сапковского и ПЛИО уже на полке, то рекомендую цикл Хобб "Сага о Видящих"

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй цикл Б. Сандерсона "Сокровищница Штормсвета" ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку