Книги, зацепившие Вас

Всем привет!

Думаю, что у всех, кто любит читать есть какая-то своя Особенная книга, которая затмевает остальные прочитанные. Вот про эту "Номер Один" для себя и хотелось бы рассказать, а заодно узнать про Ваши книги, которые оставили большой след в Вашей жизни и просто о самых любимых произведениях.

Так вот, для меня это книга писательницы Мариам Петросян - "Дом, в котором...". Она писала этот шедевр более 10 лет. (Более десяти лет, Карл!)

Очень глубокая, захватывающая и просто фантастически крутая книга, скурпулезно собранная в отдельный мир со своими необычными персонажами, проблемами, интригами, правилами и традициями. Несмотря на большой объем, читается легко, на одном дыхании, делая тебя внегласным участником тех событий.

Перечитал её пару раз и ни сколько не жалею об этом. Советую всем!

Пишите о знакомстве с книгой, перевернувшей Вашу жизнь, будет интересно почитать.

Всем спасибо! Читайте книги, качайте мозг, всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я любитель Стивена Кинга) прочитала порядка 30 его произведений. Самые зацепившие - "Сияние" и "Побег из Шоушенка". Экранизации этих книг ничто по сравнению с книгами. "Зелёная миля" - книга и фильм - 100%. Также Булгаков "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне у Кинга болше всего понравилась Долгая прогулка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная книга, держи плюс
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "Тёмная башня"-то! Несколько раз рыдала навзрыд.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, книги мощные
Булгакова недавно перечитывал, в школе не пошло почему то
Шикарные впечатления)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то и в 40 лет Булгаков не заходит) мне с 16 лет зашло и перечитываю раз в год)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленая миля - фильм 100%? Серьёзно?)
После этой великолепной книги ее экранизация просто 0, может, связано с русским переводом, но фильм не цепляет так, как книга, + есть нестыковки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку